ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ! - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 4 из 17
 
Опции темы
#46
Старый 04.05.2007, 14:48
  #46
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Может нам стоит ввести в правила пункт:
Карту выкладывать за пару дней до турнира для голосования.
В качестве комисси предлагаю лидеров кланов, а уже лидеры будут проводить опрос в своих кланах, и принимать решение.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 04.05.2007, 16:38
  #47
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

IronAxe;87021Артмани тоже ТОЛЬКО ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ. Только это СуперАвтоматизатор, потому что он профессиональный. Да - с его помощью можно пройти любой бой, но кто вас заставляет читерить !! Играйте честно и используйте хоть что в целях экономии своего реал времени, ТОЛЬКО НЕ НАРУШАЯ ПРАВИЛ САМОЙ ИГРЫ !
Как это только экономит время. Артмани работает со значениями, с числами, там, цифрами. Она не автоматизирует циклические процессы, а вносит изменения в структуру!!!

Добавлено через 17 минут
Alex_R;87032Может нам стоит ввести в правила пункт:
Карту выкладывать за пару дней до турнира для голосования.
В качестве комисси предлагаю лидеров кланов, а уже лидеры будут проводить опрос в своих кланах, и принимать решение.
Ну если имеются в виду только мегатурниры, тогда да. А если просто рейтинговые турниры, то, мне кажется, это прерогатива организатора.
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 04.05.2007, 16:49
  #48
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

так.... выскажу сво мнение...
автоматизатор vbn- это обычная программа записывающая нажатие мышки- которая кстати может использваться не только в Героях
Артмани можно иногда расспознать - она изменяет значения.. в структуре игры- т.е она изменяет сейв.........не редко после нее на карте появляются баги или просто выкидывает с игры(сам лично пробовал на разных сценариях) Артмани-не пользуюсь в героях вообще....
В этом турнире пользовался автоматизатором vbn'a......
ИМХО.... если бы не брать сюрприз- то не пройти эту карту за такое короткое время....... а значит и результаты были бы не те........ сюрприз можно было взять и в ручную- но вы представляете сколько сил и здоровья(особенно глаз) было бы потрачено........ так что автоматизатор ето не что иное как замена человека во время боя- что впринцепе не является не законным....
Так что я за то что бы автоматизатор был разрешен и допушен....
=)))))

_____ С уважением RAP______
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 04.05.2007, 18:57
  #49
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Alex_R;87032Может нам стоит ввести в правила пункт:
Карту выкладывать за пару дней до турнира для голосования.
В качестве комисси предлагаю лидеров кланов, а уже лидеры будут проводить опрос в своих кланах, и принимать решение.
Видимо, Вас надо назначить организатором турнира, чтоб вы не предлагали такие предложения А если лидеры клана и игроки никогда не придут к консенсусу по карте. Так и будем сидеть и глядеть на бесконечные голосования

Добавлено через 8 минут
RAPER;87075Так что я за то что бы автоматизатор был разрешен и допушен....
Этот автоматизатор слишком упрощен, а сделать мощный автоматизатор слишком проблематично, это обсуждалось с vbn. Поэтому данный автоматизатор не всегда сработает. Взять этот бой с баллистой, если ни нейтрализовать мораль своих войск, то автоматизатор не работает. И тогда бы пришлось упираться вручную. Но чем нарушил бы правила игрок если он не хочет нейтрализовать мораль своих войск ?? Почему ему надо было бы портить глаза в отличие от Вас в этом случае ???? И что случилось бы если бы он на этот бой применил вместо автоматизатора vbn Арту ?? Можете толково разъяснить данную ситуацию и чем вы лучше с автоматизатором vbn, чем тот игрок, который решил проходить этот бой без нейтрализации морали своих войск (ведь это не запрещено правилами) ?? В чем бы заключалось его нарушение если бы он применил в этом случае АртМани ??
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 04.05.2007, 20:17
  #50
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Пришло время высказаться, а также подвести предварительные итоги дебатов, на 3 страницах

1)Ataman Вам спасибо, недоработка моя, учтем, больше данный инцидент не повториться
2)IronAxe и всех кто считает, что применение ArtMany возможно без отлова организатором, просьба выслать такие сэйвы мне для проверки.
Т.е. высылайте мне ОРИГИНАЛЬНЫХ 2 сэйва используемых Вами при прохождении где Вы НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ArtMany (непосредственно перед битвой за сюрприз и сразу же после ее окончания и +2 этих же сэйва до битвы и после нее с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ArtMany.
Заявляю официально, что ArtMany, величайшая читерская программа всех времен и народов, поэтому, если я обнаружу, что игрок ее использовал (вне зависимости от ситуации), такой игрок будет наказан и очень сильно!
Отсюда вытекает следующее:
Предлагаю ввести в настоящее правила offline турниров по героям 3 следующий пункт:

Перед долгими битвами, а также после них, вне зависимости от дня недели, и месяца делать 2 сэйва, один непосредственно перед самой битвой, второй сразу же после ее окончания! ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ СЭЙВЫ, СДЕЛАННЫЕ В ТАКИХ БИТВАХ ЗАПРЕЩЕННО! Если игрок не сможет предоставить 2 таких сэйва по запросу организатора, или они будут не оригинальными, то игрок будет признан читером и навсегда исключит возможность принимать свое участие на турнирах.

P.S. Здесь стоит понимать, что есть игроки-профи, которые могут выиграть долгий затяжной бой на первый день, а закончить турнир на 5 день, и игроки-новички, которые играют ради удовольствия и которые могут играть месяцев 5-10, а за такой срок долгие-затяжные битвы с их стороны неизбежны (возможно они еще затяжнее, чем у профи). А проверять надо все сэйвы, поскольку все игроки находятся в абсолютно равных условиях.

Qwerty
Исключение из турнирной карты:
Героев с баллистами, палатками скорой помощи, Замков с торговцами артефактов, половину монстров, а также построек, магию и прочее, исключит большую часть игроков из турнира, по причине его БЕЗИНТЕРЕСТНОСТИ! Такого я допустить при всем моем уважении к Вам не могу!
Кажется в первом посте я приводил пример, что из этого получиться. Перечитайте еще раз.
З.Ы. Вы сами представляете себе такой турнир? Можете попробовать сделать такую карту и выставить ее как любительский турнир.
З.Ы.Ы. Самое основное я и так убираю, если Вы не заметили.

Kyle
Цепляться к моим словам не есть хорошая черта, она Вам не к лицу, тем более Вы все прекрастно понимаете что я имел в виду в первом посте данной темы. Я не виноват в том, что Вы не записали дерево навыков, хотя и сочувствую Вам.
Лучше предложите реальные идеи по оптимизации правил, которые можно будет внедрить уже со следующего турнира. Вы в первую очередь должны быть в этом заинтересованны.
На счет ОЧЕНЬ ХОРОШИХ УЧЕБНЫХ ТУРНИРОВ:
А Вы заметили сколько человек на нем присутствовали?
Посему здесь я бы лучше сказал так:
Лучше открыть специальную тему, или даже раздел посвященный ЗАДАЧАМ ПО ГЕРОЯМ (между прочим я знаю старый ресурс на котором эти задачи выкладывались, но почему-то не разбирались)!
Перекладывать свою злость на меня пожалуйста не надо.

3)БАЛЛИСТА – НЕ ЕСТЬ БАГ!
Если указать, что это БАГ, то отследить на обычном среднем бою, раундов скажем 22-30, что баллиста стрельнула 25 раз и бой окончился, практически НЕВОЗМОЖНО!
Если еще запрашивать у игроков и такие сэйвы, до и после, то надо запрашивать и описание самого боя. Здесь возникает опять огромная проблема – ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ПОВТОРИТЬ 25 ХОДОВ ОДИНАКОВО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТБРОСИТЬ МОРАЛЬ И УДАЧУ (исключения составляют бои, наподобие сюрприза, где заведомо выигрышная ситуация и повторить можно без проблем, речь об этом здесь не идет)!
Здесь на самом деле 2 выхода:
а) Разрешить баллисту, как она была разрешена у нас, а также так и на любом другом игровом ресурсе посвященному героям.
б) Запретить баллисту, тележку боеприпасов, палатку первой помощи, всех героев у которых на старте уже есть данные атрибуты, внешние двилинги в которых можно приобрести вышеуказанную технику.
Хотя есть и третий.
Если сам разработчик героев 3 скажет что, баллиста это – БАГ, а тележка боеприпасов и палатка скорой помощи нет, то я сочту баллисту БАГом а тележку с палаткой нет, в любом другом случае Баллиста – это фича, ровно как и палатка и тележка!

4) Alex_R
Практика, по сокращения сроков приемки сэйвов уже была (см. 1 турнир по героям 5). Но, не получила распространения, поскольку есть игроки, которые проходят в последние дни турнир. Почему мы должны им в этом мешать.
В свою очередь я Вам обещаю, что все последующие турниры организованные мною, недопустят ни одного раза, приемки сэйва после указанного срока в правилах!
З.Ы. Со временем все привыкают к правилам, ведь привыкли же к стандартному обозначению финального сэйва, таблицы участников турнира. Люблю порядок, ненавижу бардак!

Отдельно хочу поблагодарить все тех, кому все же понравился турнир, и которые приложили все свои силы для его прохождения, а также поддержали меня после его окончания.


И напоследок позвольте прокомментировать пост Kamikaze

ЦИТАТА:
”Послушайте, что вы все одно и тоже перемываете, и так и эдак. Ведь ясно же: одним нравится, другим нет. В любом случае всем невозможно угодить!!! Обязательно найдутся недовольные. Турниры тоже разные бывают. И в другой раз карта будет больше подходить и Кайлу, и Цингелю, и Гексорину. Так уж получилось, что на этой карте есть такой "долгий" бой. Для разнообразия, так сказать.”

P.S. А кто сказал, что сюрприз, или СД надо обязательно брать??? Каждый выбирает свою дорогу, свою стратегию, тактику. На то это и ГЕРОИ!


С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 04.05.2007, 20:35
  #51
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Kamikaze;87067Как это только экономит время. Артмани работает со значениями, с числами, там, цифрами. Она не автоматизирует циклические процессы, а вносит изменения в структуру!!!
В какую структуру. На входе баллиста и снайпер. На выходе то же самое что и после автоматизатора vbn. В чем проблема у вас - с числами и цифрами ??

Добавлено через 16 минут
VDV_forever;87129Перед долгими битвами, а также после них, вне зависимости от дня недели, и месяца делать 2 сэйва, один непосредственно перед самой битвой, второй сразу же после ее окончания! ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ СЭЙВЫ, СДЕЛАННЫЕ В ТАКИХ БИТВАХ ЗАПРЕЩЕННО! Если игрок не сможет предоставить 2 таких сэйва по запросу организатора, или они будут не оригинальными, то игрок будет признан читером и навсегда исключит возможность принимать свое участие на турнирах.
Я ничо не понял Как вы узнаете кто переименовывал сейвы, а кто нет ? Еще одно безапеляционное запрещение ? Что вы понимаете под ОРИГИНАЛЬНЫМИ сейвами. Эксперимент в 4ке проводился с Горбиком на портале - ему отсылалось штук 6ть сейвов, три из которых были чистыми, а три были ломаты один хекером, другой артманей, третий ЧИТ-КОДОМ. От него требовалось ткнуть пальцем в чистые - вигвам Даже с чит-кодом в четвере не отловят. Ловят только на описаниях прохождения и тактиках битвы !
PS. VDV ! hexedit - еще сильнее читерская программа чем АртМоня. А есть и еще круче, но я их не знаю. Хорошо - есть правила о наличии двух сейвов - ДО и ПОСЛЕ боя - буим их соблюдать !
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 04.05.2007, 20:40
  #52
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Подмигивание
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

IronAxe;87130Я ничо не понял Как вы узнаете кто переименовывал сейвы, а кто нет ? Еще одно безапеляционное запрещение ? Что вы понимаете под ОРИГИНАЛЬНЫМИ сейвами. Эксперимент в 4ке проводился с Горбиком на портале - ему отсылалось штук 6ть сейвов, три из которых были чистыми, а три были ломаты один хекером, другой артманей, третий ЧИТ-КОДОМ. От него требовалось ткнуть пальцем в чистые - вигвам Даже с чит-кодом в четвере не отловят. Ловят только на описаниях прохождения и тактиках битвы !

А Вы пришлите мне, я попробую . Под ОРИГИНАЛЬНЫМИ СЭЙВАМИ я понимаю сэйвы, которые сделаные в то время когда вы играли, а не те которые Вы переименовали, после прохождения, для удобства предоставления организатору турнира. А как узнаю элементарно железный.

И ХВАТИТ МНЕ УЖЕ ПРО ЧИТЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ ГОВОРИТЬ!
У НАС НА САЙТЕ НЕТУ ИГРОКОВ, КОТОРЫЕ ИХ ИСПОЛЬЗУЮТ!


во всяком случае я таких еще не встречал, и никто не встречал из организаторов!

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 04.05.2007, 20:48
  #53
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

VDV_forever;87142А Вы пришлите мне, я попробую . Под ОРИГИНАЛЬНЫМИ СЭЙВАМИ я понимаю сэйвы, которые сделаные в то время когда вы играли, а не те которые Вы переименовали, после прохождения, для удобства предоставления организатору турнира. А как узнаю элементарно железный.
И ХВАТИТ МНЕ УЖЕ ПРО ЧИТЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ ГОВОРИТЬ!
У НА САЙТЕ НЕТУ ИГРОКОВ, КОТОРЫЕ ИХ ИСПОЛЬЗУЮТ!
во всяком случае я таких еще не встречал, и никто не встречал из организаторов!
С уважением VDV_forever
Хорошо, вы меня убедили. Вы все отловите - так что лучше и не пытаться .
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 04.05.2007, 20:50
  #54
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Радость
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

IronAxe;87130PS. VDV ! hexedit - еще сильнее читерская программа чем АртМоня. А есть и еще круче, но я их не знаю.
А я знаю: блокнот, far, С++, protel

IronAxe;87130Хорошо - есть правила о наличии двух сейвов - ДО и ПОСЛЕ боя - буим их соблюдать !

Ну вот, хоть с чем то согласился

Хотя, если поставить цель взломать сэйв таким образом чтобы никто не смог его отследить, то это можно сделать. Но, рано или поздно такой человек попадется.
Есть хакеры которые изобретают вирусы, на эти вирусы пишутся антивирусы. Есть преступники, на них есть управа в виде стражей порядка, и.т.д.
Но, мы же до такого не опустимся не так ли?

P.S. Если подходить к игре таким образом как Вы, то тогда может вообще отменим турниры и дело с концом.


С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 04.05.2007, 21:02
  #55
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

to VDV_forever:

Первое(и самое главное): Я не цепляюсь к Вашим словам, и не хочу этого делать. И я приношу Вам свои извинения, если мои слова Вас как-то задели, честное слово, я этого не хотел, и ни в коем разе не виню Вас за свою ошибку(что не записал дерево навыков), и не срываю свою злость...
Своим постом я преследовал две цели:
1) Показать, что бесконечные выстрелы баллисты - это Баг
2) Показать, что введение таких длительных боев может плохо сказаться на популярности турниров. И свой случай я привел только в качестве примера...

Второе: Я с Вами полностью согласен по поводу Артмани.

Третье: Все же, я против введения таких(1фея vs 1000 зомбей) боев. И считаю, что организатор может достичь своей цели и без них(методы я описал в первом посте).

Четвертое: По поводу учебных турниров: может быть Вы и правы, но как показывает практика: совмещение в любом одном продукте многих противоречивых свойств - пагубно влияет на качество этого самого продукта.

P.S. я не придираюсь к словам, я стараюсь найти верный путь... правда не всегда удается...

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 05.05.2007, 23:42
  #56
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Приветствую всех любителей выдумать себе проблему и потом ее решать!

Предлагаю посмотреть на вопросы, которые поднимаются в этой теме с точки зрения логики и здравого смысла.

1. Во первых, что такое баг? Как мы его себе представляем?
Изначально, баг – это сбой в алгоритме программы, неосознанно (по ошибке) допущенный составителем алгоритма.

- Фатальный баг приводит к зависанию алгоритма и нами не рассматривается в принципе.

- Логический баг (именно их мы рассматриваем здесь) – не приводит к сбою работы алгоритма, так как искажает только лишь конечный результат его работы. Причем искажение это видно только разработчику, потому что только он является носителем информации о том, как именно должен работать тот или иной алгоритм. Проблема – узнать что именно желал видеть разработчик в качестве результата работы программы.

Пример № 1. Баллиста и ее бесконечный ход.

Тот факт, что отражается оставшееся количество выстрелов НЕ говорит о том, что их должно быть конечное количество. Возможно логическим багом является именно факт наличия счетчика выстрелов у баллисты, количество которых изначально планировалось быть бесконечным. Никто не знает наверняка, что именно желали видеть у себя разработчики программы. Так что мы можем констатировать, что баг имеет место, однако будем считать его фичей хотя бы по причине, что комп его тоже использует с не меньшей эффективностью, кстати… А потому – считаю это допустимым.

Пример № 2. Даблкаст.

На самом деле этот баг тоже можно багом не считать по причине его реализации без привлечения сторонних средств. Его можно по умолчанию использовать всеми игроками, обеспечив равенство всех участников турнира. Преимущество этот баг дает только перед бедным компом, которому данный прикол попросту не доступен. Но между игроками никаких внутренних напряжений это вызывать не должно. Но так как разработчики сознательно отказались от этой фичи, пофиксив ее в более поздних версиях программы говорит в пользу того, что это ими считается сбоем, а значит – багом. И здесь уже паритет нарушается – игроки на разных версиях СОДа не находятся в равных условиях. Потому – табу.

Пример № 3. Копаем Грааль за один день.

В описании игры (в контекстных подсказках) явно указано, что копать Грааль за один день нельзя. Защита от подобной попытки выставлена безобразным (кто-то сказал – упрощенным) образом. Умные люди ее смогли обойти. Но это говорит только в пользу их сообразительности и глубокого знания предмета, что достойно громких аплодисментов и уважения. Тем не менее, коль разработчики четко указали на запрет данного способа добычи Грааля, будем считать это багом. А потому – табу.

Пример № 4. Уволился – и в бой!

Никто не запрещает увольнять и тут же нанимать героя в течение одного дня. Запрещается ходить этим героем, потому как налицо логический парадокс – бесконечный ход героя в течение одного дня. НО: за это мы платим свои деньги – 2500 золотых за стандартную (для каждого героя одинаковую) порцию хода в 2000 mp. Почему баг? Потому что нигде об этом не сказано в мануале? Ну давайте представим на минуту, что нашел я, допустим, на «Астралвизарде» интервью самого Гуса Сместада по поводу того, что выкупив заново героя за 2500 золотых мы получаем взамен полный запас хода. Представим, что разрабы это допустили сознательно. Что дальше? Разве сможет нормальный человек сказать, что теперь это не баг и юзать его можно? Ведь в этом случае теряется сам смысл игры, когда танк по сути за один день сможет отутюжить карту и закончить все очень быстро… Это просто не интересно самим игрокам прежде всего. Так же, как если бы даблкаст был бесконечным. Просто фича становится в этом случае уничтожителем всей игровой интриги. Здесь просто имеется джентльменский договор – сохранять игровую интригу путем запрета на использование этого псевдобага. Проверить его невозможно.

2. Во-вторых, решение этой беды есть!

Группа энтузиастов разрабатывает проект ТЕ, в котором просто пофиксили все логические баги игры с целью избежать подобных казусов и споров. Кстати, к ним отнесены многие другие фичи, которые мы с вами принимаем без сожаления. Например, наличие у героев на старте ударных заклов четвертого уровня – чем не логический баг в общепринятом смысле слова? В ТЕ этого нет. Потому что ТЕ – это аддон для игроков-спортсменов.

Мы же все-таки ближе к любителям, а потому юзаем не очень пригодную прогу для проведения фановских турниров, которой и является СОД. И что с того? Играть не стало менее интересно. Просто миримся все с самим фактом возможного безнаказанного читерства. Тот, кому это действительно претит – не играет на СОДе. Тот играет на ТЕ. А тех, кто пришел в турнир не ради интереса, а ради призового места любой ценой – не так уж и опасны. Выявленный читер будет забанен – это известно. Солидный игрок с именем больше потеряет от этого, чем приобретет. Случайный читер, взявший единожды приз в турнире вскоре будет всеми забыт – просто потому, что с ним никто не соревнуется… Мы ведь, в конце концов, соревнуемся прежде всего друг с другом. Сомнительно, что нормальный человек поставит на поток систему читерства ради победы – слишком уж шаткое это дело.

3. ArtMoney и иже с ними.

Давайте сразу отличать автоматизацию шаблонного циклического процесса от попытки его сфальсифицировать. Я выскажу свое мнение по поводу тонкостей работы таких прог как Героекопалка и чудо-прога уважаемого vbn.

- Героекопалка – не является читерной прогой. Вы однозначно сможете откопать любого разрешенного героя в таверне, затратив много времени на s/l. Героекопалка поможет это сделать быстрее. Только и всего. И наоборот – любой герой, который по усмотрению автора карты не доступен на карте также не доступен для Героекопалки. Все чисто. Никто никого не обманет даже при желании.

- Автоматизатор стрельбы – не совсем точно представляю как именно она будет себя вести (в отличие от Героекопалки не имею опыта работы с ней), но по описанию понял, что просто генерирует нажатие клавиши «огонь» по выбранной мишени, не принимая участие в управлении поведением самой мишени. Т.е. если каким то чудом противник умудрится достать нашего быстрого юнита, прога ситуацию не спасет. А значит – все допустимо, потому как честно.

- ArtMoney. Скажу крамолу. Если использовать эту прогу в качестве заменителя указанных двух, ничего страшного не случится. Нет никакой разницы копать героя Героекопалкой или сделать это, возможно, быстрее, при помощи ArtMoney.

Есть только одно существенное НО:
если Адель запрещена к вызову на карте создателем карты, то Героекопалка не поможет ее призвать. ArtMoney – призовет. Может не совсем удачный пример, но суть одна – нет гарантии, что игрок сможет корректно оценить стопроцентную возможность решения своей задачи без использования ArtMoney. Если мы знаем, что герой может быть вызван (или, как вариант, бой однозначно выигрывается), то ArtMoney делу не помеха. Здесь только экономия времени и не более того. Но как быть, если вы ошибаетесь, и сами того не ведая (читай – неумышленно) станете читером? Кому это интересно? Я согласен с Айроном, что читерство – личное дело каждого, и никто никого не заставляет читерить при помощи ArtMoney, только там нет режима защиты от случайного читерства. Только и всего.

Исключительно по этой причине я против использования ArtMoney даже под благим намерением. Не искушайте не искусивших… Неблагодарное это дело.

Резюме.

1. Баллиста – пусть себе стреляет.
2. Героекопалка и Автоматизатор стрельбы - нет проблем.
3. ArtMoney – однозначно табу.

И вообще - если играете на СОДе, значит вам не так уж важна гарантия честной борьбы, ибо ее нет и не может быть. Значит вы просто истинный фанат игры и прежде всего играете для удовольствия. Победа в турнире – это не единственная цель для вас. Любой победитель, по умолчанию, не считается читером. Кому важно его разоблачить – задавайте вопросы. Если не верите в принципе в честность оппонента – «Герои» тут не при чем.

Как всегда, имхо.

С уважением ко всем, кому интересно это мнение,
AmberSoler
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 06.05.2007, 00:37
  #57
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

AmberSoler;87382Приветствую всех любителей выдумать себе проблему и потом ее решать!
Какие люди вернулись в Голливуд Рады слышать
AmberSoler;87382Пример № 4. Сбежал – и в бой!
Никто не запрещает сбегать и тут же нанимать героя в течение одного дня. Запрещается ходить этим героем, потому как налицо логический парадокс – бесконечный ход героя в течение одного дня. ...
Сбежал(Откупился) - выкупил - и в бой - это в тройке разрешено. Запрещено Уволил - выкупил и в бой. Очепятались или имели ввиду конкретные версии героев 1 и 2 ???
AmberSoler;87382Есть только одно существенное НО:
если Адель запрещена к вызову на карте создателем карты, то Героекопалка не поможет ее призвать. ArtMoney – призовет. Может не совсем удачный пример, но суть одна – нет гарантии, что игрок сможет корректно оценить стопроцентную возможность решения своей задачи без использования ArtMoney. Если мы знаем, что герой может быть вызван (или, как вариант, бой однозначно выигрывается), то ArtMoney делу не помеха. Здесь только экономия времени и не более того. Но как быть, если вы ошибаетесь, и сами того не ведая (читай – неумышленно) станете читером? Кому это интересно? Я согласен с Айроном, что читерство – личное дело каждого, и никто никого не заставляет читерить при помощи ArtMoney, только там нет режима защиты от случайного читерства. Только и всего.
Поэтому я и говорю что бой сначала зацикливаться должен вручную. Если игрок тупо автоматизирует все битвы на основе того что ему кажется что они выигрываются, то он попадется на описании. Случайное тут не проходит - ему скажут надо было циклить бой, не лепи нам из себя горбатого Ты нарушил правила - ты не зациклил бой.
AmberSoler;87382Исключительно по этой причине я против использования ArtMoney даже под благим намерением. Не искушайте не искусивших… Неблагодарное это дело.
Кроме Арты есть и другие проги или втайне от всех пишут для себя автоматизаторы типа автоматизатора vbn и играют тихо
AmberSoler;873823. ArtMoney – однозначно табу.
Любите запрещать - сначала найдите методы отловить. А то все утверждения о поимке сводятся на случайно, когда нить да попадется, скока веревочке не виться ... мы играем на удовольствие, хотя по окончанию игры все пытают друг друга, а ну ка братец как это ты там за 5 днев прошел и VDV шерстит сейвы и описания, все люди братья, миру мир и т.д.
AmberSoler;87382Кому важно его разоблачить – задавайте вопросы. Если не верите в принципе в честность оппонента – «Герои» тут не при чем.
Абсолютно согласен. Задавайте вопросы. И если бой долгий но проходится и вы сами можете в этом убедиться - то какая разница вам чем он был пройден
С уважением, IronAxe.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 06.05.2007, 01:16
  #58
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

IronAxe;87387Сбежал(Откупился) - выкупил - и в бой - это в тройке разрешено. Запрещено Уволил - выкупил и в бой. Очепятались или имели ввиду конкретные версии героев 1 и 2 ???
Имел в виду увольнение.

IronAxe;87387Поэтому я и говорю что бой сначала зацикливаться должен вручную. ... Ты нарушил правила - ты не зациклил бой.
Нет способа доказать, что бой зациклен. Нам не ведом механизм работы AI. Представьте только, что в нем зашит принцип - "после N ходов по циклу производим смену тактики", или еще чего другое... Например - идем лупить не ближайшего юнита, а баллисту...

Другими словами, если опытным путем Вам не удалось не разу попасть на такую фишку - это не является доказательством того, что это не может в принципе произойти... Потому - не пройдет... Уж будьте добры, проведите эмуляцию всего боя от начала до конца, но не делайте переход от старта к завершению только "потому, что я уверен..."
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 06.05.2007, 01:45
  #59
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

вот AmberSoler вернулся и расставил вс не свои места=))) respect +1
с его мнением я согласен и ТОЧКА =))
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 06.05.2007, 07:00
  #60
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

AmberSoler;87388Нет способа доказать, что бой зациклен. Нам не ведом механизм работы AI. Представьте только, что в нем зашит принцип - "после N ходов по циклу производим смену тактики", или еще чего другое... Например - идем лупить не ближайшего юнита, а баллисту...
Есть способ доказать. Если я вам говорю что в четвере я убью 100 ЧД одной феей - значит убью и любой может это сделать или проверить чтоб убедиться (это имею ввиду если нычка разрешена - к примеру как на порталах Горбика и Пула). И если я могу одним цербером загрызть 1000 скелетов - я их загрызу и любой сможет это проверить и повторить, как бы не менял свою тактику в этом бою компутер и как бы он не менял направления движения. А если как вы говорите зашит принцип в трехе, два раза хе-хе (в четвере он круче), то вот тогда игрок если не уверен если никогда бой ТАКОГО типа до конца не доводил, то организатор и игроки быстро выявят этот бой по описанию и скажут - дорогой, в таком бою комп может сменить тактику и пойти на баллисту и ты ничего не сделаешь а проиграешь. Так что дальше и представлять нечего.
AmberSoler;87388Другими словами, если опытным путем Вам не удалось не разу попасть на такую фишку - это не является доказательством того, что это не может в принципе произойти... Потому - не пройдет... Уж будьте добры, проведите эмуляцию всего боя от начала до конца, но не делайте переход от старта к завершению только "потому, что я уверен..."
Я бы с радостью, да вот соперники могут Вас и не послушать с вашей фишкой и проведут бой как надо и сделают описание и резальт примут. Если бы я в этом был бы не уверен, то и не говорил бы. Проверялось это все на порталах (не мной, просто я был в курсе AmberSoler - глупости говоришь - любой игрок даже в тройку, если он хоть что-то представляет из себя скажет вам что он при желании и крутом бесперебойнике по любому ДАЖЕ в трехе загрызет 1000 скелетов одной феей как бы комп не менял тактику по только что ЗАШИТОМУ туда Вами принципу

И в ответ на вашу фишку скажу, что доказательством возможности боя с баллистой ЯВЛЯЕТСЯ автоматизатор vbn. Вы не совсем точно представили работу автоматизатора в предыдущем посте. Там снайпер выбегает вперед на лементалов и начинает бегать из одной точки в другую. Эмитационные клики мыши как раз и тычут то в ту точку то в эту. Лементали тоже бегают из одной точки в другую. Было сказано что автоматизатор буит работать только в случае нейтральной морали своих войск. Вы верно заметили что если что то собьется и компутер изменит тактику, то автоматизатор заглючит и бой не будет выигран. Однако посмотрите сколько народу воспользовались этим автоматизатором на турнире и компутер не изменил ни у кого тактики а тупо бегал за снайпером, так что оставьте свои измышления при себе. Теперь ваша очередь доказать что компутер на этом бое МОЖЕТ хоть раз изменить тактику !!! Если докажите, тогда можно говорить дальше, ну а на нет и суда нет Ваше утверждение голословно и основано на предположении, а мое утверждении основано на ПРАКТИКЕ посему не является голословным. И еще - этот бой выигрывается и при повышенной морали своих войск, но только в этом случае автоматизатор не работает, а вот вручную бой выигрывается и соответственно артмоней тоже Описать тактику ? Можете сами проверить Просто когда снайперу выпадает мораль, надо жать wait или пропуск хода и подождать пока лементали двинуться к вам, а далее опять по циклу. Автоматизатор эту ситуацию не распознает. Если бы кто-то бой прошел именно так но артмоней, то он бы написал эту тактику и сказал бы что бился 20 часов с перерывами не выключая компутер сутками - проверяйте хоть до потери пульса - бой будет выигрываться и у вас нету возможности определить как именно он прошел бой, но даже если бы была то все равно вопрос ну и что ?? БОЙ ВЕДЬ ВЫИГРЫВАЕТСЯ !
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru