Прохождение авторских карт - Страница 146 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 146 из 255
 
Опции темы
#2176
Старый 27.06.2018, 11:17
  #2176
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Да тут скорей не принципиальность а такой таракан в голове - мол, только чистые герои и все. Рациональному объяснению это не подддается, тут надо к псхиатрам)
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#2177
Старый 27.06.2018, 12:20
  #2177
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

ObiНа 44 день фиолетовый открывает стража границы в (107,58,0) и отправляется в свободное плавание.
На 57 день оранжевый открывает стража в (126, 117, 0) и тоже уходит на прогулку.
Хотя в отличие от Босса и Вердиго они находятся от Dragons Eye довольно далеко и ничего особо страшного не творят.
One Eye может забрать знак мужества, и вместо одного проблемного стека (сказочные) станет три (+ циклопы и орки). Он и без знака мужества с трудом убивался, а так и вовсе станет практически неуязвимым.

Ещё на поздних сроках игры регулярно минусуется золото и ресурсы, но не знаю, насколько это может быть критично.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2178
Старый 27.06.2018, 12:41
  #2178
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosZemsta Mutare весьма понравилась...
Вы, видимо, не читаете всё написанное в этой теме (да, много пишут, за всем не уследить). Вот что я писал немного раньше в ЛС tr[NEC]yo, выложившему эту карту:
kolotok рассказал о своем прохождении в этом сообщении. Дальше есть обсуждение с некоторыми подробностями (стр. 110 темы). В общем, kolotok прошел, полностью игнорируя авторский замысел: без Мутаре, сохранив Темницу на снегах и Даса.
Как автору удалось добиться НЕполучения игроком Мутаре? Просто и глупо: он поставил на карте лагеря героев Мутаре и Аламара, в результате, если играть в оригинальную версию, эти герои отсутствуют на старте и никаким образом не могут быть получены. Игроки 2 или 3 раза писали об этом в обсуждении на польском сайте, но автор упрямо отрицал проблему.
Вылет игры у меня тоже происходил при запуске оригинальной версии, удалось опытным путем выяснить, что к этому приводил Альянс ангелов в руке Дракона.
Я исправлял оба косяка, а потом еще два нехороших момента и выложил исправленный вариант здесь. Еще раз всем желающим настоятельно советую проходить исправленную версию.
Про сохранение Темницы Deep Shadow на землях Синего повторю: автор явно не предполагал такую возможность, но для игрока это, мягко говоря, лучше, чем пробивать безумные антимагические гарнизоны на пути, если войти в снежную зону с другой стороны.
Вообще, есть немало хороших польских карт, я продолжаю ждать английской версии "Seven dark souls".
Что касается "чистых" Героев, то с HD-модом при выключенной опции HD+ мы имеем точно оригинальный геймплей со всеми оригинальными багами.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2179
Старый 27.06.2018, 14:00
  #2179
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotЧто касается "чистых" Героев, то с HD-модом при выключенной опции HD+ мы имеем точно оригинальный геймплей со всеми оригинальными багами.
Так а какой тогда смысл играть с HD, если игра все равно вылетает?
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#2180
Старый 27.06.2018, 16:16
  #2180
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Вопрос из разряда: зачем ездить на машине, если можно ездить на велосипеде?
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2181
Старый 27.06.2018, 17:35
  #2181
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotЧто касается "чистых" Героев, то с HD-модом при выключенной опции HD+ мы имеем точно оригинальный геймплей со всеми оригинальными багами.

Можно уточнить, что со всеми оригинальными некритическими багами. Исправления критических (то есть приводящих к вылету игры) багов HD мод задействует и при выключенном HD+

Добавлено через 10 минут
NasosДа тут скорей не принципиальность а такой таракан в голове - мол, только чистые герои и все. Рациональному объяснению это не подддается, тут надо к псхиатрам)

То, что отношение к Героям 3 имеет такой вот очень личный характер (религиозный, в каком-то смысле) - нельзя сказать, что это психиатрия. Я вас вполне понимаю.
И использование HD мода, безусловно, имеет определенные минусы (наряду с плюсами, конечно).
Во-первых, атмосферность и качество игры при его использовании, безусловно, теряются (музыка в начале битвы, не та книга магии, "чужие" интерфейсные элементы и тд). И если в старых версиях (до 4-х версий) почти все, что не нравилось, можно было выключить, сейчас выключить нельзя почти ничего.
Во-вторых, HD мод, исправляя баги оригинальной игры, привносит баги свои, правда, редко влияющие на саму игру, но все-таки.
В-третьих, HD мод по сути не документирован. Отсутствует описание опции HD+ - как конкретно меняется оригинальная игра, ну и вообще документация отсутствует. Есть чэнджлог, но там описано не все, и не всегда верно.
Автор HD мода прямо заявляет, что он делает то, что ему интересно (а, например, документировать или исправлять многие баги HD мода ему не интересно), а остальные вольны пользоваться HD модом или не пользоваться.

Nasos, если интересно, могу помочь подобрать версию и настройки HD мода, чтобы внешне было все по-старому, но можно было пользоваться хоткеями для быстрого управления армией, ну и, исправления оригинальной игры чтобы работали.
Заодно могу дать DLL модуль для отключения нового вида рюкзака и нового окна результатов битвы (просто настройкой HD мода этого не сделаешь).
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
#2182
Старый 27.06.2018, 17:46
  #2182
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

А ещё с помощью HD-мода можно взять утопу любого уровня с 5-6 змейками и 1 ящером-воином, из заклинаний при этом используется только 1 каст экспертного ускорения

Это спойлер к карте, ссылку на которую я тут недавно выкладывал
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2183
Старый 27.06.2018, 18:09
  #2183
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Как по мне, HD мод - практически обязательная штука, и я с трудом представляю, как можно играть совсем без него.
Если говорить о сингл-плеере, то, конечно, возникает вопрос с HD+, и не вполне ясно, почему он, например, меняет поля боя или грейженные стеки.
Тут спасает SoD SP, но он сам вносит все больше изменений, у которых тоже могут быть противники.

Но в целом, сам факт того, что игра, которой без малого 20 лет развивается, не может не радовать.

Есть ретрограды (другого слова не подберу), для которых любые карты с тысячами существ и безумными боями - уже отступление от канонов NWC, кому-то не нравятся более "продвинутые" фишки, которые возможны в WoG редакторе, но без всего этого делать новые карты было бы неинтересно.

Теперь по делу. Вопрос к ветеранам хардкорных карт - насколько вам вообще нравится, когда карта начинается с долгих и запутанных боев и/или суровых логистических паззлов, где шаг влево/вправо - гейм овер?
Rince вне форума
Ответить с цитированием
#2184
Старый 27.06.2018, 18:20
  #2184
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

RinceТеперь по делу. Вопрос к ветеранам хардкорных карт - насколько вам вообще нравится, когда карта начинается с долгих и запутанных боев и/или суровых логистических паззлов, где шаг влево/вправо - гейм овер?
Отношусь положительно. Чем сложнее и запутаннее, тем лучше.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2185
Старый 27.06.2018, 18:51
  #2185
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellА ещё с помощью HD-мода можно взять утопу любого уровня с 5-6 змейками и 1 ящером-воином, из заклинаний при этом используется только 1 каст экспертного ускорения

Это спойлер к карте, ссылку на которую я тут недавно выкладывал

Это каким образом можно сделать ?
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
#2186
Старый 27.06.2018, 18:52
  #2186
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosТак а какой тогда смысл играть с HD, если игра все равно вылетает?
Смысл всё равно есть в удобствах, которые дает мод. Прежде всего, удобнее играть в оконном режиме с глубиной цвета 32 бит. Можно спокойно переключаться на другие программы и обратно.
Почему я сейчас чаще всего играю без HD+: хочу быть уверенным, что не нарушаю задуманный автором карты геймплей (помните: даже расстановка препятствий на полях битв без HD+ и с ним отличается).
А вот когда игра вылетает или виснет, тогда я и подключаю HD+. А при наступлении месяца чумы или недели реального монстра подключаю SOD_SP только для перехода хода. Делаю сэйв, выхожу, перезахожу и отключаю SOD_SP или HD+.
Кстати, уже писали, что баг вылета при наличии у вражеского героя Альянса ангелов в руке в HD-моде пофикшен.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2187
Старый 27.06.2018, 18:59
  #2187
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

RinceКак по мне, HD мод - практически обязательная штука, и я с трудом представляю, как можно играть совсем без него.

Вот-вот, к сожалению, большинству людей совсем нетрудно навязать какую-нибудь модную хрень. У людей же здравомыслящих сама собой возникает улыбка - как же раньше то мы бедные играли, вот несчастные то были )) Поверьте, играли, и это было круто ! Добавил ли HD мод что-то к этому ощущению ? - Нет, не добавил. Суть игры - в самих Героях, в не HD моде.
С удовольствием играю в Героев на старом мониторе с разрешением 800 на 600 - соответственно, с всей старой геройской красотищей. Как можно играть в Героях на больших разрешениях, где все меленько - действительно не представляю. Если это прогресс, то зачем он нужен ?

RinceЕсли говорить о сингл-плеере, то, конечно, возникает вопрос с HD+, и не вполне ясно, почему он, например, меняет поля боя или грейженные стеки.

HD+ меняет поля боя ? Каким образом ? А грейженые отряды каким образом ? Если так, то придется разобраться с этим...
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
#2188
Старый 27.06.2018, 19:01
  #2188
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

За те плюсы, которые даёт HD, я готов терпеть любые его минусы

Добавлено через 1 минуту
Ben80HD+ меняет поля боя ? Каким образом ? А грейженые отряды каким образом ? Если так, то придется разобраться с этим...
С HD+ или без него, рельеф на поле боя совсем разный. В результате чего, некоторые карты могут быть просто не проходимые.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2189
Старый 27.06.2018, 19:06
  #2189
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerЗа те плюсы, которые даёт HD, я готов терпеть любые его минусы

Добавлено через 1 минуту

С HD+ или без него, рельеф на поле боя совсем разный. В результате чего, некоторые карты могут быть просто не проходимые.

То есть даже с отключенным HD+ HD мод меняет рельеф битв, правильно я понял ?
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
#2190
Старый 27.06.2018, 19:18
  #2190
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ben80Суть игры - в самих Героях, в не HD моде.
Суть вождения в езде, а не в автомобиле?

Кто-то может из принципа ездить на старых жигулях, ремонтируя их каждую неделю, а кто-то готов заплатить за комфорт и дополнительные функции. А если уж и платить не надо...

Хотя китайцы принципиально играю без HD

NasosP.S. Неприятно, что без HD на этой карте игра вылетает на 2-3 день по abnormal program termination. Т.к. с HD не играю в принципе, пришлось лезть в код и фиксить самому этот баг.
Я вспоминаю, как играл в детстве какую-то большую кампанию, а потом игра стала тупо вылетать в поздней стадии. Какое удовольствие от этого может быть?

P.S.: Никого не осуждаю, как играть - лично дело каждого, просто не понимаю.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 146 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru