Подготовка турнира "имени Ван Канигема" - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 5 из 17
 
Опции темы
#61
Старый 22.12.2006, 15:09
  #61
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Каннингема"

AlexeyPank;56893Нет, равенством делу не поможешь. Ведь дело еще и в том, что победитель среди 5 участников-то не виноват, что у него так мало соперников. Может быть, он и 50 бы обошел, но их просто нет. Поэтому так его наказывать будет несправедливо.
Если победителю в любом случае дают 50 грайлов, где же тут наказание?

Добавлено через 3 минуты
AlexeyPank;56893Поэтому надо сделать другую систему счета, если участников не набирается до минимальной квоты. Вот я и предлагаю сдеать некий резервный призовой фонд для подобных случаев.
Хотя, в этом что-то есть. Можно подумать на досуге и предложить какой-нибудь вариант.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 24.12.2006, 00:46
  #62
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Каннингема"

Можно предложить для этого следующее. Помимо тех граилов, которые определяются колличеством участников, можно предложить создать универсальнй призовой фонд для каждого этапа. Так, чтоб этот фонд был одинаковым для всех этапов. Например 500 граилов. А потом просто делить эти граили на всех участников турнира, о пропорциях можно спорить. Таким образом игроки, которых в турнире было меньше тоже получат приличное вознаграждение.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 04.01.2007, 01:23
  #63
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

Поскольку до начала турнира (1 февраля) осталось меньше месяца, то предлагаю начть обсуждение карты для первого этапа и его регламента. Итак: первый этап - Герои 1, игра за замок варваров или людей (там будет видно). Какие есть предложения?
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 04.01.2007, 01:48
  #64
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Каннингема"

AlexeyPank;57267Можно предложить для этого следующее. Помимо тех граилов, которые определяются колличеством участников, можно предложить создать универсальнй призовой фонд для каждого этапа. Так, чтоб этот фонд был одинаковым для всех этапов. Например 500 граилов. А потом просто делить эти граили на всех участников турнира, о пропорциях можно спорить. Таким образом игроки, которых в турнире было меньше тоже получат приличное вознаграждение.
Вы лучше соберите дополнительные призовые бабки за все этапы в один мешок и повесьте его в финале последнего этапа В финал не может попасть участник пропустивший более одного этапа. В этом случае мне кажется на каждом из этапов должно быть достаточное количество участников
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 04.01.2007, 01:52
  #65
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

Тут дело в том, что далеко не все пользователи играют во ВСЕ версии героев. Лишать таких возможности заработать граилы было бы несправедливо. Я вот больше всего жду мнения организаторов турниров и координаторов - чтоб определиться что и как считаем сразу, а не по ходу турнира.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 05.01.2007, 16:08
  #66
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

AlexeyPank;59405Тут дело в том, что далеко не все пользователи играют во ВСЕ версии героев. Лишать таких возможности заработать граилы было бы несправедливо. Я вот больше всего жду мнения организаторов турниров и координаторов - чтоб определиться что и как считаем сразу, а не по ходу турнира.
Тогда вообще никаких дополнительных фондов не надо. А то посмотрите что получается. Сначала вы говорите что система VDV по начислению граилов не очень подходит, потому что не учитывает количество участников на турнирах. Теперь вы предлагаете систему, которая будет это учитывать, потом до вас доходит, что примут в какой-нить версии игры 2 человека всего, получат мизер, хотя могли бы и тыщу участников победить но их просто нет и вы предлагаете ввести дополнительные фонды, чтобы прибавить таким участникам призовые граилы.
Вы видели как кошка гоняется за своим хвостом, Вам это ничто не напоминает ?
1. Возьмите систему VDV.
2. Введите шкалу начислений от кол-ва участников
3. Никаких компенсаций, если народу в турнире по какой то версии мало.
Почему организаторы должны искусственно подымать статус какой-то из версий игры ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 05.01.2007, 21:46
  #67
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Каннингема"

IronAxe;59401В финал не может попасть участник пропустивший более одного этапа. В этом случае мне кажется на каждом из этапов должно быть достаточное количество участников
Или никого не будет в финале...

Тут уж как фишка ляжет... История не знает примеров многоэтапных турниров, которые длятся целый год... Большинству просто надоест ждать - и по ходу турнира для спасения ситуации организаторы начнут вводить новые правила... А оно нам надо? Неужели нельзя прикинуть заранее массу сложностей, которые могут быть и не вводить никаких ограничений, чтобы потом их не отменять?..

Приводу аналогию из биатлона, к примеру: общий зачет считается отдельно, зачет по каждому виду соревнований - отдельно. Есть спортсмены, которые специализируются на одном-двух видах, а в остальных участвуют ради турнирных очков...

Проще вести независимый зачет по каждой версии игры и подводить итоги по ней же. И потом - сводить воедино как сумму в общем зачете. Играй сколько хочешь - хоть один турнир, хоть - десять. Сильный игрок может позволить себе пропускать турниры, слабый - добиться хорошей суммы своим усердием и количеством стартов.

И пусть будут лидеры в малых кубках (например, по вторым или по третьим героям), и не обязательно они будут лидерами в общем зачете, но хоть стимул сохранится... А призы в конце года получат все - и победители малых кубков и победитель в общем зачете (который, кстати, может быть середнячком по итогам каждого отдельного зачета, но лидером по сумме - потому что универсал! )

И изобретать ничего не придется. А вот, что итог обязательно должен зависеть от числа участников - это правильно, на мой взгляд...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 05.01.2007, 22:01
  #68
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

AmberSoler примерно эта идея сейчас присутствует в теме "рейтинга по всем частям" http://www.forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=1671. Если вам не сложно найдите время, чтобы прочитать её и, желательно, оставьте свои коментарии.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 05.01.2007, 23:59
  #69
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Каннингема"

AmberSoler;59801Или никого не будет в финале...
Неужели нельзя прикинуть заранее массу сложностей, которые могут быть и не вводить никаких ограничений, чтобы потом их не отменять?..
Это я писал в свете того чтоб не придумывать дополнительных призовых фондов на те видов турниров, где вдруг окажется мало участников.
AmberSoler;59801И изобретать ничего не придется. А вот, что итог обязательно должен зависеть от числа участников - это правильно, на мой взгляд...
С предложенной Вами организацией согласен, можно и так. Только вот если на каком то из этапов окажется всего 2 участника, то на каком основании им повышать денежные выплаты из резервных фондов ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 06.01.2007, 00:10
  #70
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Каннингема"

AmberSoler;59801Тут уж как фишка ляжет... История не знает примеров многоэтапных турниров, которые длятся целый год... ...
По Героям может и нет, но я знаю игру, по которой подобный турнир ( offline турнир ) был проведён в 10 этапов ( 1 этап в месяц ) + финальный этап для 10-ки лучших игроков. Причём число участников в каждом этапе колебалось от 10 до 30.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 06.01.2007, 00:41
  #71
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

2 IronAxe: прошу уточнить ваше предложение "1. Возьмите систему VDV.2. Введите шкалу начислений от кол-ва участников" Как это должно выглядеть, если у уважаемого VDV_forever число граилов фиксировано, вне зависимости от количества участников?
2 AmberSoler: к этому все и идет, чтоб сделать отдельно зачет в каждой версии и общий зачет. Я лично именно за такую систему.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 06.01.2007, 01:46
  #72
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

AlexeyPank;598722 IronAxe: прошу уточнить ваше предложение "1. Возьмите систему VDV.2. Введите шкалу начислений от кол-ва участников" Как это должно выглядеть, если у уважаемого VDV_forever число граилов фиксировано, вне зависимости от количества участников?
1. Возьмите систему VDV для граилов - это значит за этап вы начислите каждому граилы так как у VDV.
2. Введите шкалу начислений от кол-ва участников - это значит что полученные каждым игроком суммы на данном этапе по системе VDV вы затем пересчитаете с коэффициентом учитывающем кол-во участников на данном этапе.
i - номер игрока
от 1 до 5 участников :
Сумма(i)=Cумма(VDV)*0.25
от 5 до 10 участников :
Сумма(i)=Cумма(VDV)*0.5
от 10 до 15 участников :
Сумма(i)=Cумма(VDV)*0.75
более 15 участников :
Сумма(i)=Cумма(VDV)*1
Коэффициенты взял от балды, а может именно такие и подойдут.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 18.01.2007, 14:39
  #73
^
GriB_o.k.
 
Аватар для GriB_o.k.
📖
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

А теперь представьте что заходит новый игрок на этот сайт и решает поучаствовать в турнире, да тут еще и рейтинг есть, вообще шикарно, а что нужно сделать чтобы получить больше очков? и он начинает разбираться и читает :
i - номер игрока
от 1 до 5 участников :
Сумма(i)=Cумма(VDV)*0.25
от 5 до 10 участников :
Сумма(i)=Cумма(VDV)*0.5

)) да скорее моя кошка станет девственецей чем он поймет это все..

к чему все эти сложности? возьмите тупо сделайте на главной странице отдельно "Доска почета" или "Список героев" где будут висеть все ваши рейтинги, отдельные для каждой версии и один общий по сумме для всех версий, а баллы начисляйте как в формуле 1: допустим первому месту 50 баллов, второму 40, третьему 30 и т.д. пускай десятому 5 баллов а остальным ноль. и ниипет что в трешке учасвует 40 человек и тридцать остались без баллов, а в четверке пять человек и кто то кто вообще не умеет играть на последнем месте получит допустим 20 баллов... ниипет потому что игроки которые не участвовали сами виноваты, значит они не хотели попасть в общий зачет, ну а то что они в трешке не получили баллов потому что там игроков много в неё игрет, так это их проблемы что в такую популярную игру они так херово играют. и не надо стараться все просчитать, чтобы каждый игрок получил баллы, чтобы никого не обидеть, взять принять систему и пусть все к ней пристраиваются..
__________________
Get What You Want
Get What You Want
GriB_o.k. вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 18.01.2007, 16:36
  #74
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

2 Тоха

В двух словах отвечу так:

1. Мне все равно кто и как из игроков будет разбираться в методике расчета рейтинга. Это не их забота. С этим должен разобраться только ведущий турнира или тот, кто рейтинг считает.

2. Если игрок не может/не хочет сам вникнуть в расчет, это его проблемы, рейтинг будет считаться и без его понимания механизма расчета.

3. А на тот откровенный бред, извините, который Вы здесь изложили есть только один ответ - чем считать рейтинг "от балды", что Вы здесь кстати и предлагаете...
допустим первому месту 50 баллов, второму 40, третьему 30 и т.д. пускай десятому 5 баллов а остальным ноль
...лучше не считать его вообще. И без рейтинга можно вполне обойтись, согласны?

4. А если есть желающие рейтинг вести и считать, то делать это будем по всем правилам. Какими бы сложными они для Вас не представлялись.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 22.01.2007, 22:09
  #75
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

тоха;63171А теперь представьте что заходит новый игрок на этот сайт и решает поучаствовать в турнире, да тут еще и рейтинг есть, вообще шикарно, а что нужно сделать чтобы получить больше очков? и он начинает разбираться и читает :

)) да скорее моя кошка станет девственецей чем он поймет это все..

Вообще в данном конкретном моменте о котором вы говорите, уважаемый Тоха, мы тут говорили с AlexPankom O ГРАИЛАХ, а не о рейтинге
И не бойтесь того что вы не поймете как считается рейтинг - можете и не вникать - Вас обманывать никто не будет. Получите столько, на сколько карту пройдете
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru