Черный лед - Страница 45 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 45 из 46
 
Опции темы
#661
Старый 24.12.2013, 02:08
  #661
^
0xFF
 
Аватар для 0xFF
📖
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: каменные джунгли
Сообщения: 479
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: каменные джунгли
Сообщения: 479
По умолчанию
Re: Черный лед

RayneАтелстан долгое время не отвечал, сосредоточившись на подготовке. Поняв, что Джозеф не оставит его в покое без получения ответов, он всё-таки заговорил.
- Да, случилось. Какое-то время назад я отправил одного члена ордена эскортировать волшебницу из академии. Я получил весть от наставника волшебников академии о том, что он успешно забрал её оттуда, но сюда он не прибыл. Долгое время я ломал голову и пытался понять, что же случилось. И вот сейчас я получил ответ. Он увел её в Монднахт. Я собираюсь её вернуть. Джозеф... Я никогда не был знаком с этим человеком, что с ним не так?
- Монднахт? это же в Хеллигкайте, - задумчиво сказал Джозеф. - Прошу меня простить, что отвлекаю вас, но кто именно был послан за волшебницей? Я возможно мог бы помочь, пока у меня есть время - что-то о Хеллигкайте я ещё помню. Дело в том, что через два дня я отправляюсь на помощь Королю Фридриху с Джонасом. Возможно я мог бы успеть прибыть сразу на место встречи из Монднахта. А насчет Джонаса - мне показалось странным, что человека, считавшегося преступником, так легко восстановили в столь высокой должности.

Реван, сколько примерно времени надо, чтобы из Монднахта добраться к месту встречи с Фридрихом?
0xFF вне форума
Ответить с цитированием
#662
Старый 24.12.2013, 10:38
  #662
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Черный лед

Медж, я предлагаю испрпвить письмо. Если ты напишешь "его поручение", я даже не представляю, как там в Ордене будут бугуртить. Небось вышлют за нами в погоню армию. Обязательно подчеркни, что у Ордена в этой миссии есть свой интерес, но подпиши также какую-нибудь ерунду, что почте мы не доверяем, время военное, подробнее рассказать в письме не можем. В случае, если не погибнем при выполнении, как герои, отчитаемся по возвращении.
Торвар подивился таким словам Давида.
-- Так я ж её не жрать собрался, какая мне разница? Бошку срубил и готово!
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#663
Старый 24.12.2013, 10:48
  #663
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Черный лед

Mentя даже не представляю, как там в Ордене будут бугуртить. Небось вышлют за нами в погоню армию.
Занесут вас в книгу Льда и пошлют парочку приключенцев-наркоманов.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#664
Старый 24.12.2013, 11:45
  #664
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

До Лайфрута смотрители добирались несколько дольше, чем обычно. Таинственный незнакомец действительно никуда не торопился. Элизея и Агата никуда не делись. Жрица, кажется, уснула, а вот крылатая колдунья пришла в ужас при виде человека, которого привели смотрители. Она начала кричать о том, что сама снимет заклинание и чего только не обещала, лишь бы его не подпускали с ней. Мужчина не дал ей договорить, прикоснулся пальцем к губам, сказал "шшш" и Элизея более не могла произнести ни слова, лишь её глаза выдавали страх и отчаянье. Незнакомец потратил какое-то время на то, чтобы подготовиться к тому, что он собирался сделать. Когда всё было закончено, трое смотрителей, несомненно, должны были остаться под впечатлением ибо во время этой процедуры была задействована самая устрашающая магия, которую они когда либо могли видеть. Много крови парило в воздухе, чьи-то тени летали над городом, а после Элизея растворилась в агонии, оставив после себя лишь омерзительную лужу.
____________________________________________
- Его звали Феррус. Показался мне неплохим, хоть и странным, человеком, а потому я без всяких сомнений поручил ему эскорт волшебницы. Если бы я знал, чем это обернется! - Ателстан со злости ударил по столу. - Я не могу взять тебя с собой. Великий магистр Теодор считает, что "возвращение какого-то там мага" не имеет никакой важности в текущей ситуации, а потому отказал мне в моих запросах о помощи. И вот глядя на такие методы магистра, я совершенно не удивлен тому, что он амнистировал преступника.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#665
Старый 24.12.2013, 12:06
  #665
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: Черный лед

MentМедж, я предлагаю испрпвить письмо. Если ты напишешь "его поручение", я даже не представляю, как там в Ордене будут бугуртить. Небось вышлют за нами в погоню армию. Обязательно подчеркни, что у Ордена в этой миссии есть свой интерес, но подпиши также какую-нибудь ерунду, что почте мы не доверяем, время военное, подробнее рассказать в письме не можем. В случае, если не погибнем при выполнении, как герои, отчитаемся по возвращении.
Не помню точную цитату, но вроде Реван говорил, что нас и так внесут в какие-то списки врагов родины, а там люди долго не задерживаются. Ну акей, сейчас исправлю письмо.
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем
MedjersoN_HP вне форума
Ответить с цитированием
#666
Старый 24.12.2013, 12:10
  #666
^
0xFF
 
Аватар для 0xFF
📖
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: каменные джунгли
Сообщения: 479
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: каменные джунгли
Сообщения: 479
По умолчанию
Re: Черный лед

Rayne- Его звали Феррус. Показался мне неплохим, хоть и странным, человеком, а потому я без всяких сомнений поручил ему эскорт волшебницы. Если бы я знал, чем это обернется! - Ателстан со злости ударил по столу. - Я не могу взять тебя с собой. Великий магистр Теодор считает, что "возвращение какого-то там мага" не имеет никакой важности в текущей ситуации, а потому отказал мне в моих запросах о помощи. И вот глядя на такие методы магистра, я совершенно не удивлен тому, что он амнистировал преступника.
Джозеф невольно вздрогнул от столь резкого проявления эмоций.
- Феррус... не помню. В любом случае, ещё раз спасибо за ваше время. Мне наверное действительно лучше подготовиться к моему заданию, - собираясь уже уйти и отойдя к дверям, Джозеф обернулся. - Но может быть в Ордене есть кто-то, ближе знакомый с Джонасом?
0xFF вне форума
Ответить с цитированием
#667
Старый 24.12.2013, 12:15
  #667
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

Наставник волшебников пожал плечами. - Его не было здесь около четырех лет и с тех пор в ордене прошло много перемен. Возможно, рядовым членам ордена вроде, которым довелось с ним общаться, что-то и известно, но я не могу этого знать. Как я уже говорил, у меня не было возможности узнать его лучше, но что я могу сказать точно, так это то, что его хорошо знали Ричард и Хартманн. К сожалению, их уже не расспросишь. - Волшебник на мгновение задумался и его осенило. - Ах да, ещё его должен знать Ваймонд Ланкастер, наш главный разведчик.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#668
Старый 24.12.2013, 12:33
  #668
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Черный лед

Медж, возможно, но цена за наши головы тоже имеет значение Новая редакция письма мне нравится.
Торвар смотрел на всю эту процедуру с удивлением.
-- Я не думал, что заниматься этим делом будет маг, а не борец с магами, как мы, -- заметил он, как бы наивно это не звучало. После окончания процедуры он не скрывал своей настороженности и даже некоторой злобы по отношению к этому человеку. Он всегда не доверял магии, а уж теперь, когда она приняла такую форму...
-- И что ты сейчас сделал? -- спросил варвар. -- Как я теперь буду рубить бошку Элизее, если она стала похожа на [для приличия не буду писать, на что она похожа]?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#669
Старый 24.12.2013, 12:40
  #669
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

-- И что ты сейчас сделал? -- спросил варвар
- Я выполнил условия сделки со своей стороны, только и всего. Теперь пришла пора и вам выполнить их. - Незнакомец вытянул два пальца правой руки вперед и прикоснулся ко лбу северянина. Торвар сразу почувствовал, что почему-то совершенно не хочет спорить с этим человеком, напротив, он испытывал странное желание поскорее приняться за выполнение задания. - За работу.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#670
Старый 24.12.2013, 12:46
  #670
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Черный лед

-- Ладно, да... Далингру же нужна наша помощь. Ты мне не нравишься, но надо сделать дело, нельзя подвести Далингра.
Странно, я думал, у нас иммун благодаря Меджу, или он должен его как-то активировать? В принципе это логично.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#671
Старый 24.12.2013, 12:53
  #671
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: Черный лед

Давида совершенно не интересовало то, что случилось с Элизеей. Он просто бросился к жрице, которая, похоже, очнулась.
— Агата, ты в порядке? Как ты себя чувствуешь?
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем
MedjersoN_HP вне форума
Ответить с цитированием
#672
Старый 24.12.2013, 13:05
  #672
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

Жрица была без сознания но, похоже, в полном порядке.

Добавлено через 10 минут
Я уже вроде бы говорил, в обычных, не боевых ситуациях это просто так не работает, иначе бы эта способность применялась ко всем подряд, даже к прохожим и врагам.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#673
Старый 24.12.2013, 13:21
  #673
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Черный лед

/ Окей. С одной стороны логично, но с другой... Потенциально же Давид может воскликнуть что-то вроде "Торвар! Я твой командир и я приказываю тебе бла-бла-бла!", взывая таким образом к своей командирской способности? Или не может? Мне в общем-то всё равно, просто интересно./
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#674
Старый 24.12.2013, 13:24
  #674
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

Может.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#675
Старый 24.12.2013, 19:28
  #675
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: Черный лед

Ment/ Потенциально же Давид может воскликнуть что-то вроде "Торвар! Я твой командир и я приказываю тебе бла-бла-бла!", взывая таким образом к своей командирской способности? Или не может?/
RayneМожет.
Но Давид не настолько глуп, чтобы делать это. Во всяком случае сейчас.
Надо было привести Агату в чувство. Оглядевшись вокруг, кораниец заметил протекающий вдалеке ручей.
— Что ж, ваша часть сделки выполнена, — сказал Давид незнакомцу, — теперь мы выдвигаемся в каганат. Сирхан, Торвар, идём.
Распрощавшись с красноглазым блондинчиком, пустынник подхватил девушку на руки, и группа двинулась восвояси.
...
Холодная вода должна была возыметь действие.
— Агата, ты меня слышишь? Как ты себя чувствуешь?
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем
MedjersoN_HP вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 45 из 46


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru