Nowaru - Страница 103 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 103 из 352
 
Опции темы
#1531
Старый 25.03.2016, 00:54
  #1531
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Nowaru

— О чем это ты говоришь? — Удивился Лютрос, закончив накидывать на себя свои вещицы. Как могло показаться Ханелиону, эти одеяния больше напоминали одежды близкого к моде аристократа нежели влиятельного чародея. — Хочешь препарировать её?
-- Ха-ха-ха, хорошая идея! Но мне почему-то кажется, что начинать опыты надо на живом человеке. Ну, как бы человеке. А уж потом как получится. Вы никогда не задумывались над природой религии? Вам не кажется, что это тоже один из видом магии? Но как можно повторить эффект, которым... Например, наделяет меня Розарио? Кто я такой и кто такой Розарио! Даже сравнивать некорректно. Но ведь Эа -- просветлённая Элулу-Суэн. Она не поклоняется Розарио. И Шамеймару тоже. И не Ниншарре. Но она берёт откуда-то силы схожей природы, верно? Откуда? Из себя! Но это философия... Которую надо принять, следовать... И человек делает только один такой выбор в своей жизни. Если бы магическая наука могла делать то же самое или даже лучше...
[Рискну. Ставка 20 тыс. на Тирзу. 10 из бумаги, остаток из серебра]
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1532
Старый 25.03.2016, 00:59
  #1532
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Nowaru

— Не принимай это на свой личный счет, Ханелион, но религия — для дураков. Люди обращаются к богам только тогда, когда им от этих богов что-нибудь нужно. Богатство, знания, сила, здоровье. А если они этого просят у богов, значит сами они этого не имеют и заполучить своими силами не могут. Только и всего. Конечно, следуя определенным конфессиям можно добиться тех или иных успехов, но это всё пустое. Ну так что, идем?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1533
Старый 25.03.2016, 01:11
  #1533
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Nowaru

-- Конечно, идёмте. Я с Вами не согласен касательно религии, но моя идея была не в этом. А в том, что это работает. И мы не знаем, как. Вот в чём загвоздка. Как Элулу-Суэнцы получают силу? Из каких источников? Как растут рога? Человек может не владеть привычной нам магией, но у него вырастут рога, если он по-ихнему "Просветится". Не означает ли это пробел в наших познаниях, который нужно восполнить? Не религиозными методами, нет-нет, научными!
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1534
Старый 25.03.2016, 01:25
  #1534
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Nowaru

Heroist-Мируша! -радостно завопила Адилика, завидев знакомые очертания у входной двери. -Как же долго тебя не было! -тилийка бросилась на шею знакомой, крепко обвив ее руками. -Я так заждалась! Ну что, когда отплываем? Давай поскорее, я так давно не путешествовала на корабле!
"В следующий раз у нее в руке будет нож"
- Корабль скоро будет, не переживай, - Мира погладила бродяжку по спутанным запыленным волосам. - Но мне нужно сделать еще много дел! Набрать рабочую силу, охрану, ресурсы, провизию, всевозможные припасы. Ты тут не видала мальчика? Он немного похож на мастера скриптория, я хотела его нанять в ассистенты, он должен был бы уже подойти. Если только с ним чего не случилось... Но что может случиться с парнем в Ковеллии? Тут деньги и пища валяются прямо на земле.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#1535
Старый 25.03.2016, 01:45
  #1535
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Nowaru

- Корабль скоро будет, не переживай, - Мира погладила бродяжку по спутанным запыленным волосам. - Но мне нужно сделать еще много дел! Набрать рабочую силу, охрану, ресурсы, провизию, всевозможные припасы. Ты тут не видала мальчика? Он немного похож на мастера скриптория, я хотела его нанять в ассистенты, он должен был бы уже подойти. Если только с ним чего не случилось... Но что может случиться с парнем в Ковеллии? Тут деньги и пища валяются прямо на земле.
-Дела? Звучит скучно. Я тебе могу чем-нибудь помочь? ...Мальчика? Мальчика нет. А хотя тут был один, вот он, вон в тех кустах сидит. У него было к тебе очень важное дело!
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1536
Старый 25.03.2016, 01:58
  #1536
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Nowaru

— Как знать. — Рамола пожал плечами. — Как вернемся, я попробую убедить Лютроса рассмотреть твоё предложение. В конце концов, труп или предмет для исследования — разница невелика, результат один. — Затем, в очередной раз столкнувшись взглядом с глазами Ханелиона он решил добавить. — Во всяком случае если говорить об общественной реакции.
Закончив обсуждать вопросы религии, веры, и судьбы злополучной намхани, Рамола и Раймонд добрались до лучшей части Церерума, где жили самые состоятельные жители Ковеллии, богатые из богатых. Местом их назначения стало огромное поместье своими размерами напоминавшее настоящий дворец. Рамола провел руками по своим волосам, поправив прическу, а после они вошли внутрь, миновав вооруженную до зубов охрану. Затем, пройдя через огромное помещение, которое было больше похоже на тронный зал, два колдуна прошли по длинному коридору, пока не оказались у одинокой двери в конце их пути.

Пройдя через эту дверь они оказались в большой комнате, где находилось множество людей. Их было семеро — отдаленно и лишь слегка напоминавшие друг друга таосийсцы; пышногрудая ассарийка; красноволосая колдунья; худощавый, бритый наголо мужчина; голубоглазый блондин и человек с длинными черными волосами заплетенными в нижний конский хвост. Присутствующие придали значение вошедшим не сразу.
— Ну так вот, представь себе, эта лохушка заплатила мне аж пять косарей за это. — Бритоголового, очевидно, очень забавляла история рассказанная им и только что закончившаяся.
— Город полон дураков, а уж дур в нем ещё больше. — Констатировала красноволосая.
— А, Рамола, здравствуй. — Блондин протянул руку мастеру магии холода на что тот тепло ответил на это рукопожатие. — А кто это с тобой?
— Ханелион Раймонд, мой давний знакомый. Но я думаю, он может и сам представиться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iNT.jpg
Просмотров: 33
Размер:	330.4 Кбайт
ID:	43154  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1537
Старый 25.03.2016, 02:04
  #1537
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Nowaru

Офигеть Мент к успеху пришел.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#1538
Старый 25.03.2016, 02:09
  #1538
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Nowaru

-- Здравствуйте, господа и дамы, -- Раймонд кивнул. "Итак понятно, что мы знакомы, как маги."
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1539
Старый 25.03.2016, 02:10
  #1539
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Nowaru

Лол.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1540
Старый 25.03.2016, 02:29
  #1540
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Nowaru

- Действительно? - Мирабелла покосилась на кусты. - Эй, мальчик! Эриан, это ты? Что ты там делаешь?
- А касательно помощи - мне нужно завербовать на колонизацию как можно больше порядочных и талантливых членов общества. В конце концов, нам предстоит развить и перенаселить прекрасный домен в неизведанных землях с нуля, а значит нужны специалисты всех мастей и хороший генофонд. Я хотела поручить Эриану дать клич через глашатаев, разместить объявления, а может даже сыграть небольшую сценку в кукольном театре на площади, изображающую наш поход в выгодном свете, но если, как ты говоришь, у него какие-то проблемы с социумом, из-за чего он сидит в кустах, то едва ли он сможет это сделать.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#1541
Старый 25.03.2016, 02:37
  #1541
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Nowaru

-Эриан? Нет, мне казалось, его звали на М, хм... Мельнигор? Мелькифор? Ах, точно, Мельтарет!

Выходи, Фрагмент!
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1542
Старый 25.03.2016, 02:48
  #1542
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Nowaru

— Зови меня Тантдредом, Ханелион, и добро пожаловать в мой дом. Товарищ Рамолы — мой товарищ. — Голубоглазый кивнул Рамоле который уже успел себя чем-то занять, а после указал Раймонду на один из диванов. — Пожалуйста, присаживайся, и угощайся: дарнийское вино, заморские закуски — выбирай что душе угодно.
— И всё-таки я разочарована таким поворотом событий. — Пока ассарийка говорила, черноволосый целовал её шею и плечи. — Я не надеялась на победу этого выродка в турнире, но и даже подумать не могла, что он вылетит в первом же раунде.
— Кем он был, позволь узнать? — Поинтересовался Рамола, увлеченно выбирая чего бы ему съесть.
— Легионер, мой любовник. Пел мне песни о любви, о том что хочет быть со мной вечно...
— И ты предоставила ему вечность? — Таосиец одобрительно улыбнулся. — Занятная идея.
— Действительно, что может быть занятнее экспериментов над людьми? — С сарказмом прокомментировал черноволосый.
— И верно, не помню, чтобы ты когда-нибудь жаловался, скорее напротив, возвращался виляя хвостом и требуя добавки.
— Ну-ну, — красноволосая, как и ранее, сидела без видимых эмоций на её лице; нельзя было сказать что ей не нравилась компания, скорее это то, каковой она была всегда. — Эксперименты над стаминой с использованием дополнительного инвентаря вроде обуви на высоких каблуках, плетей и прочих интересностей?
— Предлагаю сменить тему. — Бритоголовый прервал активный разговор предложив обсудить последние события в городе.
— Ну, например, на днях умер пацаненок, который покупал у меня картины. — Хозяин дома попытался подхватить новую тему. — На самом деле, он скупил у меня целую коллекцию, потратив почти все деньги, что достались ему в наследство от родителей.
— Ну теперь-то понятно как ты так разбогател. — С ехидной улыбкой предположил бритый.
— Кстати о богатстве, на днях ведь Эралд скончался. — Черноволосый остановился отпить вина а затем продолжил. — Точнее как, сгорел вместе со всей своей прислугой в собственном доме.
— Разве он не приходился тебе родственником? — Поинтересовался таосиец.
— Двоюродный брат. Старший. Карма — злая штука.
— Это почему-же?
— Ну давай посмотрим. Есть Эралд, спускает все свои деньги ради благополучия других, себе оставляет лишь необходимые средства для комфортной жизни. Есть Раймар, я, утопил в крови больше людей чем существует лиц которые я могу сейчас вспомнить, жив и здоров.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1543
Старый 25.03.2016, 03:10
  #1543
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Nowaru

Как приятно, в новости по телеку попали.

Добавлено через 15 минут
- А касательно помощи - мне нужно завербовать на колонизацию как можно больше порядочных и талантливых членов общества. В конце концов, нам предстоит развить и перенаселить прекрасный домен в неизведанных землях с нуля, а значит нужны специалисты всех мастей и хороший генофонд. Я хотела поручить Эриану дать клич через глашатаев, разместить объявления, а может даже сыграть небольшую сценку в кукольном театре на площади, изображающую наш поход в выгодном свете, но если, как ты говоришь, у него какие-то проблемы с социумом, из-за чего он сидит в кустах, то едва ли он сможет это сделать.
-Расклеивать объявления? Играть сценки? Звучит гораздо интереснее! -кивнула Адилика. -А у него проблемы, это да. Он вроде бы как пришел просить твоей помощи в их решении, кстати.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1544
Старый 25.03.2016, 03:18
  #1544
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Nowaru

- Да, я думаю ты сможешь приложить фантазию. Деньги-то у тебя есть на все эти важные дела?
-А у него проблемы, это да. Он вроде бы как пришел просить твоей помощи в их решении, кстати.
- Так может ему обратиться к городской страже? Это ведь их ремесло - решать подобные проблемы. Могу кликнуть хоть сейчас.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#1545
Старый 25.03.2016, 03:27
  #1545
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Nowaru

- Да, я думаю ты сможешь приложить фантазию. Деньги-то у тебя есть на все эти важные дела?
-Деньги? Снова деньги? Даже на это нужны деньги? -погрустнела Адилика. -Сейчас посчитаю. Десять-двадцать-сорок, сто, сто тридцать пять линеар бумажками! Этого наверное не хватит, да?
- Так может ему обратиться к городской страже? Это ведь их ремесло - решать подобные проблемы. Могу кликнуть хоть сейчас.
-Он очень-очень-очень проблемный человек. У него проблемы даже с городской стражей.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 103 из 352


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru