[ТУРНИР] ЗЕРКАЛО ДЛЯ ГЕРОЯ - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 1 из 6
 
Опции темы
#1
Старый 09.08.2011, 21:19
  #1
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
[ТУРНИР] ЗЕРКАЛО ДЛЯ ГЕРОЯ

Скучновато у нас летом. Предлагаю развеять турнирчиком на симметричном шаблоне h3dm1. Для незнающих - шаблон, поверьте, замечательный, считаю его лучшим произведением Вика и наиболее адекватным способом узнать себе цену. Название турнира кстати не случайно, оно содрано с очень симпатичного отечественного фильма.

Версия игры - ВТ

Особенности шаблона:

Красный игрок будет находиться в верхней плоскости карты, синий в нижней. Обе плоскости абсолютно одинаковые. У каждого будет по 3 дороги на вторички. Из каждой вторички выход в 2 трежери. Трежери имеют привязку к конкретным типам замков. Итого по 6 трежери на этаже. Также в каждой треже по 2 телепорта на этаж соперника. Типы телепортов имеют чёткую привязку к типу трежи. Немного запутано получилось, но наглядно вроде несложно разобраться:



Оставляем заявки здесь, либо в асю - 432146477. Принимаются все желающие сыгравшие на ХВ либо ВТ 1 игру. Начнём приблизительно 15го августа, либо раньше если наберётся 16 чел.

Пары участников предварительно договариваются о стартовых героях и забаненных, бонусе и сумме перевода и сообщают мне. Перед игрой им будет выслан проверенный сейв.
По желанию можно генерировать и самим. Вот инструкция:

Прога находится тут: http://zalil.ru/34100641




1 Подготовка
а) распаковываем RAR-архив и ложим в отдельную папку

б) - файлы script73.erm, script73.ers, script90.erm, script90.ers, script97.erm,
script97.ers, script08.erm для русской или английской версии игры копируем
в каталог Data\s;

- файл шаблона allrmg.txt , а также
файл Building.txt (от инфернопатча) копируем в каталог Data,

2 Генерация карты

а) - почистить папку "randommaps"

б) - запустить игру, в окне чата ВТ во вкладке настройки выбрать шаблон h3dm1, сгенерировать исходную карту в одиночной игре, выставив опции генератора,
соответствующие шаблону (для шаблона h2sm3 опции l,4,0,0,0, нет воды, монстры
стронг, нет подземелья), перед генерацией обязательно в ВоГ-опциях выключить античит;

в) - выйти в главное меню;

г) - запустить программу Mirrormap, при небходимости выставить опции преобразования,
нажать кнопку "kill computers",
нажать кнопку "Run", выбрать в лоад-диалоге файл исходной карты в каталоге
random_maps, сохранить полученную карту в том же каталоге;

3 Создание игры

а) вернуться в игру, начать новую игру, теперь уже в мультиплеере в хот-сите, в WOG-опциях игры установить галочку на опциях "симметричный шаблон",
"патч инферно"- обязательно, "новые банки существ" и "античит" - при необходимости,
на последней вкладке;

б) - при запуске выбрать сохраненную карту через пункты меню случайная карта->показать случайную карту;

в) настроить стартовых героев, бонус и уровень сложности

г) запустить игру и сохранить на начало хода

д) начинать игру с соперником с этого сейва



Правила:

1. Замки выбираются рандомайзером, игра будет проходить за 1й выпавший замок. Игрок вправе потребовать перезапуск рандомайзера за 500 монет. Выбор цвета производится торгом. Героя игрок вправе выбрать любого, даже если герой будет совпадать с героем соперника. После оределения стартовых героев каждый игрок во избежание прихода в таверну нежелательных героев может забанить 0-2 героев своего замка.

2. Рестартов нет.

3. Редраш разрешён.

4. Хит-н-ран запрещён.

5. Можно использовать заклинание "Дверь измерений" 2 раза в день.

6. Сдвинутую охрану пробиваем.

7. Честная игра.

Вроде всё, если есть дополнения - подсказываем.

Настройки:

галки напротив:

опыт
налог
банк
оставить арт
ограничение хитнран
шахматные часы
перевод денег
перестройка гильдии
стек
мораль

золото вместо свитков
2й уровень
односторонний монолит
инферно патч

дороги кобальтовые




Участники:

1 Javdet 432146477
2 GoD 291656338
3 TERM 364-734-401
4 KobRa_RR 286406830
5 Лось
6 Scorpiona 469326983
7 Psyche_7
8 Dimast 495126900
9 Shevanesyan
10 Wishmaster


И напоследок пару понравившихся мне отчётов на этом шаблоне:

Wic (blue, Conflux, Monere) def Samurai (red, Rampart, Ivor) @ h3dm1, 127

Решили сыграть разными замками, начеркали эту пару. Самурай купил цвет за 1500.

На 1-й неделе хапнул все 3 вторика (болото тавер данж), дома психи в кастле, нычек нет, денег нормально. Думал как бы так папой 7лвл получить на 117, но оба варианта не срастались по мувам, забил, папа остался 5лвл с купленными скаутом и водой.

У Самурая тока 2 вторика взяты.

121 ставлю второй этаж, папа с конюшен бежит у улику.

122 грейд психов, падает улик на 6 психов, папа разбивается и бежит в трежу, психи на апгрейд.

123 в треже меч+6алл, коробка за ордой зилов (пришлось воздух сгрейдить на отжор) на 15К экспы, улей на 4 психа. У папы все 4 скила на скорость, оффенс, армор, вода.

124 щит+5, нагашник, 2 пандорки на экспу, вторая примечательная - за фейриками, но меджикам то пофиг . Вижу оппонента на своей плоскости.

125 забегаю в телепорт, и глазу открывается забавная картина - Самурай оказывается сначала пошел в ту же трежу что и я, то есть я выскочил к его болоту, причем он со всей армией тоже там, а не в моем болоте.

А сунулся он туда потому что по пути собрал эликсир, и решил стырить у меня колбу чтобы эликсир не собрал я, поэтому и перекинул войска.

Тока я хз зачем всё это было делать, эликсир для элементов это всего лишь +4 здоровья, чем-то помогает тока бабочкам да фенам. Лучше бы более полезными вещами занимался.

Но примечательно не это, а том, что с его плоскости я увидел утопу у себя на респе, которую не заметил до этого. Забираю улик на 6 психов, разбиваюсь домой, цепь возвращает войска, удваиваю ману в Данже.

Обломно тока вышло что в последний слот таки пихнули баллистику, очень хотел купить вторую стихию. Но не судьба. Впрочем, баллистика тоже ничо так.

126 привожу весь отжор, грейжу набранных психов, беру утопу - двушка на подвеску+3алл и синий колпак.

Папа разогнан так что аж дымится, поэтому ДД-ДД и захватываю его данж рядом с его утопой. Планирую брать на 127 либо ее либо основняк (если Ивор этим ходом возьмет утопу).

127 Ивор берет утопу, и нападает сам ! Я хз зачем, видно же было что у меня армаг и 2 отряда по 10+ психов, да и мана полная ибо синий. Надо было наверное попробовать в замке отсидеться, там все-таки башенки иммунные к армагу, мб где-то антимагию постараться раздобыть (первый ход у него). Кроме того армаг же и катапульту мне порушит, не факт что она успеет дыру в стене пробить.

Ну а так 2 армага и остатки стека коней добиваются ручками.

Спасибо за игру !


FireToSky (синий, Рамп, Мефала) def Samurai (красный, Рамп, Ивор), h3d1, 127
111 - хороший старт, бегает 8 героев, взят макси крипт, Мефа около нычки юников
112 - Енова берет вторик болотный, возвращает мошну. эльфы идут на грейд, выносится нычка юников, получаем отличные скиллы: лога, тактика, земля, и, благодаря полученной тактике пробиваем пачку силверов за повышалку экспы, которые встали на дороге, что дает небольшую экономию мувов, и, соответственно, темпа
113 - кентов все меньше и меньше, Мефа, пробежавшись дважды по +1к экспы бьет глаз в снежный вторик, там еще лизарды за святыню 3лвл, на разгоне на пегасе, лошки тем временем берут еще одну башню, там покупаю Киру, которая, не стесняясь, берет гномятник по 20
114 - Кира перед адской трежей, Мефа берет еще тавер, ставлю там обзорку, вижу кучу экспы. Бью зомбиков за пандорку. Енова тем временем успевает воевать с будущим отжором для уликов и утопы в виде гноллей и лизов
115 - бью экспу мефой, в пандорке 5к золота, разбиваюсь в другой тавер, ночую с отсройкой гм1, в инферно-треже беру лагерь беженцев, там короли циклопов
116 - в гм2 дают слоу! В инферно треже еще гномятник, бегу со снега на травку, там видна с обзорки еще нычку эльфов
117 - 2 падорки 35+35 гр. кентов, 2 тюрьмы. Очень кстати пришедший Вистан из тюрьмы пробивает злобоглаз и на последних клетках ночует в нычке эльфов
121 - разбиваюсь Мефой, через конюшни у замка бегу в болота к нагобанку и двум уликам
122 - на разгоне на улике, вистан с пастфайтом опять выручает
123 - ломаю оба улика, оба макси и кастловские, потерь минимальные. В 1 эдванс слоу и куча моралей!!! Во втором масслоу и все просто. Пробиваюсь в травяную трежу, там еще нагашник
124 - тут Самурай оказывается в моей инферно треже и ломает утопию!
Оба сидим в цейтноте, причем Филипп оказался там раньше меня, но прикинув, что он не взял 1 вторик, то с 90% вероятностью мы идем в одинаковом направлении, т.к. травка недалеко от уликов. Енова бежит, видит пандорки, нагобанки и дубинку +5, темпа хватает на дубинку и мошну обратно. Не теряя ни мува: очень боялся, что опп получил в утопе какой-нить тп, прилетит домой и заберет эту же утопку, или, что еще хуже, меня! Поэтому пробиваюсь по дорожке, там еще улик, пандорка лохом - 45 лизардов, захожу в портал, и оказываюсь около такой же утопки, встаю на нее - макси! То-то у Филиппа после нее показывались только кенты и пачка единых. Встаю на ней, долго думал: брать щас или подождать ход, в итоге уже понес гаргулий с 2 башен, но в конце хода передумал и сломал, потери не критичные: большая часть кентов, все лизы и ящеры, чуток гномиков и 1 единый. Дали алл щит, корона +4\4, книгу воздуха и колпак. Печально, что воды не было
125 - Мефа делает какое-то движение в сторону пандорки, там тупо 5к экспы, разбивается в Тавер пополнить ману (скаут тока базовый), лохами прыгаю, что-то бью, собираю, ниче особого
126 - из Тавера прыгать только в последнюю, 3 трежу с ГО, по цепочке забываю грейдить коней, прыгнув в трежу, пандорка аж на 30 монков! Там ГО из пачки архов, бью его, и в этой спешке рождается очень хитрый, но рискованный план, не заходить в лифт на оставшихся мувах и на след. ход, в перспективе с 60 монками ДД в тавер, там Аерис из тюрьмы с Экс. скаутом перенимает эстафету и прыгает в столицу оппа.
127 - так и получилось, все-таки, на случай, если Ивор как-то мог вернуться домой, Аерис взял все арты + превосходство по мошне могло бы сильно помочь отсидеться в замке.
Но этого не произошло, и как только Аерис добрался до столицы красных, последовала сдача.
Спасибо за игру и экшн!
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
#2
Старый 10.08.2011, 16:53
  #2
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Групповой этап:


Полуфинальные пары:
Dimast - GoD
Shevanesian-KobRa
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  79e90aa31446.jpg
Просмотров: 1211
Размер:	59.2 Кбайт
ID:	26408  
Javdet вне форума
#3
Старый 10.08.2011, 21:49
  #3
^
Лось
📖
Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 240
1363
Отправить сообщение для  Лось с помощью ICQ
Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 240
1363
Отправить сообщение для  Лось с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Зеркало

У меня как раз 17ого кончается воздержание. Ну ты понял.
Лось вне форума
#4
Старый 11.08.2011, 11:40
  #4
^
Scorpiona
 
Аватар для Scorpiona
📖
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Симферополь RUS
Сообщения: 2285
1517
Отправить сообщение для  Scorpiona с помощью ICQ LADY_Scorpiona#6657
Выставка наград
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Симферополь RUS
Сообщения: 2285
1517
Отправить сообщение для  Scorpiona с помощью ICQ LADY_Scorpiona#6657
Выставка наград
По умолчанию
Re: Зеркало

Тема както незаметна была
Я буду 469326983!!!
Scorpiona вне форума
#5
Старый 11.08.2011, 14:34
  #5
^
Psyche_7
 
Аватар для Psyche_7
📖
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 575
1443
Отправить сообщение для  Psyche_7 с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 575
1443
Отправить сообщение для  Psyche_7 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Зеркало

15 августа...я в раздумьях. Крайне полезно было бы сыграть зеркалку, но вот сроки... В отпуск собрался, другие турниры. Не 15-го сентября?
__________________
Psyche_7 вне форума
#6
Старый 11.08.2011, 15:10
  #6
^
Лось
📖
Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 240
1363
Отправить сообщение для  Лось с помощью ICQ
Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 240
1363
Отправить сообщение для  Лось с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Зеркало

Судя по активности будет круговик, и ты все успеешь. Да, а где все баевцы?!
Лось вне форума
#7
Старый 11.08.2011, 23:52
  #7
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЗЕРКАЛО ДЛЯ ГЕРОЯ

286406830 постараюсь
KobRa_RR вне форума
#8
Старый 12.08.2011, 09:40
  #8
^
TERM
📖
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 70
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 70
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЗЕРКАЛО ДЛЯ ГЕРОЯ

Попробуем

364-734-401
TERM вне форума
#9
Старый 12.08.2011, 14:50
  #9
^
Psyche_7
 
Аватар для Psyche_7
📖
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 575
1443
Отправить сообщение для  Psyche_7 с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 575
1443
Отправить сообщение для  Psyche_7 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЗЕРКАЛО ДЛЯ ГЕРОЯ

Я смотрю тут, как в армии, берут всех ). Играть хочу и могу, но возможно начиная со след. месяца. Если такое устраивает - тогда ок. Буду вкуривать новый шаблон и терроризировать Рому вопросами .
__________________
Psyche_7 вне форума
#10
Старый 12.08.2011, 15:17
  #10
^
mazovsky
📖
Регистрация: 12.08.2011
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2011
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЗЕРКАЛО ДЛЯ ГЕРОЯ

Хотелось бы сыграть. 7181704
mazovsky вне форума
#11
Старый 12.08.2011, 15:22
  #11
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЗЕРКАЛО ДЛЯ ГЕРОЯ

Отпишу своё мнение о шаблоне. Играть зеркальный шаблон интересно в первую очередь тем, что кроме игровой составляющей эта партия содержит ещё и обучающую. После игры всегда можно посмотреть сейвы и сравнить свою игру с игрой соперника. Это вдойне полезнее, когда соперник сильнее вас. Всегда можно обсудить интересные нюансы, типа пробития тех или иных монстров, взятия объектов и т.д. Так же этот шаблон хорош для любителей говорить: "Меня обделил генератор" или "Сопернику накидало шоколад". Лично меня зеркальный шаблон стимулирует на более ответственную игру, чтоб не ударить в грязь лицом перед соперником, сыграв тот же расклад хуже.

Теперь по схеме. она может быть немного сложна для восприятия, но стоит понимать, что на схеме изображена лишь одна плоскость. По сути шаблон состоит из двух одинаковых схем на каждом уровне. Цвета на схеме условны. Оба игрока стартуют в зоне №1. Верхний монолит, изображённый на схеме, находится на верхней плоскости, а нижний соответственно на нижней. При игре рекомендую держать схему перед глазами, чтоб понимать куда ведёт тот или иной путь.

Играть советую одинаковыми замками. В общем, лучше один раз попробовать Enjoy!
Dirty_Player вне форума
#12
Старый 12.08.2011, 20:37
  #12
^
<Ivor>
📖
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЗЕРКАЛО ДЛЯ ГЕРОЯ

2 Javdet:
В очередной раз напоминаю:
Для того чтобы не было багов с левыми героями в таверне при старте карты в мультиплеере, рекомендуется скопировать либо сразу сохранить модифицированную карту в папку /Maps и выбирать карту при старте оттуда. Лучше, если карта будет первой в списке, либо единственной. При старте таким способом ни разу не было замечено названного выше бага.
При этом чистить папку random_maps не имеет смысла, нужную карту легко определить по дате создания.

Соответственно, делать в хотсите сейв совершенно не обязательно. Эта процедура имеет смысл только для создания сейва третьим лицом, и то в случае, если игрок-хост не в состоянии сам правильно выставить ВОГ-опции при старте.


Сам бы сыграл, но времени мало в связи с работой над апдейтом ВТ и работой как таковой) Да и с инетом траблы в последнее время.

Кстати, разными замками играть интереснее, только нужен более ответственный подход к вопросу торгов.

И почему по умолчанию не включена опция "Новые банки существ"? Непорядок.
<Ivor> вне форума
#13
Старый 12.08.2011, 23:12
  #13
^
Dimast
📖
Регистрация: 27.06.2011
Сообщения: 232
1441
Регистрация: 27.06.2011
Сообщения: 232
1441
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЗЕРКАЛО ДЛЯ ГЕРОЯ

Сыграл бы 495126900
Dimast вне форума
#14
Старый 13.08.2011, 00:45
  #14
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЗЕРКАЛО ДЛЯ ГЕРОЯ

Dimast в игре, mazovsky для участия нужно сыграть хотя б одну игру в ВТ, желательно с опытным оппонентом.
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
#15
Старый 13.08.2011, 09:50
  #15
^
Лось
📖
Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 240
1363
Отправить сообщение для  Лось с помощью ICQ
Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 240
1363
Отправить сообщение для  Лось с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] ЗЕРКАЛО ДЛЯ ГЕРОЯ

Без новых банков это бред, а не игра, там столько денег будет, джебус отдыхает. И сложность в несколько раз упадет.
Лось вне форума
Закрытая тема
Страница 1 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru