[ОБСУЖДЕНИЕ] Wind of Change - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 6 из 12
 
Опции темы
#76
Старый 01.08.2018, 18:02
  #76
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Wind of Change

Diablerза то чтоб с дд нельзя было прыгать в неразведанную область каппа
Довольно часто ситуация, когда один опп палит с обзорки другого, и, получая дд, накрывает. Так же как и трежаки иногда красиво палятся с обзорки. Сработает опять как в ту так и в другую сторону. Какие-то ситуации прикроет, а какие-то опять сыграет на руку одной из сторон, кому больше повезло (с обзоркой).

------------

Вспомню ещё одну идею, которая высказывалась на этом форуме ещё лет 5 назад.
Ещё один простой и логичный путь балансировки - увеличить стоимость заклов, чтобы она была ближе к реальной силе спеллов.
Сейчас она явно занижена.
Стоимость ДД сделать в районе 50-60. ТП и Полёта в районе 30-40.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 01.08.2018, 19:47
  #77
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Не очень понимаю логику людей, которые одновременно настаивают на том, что удлинять партии ни в коем случае нельзя, и предлагают увеличивать стоимость контроля по мане, ограничивать количество ТП, дальность ДД и т.п. Вроде как одно противоречит другому. Удлинение партий от таких ограничений может измеряться неделями, при этом если ограничить срок начала использования контроля дня на 3-4, то партии удлинятся дня на 2-3.

Ещё вариант, раз уж Бараторч с нами и технические трудности нас не пугают - в разы увеличить шанс выпадения контрольных заклинаний во всех гильдиях. Это не исключит, но существенно снизит вероятность возникновения большого разрыва между оппонентами в количестве перестроек. Достоинство такого варианта - многие даже не заметят изменений Ну и средняя длительность партий уменьшится.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 01.08.2018, 20:24
  #78
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Wind of Change

Ухх. Хорошо что речь не обо мне, а о Дёрти и Бараторче.
Потому что я не настаивал на идее, что увеличивать продолжительность партии ни в коем случае нельзя.
И не против немного увеличить партию ценой урезания имбы. Но только совсем чуть-чуть. На 1-2 игровых дня например.

И, кстати, уточню идею, что моё предложение зафиксировать перестройку на которой игрок получает контроль - это по смыслу ближе совсем не к увеличению срока получения контроля, а к усреднению.
Чтобы не было одному на 1й раз, а другому на 6й - сделать обоим на 4й. Да, 4 больше чем среднее (1+6)/2=3.5, но это меньшее из зол. Можно ведь и 3 сделать.

И если кто-то подумал, что идея напрямую ведёт к увеличению продолжительности игры, то предлагаю подумать второй раз. Можно ведь сделать и 1.
Тогда вообще получится прямое ускорение. Есть отдельно идея в целом, и отдельно конкретное решение о количестве перестроек применительно к конкретному даже шаблону.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 01.08.2018, 20:46
  #79
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Wind of Change

Al FeynУхх. Хорошо что речь не обо мне, а о Дёрти и Бараторче.
ХМ, ну если хочешь конкретно о тебе, то пожалуйста
Не понимаю логики людей, которые, видя в теме многочисленные категорические возражения против увеличения длительности партий, не оспаривают их, а предлагают увеличить стоимость контроля в разы. Вот не думаю, что тут дело обойдётся 1-2 днями увеличения.

Что касается фиксирования количества перестроек, то проблема не в удлинении/сокращении длительности, а в исключении одного из рандомных факторов с неизбежным увеличением значимости остающихся.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 01.08.2018, 20:58
  #80
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Wind of Change

Если речь обо мне, то я не вижу необходимости что-то менять.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 01.08.2018, 21:25
  #81
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Wind of Change

Medium_HPНе очень понимаю логику...
Medium_HP.. видя в теме многочисленные категорические возражения ..
подсказка - категорические возражения - не являются доказательством вообще ничего, даже если 10 разных человек напишут 10 подряд одинаковых категорических возражений
они и в голосовании-то непоказательны, примеров в истории форума достаточно
(например, часть тех, кто категорически возражал против запрета копки грааля, через достаточно продолжительное время ещё более категорически ругались, что его копают и выкапывают)
а в этой теме даже не голосование, а обсуждение, обмен идеями,
так что логика в высказывании разных идей есть, мы ещё не знаем как правильно, и рассматриваем, какие пути у нас есть
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 01.08.2018, 21:53
  #82
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Wind of Change

Medium_HPПочему нужно ослаблять не прямо, а косвенно?
А ты и сам придерживался того, что игру надо насыщать дополнительными мерами, а не урезать.
Что такое резервные полки?
Это на школьных картинках по истории было еще, просто аналогия (когда основные силы на исходе)
Ввод дополнительных фишек в соде затруднителен и не особо приветствуется многими, например тобой.
Без проблем, только кто делать. И противником не был никогда, но критиком - да.

Ну пока см-ки катали имбы не было. На хл+у имба без перестройки очевидна.
В вт все прекрасно каталось. Но там свой геймплей.
А здесь имба неочевидна. Это такой геймплей

Многие говорят, что есть, я тоже считаю, что есть. Ты и сам не отрицаешь, просто считаешь существование имбы нормальным.
В десятый раз приведу более имбовые вещи - КШ, плащ отречения, логисты, Крэг-Тазар (на некоторых шаблонах), дороги в никуда, багнутые проходы, консы, ульи, утопы, внешки 7-го уровня, та еще и релики или пандоры с магией за 20-кой дендеров.
По твоему мнению и мнению других нужно всем раздать со старта весь набор и пусть играет. Такой механизм в линейных играх - доты и варкрафты, но ты ж в них не играешь. Там это все сполна.
В любой рэндомной игре должен быть перекос - это и есть движущая сила веселой нескучной игры. А вы из героев пытаетесь сделать удобную карманную игрушку в которой уже давно нужно очень быстро кликать мышью (меня это очень отворачивает - секунды тут выигрываете, а потом часы теряете в рестартах, переписках, спорах) и пытаетесь заявить о себе в ней
Твой аргумент, как я понял, состоит в том, что слабый игрок должен иметь шанс чудесным образом обыграть сильного. Я с этим аргументом не согласен, я считаю, что слабый игрок должен либо становиться сильнее и бороться с сильными, либо играть с равными по фану.
Играть надо с тем, что раздало. И меньше рестартов брать, особенно мошненных (по встрече). Маретти не жаловался почему-то, Гомунгулс тоже. При этом показывают высочайший уровень игры. Значит у них хватает аргументов для побед, не так ли? А не у клянчащих тут постоянно.
Да раздайте всем по три консы, паре уликов на респ (обязательно зеркальные) и дд с флаем и тп по 5 штук юзания на игру. И нудитесь. Но тогда будет - белые начинают и выигрывают.
__________________
Summer 2013





Summer 2013





rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 01.08.2018, 22:41
  #83
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Wind of Change

rebelliousВ десятый раз приведу более имбовые вещи - КШ, плащ отречения, логисты, Крэг-Тазар (на некоторых шаблонах), дороги в никуда, багнутые проходы, консы, ульи, утопы, внешки 7-го уровня, та еще и релики или пандоры с магией за 20-кой дендеров.
Нету даже близко на хл+у вещей более имбовых, чем опережение по контролю на неделю.
Остальное комментировать не буду, там сплошные повторения ранее обговоренного.

Добавлено через 23 минуты
Al Feynподсказка - категорические возражения - не являются доказательством вообще ничего, даже если 10 разных человек напишут 10 подряд одинаковых категорических возражений
Спасибо, позволю себе подсказку в ответ. Если ты игнорируешь явно обозначившийся в обсуждении тренд (неоднократные, категоричные, никем не оспоренные утверждения), то возникает обоснованное сомнение в конструктивности цели твоего участия в таком обсуждении.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 01.08.2018, 22:50
  #84
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Wind of Change

Medium_HPНету даже близко на хл+у вещей более имбовых, чем опережение по контролю на неделю.
Давай статистику по играм откуда был взят контроль - из свитка (при отстроенном уровне), из гильдии (компа в том числе), из пандоры, грааля (компа в том числе), из релика или утопии (возможно еще ученый, хотя и редко очень)?
Дальше давай статистику почему у одного контроль оказался, а у другого нет - почему он не искал его в "нужных" местах (это после анализа карты).
Почему Маретти и Гомунгулсу этот фактор никак не мешает выигрывать? (кстати, этот тезис ты пропустил намеренно?).
Ну и насколько критичным стало поражение именно по причине полного невыравнивания ситуации отстающим в поиске контроля? Это одно поражение у игрока из десяти игр, или таких пять из десяти?
Уходы в сторону ситуацию не спасут. Нужна именно голая сухая статистика, а не эмоциональные всхлипы или неподтвержденные факты.
А потом можно уже обстоятельно рассуждать кто виноват.
__________________
Summer 2013





Summer 2013





rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 01.08.2018, 22:57
  #85
^
LuckyF
📖
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Wind of Change

rebelliousПочему Маретти и Гомунгулсу этот фактор никак не мешает выигрывать?
Потому что раз за разом в огромнейшем проценте игр получали и получает (в случае Витали) контроль с первой же утопы. Против такого сложно бороться даже с перестройкой не говоря уж о временах, когда её не было. Виталий вообще единственный человек из всех с кем я играл за всё моё время пребывание на этом портале, кто 2 раза тащил против меня с 1й утопы крылья+кз. Есть люди, которым в целом просто везёт по жизни или по какой-то её части.
PS Небольшой оффтоп.
Если что не умаляю заслуги и скилл гомунгулса, не важно какой процент везения и скилла, я тоже субъективен в оценках, на 6лм он в любом случае является действительно очень сложным оппом. На джебе тоже, но это больше мнение со стороны, так как сам я джеб почти не играю.
Но мне всё же было бы очень интересно поиграть с Виталием ещё зеркало, хоть он и утверждает, что оно ничего не "уравнивает". Я так же понимаю, что кроме самого баланса ещё играет роль наигрыш на конкретном шаблоне. Исходя из этого, если вдруг Виталий захочет всё-таки поиграть зеркало на ставку, то я готов дать 20% отката, т.е. например, с меня 1000р при поражении, с Витали 800р (размер ставки обсуждаем).
__________________
discord: LuckyF#3482

icq: 681350680

discord: LuckyF#3482

icq: 681350680

LuckyF вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 01.08.2018, 23:39
  #86
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
rebelliousДавай статистику по играм откуда был взят контроль - из свитка (при отстроенном уровне), из гильдии (компа в том числе), из пандоры, грааля (компа в том числе), из релика или утопии (возможно еще ученый, хотя и редко очень)?
Не люблю,когда мне говорят "давай", но всё же попробую ответить. Статистику я не веду, сужу по конечному результату. Если бы всего перечисленного в цитате было достаточно для балансного (с точки зрения игры в героев) получения контроля, то ни в соде, ни в хоте перестройка бы не появилась. А она есть. Более того, возможностью отключить перестройку в соде практически никто не пользуется, даже те, кто категорически возражал против её появления.
Почему Маретти и Гомунгулсу этот фактор никак не мешает выигрывать? (кстати, этот тезис ты пропустил намеренно?).
Я пропустил не только этот твой тезис, а и множество других, и объяснил почему - всё это уже много раз обсуждалось.
Конкретно по этому тезису, если ты настаиваешь. Даже если бы мы играли в оригинальный сод без правил, то кто-то выигрывал бы чаще. Возможно это были бы Гомунгулс и Маретти. Весьма вероятно, что их бы устраивала такая игра, такой вот характер. Но по факту мы играем в далеко не оригинальный сод, играем с правилами, иногда их меняем, для этого находятся причины. И если мы снова что-то поменяем, то можно с высокой вероятностью предположить, что Гомунгулса и Маретти опять будет всё устраивать, раз они готовы играть на том, что есть.
Это не значит, что неправы те, кто видит возможность и имеет желание внести в игру улучшения (как это уже делалось не раз), которыми Гомунгулс и Маретти, весьма вероятно, будут с удовольствием пользоваться.

Покороче сформулирую, может так понятнее будет. В любую игру по любым правилам на каком-то этапе кто-то выигрывает чаще. И противники внесения изменений могут использовать твой тезис: "Игроки А и В выигрывают, им ничего не мешает, значит не надо ничего менять". По факту же все игры время от времени меняются, значит этот тезис несостоятелен.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 02.08.2018, 12:50
  #87
^
o1dboy79
 
Аватар для o1dboy79
📖
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 544
1332
Отправить сообщение для  o1dboy79 с помощью ICQ O1dboy#6722
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 544
1332
Отправить сообщение для  o1dboy79 с помощью ICQ O1dboy#6722
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Wind of Change

LuckyFя готов дать 20% отката
россия щедрая душа
__________________
ICQ 694248141



ICQ 694248141



o1dboy79 вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 04.08.2018, 14:00
  #88
^
avellimachi
📖
Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 261
1367
Отправить сообщение для  avellimachi с помощью ICQ
Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 261
1367
Отправить сообщение для  avellimachi с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Wind of Change

saneokво первых для использования таки надо 28 всех ресурсов,во второх а круто когда дисперсия получения фулла составляет 28 всех ресурсов в лучшем влучае и 154 всех ресурсов в худшем случае в гме флакса или данжа?

На мой взгляд наиболее точное определение проблемы - дичайшая дисперсия, может быть попробовать конкретно этот параметр несколько урезать путем ограничения диапазона сверху и снизу, т.е. исключить заклы контроля из заклинаний появляющихся при постройке соотв. уровня гилды ( или 1-ой перестройки, конкретные значения не суть на данном этапе) и задать максимальное кол-во перестроек перед получением контроля, например 4 раза перестроил безрезультатно - на 5-й раз гарантированно будет контроль. Что думаете?
__________________
ICQ: 611436269



ICQ: 611436269



avellimachi вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 04.08.2018, 14:30
  #89
^
Timbuktu
 
Аватар для Timbuktu
📖
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Александрия
Сообщения: 356
1563
Отправить сообщение для  Timbuktu с помощью ICQ
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Александрия
Сообщения: 356
1563
Отправить сообщение для  Timbuktu с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Wind of Change

что если, за все следующие перестройки, после первой(или второй) на конкретном уровне, не брать драгоценные ресы?
__________________
673599296

я фейка
673599296

я фейка
Timbuktu вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 19.08.2018, 08:55
  #90
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Wind of Change

Бывает, что генератор полностью настроен против тебя, после таких партий действительно пропадает желание играть (вспоминается своя игра, где я 6 раз перестроил 4 гм в башне, чтобы получить ТП).
Теперь по сути:

1. Идея сделать ТП, ДД, а также замедление мультистихийными по примеру волшебной стрелки, мне кажется, самой приемлимой. Это избавит нас качать одних и тех же героев. Уверен, мы увидим большее количество героев, которых будут выбирать в папшки. В целом, это игру сделает более динамичной, а в финалке мы чаще будем видеть разный набор школ магий у героев, что сделает эти бои более интересными (Сейчас уже как факт принимаешь, что у опа есть эксп. земля) Ценность стихий земли и воздуха от этого не уменьшится.

2. Кстати, убрали красный шар и плащ отречения, а почему не пофиксили значок смелости или никто не считает его имбой?

3.По-поводу получения контроля. Можно сделать следующим образом: после каждой перестройки гм 4 или 5 уровня шанс на ТП или ДД увеличивается таким образом, что на 3-ью постройку он выпадет 100%. Или же у игрока будет вариант на любом уровне заказать нужный закл 1 раз за игру, но за 2-ую его стоимость. (или дешевле или дороже, обсуждаемо).
Как вариант, можно и каждому игроку со старта дать свитки контроля, но это будет замечательно только для спец шаблонов, типа зеркалки, где либо стартовые герои еще одинаковы (чтобы школы магии получать на одном и том же уровне) либо контроль во всех школах. На иных шаблонах кроме зеркалки - это еще больший дисбаланс будет (кол-во городов у одного в более короткой доступности, трежак рядом и палится через обзорку, объекты рядом с городами и т.д. у всех разное Но, если следовать этой логике - то зачем вообще уравнивать шансы на контроль игрокам, если у них изначально все неодинакого?).

4. Вводить какие-то штрафы за ДД и ТП? Что-то мне кажется, это неправильный путь. Может лучше сделать так, что каждое использование ДД или ТП открывает эту область карты для врага? Насколько клеток, надо подумать, как вариант: 5*5. Повторное применение в этой же точке будет добавлять +1 к обзору. Возможно, сделать так, чтобы при каждом ТП или ДД погибала часть юнитов, как с водоворотом в море (Может стоит вернуть водные арты и изменить их назначение?)).
__________________
ICQ: 564224919
ICQ: 564224919
Toganash вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru