[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Темницу (Dungeon) - Страница 13 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 13 из 21
 
Опции темы
#181
Старый 05.06.2008, 00:59
  #181
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

при игре 2/2 или 3/3 даже 1/1 НЕКРЫ могут потягаться токо с КОНФЛЮСОМ и ИНФЕРНО !!!
Тоже так раньше думал, но потом, проанализировав, понял, что некры страшны, начиная тока лишь с 3 недели. Если прийти на второй, то шансов у них весьма мало. Я пытался доказать одному игроку, что некры - это сила, но очень многое зависит от расклада. Было у меня на 127 350 скелов и 5 ангелов (могло быть 8, но чуток не повезло). Эту партию я играл против оплота с Ивором во главе, и был потенциал выиграть, но немного запортачил в ФФ, соответственно проиграл. Поэтому, в сотый раз говорю, что нет слабых замков, а есть слабые игроки. Я например не умею играть за башню и инферно. Но есть игроки, которые считают башню сильным замком и могут это реально доказать на деле. Тут кое-кто подсмеивался над тем, что болото слабый замок! Я лично считаю, что если я играю болотом не против оплота, данжа или конфла, то у меня преимущество, если к тому же я стартую за Тазара.
Один из немногих минусов - стартуя на карте с подземельем, ты начинаешь в пещере.
Подземелье плохо тем, что из-за узких проходов возникают много блоков, также подземка бедная как правило, хотя может быть и наоборот, - много гномятен (куча опыта и деньги), крипты и прочее. В подземелье троглодиты имеют дополнительную скорость +1, которая очень немаловажна, особенно для взятия консерв. Грейженые троглы в подземке под руководством Шакти имеют скорость 7, что позволяет уже на 121 брать практически любую консерву одними троглодитами без потерь.
Большое их кол-во в финальных битвах сильно отвлекает врага.
Сила данжа как раз в пробивной силе со старта с помощью троглов! Я не говорю, что в финальной битве троглы отдыхают, но, при более-менее нормальном раскладе, сила данжа именно в бешенном темпе, которому способствуют троглодиты! У меня были партии он-лайн, в которых я, отстроив за три недели всего лишь глаз в цитадели, зачистил полностью несколько респов одними лишь троглодитами!!!
Минотавры. Довольно приличное мясо.
Очень ошибочное утверждение! Минотавры - это не мясо . Минотавры - это ударный стек! Многие строят во что бы то ни стало мантикор на первой неделе. Я лично их строю на первой только тогда, когда есть их нычка, либо денях очень много. Предпочитаю построить минотавров в цитадели или в замке. По боевым характеристикам минотавры и мантикоры практически равны, НО: миносы дешевле, что поволяет их выкупить на 121 без напряга! Минус минотавров - низкая скорость, но их грейд - решение всех проблемм. Помню игру, в которой на 131 у меня было 50+ минотавров (их нычка и второй родной замок с отстроенными порталами вызова). Не знаю никого, кто мог бы их побить: все нейтралы умирали с первого удара этого мощнейшего стека (жаль утоп не нашел в тот момент).
ЧД no comment
ЧД - это сила, с этим нельзя не согласиться, но мало партий, которые позволяют дожить до момента грейда драконов!
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#182
Старый 08.06.2008, 01:02
  #182
^
CFmag
 
Аватар для CFmag
📖
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  CFmag с помощью ICQ
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  CFmag с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

Я Нигонец всей своей душой))) Дурнушки, Миники, ЧД..
Минотавров считаю вообще лучшими существами 5го уровня..ну можт горгоны посоревнуются..
Слава Подземелью!
Слава Нигону!
Чёрно-Синий! Только чёрно-синий!
CFmag вне форума
Ответить с цитированием
#183
Старый 20.07.2008, 23:50
  #183
^
Dark Princess
 
Аватар для Dark Princess
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Dark Princess с помощью ICQ
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Dark Princess с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

По-моему классный замок... Все юниты чем-то полезны и в принципе многие из них довольно сильны. Одни чёрные драконы с их силой и имуннитету к магии чего стоят...
Dark Princess вне форума
Ответить с цитированием
#184
Старый 02.08.2008, 12:19
  #184
^
Арсений
 
Аватар для Арсений
📖
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: г.Киев
Сообщения: 181
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: г.Киев
Сообщения: 181
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

Знаете мне нравится в темнице рыцарь у которого метеоритный дождь, не помню названия рыцаря, но очень крутой, если играть на ферзе то это очень класно добывать ресурсы с метеоритным дождем.Круто!!!
__________________
Добро потеряешь - не много потеряешь,

честь потеряешь - много потеряешь,

мужество потеряешь - все потеряешь.
Добро потеряешь - не много потеряешь,

честь потеряешь - много потеряешь,

мужество потеряешь - все потеряешь.
Арсений вне форума
Ответить с цитированием
#185
Старый 22.08.2008, 06:47
  #185
^
Potap
📖
Регистрация: 21.08.2008
Сообщения: 17
Регистрация: 21.08.2008
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

Прочитал всю тему, так тики игры за Темницу так и не увидел Только споры хорош замок или нет и сетования на то, что глазики трудно отсроить Всегда играю на 200% Бери первой телку с кристалами, в бонус серва - итого 2 реса из 4 есть на второй ход. Если уж карта не слишком дрянь (в таком случае я делаю рест - 1 раз имею право без обьяснения), то куча реса какого нить валяться будет. + можно отвоевать, выменять на рынке последний или взять у танцора жемчуга. То есть как таковых проблем не вижу с глазами, строятся элементарно. Есть тока байда, что героя в таверне норм дать не могут, а иногда наоборот в тему Краг Хег какой нить или Мепхала))
Potap вне форума
Ответить с цитированием
#186
Старый 14.09.2008, 22:52
  #186
^
StraikeR
 
Аватар для StraikeR
📖
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  StraikeR с помощью ICQ
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  StraikeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

Арсений;188434Знаете мне нравится в темнице рыцарь у которого метеоритный дождь, не помню названия рыцаря, но очень крутой, если играть на ферзе то это очень класно добывать ресурсы с метеоритным дождем.Круто!!!

Специализация Метеоритрый дождь... Деемер его зовут... у него изначально мудрость и разведка.
Вообще такого типа игрока классно иметь играя за нежить с героем Аислин у которого чародейство и мудрость а специализация уже понятно - Метеоритный дождь.
StraikeR вне форума
Ответить с цитированием
#187
Старый 13.10.2008, 21:47
  #187
^
BlackSerge
 
Аватар для BlackSerge
📖
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 47
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

Темница любимый замок,большенство играющие другими замками обычно говорят мол ЧД это супер не соглашусь это просто нормальный тяжело отстраевымый юнит на 200% сложности постравить на 2 неделе очень тяжко на 3 неделе хорошо 4 удовлетворительно НО его еще надо зайгредить и скупить-это очень дорого допустим мы изловчились таки и поставили на 3 неделе драконов уже прошла 1\3 игры а у нас токо красные драконы без воскрешания они сами по себе мясо!
Самый удачный юнит на мой вгляд минотавры, лучше иметь 50 минотавров и 2 драконов чем 10 драконов и 20 минотавров, полученые на 1 неделе даже 3 минитавра уже боевая единица нетралов шугать самый смак а 9 греженых на 2 неделе вообще супер!
Троглодиты не так плохи даже 30 троглов + пара гарпий может много(даже без шахтера не люблю я его)они как раз дают возможность продержаться до минотавров и набрать на них ресурсов а дальше в куче с ними позволют на второй неделе сносить любые гномятни без потерь минотавров позже нужны для штурма утопов на них драконы клюют неплохо)
У темницы хорошая скорость юнитов это + но тяжелая общая отстройка замка (глаза,минотавры,драконы проблемно ставятся на 200% сложности)
В плюс можно записать возможность 1 героем с базовым войском уже чтото убивать (ну ненашли вы денег на 1 день)не все города могут себе такое позволить(без покупки войск и без покупки 2 героя)часто это дает хороший старт позволяющий раскачать эту неторопливую машину,при затяжной игре так же спасет портал вызова который часто(очень часто) делает игры в принципе, не важно кого он тягает(главно не троглодитов и гарпий) те же глаза и медузы в 2 популяции жесть, про минотавров и драконов вообще молчу!
Магия сильная, а в сочетании с водоворотом маны ставновиться большой угрозой, потупому могут закидать имплозией маги слава богу есть нормальные
хороший замок,сильный на в всех этапах игры и раш отбить можно и в последней битве стыдно не будет
BlackSerge вне форума
Ответить с цитированием
#188
Старый 13.10.2008, 23:08
  #188
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

BlackSerge;200376ЧД это супер
Чёрные Драконы - это реально супер! 300хп + иммунитет = круто! Только доходит до этого очень редко... Лично я уже не помню когда последний раз грейдил 7 уровень...

BlackSerge;200376(даже без шахтера не люблю я его)
Шакти слишком крут, чтоб не брать его со старта.
Альтернативы:
Гуннар - бегает он дальше, но то что может бить Шакти ему даже и не снилось!
Аджит - при хорошем раскладе на 1 день можно набрать глазков пострелять всех, но чтоб он пришёл с глазами, второй герой тоже и на 1 день построить ещё - это только в ТЕ возможно
Дамакон - золото лишним не бывает... Но всё-таки Шакти - это Шакти и он может отбить бабла сразу столько, что Дамакон неделю будет приносить!
Дас - хорошие стартовые навыки, но у Шакти такие же
А +1 к скорости троглодита намного важнее, чем +1 к скорости минотавра, т.к. чем меньше базовая скорость, тем бонсу существенней! да и стартовая армия всё-таки не та....
Арлаш - пушка - это круто, но если пришёл без баллисты, то сразу можно сдаться, да и атака у него не такая, как у Гурниссона, так что рачитывать особо не надо на это....
Синка - базовая грамотность - это бээээээээ
Лорилей - без комментариев!!! В ТЕ ещё можно найти ей применение, но в СоД точно НЕТ!
Чернокнижники - даже не рассматриваются как стартовые, т.к. ману постоянно надо пополнять, да и отстройка ГМ на первой неделе не айс...
Из всего этого делаем вывод: Хочешь владеть инициативой - стартуй за Шакти!!!!

BlackSerge;200376 при затяжной игре так же спасет портал вызова
Портал рулит везде и всегда! Некоторые его строят на 2 день, если есть нычка стоящая!

BlackSerge;200376хороший замок,сильный на в всех этапах игры
Ну с этим нельзя не согласится!!
Единственный минус - это возможный старт под землёй, но плюсы компенсируют их!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#189
Старый 14.10.2008, 00:31
  #189
^
BlackSerge
 
Аватар для BlackSerge
📖
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 47
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

Dirty_Player;200390Чёрные Драконы - это реально супер! 300хп + иммунитет = круто! Только доходит до этого очень редко... Лично я уже не помню когда последний раз грейдил 7 уровень...
я примено тоже самое сказал)

Добавлено через 13 минут
Dirty_Player;200390Шакти слишком крут, чтоб не брать его со старта.
Альтернативы:
Гуннар - бегает он дальше, но то что может бить Шакти ему даже и не снилось!
Аджит - при хорошем раскладе на 1 день можно набрать глазков пострелять всех, но чтоб он пришёл с глазами, второй герой тоже и на 1 день построить ещё - это только в ТЕ возможно
Дамакон - золото лишним не бывает... Но всё-таки Шакти - это Шакти и он может отбить бабла сразу столько, что Дамакон неделю будет приносить!
Дас - хорошие стартовые навыки, но у Шакти такие же
А +1 к скорости троглодита намного важнее, чем +1 к скорости минотавра, т.к. чем меньше базовая скорость, тем бонсу существенней! да и стартовая армия всё-таки не та....
Арлаш - пушка - это круто, но если пришёл без баллисты, то сразу можно сдаться, да и атака у него не такая, как у Гурниссона, так что рачитывать особо не надо на это....
Синка - базовая грамотность - это бээээээээ
Лорилей - без комментариев!!! В ТЕ ещё можно найти ей применение, но в СоД точно НЕТ!
Чернокнижники - даже не рассматриваются как стартовые, т.к. ману постоянно надо пополнять, да и отстройка ГМ на первой неделе не айс...
Из всего этого делаем вывод: Хочешь владеть инициативой - стартуй за Шакти!!!!
У Шакти помимо + есть ряд неприятных минусов как то:
1 засчет обгрейда троглодитов он тормозит развитие на день что лишает или 1 юнита или прироста если жертвуешь цитаделью
2 если карта хл и игра затянулась то в финальном бою со своими 300 крутми трогладитами он мягко говоря не столь эфективен как тот же Дес или любой герой с другой специализацией(джедит и др)
3 бывают ситуации когда не так нужна пробивняя мошь и можно просто пособирать не особо напрягаясь отстраивать замок(если на карте не так много гномятней и тд шаблоны разные бывают)
4 он так же может попась в товерне
5 1 к скорости минотавра на той же 1 неделе не намного хуже 1 к скорости троглодита в последствии даже лучше
все вроде ну и просто он мне не нравиться) считайте личной антипатией в последствие не исключаю что сменю свое мнение
Гуннар тоже очень хорош но есть 1 но, в самом бою его специализация абсалютно безполезна

Добавлено через 3 минуты
Dirty_Player;200390Портал рулит везде и всегда! Некоторые его строят на 2 день, если есть нычка стоящая!
можно и на 1 день построить нашел глаза или медуз к примеру,я про то что если игра затянеться то допольнительный + к популяции серьзно склоняет чащу весов в вашу сторону

Добавлено через 7 минут
про ярморку атефактов не сказали, очень помогают купленые на 2-3 неделе сапожки или перчатки, так же можно подкалымить сдавая свитки и сильно увеличиваеться шанс собрать какой нить небольшой сборный артеф типа доспхов проклятых или элексира жизни(супер артеф и собираеться просто)которые существенно облегчают житие -
BlackSerge вне форума
Ответить с цитированием
#190
Старый 14.10.2008, 01:48
  #190
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

BlackSerge, так хочется много чего сказать, но влом . Вот моя аська 472101962. Давай сыграем: я синий данж за шакти, а ты красный данж за Даса. Я понимаю, что у тя нет опыта он-лайн и мой пост не просто выпендрос. Просто я много читал обо всем этом и хочется просто доказать что такое Шакти, а кто такой Дас и в каких ситуациях рулит +1 к скорости миносов и троглов.

ПЫСЫ
5 1 к скорости минотавра на той же 1 неделе не намного хуже 1 к скорости троглодита в последствии даже лучше
Лично я в одной игре играя за данж за три недели построил тока глаз в цитадели, тем не менее поднял себе 20+ уровень, зачистив несколько трежери, поднял десяток ангелов и пару десятков вив, - и все это всего-лишь какими-то троглами
ЧД рулят без спору, но до них обычно не удается дожить, играя с сильными игроками.
Единственный минус - это возможный старт под землёй, но плюсы компенсируют их!
Тут неоднозначно можно сказать: для данжа старт под землей или наверху. Минусы в том, что в подземке мало денег и частые блоки. А вот если есть пара консерв на 1-2 недалеко от замка, то за данж в подземке их брать за милую душу, ибо троглы имеют скорость 7, что позволет брать их ваще без напряга на 1 неделе без потерь даже без книги!
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#191
Старый 14.10.2008, 02:02
  #191
^
BlackSerge
 
Аватар для BlackSerge
📖
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 47
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

invisible;200413BlackSerge, так хочется много чего сказать, но влом . Вот моя аська 472101962. Давай сыграем: я синий данж за шакти, а ты красный данж за Даса. Я понимаю, что у тя нет опыта он-лайн и мой пост не просто выпендрос. Просто я много читал обо всем этом и хочется просто доказать что такое Шакти, а кто такой Дас и в каких ситуациях рулит +1 к скорости миносов и троглов.
не вопрос,417147554 я дома буду после 19 числа правда со всременем траблы ну я думаю найдется спишемся сыграем для этого лиценз версию надо?
BlackSerge вне форума
Ответить с цитированием
#192
Старый 14.10.2008, 02:17
  #192
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

BlackSerge, в асю тебе стукнул, но авторизуй меня пжл. Когда будет время, стучи, сыграем по-любому. Лицензия не нужна. Главное тебе иметь версию 3,2 или 4,0 (платина), ну или же ТЕ .
ПЫСЫ: Шакти зе бест
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#193
Старый 14.10.2008, 03:18
  #193
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

Очень интересный замок! ЧД, имхо, уступают лишь Архангелам и Титанам (да и то последним разве что в случае наличия в одной армии с Титанами более скоростных, чем ЧД, и при том достаточно мощных для их пробивания юнитов). В паре со Скорпикорами, которых так обхаивают, они, видимо, составляют лучшую штурмовую связку летающих существ (хотя тут могут поспорить Ифриты+Дьяволы), но наличие у Темницы двух видов стрелков, вместо одного, как у Инферно, ставит всё на свои места. При поддержке мага-огневика-или-земельника, которые здесь по-любому сильнейшие в плане урона и запаса маны, вынос "мясистых" гарнизонов практически любых замков - не проблема. В "полевых" же условиях, разумеется, Минотавры всех своих собратьев по 5 уровню рулят, а под примерно равных им Горгон можно и какую-нить особую тактику подобрать: например, ослабить (а если повезёт - то и парализовать!) Скорпикорами или шандарахнуть предварительно спеллом посильнее, благо у Болота родной защиты от магии нет .

Я вобще-то не большой спец в этом рассаднике Гарпий и Троглов. Хотелось бы узнать по-подробней (по дням, если можно) порядок действий (постройки, раскачка героя) на первые 2-3 недели при импосиблле на рандоме XL и при рандомном же герое (а не обязательно, чтоб Шакти - и всё, других, типа не существует ). Зараннее благодарен!
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#194
Старый 14.10.2008, 08:47
  #194
^
BlackSerge
 
Аватар для BlackSerge
📖
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 47
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

КостяN;200421Я вобще-то не большой спец в этом рассаднике Гарпий и Троглов. Хотелось бы узнать по-подробней (по дням, если можно) порядок действий (постройки, раскачка героя) на первые 2-3 недели при импосиблле на рандоме XL и при рандомном же герое (а не обязательно, чтоб Шакти - и всё, других, типа не существует ). Зараннее благодарен!
Тут сложно сказать однозначно так как вопервых каждый простите пляшет как он хочет а во 2 200% сложность вносит коррективы то этого нет то другого
я стараюсь развиваться так:
герой Дес бонус денга
1 день если нашел денег 2 герой если нет и то ничего не ставлю, если денег много то покупаю двух героев и ставлю таунхол(опять же если есть достачно сундуков то сразу гарпий)
2 день ситихол если стоит то гарпий если стоят то глаз если на них хватет,иногда если отбил уже внешнее жилище то портал вызова(нормальное жилище глаз там или медуз и выше)
3 глаза либо цитадель если опять чего то нет
4 если сново не повезло то или денюжку отстраеваем или замок по потребностям в золоте смотрю если в перпегтиве можно найти то замок если нет то баблос
дальше совсем не предсказуемо набор на что хватает тех монстров и строиш идеальный расклад первая неделя -ситихол замок и все монстрятники кроме драконов тогда вторая неделя капитолий и драконы и ты в шоколаде) лично у меня так получалось всего 2 раза на импосиблле
обычно драконы на 3 иногда даже на 4 неделе,что хорошо то гибкость есть хоть и не большая если глаз хоть убейся не можешь поставить вполне выручают грейженые гарпии
если с баблом норм то на 3 неделе ярморку артефактов авось сапожки урвеш)
пызы писал как сам играю никому не навязываю

Добавлено через 9 минут
invisible;200419BlackSerge, в асю тебе стукнул, но авторизуй меня пжл. Когда будет время, стучи, сыграем по-любому. Лицензия не нужна. Главное тебе иметь версию 3,2 или 4,0 (платина), ну или же ТЕ .
ПЫСЫ: Шакти зе бест
версия у мя 3,0 как лет 8 назад купил диск)
авторизирую как домой приеду, щас аси даже нет
BlackSerge вне форума
Ответить с цитированием
#195
Старый 14.10.2008, 09:08
  #195
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

BlackSerge;200402У Шакти помимо + есть ряд неприятных минусов как то:
Поехали по пунктам:
BlackSerge;2004021 засчет обгрейда троглодитов он тормозит развитие на день что лишает или 1 юнита или прироста если жертвуешь цитаделью
Пусть тормозит, но никто не сказал, что надо отстроить весь замок, пусть на 1 неделе будут только глаза + замок - это считается нормально! Войска найдём в консервах и ульях, возможно даже в пандорах
BlackSerge;2004022 если карта хл и игра затянулась то в финальном бою со своими 300 крутми трогладитами он мягко говоря не столь эфективен как тот же Дес или любой герой с другой специализацией(джедит и др)
Если игра затянулась, то решает обычно спецализация Тазара и Крега, но никак не Даса!
BlackSerge;2004023 бывают ситуации когда не так нужна пробивняя мошь и можно просто пособирать не особо напрягаясь отстраивать замок(если на карте не так много гномятней и тд шаблоны разные бывают)
Пробивная мощь и Шакти - синонимы! Но ситуацию даже не могу представить, когда пробивная мощь была бы лишней!
BlackSerge;2004024 он так же может попась в товерне
Конечно может, но на это расчитывать думаю не стоит...
BlackSerge;2004025 1 к скорости минотавра на той же 1 неделе не намного хуже 1 к скорости троглодита в последствии даже лучше
все вроде
А есть ли разница что ускорять 150 троглодитов или 3 минотавра? а? А вот в последствии +1 скорости уже пракически не решают никак, как у Шакти, так и у Даса. Главное стартануть нормально!
BlackSerge;200402ну и просто он мне не нравиться) считайте личной антипатией в последствие не исключаю что сменю свое мнение
Есть такое дело. Мне Шакти тоже неприятен почему-то... Поэтому за Темницу я и не играю! Но я понимаю, что Шакти объективно сильнейший герой Темницы!
BlackSerge;200402Гуннар тоже очень хорош но есть 1 но, в самом бою его специализация абсалютно безполезна
Не мало важно достойно подойти к финальному бою, а для этого нужны артефакты и существа! Имея такого бегуна как Гуннар, мы получаем в качестве бонуса скорость, которая позволяет оббежать карту раньше соперника и выхватить у него например утопу из-под носа... А если при примерно равных войсках, параметры у тебя на 10 больше чем у соперника, то совершенно не важно какая у тебя специальность, хоть Навигация

BlackSerge;200402можно и на 1 день построить нашел глаза или медуз к примеру,я про то что если игра затянеться то допольнительный + к популяции серьзно склоняет чащу весов в вашу сторону
При затяжной игре как правило решают другие факторы (параметры, магия, контроль)
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 13 из 21


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru