[ВОПРОС] Эффекты существ - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2017, 21:32   #1
LokiCthulhu

LokiCthulhu - уровень боевого духа
По умолчанию [ВОПРОС] Эффекты существ

Приветствую.
Моя проблема заключается в том, что я не могу найти в файлах игры те вещи, которые отвечают за визуальные эффекты на существах. Например, сейчас я переделываю под себя альтгрейд некрополиса и застрял на носферату. Вот в чем суть:
Вокруг клинка у носферату какой-то яркий синий эффект. И я даже нашел его "половинку" - Nosferatu-fire.(Texture).dds. Изменив ее с синего на красный, я получил определенный результат - часть свечения у меча действительно стало красным. Но большая часть так и осталась синей и найти способ изменить именно этот эффект я не могу. Изучал папку effects и textures, файлов с подходящими названиями не нашел, многие текстуры вообще "пустые" (полностью прозрачная текстура и ничего более). Файлы визуала .xdb у носферату порой вообще ссылаются на такие эффекты, которых я в data.pak не могу найти даже поиском файла.

Кто направит на путь истинный к нужным эффектам - буду очень благодарен.
LokiCthulhu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 09:28   #2
fktifzobr@mail.ru

fktifzobr@mail.ru - уровень боевого духа fktifzobr@mail.ru - уровень боевого духа fktifzobr@mail.ru - уровень боевого духа
По умолчанию Re: [ВОПРОС] Эффекты существ

Цитата:
Сообщение от LokiCthulhu
Приветствую.
Моя проблема заключается в том, что я не могу найти в файлах игры те вещи, которые отвечают за визуальные эффекты на существах. Например, сейчас я переделываю под себя альтгрейд некрополиса и застрял на носферату. Вот в чем суть:
Вокруг клинка у носферату какой-то яркий синий эффект. И я даже нашел его "половинку" - Nosferatu-fire.(Texture).dds. Изменив ее с синего на красный, я получил определенный результат - часть свечения у меча действительно стало красным. Но большая часть так и осталась синей и найти способ изменить именно этот эффект я не могу. Изучал папку effects и textures, файлов с подходящими названиями не нашел, многие текстуры вообще "пустые" (полностью прозрачная текстура и ничего более). Файлы визуала .xdb у носферату порой вообще ссылаются на такие эффекты, которых я в data.pak не могу найти даже поиском файла.

Кто направит на путь истинный к нужным эффектам - буду очень благодарен.
тут лучше всего работать через расширенный редактор карт, открыть через него существо и в его анимациях найти эффекты и поменять текстурки на другие, плюс в том что в редакторе можно будет сразу же прокручивать анимацию и видеть результат цветовой замены
Новые NCF существа:наемники и ифриты
Старый 12.02.2017, 11:18   #3
LokiCthulhu

Цитата:
Сообщение от fktifzobr@mail.ru
тут лучше всего работать через расширенный редактор карт, открыть через него существо и в его анимациях найти эффекты и поменять текстурки на другие, плюс в том что в редакторе можно будет сразу же прокручивать анимацию и видеть результат цветовой замены
Благодарю за совет.
Только можно поподробнее? Я в этом деле новичок. Редактор в расширенный режим переведен, существо открыть смог. Что дальше делать - не понимаю. Стоит модель существа с расставленными руками и мечом рядом, делать ничего не могу. Справа могу выбрать только освещение модели, слева - открывать ее в виде materials, skeleton, geometry или animations. Во всех четырех вариантах выглядит абсолютно одинаково, но мышкой ничего сделать не могу. В меню инструментов ни одна кнопка не активна.
Старый 12.02.2017, 11:35   #4
fktifzobr@mail.ru

fktifzobr@mail.ru - уровень боевого духа fktifzobr@mail.ru - уровень боевого духа fktifzobr@mail.ru - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от LokiCthulhu
Благодарю за совет.
Только можно поподробнее? Я в этом деле новичок. Редактор в расширенный режим переведен, существо открыть смог. Что дальше делать - не понимаю. Стоит модель существа с расставленными руками и мечом рядом, делать ничего не могу. Справа могу выбрать только освещение модели, слева - открывать ее в виде materials, skeleton, geometry или animations. Во всех четырех вариантах выглядит абсолютно одинаково, но мышкой ничего сделать не могу. В меню инструментов ни одна кнопка не активна.
открой не модель, а Characters
Старый 12.02.2017, 11:46   #5
LokiCthulhu

Цитата:
открой не модель, а Characters
Вроде так и открыл.
Characters -> Necropolis -> AlternativeUpgrade -> Nosferatu
Старый 12.02.2017, 11:56   #6
serovoy
serovoy - уровень боевого духа

Коли уж есть тема, отпишусь. Как дать анимацию каста существам, которые ранее кастерами не являлись? (Например, лавовым драконам. В качестве анимации каста предполагается анимация обычной атаки.)
serovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 12:20   #7
fktifzobr@mail.ru

Цитата:
Сообщение от serovoy
Коли уж есть тема, отпишусь. Как дать анимацию каста существам, которые ранее кастерами не являлись? (Например, лавовым драконам. В качестве анимации каста предполагается анимация обычной атаки.)
в файле MagmaDragon-arena.xdb надо добавить новый пункт типо

cast

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LokiCthulhu
Вроде так и открыл.
Characters -> Necropolis -> AlternativeUpgrade -> Nosferatu
нужен файл Nosferatu.(Character).xdb он соединяет движения и модель
Старый 12.02.2017, 12:42   #8
LokiCthulhu

Цитата:
нужен файл Nosferatu.(Character).xdb он соединяет движения и модель

Не понял.
Меню у меня не видит такого файла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Editor1.png
Просмотров: 12
Размер:	95.8 Кбайт
ID:	48215  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Editor2.png
Просмотров: 26
Размер:	230.3 Кбайт
ID:	48216  
Старый 12.02.2017, 14:49   #9
psatkha

psatkha - уровень боевого духа psatkha - уровень боевого духа psatkha - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ
Стрелка Re: [ВОПРОС] Эффекты существ

Цитата:
Сообщение от LokiCthulhu
Не понял.
Меню у меня не видит такого файла.

Очень много существ и особенно третий грейд не имеют в имени файла постфикс а-ля .(Characters) - и в редакторе не видны расширения!

---------------------------------------------

Неудачное планирование ведёт к неудаче ...

NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 15:29   #10
LokiCthulhu

Цитата:
Сообщение от psatkha
Очень много существ и особенно третий грейд не имеют в имени файла постфикс а-ля .(Characters) - и в редакторе не видны расширения!
Спасибо за подсказку, но вопрос остается открытым - как изменить этот эффект рядом с мечом?
Я смог открыть модель через другие "фильтры", если можно так назвать - characters, и конкретно эффект меча через effects. Но изменить не удалось, даже после изменения цвета в панели слева эффект остался таким же.
Ответ

Опции темы