Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 2 из 4
 
Опции темы
#16
Старый 22.01.2018, 19:18
  #16
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Мысли одного старого геройщика:

Вот тут многие пишут, ждать или не ждать Героев 8. Не знаю, лично я жду (да-да, возможно, я неадекватно оптимистичен B)) и даже думаю, что рано или поздно (а лучше вовремя) Г8 мы увидим.

Не знаю, будут ли события гипотетических Г8 разворачиваться в Ашане или каком-то другом мире. В принципе, мне Ашан не ахти как и нравится, многовато в нём сомнительных или даже совсем несимпатичных мне элементов. Но у Ашана есть одно неоспоримое преимущество: он проработан. И в этом плане, я скорее за Ашан. Тем паче, что создателям новой игры (если таковая всё же случится) так или иначе придётся решить проблему DM, и, наконец, перейти от бесконечных приквеллов к линейному и непредсказуемому развитию сюжета.

Честно говоря, последний сюжет основной кампании, который мне понравился – это эпическое действо Г5. После этого, на мой взгляд, сюжету остро не хватало масштаба, размаха, противостояния непримиримых врагов. Слишком много гражданских войн, дворцовых интриг и т.п. И некроманты, и орки стали вполне рукопожатными для «добрых» фракций. А, нередко, вообще дружественными. Вообще, лично для меня лор и сюжет хоть и важны, но всё же находятся на втором плане после атмосферности и эстетики игрового мира. В этом смысле мне понравился тренд, обозначенный в Г7 – не слишком буквально следовать небезупречной мифологии. Поясню. Так, младшие духи огня – кабиры – не у гномов, а у магов; младшие духи земли – троглодиты – не у эльфов, а в данжене. Думаю, не стоит разрабам делать, допустим, «огненную» фракцию Фортресс прям огненной-преогненной, а «светлую» фракцию Хэвен сплошь исполненной сияний и световых скакунов. Да и некромантов стоило бы сделать чуть-чуть менее... хм... «паукастыми». Лучше несколько разделить мифы и собственно легенды. Оригинальность – это, конечно, неплохо, но оригинальность ради оригинальности – не есть хорошо.

Теперь главное, геймплей. Я совсем не противник RTS, многие из них мне нравятся, но... Герои более-менее безболезненно пережили смену мира, состава фракций и много что ещё. Но единственное, что вызывало неприятие значительной части фэндома – радикальное изменение геймплея. Г4 и Г6, игры неплохие в них много прекрасных идей, но всё же они в некоторой степени изгои по сравнению с мейнстримной линейкой. Это, пожалуй, проблема для геройской серии – почти любые серьёзные изменения геймплея встречают непонимание большой (если не большей) части фанатов. Но, с другой стороны, зачем изобретать велосипед? В некотором смысле, такая косность геймплея – это плюс. Если исходить из пока неясных слухов про РТС, можно, конечно, предположить, что в РВ будут только тактические бои, а освоение карты приключений останется пошаговым. Тем более, что первые попытки замутить нечто подобное были ещё в Г5. Но всё же сочетание Герои и РТС это как-то... сомнительно, что ли. Лучше б уж тогда выделить такой продукт в отдельный проект в рамках франшизы.

Вызывает некоторое недоумение и политика Юби. Почему бы вместо того, чтоб делать сырую игру за 2000 р. плюс один единственный вымученный аддон, не поступить иначе. Допустим, сделать добротный базовый продукт за ~ $15-20 (максимум). Только с пятью-шестью базовыми фракциями, без ГСК, альтсуществ и всего прочего. Но с работающим сетевым мультиплеером. А потом зарабатывать, выпуская аддоны и дополнения. Пусть они требуют наличия оригинальной игры, но зато стоят ~$10 или даже меньше. Два-три аддона с фракциями, несколько дополнений с ГСК, альтернативными апгрейдами, новыми кампаниями и т.п. Я, допускаю, что в этом вопросе я профан, но неужели так не выгоднее?

Добавлено через 2 минуты
И напоследок:

На одном из геройских порталов появилась новость о выходе Героев 8 в 2019 году!

https://vgtimes.ru/games/might-magic...release-dates/

Так что, есть смысл ждать
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 22.01.2018, 20:06
  #17
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

без ГСК
Без ГСК сетевая игра очень быстро загнётся, безымянный автор. Да и в принципе система платных аддонов (особенно многочисленных) для сетевой игры максимально неудобна.
Разве что season pass. Если игра того стоит, можно и раскошелиться.
На одном из геройских порталов появилась новость о выходе Героев 8 в 2019 году!
https://vgtimes.ru/games/might-magic...release-dates/

Так что, есть смысл ждать
Там написано "Не анонсирована" =\
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#18
Старый 22.01.2018, 20:14
  #18
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Судя по тому, как выглядит информация в ссылке, это явно лажа.
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 22.01.2018, 20:39
  #19
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Ну будут герои 8 или нет, точно не знает никто

Как вариант, можно просто развлечься для собственного удовольствия: создать на форуме раздел: "Мастерская идей для Heroes 8" и писать туда свои концепции, идеи и предложения.
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 02.02.2018, 01:35
  #20
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Перенесемся в 2006 год. Герои V под предводительством русских разработчиков Nival стали отличным переосмыслением легендарной третьей части. Споры о том, какая из игр серии лучше, не утихают до сих пор. Если верить некоторым инсайдам, разработка проходила не совсем гладко. Концепт много раз менялся по требованию издателя, из-за этого приходилось переделывать игру, и возможно, только возможно, без вмешательства Ubisoft стратегия была бы еще лучше.

Не знаю как вы, а я Герои 5 всегда любил за сюжетные кампании. Они, конечно, не особо отличались об типичных фэнтезийных сюжетов, но тем не менее интриговали и были интересны. Нивал и в этом плане не подвели. Сюжет очень хорош, к тому же оставляет любопытный финал, который имеет продолжение в Dark Messiah - Королева Изабель рожает от Кха-Блеха полу-демона полу-человека, которому предстоит ввергнуть мир во тьму.
Затем, вплоть до осени 2007 вышло два неплохих дополнения к Героям 5, хорошо улучшающих геймплей, неплохо углубляющих лор игры, но слабо развивающих сюжет. На протяжении двух больших сюжетных дополнений кучка разных героев очень медленно свергает с трона Лжеизабель. Единственное светлое пятно - отсылки к Темному Мессии. Самая заметная из которых - главный злодей и противник Мессии, Арантир, злобный некромант и тому подобное, на самом деле "хороший" и искал череп теней для того, что бы остановить Мессию (хотя вообще-то это и в самой игре понятно под конец).

Не станем останавливаться на всяких побочных проектах вроде браузерок, они ничего плохого серии не сделали. Даже репутацию особо не подмочили. Ну есть они и есть, чего такого.
Перейдем сразу к 2011 году. Или, как я его называю, к "Началу Конца". 2011 год это год выхода Might and Mgic Heroes VI. Обратите внимание на ребрендинг названия, теперь M&M вынесено в начало, как бы намекая, что это целая франшиза.
Нивал отказались от разработки шестой части серии, прикрывшись Аллодами Онлайн, так что Ubisoft отдали бразды правления малоизвестной студии Black Hole Entertainment.

Все поклонники серии Heroes знают, что Black Hole сделала из игры такое, что уже никакие патчи и DLC не исправят. Они полностью изменили всю механику игры. И сделали они это четырьмя простыми мазками:

1)Упростили Городской портал. Теперь что бы перемещаться между городами, усилий прилагать почти не надо.

2)Дали преобразовывать захваченные города в города своей расы.

3)Дали возможность быстрого выкупа всех солдат из всех городов в одной точке.

4)Шахты переходят под управления игрока после захвата города, которому принадлежат эти шахты.

В итоге, вся стратегическая часть это скачка героем между городами одной и той ж расы и накопление самого большого войска. Всё. Остальное просто не нужно. И казалось бы хрен бы с ним. Но остальными штрихами разработчики сделали и тактическую часть скучной и не интересной. Во первых, теперь вместо 7 уровней юнитов их всего 3 и юниты в них сгруппированы. Во вторых, помимо привычных характеристик и пары абилок каждый юнит оброс тысячей различных пассивных и других способностей, резистов и всего остального, которые только усложняют игровой процесс. Магия стала очень слабой и перешла в категорию скорее вспомогательной, ушли в прошлое герои с малой армией, уничтожающие врагов своими заклинаниями. Битвы устроены как-то криво-косо, дизайн юнитов не впечатляет, баланс сомнительный и так далее. В общем, геймплейно игра просто плохая. Сказалось это и на продажах.
А вот сюжет у игры хоть и средней паршивости, но сам по себе неплох. Углубляет лор (например, ангелы это просто еще одна раса, ни чем не лучше других) и рассказывает об одной семье. У сюжета только одна проблема - ОН НЕ ИНТЕРЕСЕН. А не интересен он по одной причине - это приквел к пятым героям
Приквелы могут быть интересны, если они:

1)Ведут к каким-то предпосылкам зарождения сюжетных линий оригинала
2)Или написаны на столько охерительно, что затмевают оригинал.
Ни того, ни другого в сюжете шестой части нет.

Известно, что в 2016 году Ubisoft уволила разработчиков последних Might & Magic Heroes. Ubisoft приняла решение отказаться от дальнейшего сотрудничества с немецкой студией Limbic Entertainment. И это после четырех лет работы над Might & Magic X: Legacy, Might & Magic Heroes VI и Might & Magic Heroes VII. Именно эти игры нещадно критиковало подавляющее большинство поклонников вселенной, так что дальнейшее провальное развитие этой легендарной серии не вписывалось ни в какие рамки. В связи с этим событием дальнейшие обновления Might & Magic Heroes VII стало невозможным, а дополнение "Испытанием Огнем" является заключительным. И здесь возникает интересный вопрос:

как вы думаете, есть ли вероятность того, что Ubisoft попросит студию Nival вернуться к разработке 8-й части?
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 02.02.2018, 14:24
  #21
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

atlant108И здесь возникает интересный вопрос:

как вы думаете, есть ли вероятность того, что Ubisoft попросит студию Nival вернуться к разработке 8-й части?

Учитывая нынешнюю политическую ситуацию - очень сомнительно!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 28.02.2018, 17:44
  #22
^
sergey379
📖
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 18
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

psatkhaУчитывая нынешнюю политическую ситуацию - очень сомнительно!

Дело не в политике. Чтобы переплюнуть пятёрку нужно вложить кучу денег. Юбики на это никогда не пойдут. И еще есть один важный вопрос. Под какой режим делать игру, онлайн или оффлайн? Вот atlant108 считает шестёрку плохой. В плане игры против других игроков, не знаю, потому что никогда против других игроков не играл. А в плане игры против ИИ мне игра понравилась. Вот и выходит что нам с atlant108 нужны разные версии одной игры.
sergey379 вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 28.02.2018, 19:11
  #23
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Чтобы переплюнуть пятёрку нужно вложить кучу денег. Юбики на это никогда не пойдут.
Это, кстати, весьма забавно, как данная компания экономит последнюю копейку на очередную игру серии героев, а денег потом с покупателя берёт как за AAA продукт.
Под какой режим делать игру, онлайн или оффлайн?
Вопрос, наверное, правильный. И, конечно, хочется ответить "надо и то, и то". Хотя по факту жанр пошаговой стратегии сложен для разработки онлайна, увы. Всё упирается в стандартное время игровой партии, которое для популярного продукта не должно быть слишком большим.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#24
Старый 02.03.2018, 17:04
  #24
^
sergey379
📖
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 18
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

В этом то вся соль что и то, и то не получится. Онлайну нужны короткие партии, мне как стороннику оффлайна нужны хотя бы средние, но в идеале всё-таки длинные партии. И что делать?
sergey379 вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 02.03.2018, 20:13
  #25
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Делать разную механику в онлайне и оффлайне просто-напросто. Кажется, что сложно, и где-то так и есть. Это как минимум надо чтобы в оффлайне медленнее шло развитие ( героев, замков). Но можно вспомнить, что подобное уже есть. В пятёрке можно скриптом изменить скорость набора опыта героями, например. В любой части серии есть кампании -- механизм для увеличения времени партии, в прямом смысле. В общем, задача трудная, но решаемая.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#26
Старый 03.03.2018, 14:00
  #26
^
sergey379
📖
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 18
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Не согласен, В случае героев для онлайна и оффлайна нужны разные игры. Понятное дело что ни одна студия этим заниматься не будет. Кто остаётся? Фанаты. Если вы удивлены таким ответом, то никогда не играли в игры серию иксов. По большому счёту разрабы этой серии делают только каркас игры. Всё остальное делают фанаты. Если вспомнить их последний "шедевр" X Rebirth, то это та же самая семёрка. И только благодаря фанатам, которые понаделали кучу модов в эту игру сейчас можно играть. В любом случае следующая игра героев должна быть максимально открытой для модинга. Кстати, автор карты "Путь героя" доказал что на платформе пятых героев можно делать и других героев. Было бы желание.
sergey379 вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 05.03.2018, 02:13
  #27
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

sergey379В этом то вся соль что и то, и то не получится. Онлайну нужны короткие партии, мне как стороннику оффлайна нужны хотя бы средние, но в идеале всё-таки длинные партии. И что делать?
И в чем проблема? Бред какой-то. Возьми размер карты и силу монстров самые большие - и играй себе несколько дней. Много раз так играл в "пятерку" онлайн. Создают проблему там, где ее нет. Скрипты еще какие-то придумывают...
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 05.03.2018, 12:09
  #28
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Понятное дело что ни одна студия этим заниматься не будет.
Чего это?
Фанаты могут и должны заниматься моддингом, но у той же семёрки вроде возможности в этом плане (моддинга) хорошие -- и что? Если игра изначально не привлекает, никто не будет делать к ней моды. А, если вдруг и будут, никто в них не будет играть.
Подозреваю, это одна из причин, по которой я не играл в серию иксов
И в чем проблема? Бред какой-то. Возьми размер карты и силу монстров самые большие - и играй себе несколько дней. Много раз так играл в "пятерку" онлайн. Создают проблему там, где ее нет. Скрипты еще какие-то придумывают...
Это верно, но на маленьких и больших картах разный баланс. Хотя, наверное, можно забить на баланс для больших карт и балансировать только для коротких онлайн-партий... Но на мой личный взгляд это уменьшит фан от оффлайн-партий, так как ограничит число эффективных стратегий. В той же пятёрке все оффлайнщики играют с тьмой, ну или на тёмных эльфах, или с кристаллом тайного, или комбинация этих способов... Скучновато.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#29
Старый 05.03.2018, 14:32
  #29
^
sergey379
📖
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 18
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

MentЧего это?
Фанаты могут и должны заниматься моддингом, но у той же семёрки вроде возможности в этом плане (моддинга) хорошие -- и что? Если игра изначально не привлекает, никто не будет делать к ней моды. А, если вдруг и будут, никто в них не будет играть.
Подозреваю, это одна из причин, по которой я не играл в серию иксов
Во-первых. Если бы так само думали и авторы модов к X Rebirth, то игра бы повторила судьбу семёрки. Фактически эти люди вытащили игру с
Во-вторых. К сожалению прошли те благословенные времена, когда ты шёл в магазин, покупал диск и получал удовольствие. Сегодня, либо нужно доделывать игры, либо играть в старые. Поймите меня правильно. Меня тоже бесит весь этот лохотрон. Когда за 2000 рублей тебе предлагают купить сирой продукт, но такие реалии сегодняшнего дня.
sergey379 вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 05.03.2018, 16:16
  #30
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Если бы так само думали и авторы модов к X Rebirth, то игра бы повторила судьбу семёрки.
А она не повторила?
Я не могу знать точное количество играющих в неё человек, не вижу информации. Но. Ввожу в Google в поисковый запрос X rebirth, вижу 5 800 000 результатов. Ввожу heroes vii, вижу 12 000 000. Heroes 7 -- 19 500 000. Might and magic heroes 7 -- 4 200 000.
Популярная Heroes 3 -- 28 000 000 результатов.
Heroes 4 -- 25 миллионов.
Heroes 5 -- 247 миллионов. Ещё раз, двести сорок семь миллионов.
Хотяи heroes 6 выдаёт 208 миллионов, справедливости ради. Ну, можно списать на остаточный эффект популярности предыдущих частей.

Просто, как бы то ни было, в каких попугаях вы меряете успешность игры? Я вот сомневаюсь, что x rebirth успешная. Не говорю, хорошая она или плохая, это субъективно, но в популярности сомневаюсь. Я не прав?
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru