Рейтинг для турниров по всем частям Героев. - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какую систему рейтинга выбрать (см. в тексте)
^
Первый вариант
5
15.15%
Второй вариант
8
24.24%
Третий вариант
5
15.15%
Четвертый вариант
6
18.18%
Пятый вариант
0
0%
Шестой вариант
4
12.12%
Никакой (указать свои предложения в посте).
5
15.15%
Ответ
Страница 11 из 67
 
Опции темы
#151
Старый 08.01.2007, 04:29
  #151
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Sage;60477Я не упускаю этот момент, просто по высказанной вами в 6-ом пункте идее коэффициент должен быть тем выше, чем больше игроков с высоким рейтингом выступают на турнире. А вот на практике всё может оказаться несколько иначе, при применении такого расчёта.
Я то с Вашей позицией уже согласился, и идеи по решению задачи, озвученной Вами имеются, просто на данный момент углублять вопрос, который еще не получил одобрение смысла не вижу...

Если будет принципиально принято решение о введении коэффициента, учитывающего средний рейтинг игроков турнира - математику нарисуем и корректную и одновременно понятную... за это не переживайте...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#152
Старый 08.01.2007, 04:31
  #152
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Sage;60477Я не упускаю этот момент, просто по высказанной вами в 6-ом пункте идее коэффициент должен быть тем выше, чем больше игроков с высоким рейтингом выступают на турнире. А вот на практике всё может оказаться несколько иначе, при применении такого расчёта.
Ну и я про то же. А если б еще старили на 1/3, то я еще бы подумал идти на турнир Лумумбы или нет, если бы даже пропускного рейтинга хватало.
Там то пролететь очень надежно можно А вот слабому игроку туда и так выгодно. Старение от его мизерного рейтинга там пшик, а прибавка за счет силы турнира уж точно покроет его потерю
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#153
Старый 08.01.2007, 04:35
  #153
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60478Да кто им так даст сделать ? Есть административные и силовые методы их обломить с помощью координатора. Но и в этом случае там же се равно кто то займет последнее место. Или вы боитесь что даже на последнем месте игрок покроет старение в 10% с лихвой. И получит прибавку больше, нежели пошел бы в слабый турнир и занял там первое место ? да или нет ? я уже чо то не възжаю в высокие материи
Покрыть старение с лихвой сложно... В этом Вы постарались... Думаю, не стоит углубляться в детали там, где, как я уже сказал, может вообще зря копаем... Посмотрим на реакцию электората по поводу уже изложенного. А вот если будут вопросы конкретные, будут и ответы конкретные...

Добавлено через 2 минуты
IronAxe;60480А вот слабому игроку туда и так выгодно. Старение от его мизерного рейтинга там пшик, а прибавка за счет силы турнира уж точно покроет его потерю
Тоже согласен, есть и в этом своя прелесть - замануха, так сказать для слабого Только Вы сами потом скажете, что сильным еще больше обламывается... Он и так с жиру бесится, так еще и от его рейтинга бонусы ему прут...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#154
Старый 08.01.2007, 04:39
  #154
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60479Если будет принципиально принято решение о введении коэффициента, учитывающего средний рейтинг игроков турнира - математику нарисуем и корректную и одновременно понятную... за это не переживайте...
На том и остановимся пока.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#155
Старый 08.01.2007, 04:42
  #155
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60481Покрыть старение с лихвой сложно... В этом Вы постарались... Думаю, не стоит углубляться в детали там, где, как я уже сказал, может вообще зря копаем... Посмотрим на реакцию электората по поводу уже изложенного. А вот если будут вопросы конкретные, будут и ответы конкретные...[u]
Я тут на вас надеюсь.
AmberSoler;60481Тоже согласен, есть и в этом своя прелесть - замануха, так сказать для слабого Только Вы сами потом скажете, что сильным еще больше обламывается... Он и так с жиру бесится, так еще и от его рейтинга бонусы ему прут...
Это те кто наверху турнирной табличке окажется, но разе не справедливо, они выиграли практически у самых сильных из сильных.
Те кто лопухнется отхватят охеренное понижение своих крутых рейтингов - справедливо - знали куда лезли - никаких случайностей. И халява там только Васе Пупкину на катке который по блату пролез в тот турнир. А вы предлагаете ему еще чего то там поднять побольше с помощью коэфициента. Он и так получит хорошо на таком турнире даже заняв последнее место наверное. Не так ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#156
Старый 08.01.2007, 04:50
  #156
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60484Это те кто наверху турнирной табличке окажется, но разе не справедливо, они выиграли практически у самых сильных из сильных.
Те кто лопухнется отхватят охеренное понижение своих крутых рейтингов - справедливо - знали куда лезли - никаких случайностей. И халява там только Васе Пупкину на катке который по блату пролез в тот турнир. А вы предлагаете ему еще чего то там поднять побольше с помощью коэфициента. Он и так получит хорошо на таком турнире даже заняв последнее место наверное. Не так ?
За последнее место он получит копейки. К примеру пройдёт в 10 раз слабее победителя - получит 10 очков + 0 по линейной системе, 10/2=5 очков после осциллятора. Тут уж коэффициенты особо не прибавят очков.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#157
Старый 08.01.2007, 04:52
  #157
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Во! Придумал! Бонус должен зависеть от величины рейтинга игрока по сравнению со средним рейтингом турнира. Тут Вася на любом турнире будет видеть себе интерес, - хоть немного, но от каждого получит... а динозавр не сможет поживиться нахаляву... Хочешь урвать - иди воюй не с Васей, а с МЕГАдинозаврами, где твой динозаврий рейтинг будет ниже среднего!..

Как вам такой поворот? И считается легко и подход индивидуальный к каждому. Чем в более сильную заваруху лезешь, тем сложнее тебе играть будет, но и обломится тоже нормально... А пришел в детский сад рейтинг подкачать, дИтям помог конечно, а сам халявы не поимел...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#158
Старый 08.01.2007, 04:52
  #158
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Sage;60485За последнее место он получит копейки. К примеру пройдёт в 10 раз слабее победителя - получит 10 очков + 0 по линейной системе, 10/2=5 очков после осциллятора. Тут уж коэффициенты особо не прибавят очков.
Ага, прикинь, а у него рейтинг был всего 0.05 до начала этого турнира.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#159
Старый 08.01.2007, 04:54
  #159
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60487Ага, прикинь, а у него рейтинг был всего 0.05 до начала этого турнира.
Тогда он просто нереально поднимется .
P.S. Пойду я посплю. А то сегодня в 6 утра встал.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#160
Старый 08.01.2007, 05:00
  #160
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60486Во! Придумал! Бонус должен зависеть от величины рейтинга игрока по сравнению со средним рейтингом турнира. Тут Вася на любом турнире будет видеть себе интерес, - хоть немного, но от каждого получит... а динозавр не сможет поживиться нахаляву... Хочешь урвать - иди воюй не с Васей, а с МЕГАдинозаврами, где твой динозаврий рейтинг будет ниже среднего!..

Как вам такой поворот? И считается легко и подход индивидуальный к каждому. Чем в более сильную заваруху лезешь, тем сложнее тебе играть будет, но и обломится тоже нормально... А пришел в детский сад рейтинг подкачать, дИтям помог конечно, а сам халявы не поимел...
Идея правильная и логичная. Если формулы это отразят так как задумано, то хорошо.
--
Чем в более сильную заваруху лезешь, тем сложнее тебе играть будет, но и обломится тоже нормально
--
Что значит сложнее играть ? Я понимаю так. Если там выиграл, то и куш хороший, а если проиграл, то падение хорошее имеешь. Это играть сложнее. А если при выигрыше - куш, а при проигрыше почти ничего не теряешь, то в чем сложность ?

Добавлено через 2 минуты
Sage;60488Тогда он просто нереально поднимется .
Я к тому что его братан Петя Пупкин на слабом турнире такого куша может и не хапнуть. Но как я понял коэфициентом будут подтягивать Васю, но не Петю
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#161
Старый 08.01.2007, 05:05
  #161
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Формулы ВСЕ отразят, лишь бы идея была грамотно сформирована.

IronAxe;60489Что значит сложнее играть ? Я понимаю так. Если там выиграл, то и куш хороший, а если проиграл, то падение хорошее имеешь. Это играть сложнее. А если при выигрыше - куш, а при проигрыше почти ничего не теряешь, то в чем сложность ?

Насчет падения - это отражает осциллятор. Сыграли все сильно, и ты сильно, но занял последнее место - получи падение. Например: 30 участников. Первый прошел за 8 дней (100), 28 человек уложились в 9 дней (70 очков), последний прошел за 10 дней (40 очков)...

А ранг турнира может только поднять очки или оставить на прежнем уровне, но уж никак не опустить Здесь каждый отвечает за свое...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#162
Старый 08.01.2007, 05:09
  #162
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60491Формулы ВСЕ отразят, лишь бы идея была грамотно сформирована.
Насчет падения - это отражает осциллятор. Сыграли все сильно, и ты сильно, но занял последнее место - получи падение. Например: 30 участников. Первый прошел за 8 дней (100), 28 человек уложились в 9 дней (70 очков), последний прошел за 10 дней (40 очков)...

Вот.Уже ближе. Рассмотрим того кто прошел за 10 дней. 40 очков поимел, хорошо или плохо ? Если игрок только врубился в турниры и имеет невысокий рейтинг, допустим 100. То он примерно получит 100-10+40=130 Се равно повысил. Так ?
А если супер монстр он и имел 900. 900-90+40=850. То пофигу ему ваши пули. Понижение фигня, да я мол так просто слегонца играл, хотел на халяву тут день всего играл.

А при уменьшении на 1/3
1ый случай - 2*100/3+40=67+40=107 Се равно зараза в плюсах
2ой случай - 2*900/3+40=600+40=640 А вот это достойно Славно сыграл на халяву
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#163
Старый 08.01.2007, 05:19
  #163
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60492Вот.Уже ближе. Рассмотрим того кто прошел за 10 дней. 40 очков поимел, хорошо или плохо ?
Что значит хорошо или плохо? Все относительно - по сравнению с остальными участниками турнира - плохо. По сравнению с тем, кто не играл - хорошо. Самое главное все получили согласно своим заслугам в каждый момент времени. Вот не было бы того, кто прошел за 8 дней и 40 очков превратились бы только в 45, а если бы нашелся один из всех, кто прошел бы за 11 дней - сразу 40 превращаются в 56... что несколько иначе уже... И всему заслуга - осциллятор. А если считать только по первому нелинейному варианту, то у него всегда тупо 80 очков и не зависит от игры других...

IronAxe;60492Вот.Уже ближе. ... А при уменьшении на 1/3...


Вы играете сегодня - на завтра... Я играю сегодня - на годовой итог... и мне не весело постоянно сидеть у монитора и трястись, чтобы там не пропустить объявление о начале очередного турнира, а то вдруг меня откорректируют, а я и не знал... А еще я хочу в отпуск поехать на три недели, а вдруг два турнира пропущу? и все, кранты... понимаете разницу в подходе? зачем эта лихорадка ваша космическая?!
Я знаю, что качественно играя один турнир в месяц, я могу стабильно бороться за рейтинг, а если Вася хочет пробиться в лидеры - пусть не ждет когда я турнир похерю, а учится играть! все.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#164
Старый 08.01.2007, 05:41
  #164
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60493Что значит хорошо или плохо? Все относительно - по сравнению с остальными участниками турнира - плохо. По сравнению с тем, кто не играл - хорошо. Самое главное все получили согласно своим заслугам в каждый момент времени. Вот не было бы того, кто прошел за 8 дней и 40 очков превратились бы только в 45, а если бы нашелся один из всех, кто прошел бы за 11 дней - сразу 40 превращаются в 56... что несколько иначе уже... И всему заслуга - осциллятор! А если считать только по первому нелинейному варианту, то у него всегда тупо 80 очков и не зависит от игры других...
Да я о другом. Почему игрок с последнего места с малым рейтингом получает повышение рейтинга, за ЧТО ? Он же слил турнир и на последнем месте ? Даже при уменьшении на 1/3.
А супер монстр даже при самом хреновом для него раскладе практически не ощутит утраты. Еще и приколется Это при уменьшении на 10%. При уменьшении на 1/3 повода для прикола у него будет меньше

Добавлено через 8 минут
AmberSoler;60493Что значит хорошо или плохо? Все относительно - по сравнению с остальными участниками турнира - плохо. По сравнению с тем, кто не играл - хорошо. Самое главное все получили согласно своим заслугам в каждый момент времени. Вот не было бы того, кто прошел за 8 дней и 40 очков превратились бы только в 45, а если бы нашелся один из всех, кто прошел бы за 11 дней - сразу 40 превращаются в 56... что несколько иначе уже... И всему заслуга - осциллятор. А если считать только по первому нелинейному варианту, то у него всегда тупо 80 очков и не зависит от игры других...



ва играете сегодня - на завтра... я играю сегодня - на годовой итог... и мне не весело сидеть у монитора и трястись, чтобы там не пропустить объявление о начале очередного турнира, а то вдруг меня откорректируют, а я и не знал... А еще я хочу в отпуск поехать на три недели, а вдруг два турнира пропущу? и все, кранты... понимаете разницу в подходе? зачем эта лихорадка ваша космическая?!
Я знаю, что качественно играя один турнир в месяц, я могу стабильно бороться за рейтинг, а если Вася хочет пробиться в лидеры - пусть не ждет когда я турнир похерю, а учится играть! все.

Я вам показал пример когда вы никуда не уехали и объявление о турнире не пропустили, а имея суперкрутой рейтинг слили турнир оказавшись на последнем месте ! И вы еще при этом не хотите себе попортить годовой рейтинг

А в случае маленького рейтинга ваще не пойму, чувак продул нафих, на последнем месте, а рейтинг растет, а не падает, фига се рейтинг

Добавлено через 4 минуты
AmberSoler;60493



Это я так, пока вы свою табличку тестовую не подготовили и не посчитали Радика с Дмитрием Но се равно заданные вопросы меня волнуют и требуют конкретного ответа - почему ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#165
Старый 08.01.2007, 05:43
  #165
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60494Да я о другом. Почему игрок с последнего места с малым рейтингом получает повышение рейтинга, за ЧТО ?
...ваще не пойму, чувак продул нафих, на последнем месте, а рейтинг растет, а не падает, фига се рейтинг
На малом рейтинге он всегда потиху будет расти, потому что осциллятор - положителен, а коррекция незначительная по причине малого рейтинга. Ничего удивительного в этом нет... На большом рейтинге коррекция уже существенней, но тоже при нормальной игре можно жить... А падение на 30% за один прокол - это уже форекс, а не герои!

Добавлено через 1 минуту
IronAxe;60494Это я так, пока вы свою табличку тестовую не подготовили и не посчитали Радика с Дмитрием Но се равно заданные вопросы меня волнуют и требуют конкретного ответа - почему ?
Поставьте четкую задачу еще раз - а то я уже запутался чего там где считать? Конкретно задайте вопрос.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 11 из 67


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru