Анализ игры Oelm-KillerVampire - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 3 из 9
 
Опции темы
#31
Старый 17.08.2010, 20:19
  #31
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

WiccУгу. Плюс моральный облик народа в среднем повыше.

Скока лет уже играю - в среде ТЕ/ВТ читерские скандалы очень редки, оттого и уровень доверия довольно высокий. А среди СоДовцев что наших что забугорных постоянные говнотерки на эту тему. А где не терки, там подозрения и персональные черные списки.
Да, уже немало писалось - но при определённом скилле читить это типа себя не уважать, и ведь недаром лучшие люди на данный момент плотно осели в вате, и забугорные тож как ни странно (всяких филь и иже опускаем - в семье не без урода)
думаю основная причина этого что люди приходят ИГРАТЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ а не тешить свои амбиции
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 17.08.2010, 20:34
  #32
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

JavdetДа, уже немало писалось - но при определённом скилле читить это типа себя не уважать, и ведь недаром лучшие люди на данный момент плотно осели в вате, и забугорные тож как ни странно (всяких филь и иже опускаем - в семье не без урода)
думаю основная причина этого что люди приходят ИГРАТЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ а не тешить свои амбиции
Лично я играю в ВТ совсем не из-за античита, просто ВТ реально намного удобнее и интереснее, античит дело десятое.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 17.08.2010, 23:44
  #33
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Кстати, а за что техпор то ? Мб я чего-то не заметил, конечно, но все мувы за 212 и 213 повторил без особых усилий.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 18.08.2010, 02:25
  #34
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Да, на ХВ совсем дурачки обитают. Насчет техпора принято, повторить ходы валески получилось и без использования свитка. Только вот совсем остальным так просто не отделаться - специально написал, тем что представлено на скринах все приколы игры КВ не исчерпываются.

Если уж пошел поиск логики в ходах, то рассуждения будут непростые, желательно сэйвы поднимать, кто будет интересоваться.

1. Поиск консы в темноте, та куда лошок качаться пошел, почему выбор именно угла некрореспа? Безопасная альтернатива - зона 9. Чтобы было, если б в том направлении не оказалось указанных консерваторий? Судя по всему - тогда бы пришлось идти в зону 15,делая крюк по бездорожью, таща с собой огромную армию. Поверим, что скилл игрока достаточно высок, чтобы догадаться, что в этом направлении может быть проход в эту зону. Почему не пойти было бы сразу в зону 15 по дороге с респа кастла, там как раз есть невзятая консерватория и пандорра. Мы же качаться идем? или все-таки не только? Вопрос: были ли в партии вообще моменты, чтобы идя в темноту, мы каким-то образом не нашли консерваторий-утопий-свитков?

2. А вот был такой момент. 215! Вот тут-то мы заходим в трежу, только по непонятным причинам в темноту не идем, вместо этого ДД в центр(опять снимаем арты не боясь ДД- наверное снова 8-ми минут не хватило, чтобы одеть арты и расставится ) . Почему?

3. 221 - снова ДД в темноту и снова попадаем на такую нужную циклопницу, и снова(вспомним зачищенные консы на скрине, это там где университет и маяк под землей) забрав циклопницу, уходим обратно. Опять везение + нечеловевеский скилл(ПрожекторПэрисХилтон?? )

4.
Цитата:
214-
потрясающе вновь, прикол в не только в том, что Валеска становиться под возможный залов(если б было ДД, ТП уже неделю и засвечено), а и то как она это делает.
Это мой серьезный косяк - банально кончилось время, не успел переодеться и расставиться для боя. Потом весь твой ход дрожал, не выловят ли меня здесь со спущенными штанами.

Кстати зачем вообще снимать дубинку? Чайник я еще могу понять, там есть шляпа с ДД. Но дубинка???

5. Про ГМ

Кроме того чтобы строить в рамп-замке. Как минимум две альтернативы - некрозамок, где строить можно было начать гораздо раньше, и конечно башня с дополнительным заклинанием 4-го и 5-го уровня, да, чуток позже, но и шанс выше на ДД. Кстати почему прожженый знаток матчасти бегает до 133 в четыре героя?

6.
Кстати, обратите внимание на форму преподнесения скриншота - он сделан в момент, когда карта еще неразведана, мол намек, что чел в темноте всё нашел. На самом же деле сверху стоит обзорка, которую я первым же делом открыл лошком, после чего проделал описанные выше умозаключения.

Нет, сударь, вопрос вовсе не в том, как найдены консы, хотя и интересно почему проигнорован университет. Торопимся опять куда-то?
Интрига состоит в следующем, и ждем развернутого ответа. Почему собрав консы герои синих спешно покидают эту территорию? Там выход есть к компам и в трежезону за крестоносцами? Или опять прожектор? Может быть приоритет сожрать центральную песчаную трежу? Но этого не происходит, даже улей не берется, а он у дороги. В центре хватается тольк утопа, а потом синие убегают к компам(оранжевому по-моему если не путаю) Почему? Почему также игнорируется всю игру 17-я зона? Это тоже подземная трежери в двух шагах от родного респа?

7. Ну и наконец 112

Клиника Доктора Хауса

Мысль была следующая - поскольку дороги 2, то надо сначала заслать налево Турис с мошной чтобы поглядеть что есть там. Если что-то есть, то бежать Валей туда, иначе возвращать армию обратно и бежать вверх.

Поэтому Валя и сделала 1 шаг вниз по дороге, а не вверх - чтобы передать войска Турис. Потеря темпа минимальная, зрячий выбор здесь важнее.

Далее Турис увидела грязь за телепортом, следовательно родной комп там, поэтому Валя туда и побежала. А дорога в центр была разведана на 4-й день лошком.

Кроме того - если бы играл мапхакер, то он бы сделал шаг с мельницы не вправо, а влево - бежать же всё равно туда. Так что указаный маневр Вали это наоборот, свидетельство чистой игры.

Шаг влево - мог сделать только дурак или шизофреник, так как в снег даже компьютер предлагает не ходить а обходить по дороге вниз.

Но по-видимому духам не дается технический прогресс. А дело в том, что чудо-программа Асма позволяет делать реплеи порой. А на нем видно, что сначала не Турис идет влево, а сразу Валеска
Ставим точку?

Нет, уважаемый дух, если вы и впредь будете писать про то что в моем тексте содержится бред, то будете принципиально посланы далеко на Йух, где, возможно вам и место. Тем более, что сами не преминули возможностью лживо исказить мои фразы а местами и беспардонно соврать(про камушек )

Доброго вам здоровья!

П.С. И почему ТруВтшники, не повсоветовали после 126 вместо того чтобы уходить в центр, просто идти к болотному замку(типо рашить ))))))?
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 18.08.2010, 03:00
  #35
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

"Скандалы, интриги, расследования" = "пусть говорят" )))
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 18.08.2010, 09:01
  #36
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

OelmНет, уважаемый дух, если вы и впредь будете писать про то что в моем тексте содержится бред, то будете принципиально посланы далеко на Йух, где, возможно вам и место. Тем более, что сами не преминули возможностью лживо исказить мои фразы а местами и беспардонно соврать(про камушек )
Уважаемый Оелм, обвинительную речь надо составлять так, чтобы к ней нельзя было придраться столь простыми способами.

То есть надо привести не 30++ ни о чем не говорящих эпизодов, а всего лишь 2-3, но железобетонных. Выбор на развилке право-лево таковым являться не может практически никогда.

Количество бреда в тексте действительно зашкаливает (ну объективно, без обид). Для травления баек подходит, а для обвинительной речи увы. Про камушек и уликом всё еще не понял претензии - в обвинительной речи был приведен ровно один пример невзятого улика, до и после чего произносилось о том, что это тенденция. Если тенденция, то приведи остальные случаи. Впрочем, это всё равно ничего не даст ибо причин брать/не брать улики довольно много.

1. Поиск консы в темноте, та куда лошок качаться пошел, почему выбор именно угла некрореспа?
А почему нет ? Большой незачищенный безопасный кусок. Плюс дерево повышения уровня виднеется. Самое то для прокачки лоха.

Безопасная альтернатива - зона 9.
Ну тоже вариант, но был выбран другой, упрекать тут не за что.

Чтобы было, если б в том направлении не оказалось указанных консерваторий? Судя по всему - тогда бы пришлось идти в зону 15,делая крюк по бездорожью, таща с собой огромную армию.
Можно было просто разбиться, отдав армию лошку, который за ним бежал.

to be continued ...
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 18.08.2010, 10:07
  #37
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Про камушек и уликом всё еще не понял претензии - в обвинительной речи был приведен ровно один пример невзятого улика, до и после чего произносилось о том, что это тенденция. Если тенденция, то приведи остальные случаи.

Смотрим сэйвы, изучаем....


А почему нет ? Большой незачищенный безопасный кусок. Плюс дерево повышения уровня виднеется. Самое то для прокачки лоха.

Цитата:
Безопасная альтернатива - зона 9.
Ну тоже вариант, но был выбран другой, упрекать тут не за что.

Цитата:
Чтобы было, если б в том направлении не оказалось указанных консерваторий? Судя по всему - тогда бы пришлось идти в зону 15,делая крюк по бездорожью, таща с собой огромную армию.
Можно было просто разбиться, отдав армию лошку, который за ним бежал.

Тряпки жжем - смеемся.

То есть надо привести не 30++ ни о чем не говорящих эпизодов, а всего лишь 2-3, но железобетонных. Выбор на развилке право-лево таковым являться не может практически никогда.
2-3 железобетонных - это действительно утопия(недраконовская) - нет таких железобетонных эпизодов и быть не может. Да обычно мапхакер и не допустит их. Любой прыжок в темноту в конце концов можно объяснять как один известный игрок - "а почему бы и нет".

По-моему это не у меня бред, а ты не догоняешь о чем я пишу. Потрудился бы сэйвы изучить сначала внимательно, а потом возражать. Даже в выложенных сэйвах, виддно, что выбор маршрута синих весьма неочевиден всю игру. и пример с 112-это так, всего лишь начало,между прочим - симптоматичное, не буду же я здесь выкладывать полностью их перемещения, а там весьма много всего интересного. Но, это так сказать для частного изучения. Кстати весьма сложно тебе возражать бывает - ты часть текста пишешь аргументацию на дурачка-а почему бы и нет, а то вдруг неожиданно превращаешься в мегазнатока матчасти. Ты уж определись как-нибудь для начала и выдержи одну линию.

П.С. Про - тряпки- , нет, ну я фигею от такого лажогонства.
Можно было просто разбиться, отдав армию лошку, который за ним бежал.
Ну что за пронос? На каких лохов он расчитан? даже возражать противно. Если бы это было так, тоже самое можно было сделать и после взятия консерваторий. Но почему то происходит именно так как я написал, наверное медиум был пьян. Идет лошок вниз с армией явно не для зачистки респа в зону 15. Никуда не разбивается. Просто тупо идет вниз. Вопрос же не в том, зачем он туда идет, а в том были ли за всю игру эпизоды, чтобы хоть раз в лошок с армией-папа зашли не туда. Вот в чем вопрос.


П.П.С так как ты воспринимаешь где-то 50% информации что я пишу, то опять же

Цитата:
1. Поиск консы в темноте, та куда лошок качаться пошел, почему выбор именно угла некрореспа?
А почему нет ? Большой незачищенный безопасный кусок. Плюс дерево повышения уровня виднеется. Самое то для прокачки лоха.

Жду сэйвов игр ТруВТшников или все равно кого, когда лошок с армией 23 личей, драконов, с ангелами идет на 21+ зачищать респ в темноту. Ведь это ж самое то!!!

П.П.П.С

Если тебе всерьез не дается осилить те аргументы, что я привожу, то обсудить это можно в привате, т.к. больше отвечать на объясниния хода 112, или нахождение ульев, который любой может уцвидеть, но тебе не удается я ене буду
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 18.08.2010, 10:48
  #38
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

OelmПо-моему это не у меня бред, а ты не догоняешь о чем я пишу. Потрудился бы сэйвы изучить сначала внимательно, а потом возражать. Даже в выложенных сэйвах, виддно, что выбор маршрута синих весьма неочевиден всю игру. и пример с 112-это так, всего лишь начало,между прочим - симптоматичное, не буду же я здесь выкладывать полностью их перемещения, а там весьма много всего интересного. Но, это так сказать для частного изучения. Кстати весьма сложно тебе возражать бывает - ты часть текста пишешь аргументацию на дурачка-а почему бы и нет, а то вдруг неожиданно превращаешься в мегазнатока матчасти. Ты уж определись как-нибудь для начала и выдержи одну линию.
Да определился я уже - мне как-то пофиг читерил этот чел или нет, я с ним не знаком, в турнирах не пересекался и вряд ли пересекусь, ибо тру содовец он.

Воспринимаю это дело как ролевую игру - ты прокурор, я адвокат, моё личное мнение тут сугубо вторично. Поэтому не надо меня ни в чем убеждать, надо убедить общественность и АК.

И, разумеется, "каждое ваше слово будет использовано против вас". Посему предложения самому поискать странные места тут не в тему - искать их надо тебе, а мне надо предлагать объяснения оных.

Отсутствие ошибок в перемещениях может стать аргументом тока если процент действительно неприличный. То есть не в одной игре, а целом ряде игр. Потому что сыграть одну игру без явных косяков задача не слишком сложная. Есть масса генераций, которые можно катком пройти без единого сложного выбора.

А если хочется на основании одной игры составить обвинение, то надо искать эпизоды пожестче - мувы явно минусовые при закрытой карте, но плюсовые при открытой. И следить чтобы не было наоборот - плюсовых при закрытой, но минусовых при открытой.

Скажем, эпизод с невзятием улья в пустыне явно под вторую категорию подходит. Хотя ты с упорством, достойным лучшего применения, пытаешься его к делу прикрепить.

А что в первую категорию идет даже хз так сходу. Пока что все увиденные мувы или плюсовые или околонейтральные при закрытой карте (типа где вышку строить, куда лохом бежать качаться, куда на развилке бежать и т.д.). Либо обоюдноминусовые (типа невзятой консы у вторика).

Ориентиром тут может служить прыжок Бритвы - сильно минусовый при закрытой карте и заметно плюсовый при открытой. Укажи эпизоды подобного калибра - обсудим.

Аргументы типа "прыгнул и нашел" прокатывают если таковых эпизодов действительно много, не объяснить теорией вероятности. А один-два-три-четыре-пять раз прыгнуть и найти это у многих получалось. Надо искать эпизоды вида "было очевидно, что прыгать надо было туда, а он прыгнул в другую сторону и нашел".
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 18.08.2010, 11:35
  #39
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

1. Я не считаю мув Андрея-Бритвочки минусовым. Там кстати на медленных дорогах движение в бездорогу выглядит оправданно. Здесь же движением лохом в бездорогу выглядит просто потерей темпа. Это разве не минусовость мува. Не пиши, про то что, он собирался разбиться. После взятия консерваторий он не делает этого а идет по бездорожью. Значит если бы консерватроий не было то он поступил бы точно также. между тем, учитывая срок игры - рискованно как раз оставлять невзятую консу, ту что в 15-й зоне. Скажем если б у меня появилась КВ откуда-нибудь. То я бы и замок хапнул его родной и консу опять же забрал.

2. Ну если уж тебе хочется так чего-нибудь сильно минусового при закрытой карте - то вот зона 17 с утопией и ульями. Если б карта была сопернику неизвестна-то отдать мне эту зону-означало отдать мне утопию и другие ценности. Но она им даже не разведывается.

3. Уход в снежную трежери где находится утопия. Это тоже минусовой мув при закрытой карте, нет просмтора земли и не может быть уверенности, что она угловая и тем более богатая. бегать по снегу со штрафом - явно забавно с точки зрения выбора стратегии.

3. Складывается впечатление, что в общем-то всем уже достаточно аргументов кроме Викка, а я в ролевые игры я не играю - это уж на корпоративы пожалуйте.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 18.08.2010, 12:03
  #40
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

OelmЗдесь же движением лохом в бездорогу выглядит просто потерей темпа. Это разве не минусовость мува.
Нет. Лохи для того и бегают по бездорожью что им темп не так критичен как папе.

В данном же случае цель лоха весьма прозаична - прокачаться на несколько левелов. Это можно сделать и на дороге и на бездорожье, тем более что торопиться ему особо некуда.

Не пиши, про то что, он собирался разбиться.
Я это привел как вариант того, что с ним можно сделать после достижения необходимого уровня. Понятно, что игрок может принять и другое решение.

2. Ну если уж тебе хочется так чего-нибудь сильно минусового при закрытой карте - то вот зона 17 с утопией и ульями. Если б карта была сопернику неизвестна-то отдать мне эту зону-означало отдать мне утопию и другие ценности. Но она им даже не разведывается.
На мм6 вообще много чего не разведывается. Карта большая, героев немного, темпа на всё не хватает. На бездорожные трежерки забивается в первую очередь. Очень часто их оставляются "на потом", когда всё остальное уже съедено, а делать больше нечего. В этой игре таких эпизодов кажись не было, всегда было что отъедать в землях заморских.

Я бы тоже далеко не сразу разведал эту трежу, а тут соперник явно ниже уровнем.

3. Уход в снежную трежери где находится утопия. Это тоже минусовой мув при закрытой карте, нет просмтора земли и не может быть уверенности, что она угловая и тем более богатая. бегать по снегу со штрафом - явно забавно с точки зрения выбора стратегии.
То, что угловые зоны, обычно большие (и как следствие богатые), неизвестно наверное только тебе . Если бы не снег - мув был бы плюсовым. С учетом снега - околонейтральный. А с учетом обзорки - слегка плюсовый.

Кроме того - а альтернативы то какие ? Куда еще Вале бежать отжираться с учетом ее текущего расположения ?

Создается ощущение, что ты вообще слабо представляешь методику ловли читеров. Напиши обвинительную речь в формате:

1) Эпизод 1.
Плюсовый мув при закрытой карте - А (а также А1, А2 и т.д.), аргументация.
Минусовый мув при закрытой карте - Б (его выбрал игрок), аргументация.

При открытой же карте мув Б плюсовый, а мув А (а также А1, А2 и т.д.) минусовый.

2) Эпизод 2.
аналогично

и т.д.

Тогда будет о чем говорить. То есть для каждого странного на твой взгляд мува следует указать очевидно более выгодную при закрытой карте альтернативу, которой соперник не воспользовался.

При этом следует сделать поправку на ветер - на скил соперника, на возможные ошибки, да и просто на везение. Если пазл всё равно не срастется - можно говорить о читерстве. Пока из твоих речей это неочевидно (ну объективно, я тут не демагогией занимаюсь).

3. Складывается впечатление, что в общем-то всем уже достаточно аргументов кроме Викка
Научился мысли читать или молчание автоматически трактуешь в свою пользу ? У меня ощущение, что зрителям или пофиг или они жуют попкорн в ожидании развития событий.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 18.08.2010, 12:35
  #41
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Ну да, сейчас буду я еще в формате твоем речь писать. Уморил!
Когда ты решил обвинить Бритвочку в читерстве, то у тебя формата никакого не было. И у меня тем более его не будет. Внимательный анализ сэйвов достаточен для подготовленного игрока, для просто зрителей, не решающихся погрузиться в тонкости процесса и этого вполне достаточно.

Ты вот явно кичишься своими знаниями 8мм6. А уже не в первый раз вляпываешься в лужу. Еще один ляп, и просто не стану участвовать в этом балагане. Кому надо тот выводы и сам сделает.
То, что угловые зоны, обычно большие (и как следствие богатые), неизвестно наверное только тебе . Если бы не снег - мув был бы плюсовым. С учетом снега - околонейтральный. А с учетом обзорки - слегка плюсовый.

Да, я не в состоянии определить наличие обзорки, так как снежная территория не обязательно должна была обозначать наличие башенного замка.
По-видимому ты вжился в роль мапхакера.

2.
2.
На мм6 вообще много чего не разведывается. Карта большая, героев немного, темпа на всё не хватает. На бездорожные трежерки забивается в первую очередь. Очень часто их оставляются "на потом", когда всё остальное уже съедено, а делать больше нечего. В этой игре таких эпизодов кажись не было, всегда было что отъедать в землях заморских.

Я бы тоже далеко не сразу разведал эту трежу, а тут соперник явно ниже уровнем.

Не, ну опять на ХВ все дебилы: скрин - для трувтшника и главного какашкометателя Викуса:

А вот я бы непременно разведал эту трежезону, дорога к которой занимет около 1000 МП от родного респа синих. Может закругляться пора. Если тебе не угомониться, делай опрос отдельно, и своими фэйк-аргументами попробуй склонить мнение жителей ХВ и не только в свою пользу. Удачи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  dla_Wicusa.JPG
Просмотров: 223
Размер:	165.8 Кбайт
ID:	19860  
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 18.08.2010, 13:29
  #42
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

OelmНу да, сейчас буду я еще в формате твоем речь писать. Уморил!
Увы, но и прокурор и адвокат в реальных судебных делах подчиняются уголовно-процессуальному кодексу. Личный креатив лишь в выборе аргументов, а не в формате их представления суду.

Указанный мною метод позволяет отделить просто подозрительные моменты от явно палевных. Если посмотреть сейвы любого топ-игрока на 8мм6, то разной степени подозрительности моментов можно дофига увидеть, особенно если игрок выиграл - множество решений принимается на чуйке.

А вот палевных моментов очень мало, поэтому повышенная их концентрация может являться основанием чтобы выдвинуть обвинение. Собственно их я тебе и предлагаю предъявить.

Когда ты решил обвинить Бритвочку в читерстве, то у тебя формата никакого не было.
Перечитай логи обсуждения дела Бритвы - увидишь именно тот формат, что я указал. То есть было сказано, что мув Бритвы минусовый (при закрытой карте), показаны альтернативные плюсовые мувы (очевидные для игрока уровня Бритвы). Можно спорить с отдельными аргументами, но формат был выдержан в точности.

Ты вот явно кичишься своими знаниями 8мм6. А уже не в первый раз вляпываешься в лужу.
Ну и где я вляпался в лужу ? И тем более где тут не в первый раз ? Чето тебя вас уже глючит, товарищ ...

Еще один ляп, и просто не стану участвовать в этом балагане. Кому надо тот выводы и сам сделает.
Да ради бога ... колхоз дело добровольное. Просто если тебе хочется чтобы мнение твоё чего-то весило, следует не брызгать слюной, а преподносить свои мысли так, чтобы они дошли до слушателей и оказали на них влияние. Человечество за свою историю разработало массу методов для этого дела. Например, вышеупомянутый процессуальный кодекс.

Да, я не в состоянии определить наличие обзорки, так как снежная территория не обязательно должна была обозначать наличие башенного замка.
Да какбэ сначала была взята Башня, а потом уже Валя полезла в снега. Взять деревню это плюсовой мув, даже если там нету обзорки.

А вот я бы непременно разведал эту трежезону, дорога к которой занимет около 1000 МП от родного респа синих.
И чо ? Армия мимо нее когда последний раз пробегала ? Валя там когда последний раз тусовалась ? В какой момент был лишний темп чтобы пробить эту трежу и лоха туда запустить ? И главное - нафига это делать, если есть гиганская дорожная сеть с кучей трежей по пути ?

А то, что она находится под боком, это скорее аргумент за то, чтобы оставить ее на потом - типа взять всегда успеешь, сначала надо далекие трежи съесть, пока противник не опередил. Лично у меня до этой трежи руки дошли бы неделе так на 4-й, не раньше. А у многих вообще не дошли бы.

И это вообще-то стандарт игры на 8мм6 - забить на свою угловую и бездорожную тупиковую трежу, а жрать центр и дальние трежи. А свои трежи чистить тока если остальные кончились или противник выгнал оттуда (что, кстати, и произошло в вашей партии). Если тебе сей факт неизвестен - остается только посочувствовать и пожелать роста над собой.

Так что таких скриншотов я в куче игр понаделать могу. Тем 8мм6 и хорош, что весь его не скушаешь. А также тем, что это совершенно необязательно.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 18.08.2010, 13:46
  #43
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

И чо ? Армия мимо нее когда последний раз пробегала ? Валя там когда последний раз тусовалась ? В какой момент был лишний темп чтобы пробить эту трежу и лоха туда запустить ? И главное - нафига это делать, если есть гиганская дорожная сеть с кучей трежей по пути ?

Да вот хотя б вместо того, чтобы лохом с большой аримей идти в глубь некрореспа к консам в темноту.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 18.08.2010, 14:08
  #44
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Oelm Нынешней состав АК(большая его часть по крайней мере) не считаю достаточно компетентным для анализа спорных ситуаций в игре
Оelm, Павел, а тебе не приходило в голову что подаваляющее большинство участников форума(даже не новички)- не более компетентны чем нынешний состав АК, и уж извини но ты совсем даже не исключение по моему мнению, по этому тема это (опять же ИМХО) особого смысла не имеет- в приводимой тобой теме про Бритву был один эпизод, который нетрудно было изучить и составить своё мнение что многие м сделали-поэтому смысл в ней был, а тут врядли много людей особо всерьёз будут что-то изучать, я например не буду именно по причине того что не считаю себя компетентнее АК.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 18.08.2010, 14:21
  #45
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Мораль сей басни-в чудеса я не верю.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru