[ОБСУЖДЕНИЕ] Сделаем HMM3 лучше! - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 19.11.2015, 13:57
  #1
^
Tayrus
📖
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Tayrus с помощью ICQ
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Tayrus с помощью ICQ
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Сделаем HMM3 лучше!

Уважаемые любители HMM3, прошу внимания всех! В этом году произошло недооцененное, на мой взгляд, событие - вышла HD версия третьих героев от Ubisoft. Как вы все прекрасно уже знаете, в игре никаких революций не произошло, просто подтянули графику. Мультиплеера онлайн, насколько я знаю нет. Однако сам факт, что Ubisoft снова обратили внимание на ТРЕТЬИХ героев меня очень радует! Это значит, что они там понимают, что третьи герои живы и могут быть для них коммерчески интересны. То есть HD - это проба пера, видимо будет что-то еще. Я, честно говоря, удивлен, что это произошло так поздно, так как третьи герои – это первая игра, которую хочется заиметь на планшете с появлением таковых. Как вы все опять же знаете, ни одной удачной версии для планшетов пока нет кроме симулятора ExaGear. Это все очень странно и не правильно. HMM – это практически идеальная игра для планшета, 98% делается мышкой (есть небольшие проблемы с боевкой, но это решаемо). Опять же все наши многочасовые мультиплееры с планшетом гораздо были бы удобнее. В случае долгих путешествий, когда, например надо убить 8 часов в самолете или поезде, это была бы просто незаменимая игра (хотсит конечно). Вообщем, хотите режьте меня хотите нет, но я убежден, что это, наконец произойдет, и в Ubisoft это поймут. Потратят кучу времени и сделают очередное Г, которое опять все раскритикуют. И не факт, что это будут именно третьи герои, а не 7.5-lite или еще что-нибудь. Можем ли мы что-нибудь изменить? Не знаю, прошу высказаться людей, которые в теме, например Asmа, или причастных к созданию хоты. Однако, если все же есть какая-то возможность повлиять на этот процесс, почему бы нам не попробовать коллективным разумом набросать десяток рецептов-заповедей для создания того, о чем все так долго мечтают? Ну и опубликовать на форуме Ubisoft, хотя бы в ветке HMM3 HD. Понятно, что договориться будет сложно, что даже тут есть и любители Сода, и ВТ, и Хоты и т.д., но я уверен, что должна быть некая основа, база, которая всех устроит, а остальное уже и не так важно. И этой базой, на мой взгляд, должны стать именно HMM3 с гексами и 2D. Предлагаю совместно выработать десяток этих положений, которые устроит 80-90% игроков. Прошу высказать ваши пожелания, но именно самые важные, принципиальнейшие. Надеюсь, понятно, что спорить о параметрах феникса тут бессмысленно, потому что не факт, что вообще нужен город Конфлюкс. 10 пунктов - чтобы это все не превратилось в фарс, чтоб это было подъемно и для нас и для разработчиков. Вот что бы предложил я:

1. Гексы, а не квадраты на поле боя. Это дух настоящих «тех самых» героев.
2. Более дружественный интерфейс наподобие ВТ. Кнопки передачи армии, артов и т.п.
3. Вылизанный генератор карт, встроенные шаблоны.
4. Централизованная система учета рейтинга на серверах Ubisoft. Возможность сыграть на рейтинг или нет.
5. Возможность одновременного хода в онлайн-партиях до первой встречи или даты. Проверено, это экономит кучу времени!
6. Некромантия. Она должна быть. Это та фишка, ради которой многие только и играют. Что мешает снизить процент подъема костей?
7. Артефакты. Запрет на магию убрать однозначно, иначе это уже только «герои меча». Ну, тут можно столько всего понадобавлять. В 5,6,7-х героях много всего интересненького.
8. Шкала инициативы + параметр инициативы. Ну придется. Подсчитывать в уме кто за кем ударит – это все же хардкор, тем более на планшете будет не так удобно все время проверять параметры скорости.
9. Графика. Только 2D! Какой смысл в трехмерных шахматах? Какой смысл вертеть карту, если при этом в голове сбивается расположение городов-героев? Это также нелепо, как 3D-тетрис. Эта игра идеальна именно в 2D. Вот, что можно, так это по-настоящему перерисовать юнитов, города, лес, подтянуть графику до современных стандартов, я бы, сделал более яркой траву. В конце концов сделать упор на эффекты магии или ударов в бою, взрывы, молнии и т.п.
10. Банк. Отличная штука. Не построить ангелов на 117 из-за нехватки 100 монет? Да ну!
11. Дипломатия. Да в чистом СОДе - дисбаланс. Но очень прикольная штука искать юнитов своей расы! Я бы оставил. Просто очень снизить процент присоединяемых. Типа, 1-5 наг из 20-ти вот и все. И чтоб присоединялись только дружественные расы. Ну или за большие деньги, как обычно.

Все-таки вылез за 10

Магия – лично я переживу, если слоу все так же будет в первом уровне, а армаг в 4-м, более того, я даже был бы не против системы школ 5,6,7-х героев, какая-то движуха все же нужна. Состав рас, на мой взгляд, тоже не так принципиален. Главный принцип, не должно быть существ, которые станут запрещенными из-за дисбаланса. Например, конечно, вампиры нужны, просто снизить их прирост, увеличить стоимость.

Товарищи, может все это наивно, но давайте попробуем сделать нашу любимую игру лучше, сделать, наконец, одну сборку, эталон, который всех устроит. Раз HD-версия вышла, наверняка скоро что-то появится еще, не будем в стороне. Естественно, это все будет актуально и для PC-версии. С уважением, сэр Tayrus (портал, ВТ)

P.S. Планирую такую же тему замутить на портале, но здесь, мне кажется люди поактивнее.

Добавлено через 20 часов 19 минут
Хм, никто не желает высказаться?
Tayrus вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 19.11.2015, 16:17
  #2
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сделаем HMM3 лучше!

никто не желает высказаться?
Это обращение лучше было бы разместить где-нибудь там.
А по сути вопроса... Хз. Не факт, что правообладатели захотят и дальше что-то делать с уже лет 15 как устаревшей и, главное, коммерчески непривлекательной игрой.
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 19.11.2015, 18:19
  #3
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сделаем HMM3 лучше!

TayrusУважаемые любители HMM3, прошу внимания всех! В этом году произошло недооцененное, на мой взгляд, событие - вышла HD версия третьих героев от Ubisoft. Как вы все прекрасно уже знаете, в игре никаких революций не произошло, просто подтянули графику.
После этого пропало желание читать дальше, но я дочитал. Они не "просто подтянули графику", а взяли самую сырую и забагованую версию героев, на баги РОЕ наложились баги этого псевдо ХД. Я уже не говорю о том, что о геймплее вообще никто не думал. Этот проект - тупо закосить бабла на ностальгии.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 19.11.2015, 20:28
  #4
^
Tayrus
📖
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Tayrus с помощью ICQ
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Tayrus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сделаем HMM3 лучше!

Dirty_PlayerПосле этого пропало желание читать дальше, но я дочитал. Они не "просто подтянули графику", а взяли самую сырую и забагованую версию героев, на баги РОЕ наложились баги этого псевдо ХД. Я уже не говорю о том, что о геймплее вообще никто не думал. Этот проект - тупо закосить бабла на ностальгии.
Ну так я вроде об этом и говорю. Пока это очередное Г, за которое никто не хочет платить. Меня это не устраивает. Я не понял, почему пропало желание читать дальше?
Tayrus вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 19.11.2015, 21:12
  #5
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сделаем HMM3 лучше!

TayrusНу так я вроде об этом и говорю. Пока это очередное Г, за которое никто не хочет платить. Меня это не устраивает. Я не понял, почему пропало желание читать дальше?
А какой смысл? Есть нормальный HD от baratorch'а. Он постоянно совершенствуется. Чего стоит только одновременный ход!! Юбисофт никто не станет заморачиваться подобным.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 19.11.2015, 21:44
  #6
^
Tayrus
📖
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Tayrus с помощью ICQ
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Tayrus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сделаем HMM3 лучше!

Ну, если говорить о моде HD, то тут только пара моментов - нет версии под андроид и единой системы рейтинга. Может я плохо высказал свою идею, еще раз в двух словах. Мне кажется, что Ubisoft снова смотрит в строну HMM3. Раз они сказали А, скоро скажут и Б. Мы могли бы как-то повлиять на это "Б". HMM3 могут быть коммерчески выгодны. Вы бы купили лицензионную игру у Ubisoft, если бы это была игра, похожая на мод HD от baratorch' + еще для андроида + еще пара фич ? Я бы точно.
Tayrus вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 19.11.2015, 22:13
  #7
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сделаем HMM3 лучше!

ты так ничего и не понял. "кажеться" что и девочку можно ......ь, а не получается. В самом Юбисофте никто этим заморачиваться не будет, так как нафиг не надо. Как уже было сказано закос бабла на ностальгии.
Все гиперпланы по улучшению ни что иное как "святая наивность".
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 19.11.2015, 22:37
  #8
^
Tayrus
📖
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Tayrus с помощью ICQ
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Tayrus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сделаем HMM3 лучше!

А меня поражает неадекватность и злоба некоторых товарищей. Юбисофту надо заработать и более ничего, это и так всем понятно. И как думаешь, много они заработали на ностальгии с таким подходом? И, это, не хами старшим, Lider1.
Tayrus вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 20.11.2015, 03:07
  #9
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сделаем HMM3 лучше!

это не тебе было написано то что под черточкой, это подпись, лол.
И да, старший куда там, прям ой-ой).

Ну, верь в то что тебе больше нравится, сути дела не меняет. Сомневаюсь что много, так как то что они выпустили не что иное как нубский кал, иначе назвать не могу. Совершенно не учли нынешние тенденции героев. Им на это наплевать. Отсюда вопрос, зачем им делать то, что тут кто-то что-то нафантазирует? Для меня ответ очевиден. Ну, а если ты идеалист, так я не против. Пожалуста. Мечтай на здоровье. Верь в светлое будущее)
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 20.11.2015, 11:18
  #10
^
Tayrus
📖
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Tayrus с помощью ICQ
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Tayrus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сделаем HMM3 лучше!

Ладно, ситуация в целом понятна. 111 просмотров, 2 ответа, один из которых хамство. Даже попытаться что-то улучшить никто не хочет, хотя попытка - не пытка и не требует от вас никаких усилий. Будем плыть по течению. Прошу закрыть тему.
Tayrus вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 20.11.2015, 15:27
  #11
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сделаем HMM3 лучше!

TayrusЛадно, ситуация в целом понятна. 111 просмотров, 2 ответа, один из которых хамство. Даже попытаться что-то улучшить никто не хочет, хотя попытка - не пытка и не требует от вас никаких усилий. Будем плыть по течению. Прошу закрыть тему.
Какой смысл что-то обсуждать, если Юбисофт ТОЧНО ничего не будет улучшать. Максимум, что они сделают, так это выпустят Клинок Армагеддона HD без всякого улучшения гейплея и получится
Tayrus Потратят кучу времени и сделают очередное Г, которое опять все раскритикуют.
А всё почему? Потому что им плевать на мнение игроков, да и нет такой задачи создавать киберспортивную версию, т.к. это экономически не выгодно, думаю нет смысла объяснять почему.

Что касаемо онлайн комьюнитти, то для этих целей прекрасно подходит ХД-мод от Бараторча, который советуется с игроками о том что нужно, а что нет, т.е. все необходимые пожелания уже там есть.

А для:
TayrusВ случае долгих путешествий, когда, например надо убить 8 часов в самолете или поезде, это была бы просто незаменимая игра (хотсит конечно).

тупо убить пару часиков, сойдёт любая версия. Более того, я лично видел, как на планшете запускали версию WT.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 20.11.2015, 15:46
  #12
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сделаем HMM3 лучше!

Уважаемый Tayrus!
Не буду много говорить.
Попыток улучшить "Героев 3" было немало. Очень много обсуждалось и до сих пор обсуждается на тематических форумах. Реально сделаны: WoG и HotA. Есть еще ~2,5 авторских модов, не получивших широкого распространения. Тем не менее, люди больше играют именно в оригинальных "Героев 3".
Нынешний владелец авторских прав и исходных текстов игры, компания Ubisoft, в развитии именно "Героев 3" не заинтересована. О чем говорить, если эти деятели даже исходные тексты "Клинка Армагеддона" и "Дыхания смерти" умудрились проморгать! WoG официально не признан и существует "на птичьих правах". HD mod Бараторча - тоже. Такие дела...
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 20.11.2015, 16:08
  #13
^
Rabe
 
Аватар для Rabe
📖
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сделаем HMM3 лучше!

Если бы в Юбисофте были заинтересованные люди, то перед тем как что-то делать, они бы хоть поверхностно, но ознакомились с трудами создателей HD, WT, HotA и пр.
Не думаю, что тот же многоуважаемый Бараторч имеет какие-либо лицензии, патенты, авторские права или сверхсекретные коды и тупо "умыкнуть" все лучшее, и прилепить значок Ubisoft куда проще чем пилить нечто древнее и сырое. Тем более что "запил" вышел формата "вечерком под пивко, сели и замутили ХД"... ИМХО

Глядя на все что происходит с изначальной версией Героев, могу смело предположить, что онлайн-рейтинг - это вообще детская задачка.
__________________
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
Rabe вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru