ТЭ vs некры - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

DUNGEON - Темные Эльфы Прячущиеся во тьме и наносящие удар из тени...
Их темная сущность
История подземелий
То с чем рождаются Темные Эльфы
Армия Темных Эльфов
Темные Герои Подземелий

Ответ
Страница 1 из 5
 
Опции темы
#1
Старый 19.08.2009, 15:26
  #1
^
Тёмный_Ильдар
 
Аватар для Тёмный_Ильдар
📖
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пещеры хаоса
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пещеры хаоса
Сообщения: 77
Вопрос
ТЭ vs некры

как попедить некроманта с артами на ману и силу магии
пробовал раз 100 всё время всерал подхожу невидимкой баньши сразу души крадут они сразу становятся видимыми тут их и убиваю.защёт маны и силы магии некр воскрешает не слабо + ослепляет воинов вот вопрос для опытных игроков как победить
Тёмный_Ильдар вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 19.08.2009, 22:35
  #2
^
Eldarmoon
 
Аватар для Eldarmoon
📖
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 64
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 64
По умолчанию
Re: ТЭ vs некры

Расскажи по-подробней... особенно о раскачке героев,а так что либо трудно сказать. Кстати обезопасить себя от поднятия особо опасных отрядов противника, помогает простая не хитрая штука-просто надо встать на клетку с мертвым отрядом,иногда это можно сделать даже не тратя ход-ведь часто есть выбор с какой стороны ударить. Но это так для тех кто не знает.
Eldarmoon вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 20.08.2009, 13:14
  #3
^
Тёмный_Ильдар
 
Аватар для Тёмный_Ильдар
📖
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пещеры хаоса
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пещеры хаоса
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: ТЭ vs некры

кач героев идёт долго из-за больших карт и часто наличия воды+большая трата денег на героев и воинов 1 в море,2 на суше,3 на обороне замка и поставке воинов основному герою теперь о каче:качаю хаос и призыв так-как герой сильный магией и удачу/логистику/и т.п. по возможности.
некр качает:логистику также за счёт силы магии он выровняет шансы на победу нечистым словом.
а насчёт вставания на трупов он использует подчинение.
Тёмный_Ильдар вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 20.08.2009, 14:59
  #4
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: ТЭ vs некры

Я думаю, нужно забить на хаос, волну Аркан, темный ритуал. Игра предстоит долгая, а некр еще и по-любому возьмет защиту нежити от магии...

Развить Искуссную неодолимую, чувство стихий,
Искуссный призыв - повелитель чар - огенные воины
Отлавливать защиту
Искуссное нападение
Искуссное чародейство
Ну и логистика

Далее - какое нечестивое слово???
Войска лиги теней в целом сильнее и инициативнее.
Пусть себе поднимает мертвых, еще не факт, что это будет самый эффективный ход героя. Кроме этого, правильный совет насчет вставания на место трупов.

А насчет подчинения - имхо, не самый лучший закл, так как инициатива падает.
Призывай в первую очередь огненных элементалей, затем феникса (если у противника-баньши).

В зависимости от обстоятельств - фантомы.

Мне нравится делать фантомы на мегер под Иранной.

Это только один из вариантов. Главное - не проводить с некросами длительные бои, так как у них есть духовная связь, а у чернокнижников мало маны, то есть, все войска бегут вперед и быстро уничтожают нежить.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 20.08.2009, 18:32
  #5
^
Eldarmoon
 
Аватар для Eldarmoon
📖
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 64
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 64
По умолчанию
Re: ТЭ vs некры

Абсолютно полностью согласен с Мстителем. На счет магии хаоса против некра отказываюсь от нее всегда, тем более если игра затяжная. Чем дольше затягивается игра, тем эффективней становиться призыв по сравнению с хаосом. Лучше заместо хаоса выучить что-то более полезное, дают защиту - брать не раздумывая!
Eldarmoon вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 20.08.2009, 22:17
  #6
^
Тёмный_Ильдар
 
Аватар для Тёмный_Ильдар
📖
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пещеры хаоса
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пещеры хаоса
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: ТЭ vs некры

спс за советы. но 1.насчёт подчинение инца падает но помогает. 2.огненые элементы какой шанс что они появиться вдруг земные/водные!? феникса надо попробовать мне кажется они отвлекут баньши/драконов. а ещё сказать забыл баньши стоят на месте и редко в толпу подходят чтобы души собрать так они перед личами тусуются (вышибало) =) скелеты ответки снимают с гидр/ящеров/драконов,зомби подходят куданибудь и тупо мешают проходу личи или герой их хилят.
про умелу хаосом+усиление не мало повреждений наносит метеоритный дождь/огненный шар.
подскажите как сделать так чтобы личи по меньше стреляли?
Тёмный_Ильдар вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 20.08.2009, 22:47
  #7
^
Eldarmoon
 
Аватар для Eldarmoon
📖
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 64
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 64
По умолчанию
Re: ТЭ vs некры

Советую изучить колесо. Чтобы появлялись именно огненные лемы нужно раскачать соответствующий навык в призыве - это вообще в обязательном порядке(тогда появляться будут всегда огненные, не зависимо от земли)
На счет феникса - юзать в обязательном порядке,он не то что "отвлечет баньши" он с колдовством темных эльфов вообще там всех рвать будет. На счет личей - блокируй их сталкерами, их невидимость гарантирует им безопасный проход до личей, либо кристалом, если его конечно дадут в гильдии(с большим колдовством кристал наносит просто чудовищный урон). Ну как-то так...
Eldarmoon вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 20.08.2009, 23:26
  #8
^
Тёмный_Ильдар
 
Аватар для Тёмный_Ильдар
📖
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пещеры хаоса
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пещеры хаоса
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: ТЭ vs некры

вот ещё вопрос как быть с вампами они ослепляют, телепортируются, осушают+для них нет преград.
Тёмный_Ильдар вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 21.08.2009, 07:39
  #9
^
Eldarmoon
 
Аватар для Eldarmoon
📖
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 64
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 64
По умолчанию
Re: ТЭ vs некры

Постарайся расставить приоритеты в битве - я бы посоветовал стараться вынести в первую очередь самые опасные стэки врага, вампиры в том числе. Ведь не такие они и живучие, если на них конечно щит не повесили.
Можно еще, я бы даже нужно сказал, вешать на них замедление и разрушающий луч хозяйками, только перед этим стоит в невидимость уйти, без брони они очень быстро превращаются в груду костей.
А вообще на мой взгляд, исход битвы во многом, зависит от того как ты в самом начале разменяешь мегер и всадников. Да они быстро дохнут, но этот размен чаще всего в пользу темных.
Eldarmoon вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 21.08.2009, 09:37
  #10
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: ТЭ vs некры

Играть за темных эльфов стоит очень вдумчиво - очень много возможностей. Например, противник сходит, не подумав, а мы ему - фантом на ящеров, удар минотаврами - и оба ящера делают двойной укус

Не стоит пренебрегать сжиганием драконов - это делает их самыми сильными юнитами игры (при достаточном количестве драконов полуторный урон - отличный бонус)

Еще, не знаю, как другие, но я воюю за темных эльфов без стрелков. Считаю, что ассасины слабее ловчих, а стреляющие ведьмы слабее хозяек ночи.

А насчет вампиров - думаю, ими сразу займутся фурии или мегеры, а личей ударят драконы. Неплохо драконов прикрыть от многочисленных ударов ящерами (допустим, драконы подлетели с краю, а ящеры подбежали и ударили кого-нибудь рядом).

Попробуйте как-нибудь поиграть долгую карту Иранной. Ее мегеры под небесным щитом не то что дохнут не быстро - вообще неубиенные. Думаю - это лучший юнит игры.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 21.08.2009, 10:36
  #11
^
Eldarmoon
 
Аватар для Eldarmoon
📖
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 64
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 64
По умолчанию
Re: ТЭ vs некры

Еще, не знаю, как другие, но я воюю за темных эльфов без стрелков. Считаю, что ассасины слабее ловчих, а стреляющие ведьмы слабее хозяек ночи.
Согласен. Варлок своим колдовством с лихвой заменяет стрелков, да сомнительная от них какая-то польза. А раньше считал игру без стрелков полным недоразумением)))
Eldarmoon вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 21.08.2009, 17:17
  #12
^
el_miga
 
Аватар для el_miga
📖
Регистрация: 21.08.2009
Сообщения: 17
Регистрация: 21.08.2009
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: ТЭ vs некры

Здравствуйте обитатели сиего форума. прочитал немало, и со многим не согласен! Сам до безумия обожаю ТЭ. Есть друг, постоянно играет за некров. от постоянных дуэлей делаю заметки:
1. Некромант, несмотря на порезанную темную энергию, идет на посл уровне сложности почти без потерь! И по ходу снятия мобов увеличивает армию до нереальных размеров!!
2. Еще некр может взять защиту и встать в блок, а по ТЭ`у в ето время спокойно раскастывать берсерком, подчинением и хаосом (СМ у него уступает ТЭ совсем немного). Тут ему хорошо поспособствуют огромнейшие кол-ва отрядов и чародейство. Получается, что ваши же мигерки вашу же армию и стирают потихоньку.. А защиты у ТЭ от темной магии нет(

Сам беру начало без потерь, + последние уровни ортядов покупаю на 2-3 недели раньше (драконов на неделю), встречаемся с ним, и его всерно больше раза так в 3 минимум (про первые 3 отряда вообще молчу). происходит ет гдет в р-не 20го уровня.
Седня попытаюсь спроэцировать такую связку:
Удачливый чародей
Сопереживание
Искусная хауса
Искусное чародейство
со всеми вытикающими) посморим что получится..
Единственное, не пробовал еще призыв.. с ним на началах потяжелее по идеи будет, да и феникс поподается далеко не всегда)
ЗЫ
ет ток на маленькой карте! на большой его кол-ва вообще не представляю..
el_miga вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 22.08.2009, 01:17
  #13
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: ТЭ vs некры

Играл за ТЭ качал призыв и выбрал перк стих.равновесие ..как ток игрок некр прокастовал нек.магии тьмы(берсек.и.тп) решил выташить напомошь феникса и был сильно удивлён что на др.стороне появился другой феникс ток с атакой на порядок больше..С этим фениксом я укоротил отряд вампов и зомби.....ЕГО феникс был струдом слит но с большими потерями...Но противник отвлёкся чуть чуть на феникса и в это время я скастовал неб.шит на гидр...и пустил их в пущу битвы его берсерк не помог гидры успели приблизится к его стекам и тут где то десятью владычицами теней скастовал гидрам карающий удар...убил вражину но сам остался почти не с чем(((
Против нежити качайте призыв под лейт .....помогает
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 22.08.2009, 17:08
  #14
^
el_miga
 
Аватар для el_miga
📖
Регистрация: 21.08.2009
Сообщения: 17
Регистрация: 21.08.2009
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: ТЭ vs некры

вчера погамал ТЭ vs Некр на большой карте:
выше перечисленная связка - смерть всем!! герой ходит постоянно, маны за счет артов и образования немерено) НО! нужны высокие уровни, на маленькой карте не получится(
некры же жутко страдали без темной енергии, но приходы высоких отрядов все равно были немалыми!
При такой связке победа обеспечена!)
el_miga вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 22.08.2009, 20:33
  #15
^
Тёмный_Ильдар
 
Аватар для Тёмный_Ильдар
📖
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пещеры хаоса
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пещеры хаоса
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: ТЭ vs некры

если играть не 1 на 1 а 2 на 2 то каво брать в союз и где быть под землёй или на поверхности?
Тёмный_Ильдар вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru