Некрос и демон - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

NECROPOLIS - Некроманты Все о нации некромантов в 5-ых героях:
Кто такие некроманты
Их темная истроия
Их особенности
И их войско
Замок и постройки Нежити
Герои Некрополиса
Так же вы можете обсудить все это в соответсвующей теме.

Ответ
Страница 4 из 5
 
Опции темы
#46
Старый 24.06.2010, 20:41
  #46
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Некрос и демон

Могу только посоветовать поиграть Ganseng в нормальный лейт демоном против некроманта. Конечно, теоретически черти могут высосать 400 маны, но это надо минимум 8 замков инферно, чтобы такое набрать. А с 8 замков у некра будет столько нежити, что никакая сила его не возьмет. Что касаеца высокой инициативы у демона, то скорее всего первые ходы уйдут на открытие врат, потому что без гейтинга у демона шансов вапще 0. А насчет массового замедления - что только ради него качать? Разрушающий луч есть и у владык. Может всетаки лучше массовое ускорение?
Готовность с защитой нужна, чтобы как можно дольше основные отряды (не гейтовые) продержались, некромант как раз не будет бить тех кто в защите, а мы тем временем будем усиленно бить божественной местью тех, кто отвлекся на гейтовых. Так что рассчитывать здесь особо не на 0что, некромантам сейчас практически все сливают, это практически самая сильная раса в игре, с ними могут посоперничать лишь гномы с академией.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 25.06.2010, 00:14
  #47
^
Ganseng
 
Аватар для Ganseng
📖
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
По умолчанию
Re: Некрос и демон

Ну если доводить бои до 20-30 недельного прироста, то ясен хрен. И потому сносить некроманта нужно начиная с первого месяца. А так как я почти не играю на картах больше средней (во-первых, слишком долго, во-вторых, начинает тормозить игра), это вполне достижимо. Опять же повторяюсь, ЕСЛИ повезёт на свет, то свет конечно берём. Но это шанс один из 20, наверное. Да и потом, где демону учить магию света, если нет нейтрального города Ордена, Лесного Союза, Гномов или Магов? Так что можно остаться и без богомести, и даже без телепорта, если вдруг не дали навык "внезапная атака".
И некры далеко не самая сильная раса. Со времён героев 3 они вроде бы и усилены за счёт абилок, но общие статы у них не такие уж высокие, средняя защита и почти нулевая атака, особенно у драконов, которые откровенно не стоят затраченных на них ресурсов. Лучше уж на те 20 камня и 20 ртути, что на них надо, прогрейдить вампиров и умертвий или построить 5 уровень гильдии магов, пользы от этого будет куда больше.
Ganseng вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 25.06.2010, 01:18
  #48
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Некрос и демон

Ganseng И потому сносить некроманта нужно начиная с первого месяца.
К первому месяцу у некра набереца уже приличная толпа и сносить его уже будет ой как нелегко. Одними чертями с маной тут не отделаешся. Во-первых, чтобы накопить боле менее подходящую армию, демону придеца сильно попотеть. То есть придеца брать Дэлеб. Некр тем временем захватит немножко серы, отстроит замок и будет в нем отсиживаца, а брать замок некроманта на порядок труднее, чем замок демона, особенно если у некра есть духовная связь. Я не понимаю, каким это образом демон на первом месяце легко зарашит некроманта. Ну разве что если на 1 неделе придет.

Добавлено через 6 минут
GansengИ некры далеко не самая сильная раса. Со времён героев 3 они вроде бы и усилены за счёт абилок, но общие статы у них не такие уж высокие, средняя защита и почти нулевая атака, особенно у драконов, которые откровенно не стоят затраченных на них ресурсов.
Друг мой, вы откровенно мало играли в героев, рас так рассуждаете. Давно известно, что некры берут количеством, а не качеством (хотя если так посмотреть, что там особо некачественного? Да хотя бы по стоимости прикинь - одни вестники с личами и вампами скока стоят!) Да, атака у некра хромает, но ведь не беда - есть арты, магия и др. А драков можно сотни собрать, призраков, скелетов и зомбей вапще хоть тысячами собирай, просто надо уметь. Да и вампов, личей, баньш несколько сотен набрать тоже не проблема. А какая магия, какой феникс, столько перспектив развития. Так что зря вы дорогой товарисч тут на некров палку гнете.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 25.06.2010, 22:09
  #49
^
Ganseng
 
Аватар для Ganseng
📖
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
По умолчанию
Re: Некрос и демон

Нет, просто вы, товарищ, несколько переоцениваете возможности некроманта.

За Дэлеб замок брать не так и трудно, учитывая искусное управление машинами и баллисту с огненными стрелами (а это читай половинный игнор брони => даже через стену дамаг будет не слабым). катапульта с 40% вероятностью с одного выстрела ломает стену/ворота/башню, а если пробиты ворота - осада уже долго не продлится. Да и гейтинг при осаде окажет приличную помощь.
Ну а чтобы набрать "сотни драконов" понадобится астрономические суммы денег, в случае если уж очень дофига городов на карте или, если карта стандартная, т. е. 1, максимум 2, нейтральных города, то понадобится месяцев 5 игрового времени.

Единственное неоспоримое преимущество некроманта перед демоном - относительно лёгкий старт. Демону довольно трудно пробивать некоторых мобов, с которыми некромант справляется лучше, а если есть потери, то быстро их восполняет некромантией.

Свои суждения я строю исключительно из своего опыта онлайн боёв, где исключительно за некромантов я играл около полугода и наибольший процент поражений мне нанесли как раз демоны. В сильных руках демон очень опасный противник, сам за демонов играю нечасто, тяжеловато мне за них.

P. S., онлайн я играю 2 года, где-то 130-150 партий. Так что не так уж и мало я играл и могу строить свои выводы.

Да, и ещё: на "Землях Изгоев" на сложности "герой" можно даже не пытаться снести Каспара на первой неделе. Чумная палатка на первой неделе у него наносит урон, сравнимый с залпом реактивной установки. Здесь может выстоять только Академия, ибо гремлины-вредители.
Ganseng вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 26.06.2010, 02:18
  #50
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: Некрос и демон

Ganseng вот на счет партий скоко ты сыграл надо было в начале грить(если канечно это шуткой не было) а то всегда так получается что если ты новенький на форуме тя считают нубом...я сам играл мало боев онлайн да если и играл то большинство с неопытными))))
Ну к теме соглашусь что демонами трудно но Делеб это да с её машинерией гораздо легче однако многое завитит от мобов на дереве и камнях если феи или гремы старшие считай потерей не избежать а некру пофиг не так сложно сносит типичных мобов а Каспар эт ваще ужасть!
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 26.06.2010, 14:13
  #51
^
Ganseng
 
Аватар для Ganseng
📖
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
По умолчанию
Re: Некрос и демон

Ну, насколько я понимаю, Lordesat играет только эпические бои, где армия превосходит двухмесячную норму в over 9000 раз. В таких боях естественно некромантам нет равных (хотя Вингаэлем уровня 28+ всё равно можно попробовать, может что и выйдет). Но только из-за этого считать некромантов самой сильной расой, я считаю заблуждением. В начальной и средней игре, например, очень сильны тёмные эльфы, я же не считаю их из-за этого самыми сильными.
Ganseng вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 26.06.2010, 14:35
  #52
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Некрос и демон

GansengЗа Дэлеб замок брать не так и трудно, учитывая искусное управление машинами и баллисту с огненными стрелами (а это читай половинный игнор брони => даже через стену дамаг будет не слабым). катапульта с 40% вероятностью с одного выстрела ломает стену/ворота/башню, а если пробиты ворота - осада уже долго не продлится. Да и гейтинг при осаде окажет приличную помощь.
Это не серьезно. К тому времени как ты прокачаеш баллисту и попреш на замок у некра уже будет приличная армия и ты думаеш что твоей одной баллистой можно будет всех прикончить? Если у некра к тому времени будет повелитель боли и общая чума, духовная связь и абгрейженные личи - ничо тебе не поможет. А то что ты постоянно сливаеш демонам, говорит о том, что ты не умееш играть за некров. Я тоже играл в онлайне и на уби и там я диктовал свои условия демону, а не наоборот.

Добавлено через 2 минуты
GansengНу, насколько я понимаю, Lordesat играет только эпические бои, где армия превосходит двухмесячную норму в over 9000 раз. В таких боях естественно некромантам нет равных (хотя Вингаэлем уровня 28+ всё равно можно попробовать, может что и выйдет). Но только из-за этого считать некромантов самой сильной расой, я считаю заблуждением. В начальной и средней игре, например, очень сильны тёмные эльфы, я же не считаю их из-за этого самыми сильными.
Смешно . Никакой Вингаэль не сможет убить некра, если тот разовьеца на большой карте. Мало того, Вингаэль убиваем некромантом даже при наличии 2 замков, а то и одного (это уже проверялось). Твои темные эльфы нервно курят в стороне.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 26.06.2010, 15:31
  #53
^
Ganseng
 
Аватар для Ganseng
📖
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
По умолчанию
Re: Некрос и демон

Ну и что же мне помешает прокачать баллисту? Да и ничего так, что у демонов самая мощная в игре баллиста? Управление машинами с самого начала даётся на развитом уровне. Очень приличной армии в конце первого месяца нет и быть не может. С безлимитной некромантией она могла быть, но с тёмной энергией - нет.

Да ладно, прямо таки не убьёт? А то что он успеет сходить 3, а то и 4 раза до некра это уже в счёт?
Да и мне интересно, ты хоть раз играл на карте "Искусство стратегии"? И никогда не задумывался над тем, почему на этой карте почти никто не берёт некромантов? Правильно, потому что тот же Хафиз нагибает некра на раз-два-три. Тёмный эльф тоже. Хаос на этом этапе просто убийственен для армии некроманта. А про "отсиживаться в замке" тут я ржал минут 10. Это что ж получается, ты всю остальную карту отдаёшь в распоряжение врага? Это уже 90% поражения, за кого бы ты не играл.
Ganseng вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 26.06.2010, 17:59
  #54
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Некрос и демон

Я тебя уверяю, при хорошем раскладе в конце месяца некр вынесет твою армию одними вампами. Достаточно штук 50 набрать. И ты каеца невнимательно читаеш посты. Ты что не знаеш, что такое абгрейженные личи в замке? Это минимум 2 твоих стека падут от чумы, если конечно у тебя не будет снятия чар. А если некромант дорвеца до общей чумы и духовной связи, тогда тебе точно ничто не поможет, тем более твоя баллиста, даже с огненными стрелами (если ты их ище к первому месяцу раскачаеш). Да и герыч у тебя слабоват будет, чтобы там хоть какойто значимый урон нанести. Никогда не слышал, чтобы баллиста ходила по 3, а тем более по 4 раза. Это уже твои выдумки. А твоего наглеца Хафиза я на других картах враз сносил. Ну ище темные эльфы предположим с хаосом чото могут, но это если им повезет на знание, которого у них вечно нет - пару раз плюнут кольцом холода, а личи всех дружно воскресят. Да и вапще - раш - это дл слабаков, я их терпеть не могу этих рашеров, потому что настоящая сила расы выясняеца в лейте, а в раше никогда не была и не будет.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 26.06.2010, 18:58
  #55
^
Ganseng
 
Аватар для Ganseng
📖
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
По умолчанию
Re: Некрос и демон

Итак, обрисуем картину: 2 месяц игры. Ты сидишь в замке на своём куске земли, демон свободно гуляет по карте, бьёт нейтралов, захватывает шахты и собирает артефакты и к концу первого месяца получает 17-20 уровень.
Что мы имеем? Некр проигрывает в развитии 4-5 уровней, артефактов почти никаких, ресурсов тоже. Хочется прогрейдить какой-нибудь юнит, но на закуп армии денег уже не хватает. Вывод - приличной армии нет. Одними вампирами погоды не сделаешь, если князья не дай бог не ослепят при атаке, то отхватят по первое число. Личей у тебя будет примерно 15-17 штук, на два отряда. Баллиста за первый же залп сносит половину первого отряда. Общей чумы на первом ходу не будет с 60% вероятностью, ибо черти в абсолютном большинстве случаев ходят раньше героя. При хорошем раскладе в армии уже будут пещерные отродья и не дай бог они доберутся до скелетов или зомбарей, результат будет плачевен. Если герой Марбас, то демону будет ваще по барабану на твою чуму. Палатка первой помощи тоже снимает чуму, как не прискорбно.

Проблема маны у тёмного эльфа решается элементарно: образование + притяжение магии, а если герой Иранна - так они вообще есть с самого начала. Да и собственно хит-энд-ран никто не отменял. Ловчие уходят в инвиз на 3 хода и чернокнижник безнаказанно швыряется огненными шарами 3 хода. Потом благополучно сбегает, если дело пахнет киросином. Есть, конечно, риск напороться на оковы, но без риска и какой-то доли везения в героях никуда.

Я не про баллисту говорил, а про войска Вингаэля. Он самый известный в героях скоростник по атаке.

Ну а я считаю в корни наоборот: в лейте контроля за войсками нужно куда меньше, чем в начальных этапах, там уже без разницы, потеряешь ты десяток солдат или 3 десятка. А в начале каждый солдат на счету и я напротив не люблю тех, кто намеренно затягивает игры. Так в основном делают новички, потому что им надо "остроиться, собрать огромную-преогромную армию и уж потом насиловать всё живое". Это уже позже до них доходит, что скорость решает порой очень и очень многое.

Добавлено через 12 минут
Да и по твоей логике выходит, что любой игрок за тёмных эльфов - слабак, т. к. идёт рашить. А может он рашит не потому что он слабак, а потому что понимает, что тёмные эльфы в эпических боях феерично сливают в большинстве случаев, тем более некромантам? Сомнительна твоя логика на этот счёт, весьма сомнительна.
Ganseng вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 26.06.2010, 20:38
  #56
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Некрос и демон

Ты наверное смеешься надо мной? Думаещ я буду сидеть в замке и ждать пока придет твой перекачанный демон? (Которого без потерь до 20 уровня ты фиг натренишь, да и вапще сомнительно, что он может так ракачаца за столь короткий срок). А твоих чертей к этому времени уже как следует покоцают мобы, так что сотню маны они не сцапают. Баллиста канечно половину отряда не снесет, даже не мечтай (у некра половина перков идет на защиту). Твоя Дэлеб годна только на то, чтобы нейтралов сносить, да и то, какое нить мясо ближнего боя. Палаткой ты всю чуму не снимеш а только с одного стека, и её, как ты говориш, ни прискорбно, можно наложить заново. За скелетов и зомбарей не волнуйся - они все равно выживут.
Проблема маны у темных была есть и будет. И если у тебя 30 маны, то 45 тебе погоды не сделают. Далее - для любителей хитранов, есть довольно продуктивный способ разобраца с такими любителями. Надо просто подойти к их замку. Тогда если ты из него вылазиш, то теряеш все. И вапще, речь не о них, а о демонах. За темных помоему и так любой дурак понимает, что их жизнь - это раши и хитраны. Вапще такие игры, которые пытались играть некоторые на уби против меня, вроде Хафиза или хитранов чаще всего заканчивались неудачей, потому что я знаю, как противостоять рашерам.
Если ты собрался чистить окрестности, кто будет охранять твой замок? А некру, чтобы нанести неслабый урон твоей армии, достаточно маломальски раскачать второстепенного героя (до чумы и духовной связи) и оставить его в замке, вместе с личами. Некр тем временем захватит твой замок, наберет армию с него, переведет в нежить, и как ты его тогда будеш сливать?
И вапще нормальные люди так не играют. Так играют только хитрожопые рашеры на убиком, чтобы поднять свой рейтинг за счет какогонить нубка.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 26.06.2010, 21:37
  #57
^
Ganseng
 
Аватар для Ganseng
📖
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
По умолчанию
Re: Некрос и демон

Мда, видимо бесполезно с тобой разговаривать. Го играть.
Ganseng вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 27.06.2010, 01:39
  #58
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Некрос и демон

GansengМда, видимо бесполезно с тобой разговаривать. Го играть.
Я играю только в лейт и щас только по комодо. Если тебе нужно так со мной сыграть, то регистрируйся в комодо в сети Heronets, пароль 12345. Я там обычно по вечерам, в 21.00 по Москве.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 27.06.2010, 12:08
  #59
^
Ganseng
 
Аватар для Ganseng
📖
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
По умолчанию
Re: Некрос и демон

А звать тебя как в этой сети?
Ganseng вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 27.06.2010, 20:03
  #60
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Некрос и демон

GansengА звать тебя как в этой сети?
Также как и на форуме - Lord De Sat
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru