Прохождение авторских карт - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 4 из 255
 
Опции темы
#46
Старый 07.05.2014, 19:37
  #46
^
veR
📖
Регистрация: 07.05.2014
Сообщения: 17
Регистрация: 07.05.2014
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot, Приветствую.
Немного покурил форум, видел что Вы интересовались картой Brothers of Mercy and War, есть какие нибудь результаты, в частности интересует момент игры в карты в подземелье среди ящиков пандоры, несилен в немецком, а переводчик переводит коряво. всю голову уже себе сломал.
Да и вообще если вдруг кто связывался с этой картой, Если есть какая нибудь информация, буду очень признателен.
veR вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 07.05.2014, 21:07
  #47
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

veR, нет, к сожалению, я отправил автору ролика "10 лучших карт" сообщение через Google+ (просто так отправить письмо незнакомому человеку там нельзя, только если он входит в ваш круг), но он пока не ответил. Так что вся надежда пока на переводчик и собственную смекалку.
Со своей стороны, пишите: какие карты вам понравились, какие были особенно трудны в прохождении и т.д. Особенно, если это карты не из числа всем известных хитов.
Я почти закончил отзыв о последней пройденной карте и хочу написать о той, что сейчас прохожу, когда закончу. Есть еще одна пройденная карта, о которой думал рассказать, но сначала надо подробно написать автору, в чем ее недочеты (я уже связался с ним, и он обещал прислать еще 2 большие и насыщенные карты, но пока он их дорабатывает).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 08.05.2014, 08:41
  #48
^
veR
📖
Регистрация: 07.05.2014
Сообщения: 17
Регистрация: 07.05.2014
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot, не понял немного тебя. ты тоже в нее начал и застрял на этом же месте, или что ???
veR вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 08.05.2014, 11:52
  #49
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Нет, veR, карту "Brothers of Mercy and War" я еще не начинал проходить. И еще много других карт, ждущих своего часа.
А может, вы немного расскажете о ней? Прошу!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 08.05.2014, 13:51
  #50
^
veR
📖
Регистрация: 07.05.2014
Сообщения: 17
Регистрация: 07.05.2014
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ну на мой взгляд карта неплоха.очень важно правильно начать, счет идет на первые две недели. Первый раз вижу карту в которой ОЧЕНЬ мало артефактов, чуть ли не по пальцам пересчитать можно. Определенная сложность еще заключается еще в том, что перед началом недели автоматически списываются все ресурсы и золото, то есть в течении недели необходимо максимально застраивать города, в конце каждой недели необходимо ресурсы переводить в золото и закупать существ что есть в городах, что бы не терять. еще одна сложность что магия 4 уровня в городах не сильно развита, нет не хождение по воде, не городского портала и тд. а магия 5 уровня у вовсе отсутствует, причем в городах она видна, ты за нее платишь, но она не открываться просто напросто, пока не знаю глюк или нет, непонятно еще.в в данный момент через односторонний портал попал в подземелье (в верхнюю правую часть карты), там небольшой уголок земли напиханный ящиками пандоры, в каждом из них разное количество лазурных драконов от 700-800 шт, соответственно победа нереальна. по крайней мере с той армией которая у меня на сегодняшний день там у меня есть. но дело даже не в этом, при выходе из портала, открывается подсказка на немецком(такого я еще не видел в данной игре на своем веку)))), смысл в том что, некий телепорт готов тебя перенести от туда в какое то место, но для этого он тебе предлагает сыграть в карты, и дает подсказку с кодами, напротив каждой из карт (туз, 2,3,4 ......В.Д.К всего получаеться 13 карт) стоит четырех значный код, набор букв и цифр. я его записал отдельно. так же на этом клочке подземелья куда переместился среди тех самых ящиков пандоры, есть знаки на которых написаны разные подсказки (опять же на немецком) их ровно 13 шт, ровно стольке же сколько и карт. подсказки на знаках разные, типо 4 вместо дамы, 7 вместо 4, валет и 8 прикрыть и т.д. пришел к варианту, что это 13 знаков необходимо собрать в определенной последовательности при попадании на каждый из низ нужно вводить код из подсказки, но вот какой куда, и как его набирать, в системе TAB или как еще, непонятно. сижу уже на этом клочке подземелья кучу времени, другого пути вроде как не нашел, этот телепорт после того как все правильно соберешь должен тебя перенести куда следует.

Народ кто играл в эту карту и знает решение, подскажите HELP
первый раз вижу такой подход от создателя, респект что сказать...
Wayfarer (E) и Ira the mage, доставила меньше хлопот чем эта
veR вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 08.05.2014, 15:17
  #51
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

veR, пока что могу предложить следующее:
1. В архиве с картой у меня есть файлы помощи от автора на немецком языке: Readme!!!.txt и Update 1.1.txt. Скорее всего, вы их уже перевели, но на всякий случай выложу гуглоперевод:
Readme!!!.txt
Приветствую вас, дорогие игроки !
Хотя Герои III давно прошли является одним из самых новых , самых популярных игр , Я надеюсь , что есть еще один или два профессиональных среди вас .
Все, что я собрал знаний в этой игре, я попробовал в этой карте
выразить . Он налил в этот некоторой работы. Даже тестирование заняло много времени , так как я в как правило, делают слишком сильных противников . Это не совсем изменилось, но теперь она готова .
Если кто-то еще находит ошибки , или имеет лучшие идеи , он может, не дальше напишите мне : alex.fuchsberger @ gmail.com
Я с нетерпением жду , чтобы получать вашу обратную связь !
Теперь я хотел бы сказать, уровень сложности этой карты является экстремальным. И я имею в виду как я вам sage. Wenn только мало опыта в Heroes III , ты как этот карте действительно падают , вы собираетесь vorraussichtlich но не смогли завершить успешно ...
Также не рекомендуется оставить себе достаточно времени . Есть сильные существа , число которых увеличивается в геометрической прогрессии от около 2 лет , и это просто очень трудно (даже так хорошо,
Игрока ) еще успешно завершить карту .
Теперь я хочу много часов удовольствия !
Александр Fuchsberger

PS Если вы уже играли эту карту , они , вероятно, будут заинтересованы в получении информации в прилагаемом файле " обновление 1.1.txt " . Ни для кого сейчас уже невозможно , карта различными трюками ( граничащая с обмана уже ) , чтобы иметь дело с .

Update 1.1.txt
Изменения в версии 1.0
================================================== ==============================
Версия 1.1 Александра Fuchsberger состоянию на 01.05.2009
-------------------------------------------------- ------------------------------
+ Герой Джем был отключен с говоря "Boot вызову " только на порядок
должны быть получены ..
+ Пока 4 книги магии были , использующийся в заданиях . Книга воздуха магии был заменен на виолы в крови дракона , иначе заклинания "летающие" и " мерный портал" было бы невозможно.
+ Все заклинания 5-го уровня , если вообще , узнали только в определенных местах или быть введены с помощью определенных героев в игру.
+Связанных Quest человек " Kjiara " был введен в качестве героини , а затем и для некоторые контракты требуется. Вы должны быть осторожны , чтобы не позволить ей умереть .
+ Мероприятие приведет , что каждые 2 недели все ресурсы должны быть представлены пройдет в неделю от 4 месяцев до увеличения трудности еще больше.
+ Вехи теперь открыты примерно через 1,5 лет (время игры ). Таким образом, чтобы избежать в том, что игрок может тратить слишком много времени в начале строительства и в конце становится недоступным , просто потому, что существо Anzahln в дикой природе слишком высоки .
+ В некоторых местах были добавлены дополнительные тексты история .
+ Различные ошибки красоты и орфографические были исправлены .

================================================== ==============================
Версия 1.0 Александра Fuchsberger из 03.09.2007
-------------------------------------------------- -----------------------------
+ Оригинальный вариант карты

ВНИМАНИЕ!

================================================== ==============================
Версия 2.0 Аббадон / Cloud Temple
-------------------------------------------------- ------------------------------
+ Эта версия является продолжением облачных храма , который, однако, совершенно разные
Тактика игры vorraussetzt но и возможно. Визуально, карта почти идентичны,
Тем не менее, некоторые ошибки и нежелательные варианты остаются открытыми , я с Update've устранены.
+ Эта карта может быть найден на www.kartenarchiv.de в " братьев милосердия и войны 2 " .
2. Если где-то вы безнадежно застряли, можно воспользоваться утилитой ProspectorRT. Открыв ей стартовый сэйв, вы получите полную информацию о карте (в данной генерации): где какие артефакты, заклинания, объекты, задания, события и т.д.
3. Вот, я нашел обсуждение карты на указанном автором сайте www.kartenarchiv.de. Правда, тоже на немецком...
4. Наконец, можно написать письмо автору (конечно, на немецком или хотя бы английском). Он может ответить на ваши вопросы.

А о картах на китайском языке я уже говорил: думаю, это для самых отчаянных игроков, которых не остановит даже полное непонимание текстов, что вкупе с изощренностью авторских приемчиков делает их, наверное, самыми мозговыносящими.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 12.05.2014, 00:39
  #52
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Недавно я прошел одну замечательную карту: Epic; автор - Philip Karlovic. По жанру это – классическая стратегия, не навязывающая игроку какой-либо определенный путь к победе и способ развития. Ее название вполне отражает суть: и ваши, и вражеские герои через некоторое время станут достаточно сильны, чтобы воевать было непросто и интересно.
Прорисовка карты – естественная и очень хорошая. Местность плотно заполнена препятствиями (лесами, горами), а поскольку монстры также стоят довольно часто, то на «зачистку» своей зоны уходит много времени, и начальный период игры длится сравнительно долго. Выход игрока на территорию противника происходит не скоро: у меня первое боевое столкновение с врагом состоялось лишь в начале 3-го месяца – позже, чем когда-либо раньше!
Сюжет, как во многих типично стратегических картах, здесь практически отсутствует: есть лишь краткое описание. Условия победы и поражения – тоже стандартные.
На карте представлены не все существующие в Героях расы, а лишь 5 (Замок, Оплот, Крепость, Башня, Некрополь), но есть и несколько нейтральных городов остальных рас. Все 5 противоборствующих сторон обитают на поверхности, а в подземелье находятся лишь нейтральные города и извилистые тропинки, полные монстров и сокровищ.
Трудность прохождения карты обусловлена, помимо ускоренного развития ИИ-врагов по сравнению с игроком, специфическим авторским решением: Городской портал запрещен, но при этом разрешен Полет (его можно выучить в городах) и есть Дверь измерений (только в Книге магии воздуха и Шляпе волшебника). На мой взгляд, лучше бы было наоборот: Городской портал разрешен, а Полет и Дверь измерений запрещены. Тем более, что здесь есть Стражи границы (почти все - в подземелье).
Здесь я решил играть за Крепость (Оранжевый игрок). Поразмыслив, я выбрал Экспертную сложность, и в дальнейшем убедился, что это верное решение: на Невозможной я бы проиграл. На карте предостаточно разбросанных повсюду ресурсов, но и монстры тоже многочисленны, поэтому с самого начала освоение территории станет не легкой прогулкой, а постоянной борьбой. Артефактов тоже много, хотя на первых порах грех жаловаться: их тоже нужно отвоевывать у монстров!
Карта позволяет убедиться, насколько темп игры зависит от численности войск, которая в первую очередь зависит от количества городов одной расы у каждого игрока: их здесь аж по 4!
Главным героем была выбрана ведьма Андра, и ее выдающийся интеллект позволил активно использовать высокоуровневую магию в боях, ведь на это нужно много маны! К большому моему сожалению, Андре не повезло с навыками: изучив магии воды, огня и воздуха, она не получила магию земли! Что примечательно: такое за последние годы у меня случилось впервые; обычно магия земли раньше или позже выпадала, или ее удавалось выучить в хижине ведьмы или университете. Это очень затруднило игру, но пришлось продолжать: когда у Андры заполнился восьмой навык, менять главного героя было уже поздно; новичка пришлось бы очень долго «качать», а враги ждать не станут! Вдобавок почти до конца игры в таверне мне не попадались ранее разбитые вражеские герои, чтобы нанять их и сделать воинами. Впрочем, даже тогда, когда такие герои появлялись, оказывалось, что нанимать их нецелесообразно: ИИ опять странно подходил к выбору навыков, и даже у прокачанных героев не было ни мудрости, ни свободного слота для ее изучения! Чаще ИИ «качал» атаку и защиту, делая ставку на грубую силу.
Уже со второй недели по сообщению о наступлении недели беса/черта стало ясно: где-то на карте есть Инферно с Богом огня. Сразу подумал о приятной стороне данного факта: можно не бояться ужасного месяца Чумы, он никогда не наступит!
Вероятно, автор где-то не учел какой-то фактор, влияющий на баланс, потому что довольно скоро Коричневый (некроманты) стал всё сильнее опережать остальных в развитии. Второе, что было для меня странным: две обычно самых успешных расы – Замок и Оплот – были слабее остальных и вскоре выбыли из игры.
Пока на карте присутствовали все противники, по статистике гильдии воров я был средним по силе игроком; после гибели Зеленого и Синего я стал самым слабым. Сильнее всех были некроманты, за ними шли маги (Башня). Впрочем, через несколько месяцев почти каждый игрок посетил земли своих противников на поверхности, и армии стали частично смешанными. Я постепенно захватил земли людей на юго-западе и стал набирать в свое войско архангелов: они давали мне возможность атаковать первым в большинстве боев, а еще важнее то, что они позволяли воскрешать погибших, а с заклинанием Клон и экспертной магией воды я мог повторять воскрешение столько раз, сколько понадобится. Голь на выдумки хитра. Хочешь жить – умей вертеться!
Просмотр земли показал, что, к несчастью, моими соседями оказались некроманты; правда, нас разделяли нейтральные центральные земли, полные монстров. Но где-то на 4-м месяце вражеские герои вторглись-таки на мои земли, а, так как я еще сильно уступал им, пришлось отступать, уходя на запад через подземелье на земли людей. Враг захватил все мои города, а я не терял зря время, совершив поход в дальние земли (Оплоты в центре, Некрополи на востоке) и собирая архангелов второстепенными героями. Когда же некромант ушел с моих болот, я вновь отвоевал свои города и продолжил собирать войска.
Перелом в ходе войны произошел после того, как я захватил Сферу уязвимости – на данной карте, как и на большинстве других, это один из важнейших артефактов! После этого я увидел, что главный некромант, Клавиус, уже не стремится на меня напасть, а, наоборот, избегает меня. Ну, враги, теперь держитесь!
В начале 7-го месяца я увидел, что по одному сильному герою у Коричневого и Красного стали летать! Это, конечно, сделало их намного опаснее: по карте со столь изрезанным рельефом местности двигаться совсем не быстро, и Полет ускоряет движение во много раз! Правда, на этот раз враги летали на совершенно законных основаниях: в гильдии магов пары городов выпал Полет. А когда я через много дней смог настичь Клавиуса, то в числе прочих трофеев отнял у него Шляпу волшебника.
Помимо этого, на карте имелся и Том магии воздуха (в укромном месте и под серьезной охраной лазурных драконов). Хотя, имея Шляпу волшебника, я мог без него обойтись, но ради опыта и для второй сильной героини (Нелла) я всё-таки захватил и его! После этого отсутствие Городского портала частично компенсировалось возможностью совершать 4 прыжка в день по карте, что в разы ускорило ход войны.
Наземный Картограф открыл мне бОльшую часть мира, а затем я нашел и посетил подземный Картограф.
Посещая обелиски, я постепенно открывал расположение Грааля, и скоро понял, в каком месте его надо искать. Правда, там один из врагов уже сделал ямку. Неужели он меня опередил? Но ни в одном городе нет соответствующего спецстроения. К счастью, Грааль я всё-таки откопал: как оказалось, враг вырыл ямку на 1 клетку к северо-востоку от места его захоронения.
Захватив два последних ничейных города в подземелье (Инферно, где стоял Бог огня, и Темницу), я выполнил все главные задачи и теперь мог добить Коричневого и закончить игру. При этом еще немало сокровищ и монстров в подземелье остались нетронутыми, но интереса к ним уже не было.
Последний вражеский замок был захвачен на 9-й месяц, 2-ю неделю, 2-й день. Итог: 233 дня, 388 очков.
К сожалению, здесь есть 1 некритическая ошибка: синий страж границы в клетке 93,48 подземелья стоит так, что не блокирует проход, и его можно обойти. Правда, при наличии Полета и Двери измерений стражи границы лишаются смысла – но ведь эти заклинания еще нужно заполучить!
Подведя черту, должен сказать, что у этой отличной карты есть лишь один заметный (но тоже не критический) недостаток: запрещенный Городской портал при разрешенных Полете и Двери измерений. Ведь, заполучив одно из этих двух заклинаний, игрок сможет перелетать через ворота, стражей, гарнизоны и охрану проходов. Поэтому искать и посещать палатки ключников с Полетом уже не нужно; это нарушает авторский замысел, по которому до городов и гномьих сокровищ в подземелье добраться должно быть очень непросто; правда, для победы это не обязательно.
Интересно, что на этой карте мне аж 4 раза пришлось убивать одного и того же сильнейшего вражеского героя (Клавиуса): некроманты каждый раз снова нанимали его!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 12.05.2014, 13:47
  #53
^
veR
📖
Регистрация: 07.05.2014
Сообщения: 17
Регистрация: 07.05.2014
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot, спасибо за инфу.
Написал на прямую создателю карты, ответил))))даже и не думал ответит, ответил.
сейчас с ним переписываемся, я на ломаном английском пытаюсь да нести до него свою проблему))))он сразу сказал что давно уже не играет вроде, карта то 2009 года кажется.
сбросил ему скрин, места где заглох.сказал что ща разберется и вспомнит что он там намутил, сказал что, типо там закрутил мама не горюй)))сам уже не помнит как что и куда)))))
посмотрим, о результатах отпишу
veR вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 12.05.2014, 16:31
  #54
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot, а что ты там так долго делал??? Прошел я эту карту, никто меня ничем не впечатлил. Играл без задротства, в редактор не смотрел, повезло вначале придти к коричневому (я тоже стартонул за болото) на втором месяце он умер, улья помогли конечно сформировать стек им я всех и выносил. естественно дальше играл войсками некра (больше городов и уже отстроены как никак, ну и вампы)). ну потом вобщем забрал оплоты. гарнизоны кстати нигде не бил, нафиг надо если можно обойти. Жаль играл без автосохранений, поэтому по памяти рассказываю. Потом имея эксперт земли и воздуха заюзал просмотры, понял куда надо идти, где находятся враги, отжал кастлы, ну и потом очередь дошла башни. Была пара моментов, изза того что долго не подвозил войска, когда пошел в атаку на замки, то пришлось отступить. вернулся на респ оплота сформировать армию. Там мне конечно очень повезло, в ученом выпал армагедон, я взял 8 золотых драконов и игра превратилась в скучное унылое избиение. Я думал что это было специально настроено и удивлялся зачем делать такой идиотизм. как я уже увидел после игры, просто совпадение. собственно на 4м месяце остался один синий и вот как раз вся сложность была его найти и догнать по подземельям. Ну карта так себе, по прорисовке хорошо, а вот по интересности не очень. Очень хорошо кстати что нет городского портала, это внесло определенные коррективы. с ним было б просто не интересно. кстати полет/дд в гильдиях не строил, надеялся на арты, но они так и не попались.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 12.05.2014, 21:20
  #55
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Lider1, спасибо, что обратили свой взор на эту карту! Возможно, вы невнимательно читали мой отзыв (или вообще не читали ). Главная трудность для меня состояла в том, что
Андре не повезло с навыками: изучив магии воды, огня и воздуха, она не получила магию земли!
Во-вторых, для очень умелых игроков эта карта может показаться сравнительно простой. Я и не утверждал, что она особенно трудная, просто она требует напрячься.
Наконец, следует принять во внимание и такие факторы, как раздача и везение:
повезло вначале придти к коричневому
мне конечно очень повезло
И раз уж вам было так легко пройти "Epic", помогли бы veR с прохождением "Brothers of Mercy and War" или попробовали пройти "Legend of Heroes".
Следующая пройденная мной карта (в жанре RPG), о которой я собираюсь написать - еще легче, так что сразу предупреждаю: не тратьте свое время на нее.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 12.05.2014, 23:48
  #56
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmotпомогли бы veR с прохождением "Brothers of Mercy and War"
Пробовал. Хитрая карта пока даже первого компа не убил
MarmotСледующая пройденная мной карта (в жанре RPG), о которой я собираюсь написать - еще легче, так что сразу предупреждаю: не тратьте свое время на нее.
окок)

MarmotВо-вторых, для очень умелых игроков
таковым как раз я себя не считаю. наоборот, в картопрохождениях играю очень средненько. просто здесь вообще ниче особенного
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 19.05.2014, 16:50
  #57
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Seven seals


После классической стратегической карты мой выбор пал на карту жанра RPG. Что это не стратегия, а именно RPG, стало ясно уже в первые дни. И, хотя я предпочитаю стратегические карты, эта карта, несомненно, относится к лучшим образцам своего жанра, таким, как карты трилогии «Prides». Здесь, хотя и нет стратегического развития и возможности выбора героев, а основные этапы прохождения определены авторским замыслом, сделано это исключительно ненавязчиво, так, что игрок не ощущает, будто идет по тропинке, с которой нельзя сделать шаг влево или вправо. У нас всё-таки есть немалая свобода действий, а то, что следует делать, логически выводится из текущей ситуации.
Сюжет заключается в том, что ужасный некромант Сандро заключен в подземелье, и его темница запечатана семью печатями, но его союзники стремятся освободить Сандро, и если им это удастся, то весь мир будет завоеван им, и никто не сможет спастись. Время пока есть, но нужно спешить!
Кроме этого краткого описания, карта не имеет сюжетных событий. К сожалению, нам не дается никаких указаний от автора, куда идти и что делать – нужно полагаться только на себя, данные разведки и логику.
Условие победы: победить Сандро. Условие поражения: потерять героя Дракон.
Запреты и ограничения: нет заклинаний Полет и Дверь измерений.
Поначалу, увлекшись картой, я начал было записывать рассказ о своем прохождении, но потом решил, что этого лучше не делать, так как тогда вам будет неинтересно ее проходить, ведь в данном случае именно на этом держится интерес игрока, не изучившего заранее карту в редакторе: хочется узнать, а что там дальше?
Поэтому ограничусь лишь общей характеристикой, наиболее интересными моментами и парой советов игрокам (хотя тут можно справиться и без них).
Карту вполне можно назвать легкой – по крайней мере, у меня в ее прохождении не возникло каких-либо трудностей (был лишь один участок, который пришлось проходить повторно, но об этом - позже).
Мы играем за Красного Башней (правда, наш остров почему-то на траве, но вскоре выяснится, что это нас не очень задерживает). Я выбрал Экспертную сложность, опасаясь долгого и мучительного начала (Башня же!), но оказалось: я беспокоился зря, можно играть и на невозможной сложности.
В начале у игрока есть один герой и один город. У героя все 8 навыков уже есть, поэтому беспокоиться о том, какие навыки ему нужны (и бояться их невыпадения!), не придется. Также у героя уже есть отряд из 10 титанов и 40 чародеев, а имя этого героя – Дракон, специалист по чародеям (за что я его особенно люблю!). Итак, едва начав игру, я завладел всеми городами на своем острове, осмотрелся и понял, что старт будет стремительным: все Башни, кроме начальной, уже полностью отстроены, поэтому можно сразу же собирать войско, изучив попутно почти все возможные заклинания, захватить шахты и отправляться за моря покорять мир! К сожалению, в городах нет таверн (они запрещены): хотелось бы хоть что-то знать о врагах, с которыми предстоит сражаться! Увы, таковы неизбежные ограничения жанра RPG.
По поводу войска могу сказать сразу, забегая вперед: на всём пути вы можете сосредоточиться на существах 7-го уровня, добавив разве что чародеев и королев наг (для некоторых боев).
Дипломатия у героев на этой карте будет радовать не однажды: немало отрядов монстров захочет к вам присоединиться (за деньги или безвозмездно), и некоторые будут весьма сильными.
Освоение мира следует начать с соседнего острова на востоке. Там мы найдем еще немало полезного, и главное – обзаведемся героями-помощниками. После этого можно обследовать моря, и начать с захвата тех земель, в которые можно попасть. Выяснить это несложно: просмотр земли покажет нам, где есть участки, на которых возможна посадка или высадка из корабля. Туда, где стоят Пограничные ворота или Стражи границы, нам пока путь закрыт.
Открытие дороги к врагам начнется с посещения острова, где стоит наш красный гарнизон с титанами. Как и ожидалось, забрать их к себе в войско нельзя: они выполняют крайне важную задачу, не давая кому-либо из врагов пройти к первой Палатке ключника. Ее должны посетить только мы! По пути заглянем в Хижину мага. Глаз мага откроет нам положение Сандро. Забегая вперед, скажу, что через некоторое время можно будет расслабиться, когда станет ясно, что сам Розовый освободить Сандро не может. Но по мере нашего продвижения по миру мы сами будем открывать ему дорогу, снимая одну за другой удерживающие его 7 печатей. То, как это реализовано автором, напоминает классическую трилогию «Prides», и сделано очень изящно – по крайней мере, мне понравилось! Вам придется убегать от стражей печатей, и каждый раз это будет выглядеть немного по-разному. Уход от погони может немного напугать, ведь все стражи так могучи, что и речи не может быть о сражении с ними, но ваш герой почти наверняка сможет благополучно вернуться из каждого такого похода, если хорошо подготовится к этому. Сами враги при этом не смогут выйти за Пурпурные ворота и преследовать вас дальше... вплоть до финала. Но и тогда вам нужно будет победить лишь Сандро.
Говоря об уходе от погони, могу дать обещанную пару советов: вы легко уйдете от преследователей, если туда будет послан герой с логистикой, сапогами, перчатками и только быстрыми юнитами (скорость не ниже 9!). И перед открытием Пурпурного стража границы нужно будет переночевать у него, чтобы назавтра обеспечить себе наибольший отрыв от погони. Сражаться же на этих участках практически не нужно, за исключением кучек нейтралов, возникших в неделю монстра, да водяных элементалей в северном подземном канале. Это то самое единственное место, где я недооценил скорость врага: через несколько дней он меня настиг, и пришлось проходить этот участок заново. Да, еще совет: плывя по каналу, не забудьте надеть Шляпу адмирала на ночь или вовсе не снимать ее, а в начале именно она позволит вам сесть в лодку и отплыть достаточно далеко вперед; у стража Шляпы нет, но зато он - эксперт в навигации, и движется, стремительно сокращая разрыв между вами!
По мере прохождения вскоре у вас будет предостаточно ресурсов, артефактов и войск. К вам присоединятся и еще несколько героев, в том числе очень сильных. Всех героев, кроме пары слабейших, желательно постоянно обучать, повышая их первичные навыки.
Единственное, пожалуй, чего на этой карте нет – Грааля, зарытого в землю, но Граали есть во вражеских городах, которые постепенно станут нашими.
Из всех вражеских героев, которых я победил, наиболее неприятным был Жаегар (Зеленый, Темница): у него был Плащ отречения и довольно приличная армия, костяк которой – черные драконы. Поэтому потери в этом бою были неизбежны, и я переигрывал его несколько раз, чтобы свести их к минимуму.
Перед снятием последней печати оцените свои силы; желательно собрать максимально сильное войско и отдать его сильнейшему герою. Если вы не ленились и захватили в ходе войны внешние жилища драконов, их у вас будет много! Не забывайте и о Порталах вызова в Темницах.
Итак, финал. Сандро освободился, не стал сам нападать, а телепортировался через монолит на мой остров, где я его и настиг. В последнем бою мой герой с надетым Альянсом ангелов имел максимальные значения первичных навыков (как и Сандро), и одолеть супостата оказалось не сложно и не долго. Мои потери, благодаря архангелам, оказались тоже незначительны. Победа!
Теперь я должен сказать, что в итоге оказалось: задания провидцев выполнять не нужно; можно вовсе не посещать хижины; это недостаток, особенно при том, что на карте жанра RPG все задания обычно обязательны.
Что еще следует добавить: в паре мест есть скрытые объекты (за вулканами), но из них вам необходима будет лишь Палатка, и вы вряд ли ее не найдете, так как там маленький участок между воротами, где по смыслу точно есть что-то важное. В другом месте за деревьями «спрятались» сказочные драконы, которых необходимо победить, чтобы пройти дальше, но там дается подсказка в сообщении. Еще на карте можно найти тюрьму с самым сильным героем, но даже если вы его не найдете – не беда: ваш сильнейший герой (героиня) сможет прокачаться не хуже, если методично обойти все «повышалки», посетить все города и перебить сильных монстров, не пожелавших встать под наши знамена. Уже после победы, рассматривая карту, я обнаружил незамеченный мной ранее спрятанный монолит, ведущий в небольшую подземную сокровищницу.
Наконец, у автора есть еще одна RPG-карта, выложенная на том же сайте (по отзывам, тоже хорошая), и когда-нибудь я пройду и ее. Сейчас же я прохожу карту другого автора, совсем не похожую на эту; если, в конечном счете, она мне понравится – тоже расскажу вам.
Внимание! Ввиду наличия в оригинальной версии карты серьезной ошибки* желающим пройти ее следует скачать приложенную ниже исправленную версию!
(* ошибка такая: в подземелье, куда вскоре после начала игры попадает Оранжевый, лежит Свиток с Дверью измерений под несерьезной охраной; получение Полета или Двери измерений любым игроком на этой карте приведет к нарушению авторского замысла и, скорее всего, невозможности победы. Я играл на карте с ошибкой, и Оранжевый уже завладел свитком, когда я это обнаружил, победив его героя и отняв свиток; к счастью, Оранжевый еще не успел злоупотребить им).
Страница карты на сайте maps4heroes с обсуждением.
Вложения
Тип файла: zip Seven_Seals.zip (100.6 Кбайт, 187 просмотров)
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 22.05.2014, 09:47
  #58
^
alextet
📖
Регистрация: 19.11.2013
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2013
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot
Seven seals

Внимание! Ввиду наличия в оригинальной версии карты серьезной ошибки* желающим пройти ее следует скачать приложенную ниже исправленную версию!
(* ошибка такая: в подземелье, куда вскоре после начала игры попадает Оранжевый, лежит Свиток с Дверью измерений под несерьезной охраной; получение Полета или Двери измерений любым игроком на этой карте приведет к нарушению авторского замысла и, скорее всего, невозможности победы. Я играл на карте с ошибкой, и Оранжевый уже завладел свитком, когда я это обнаружил, победив его героя и отняв свиток; к счастью, Оранжевый еще не успел злоупотребить им).
Страница карты на сайте maps4heroes с обсуждением.
Играл в вашу редакцию карты. Главный герой Оранжевых каким-то образом все таки смог захватить восточнее своих замков, куда просто так не попадешь, один замок типа Башня. Хорошо, что он стоял там на месте и ничего не позахватывал и не открыл героя с хорошими параметрами. Когда я его убил, то не обнаружил ничего такого, что могло бы ему позволить туда попасть. Ни свитков Дверь измерений, ни полета.
В остальном все было нормально, прошел карту за 139 дней. Карта необычная, понравилась. Есть еще такого рода карты?
alextet вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 22.05.2014, 23:42
  #59
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

прошел карту за 139 дней
А я - за 140! Конечно, если захотеть, можно и намного быстрее, но здесь я не гнался за очками, а получал удовольствие от приключения.
alextet, это действительно непонятно, но у меня был еще один герой Оранжевого, каким-то непостижимым образом сумевший перелететь в клетку 80,29 и стоявший там до тех пор, пока он не исчез, т.к. я захватил все его Замки. Увидев его Просмотром воздуха, я даже (предварительно сохранившись) Дверью измерений туда попрыгал, чтобы убить его и посмотреть, какие получу артефакты. У него их, кажется, вообще не было, и значит, никакого законного права летать! (Потом я загрузил сэйв и продолжил прохождение честно)
Может быть, если кто-нибудь покопается в сэйве, разберется в этих чудесах. Выкладываю сэйв в соответствующей теме "Читерство ИИ на сингл-картах".
В обсуждении карты на сайте maps4heroes говорится о таких случаях, и причина этого остается невыясненной.
Не знаю явно похожих карт, но можете попробовать пройти другую карту, созданную Jimmy: DreamLand.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 20.06.2014, 15:32
  #60
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Mist and Mysteries


На днях я прошел одну замечательную карту, о которой хочу кратко рассказать (автор - Audun; ссылка для скачивания).
По жанру это - самая что ни есть классическая стратегия со всеми присущими ей чертами: для победы нужно просто победить всех врагов и захватить все их города, нет никаких обязательных заданий, никаких ограничений (самые ценные заклинания есть, но получить их можно лишь после взятия соответствующих артефактов), нет и сюжета. Также нет никаких хитрых авторских приемчиков, которые могут испортить вам настроение (маскировка объектов и прочее). Есть множество провидцев, но выполнять их здания не обязательно. Размер карты: XL, с подземельем. Прорисовка хорошая, заполнение достаточно плотное.
Я играл за Темницу, под Пурпурным флагом. Вначале, окинув взглядом стартовую зону, я решил выбрать «высокую» сложность, т.к. свободно лежащих ресурсов вокруг почти нет, и на экспертной или невозможной сложности развитие игрока на старте было бы довольно медленным. Действительно, мне удалось довольно быстро отстроить столицу, собрать войско, и дальнейшие действия шли в быстром темпе; ни разу не пришлось просто тянуть время, чтобы подкопить войск для какого-то особо тяжелого боя; я просто в последнюю очередь захватил третью Темницу, а потом пробил антимагический гарнизон, преграждающий единственный выход в «большой мир». Кстати, обособленность стартовой зоны Пурпурного тоже «на руку» игроку: можно развиваться без особой спешки и боязни внезапного нападения (даже потом, вплоть до конца игры, непрошеные гости не совершили визит в мои владения).
В конце начального этапа игры, следует признать, важную роль сыграло везение: в одном месте чудища, охранявшие Щит стража, внезапно присоединились ко мне (я мог и разбить их, но решил использовать для уничтожения отряда черных драконов, преграждавших вход в 3-ю Темницу), а после прохождения гарнизона присоединился и отряд древних чудищ (перед подземным Картографом). Вероятно, это упущение автора; но, я думаю, аналогичное везение имело место и у моих врагов. Через пару месяцев ко мне пожелала присоединиться и сотня гидр хаоса, стерегших Том магии земли, но их я уже уничтожил.
Я перебил всех врагов, захватил все города, кроме одного нейтрального (вход в него преграждал Страж, требующий привести героя Дракон, которого мне не удалось найти, хотя я освобождал из тюрем всех, кого встретил; кажется, его освободил кто-то другой, а потом он погиб), откопал Грааль и установил его в городе. Победа наступила на 5-й месяц, 4-ю неделю, 6-й день (всего 139 дней).
К недостаткам карты я могу отнести лишь то, что отсутствуют обещанные в названии «туман и тайны», то есть, нет секретных труднодоступных областей, в которых скрывалось бы что-то особо ценное и интересное, и то, что, вопреки заявленному автором в описании:
The map offers challenges both in start, middle and end game,
после успешного старта играть вскоре становится откровенно легко – моя армия намного сильнее всех вражеских, и одолеть их не составляет труда; наконец, наиболее ценные артефакты, дающие главные «транспортные» заклинания – Городской портал, Полет и Дверь измерений – следовало бы охранять более серьезно, да и наземный Картограф взять оказалось довольно просто. Хотя, с другой стороны, возможность быстрой победы на карте такого размера – это, скорее, плюс, чем минус; а для любителей чего-то «потяжелее» есть достаточно трудных карт (следующая, что я начал проходить - как раз такая).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru