Прохождение авторских карт - Страница 49 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 49 из 255
 
Опции темы
#721
Старый 17.07.2017, 19:34
  #721
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

К счастью, мне пока что не доводилось сталкиваться с картами, где для победы в бою нужно было найти удачную клетку на карте, чтобы рельеф помог расставить войска, как нам надо. Зато помню пару боев, где рельеф поля боя оказался очень удачным: 1-й случай - на карте "Longest journey", бой с лазурными драконами на острове перед черными воротами, через которые мы доберемся к Розовому. Там препятствия стоят рядом с двух сторон, и я взял в бой только один большой стек титанов, поставил их в клетку между препятствиями. В результате драконы нападали только по одному стеку за раз, чтобы не поджарить своих же сородичей, стоящих с другой стороны. А 2-й случай был недавно на карте "Zemsta Mutare", там перед одной Библиотекой мощная эльфийская засада, и одно длинное препятствие идет с севера на юг. Так на финальном этапе боя мои войска встали по центру за этим хребтом, и были в безопасности, пока стрелки расстреливали единорогов, а драконы "водили их за нос". Там как раз я и набросал зыбучих песков, не дававших единорогам сделать лишний шаг.
А еще помню, как бывает: более слабый вражеский герой рядом, но специально встал на проклятой земле, и я думаю: ну, и стой, я тебя там бить не буду - мне лишние потери не нужны!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#722
Старый 17.07.2017, 21:43
  #722
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Проиллюстрирую по поводу рельефа более наглядно. Думаю, многим будет интересно и полезно.

Вот ссылка на прогу ---> H3CombatTerrain

Запускаем экзешник. Нам для проверки рельефа нужны координаты (x, y), а также тип покрытия. Он выбирается следующим образом:

1 = Dirt
2 = Sand
4 = Grass
8 = Snow
16 = Swamp
32 = Rough
64 = Underground
128 = Lava
256 = Naval combat
f1 = Coast (terrain next to water)
f2 = Magic plains
f4 = Cursed ground
f8 = Holy ground
f16 = Evil fog
f32 = Clover field
f64 = Lucid pools
f128 = Fiery fields
f256 = Rocklands
f512 = Magic clouds

Забиваем нужную инфу и смотрим рельеф точки. Замечу, что рельеф видоизменяется при включении HD+, поэтому расчёты справедливы только при выключенной опции HD+.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 123
Размер:	633.5 Кбайт
ID:	49880  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 96
Размер:	334.7 Кбайт
ID:	49881  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 100
Размер:	342.0 Кбайт
ID:	49882  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#723
Старый 18.07.2017, 01:39
  #723
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

В общем, крутанул 3 месяца на карте и я снова в деле

Сначала ввёл в ступор пришедший на 7 месяце из ниоткуда враг, но дурь компа, как обычно, не знает границ. Закопал его в луже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  dhfj788.jpg
Просмотров: 141
Размер:	743.6 Кбайт
ID:	49887  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  dhhfgt6768.jpg
Просмотров: 121
Размер:	734.1 Кбайт
ID:	49888  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#724
Старый 18.07.2017, 01:59
  #724
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosНу, задротить, по 2 недели генерируя стартовый сэйв, как кто-то на heroesportal'е на карте Wayfarer для максимально быстрого прохождения - тоже выглядит не очень. Лучше уж в своё удовольствие накопить армию и не спеша всех вынести
Вот и я о том же - это две стороны одной медали. Можно конечно играть не спеша, если карта позволяет - но не пять же лет. Я не о спокойной прогулке по карте, когда остатки врагов заперты и ждут своего конца, а о необходимости тупо копить легионы.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#725
Старый 18.07.2017, 11:43
  #725
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Всем привет и удачной игры!

Замоталась я в преддверии отпуска, только-только отпустило), можно и поиграть, и поделиться прохождениями.

Какие тут страсти кипят!) Мармот, прочитала ваш изумительный отчёт про Astral Venice и впала в ступор... По названию подумала на карту, где за 12 месяцев нужно установить Грааль в г. Свиштов (была у меня такая карта, зубодробительная), но названия замков и прохождение совсем из другой оперы. Удивилась, что моя версия карты исчезла, видно удалила, когда чистила.

Скачала с линка, начала за Сопряжение. В момент, когда нырнула в водоворот и оказалась рядом с берегом с голубой палаткой и золотыми драконами, напало дежавю - играла уже эту карту, и это вовсе не граальная! Хм.. не припомнила, играю дальше, дежавю не отпускает. Когда вышла из портала рядом с 4-мя Инферно, и толпами Бегемотов у врат - вспомнила!! Играла я эту карту, лет 6 назад, играла за Некрополь, с героиней Видоминой (Вера Вермина).

Боже, спасибо что нашли эту карту! После переустановки и моих бесконечных чисток думала уже и не найду, и название забыла. А карта замечательная! Респект автору за одни только названия замков и героев.
Тогда прошла ее до конца, но вот то как выиграла - за одно только это меня нужно утопить в водовороте, предварительно отобрав шляпу адмирала... Тогда я не знала цену оковам войны, сфере уязвимости, ПКН с личами, многим заклинаниям. Просто тупо играла ради игры, а выигрыш или проигрыш уже не важно. А выиграла благодаря сумасшедшему везению и бог знает чему еще. Явный пример тому, что «дуракам везёт»).

С самого начала пришлось драпать от героев Сизого (Бирюзовый). И успешно драпала до середины игры. Пока я пыталась сделать хоть что-то, он методично выпиливал других, открывал стражей, захватил Некрополи, Инферно, вынес почти всех нейтралов, пофиг, что там легионы. Но, тут и начался фарт. В бесконечных боях он растерял большую часть армии, хоть и нехило прокачался. А к нам с Верой начали присоединяться нейтралы. Полчищами, потом легионами. От главгероя Бирюзового я удачно пряталась, но в один момент он напал из врат, чего я никак не ожидала. Уже хотела вырубить игру, но, черт с ним, нападай! Напал, и.. проиграл. Минут десять я сидела и переваривала. Уровень взлетел до небес, у меня оказались все его артефакты, большинство которых я даже не знала как использовать!). Мечтой было найти крылья ангела (так и не нашла), и тома магии воздуха и земли. Они на карте есть, но со зверской драконьей охраной. Забрать так и не смогла, даже под конец игры. Единственное, что удалось заполучить – шляпу волшебника.

После провала Бирюзового ИИ резко сменил тактику. Когда ко мне присоединился легион золотых драконов у голубого шатра (игра шла уже больше года), враги попрятались. Прыжками захватила замки Бирюзового, убрала его последних героев, затем других. Одна из редких карт, когда после победы жаль, что всё уже закончилось.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#726
Старый 18.07.2017, 15:29
  #726
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Xaart, с возвращением!
По названию подумала на карту, где за 12 месяцев нужно установить Грааль в г. Свиштов
По описанию я догадался, чья это может быть карта и как называется (хотя сам не проходил, но видел, и в сборнике лучших, что сам собирал, она есть):
Map Name: AstralWar2 TE
Map Maker: Grigor Minchev
Country: Bulgaria
Special Win: Transport the Grail to Svishtov. You may also defeat
all heroes and towns
Special Loss: Lose the hero 'Astral'
Собственно, при поиске карты про Венецию она и попадается из-за общего слова в названии.
Что касается становления меня как игрока - наверное, это у многих, кто осваивал игру самоучкой, методом тыка. Первые 3 года играл в WoG с версии, что дал мне друг. Потом уже, когда зарегистрировался на этом сайте и стал читать, как играют на турнирах, скачал ФизМиГ, стал постепенно расти. Установил Полное собрание и стал играть в оригинальных Героев. Стал записывать, какие карты прошел, какие - не смог: карт много, все не запомнить. Также храню избранные сэйвы за несколько лет: иногда или мне самому, или другим бывает нужно что-то вспомнить.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#727
Старый 18.07.2017, 17:09
  #727
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я начинала еще с диска "Клинок Армагеддона". Эх, давно это было..)

Глянула на список игр, вот что я уже прошла, большую часть давно:
2 Friends
A Journey to Continent Castle
A Matter of Honor
Abetment
Adventuring Gnoll 1.03
Afrika
Amaranth Soul
Ambush
Audit (Allies) – союзника убили в самом начале, отомстила по полной)
Battle of Glory (Team) 1.21
Bug Hunt 1.1
Clash of the Titans
Die Argonauten – убило то, что Грааль все время был под носом
Dungeons and Dragons
Elroth: Return of the Demon
Going Gold!
Gold Heart
Grandmaster
Hail to the King
Illusion World 2
Kid Heretic
Monster Island 1.02 – одна из любимых карт. Если играть за Темницу и освободить Роммеля, и с его помощью легион черных драконов – игра ваша. Вот версию Ультра пока не осилила
Out of the Realm
Reavers of the North – неплохая карта, но много времени уходит
Ringing of Victory
Running With the Devil
The Imp
The Lord of War - недавно прошла
The Rise of Telmar
Treasure of the Elves
Vanadias Ruler SoD Edition (Allies)
Vidomina's Attack SoD - в первый раз накосячила, затем прошла
War of the World – недавно прошла, отпишусь подробнее
When Champions Fail
Wings of Heaven – одна из лучших карт
A Dragon in My Heart 2 – недавно проходила, выкладывала отчет
Before The Rings – крутая карта, версию 2 еще не проходила
Oceania – играла дважды. В первый раз враги нашли сферу подавления, без которой доиграть невозможно. И сами померли (кроме Розового), и мне не дали выиграть. Во 2-й раз дошла до конца.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#728
Старый 18.07.2017, 18:10
  #728
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Xaart, исходя из приведённого списка, подумал, что вы плавно подошли к моменту, когда уже можно пытаться проходить Vengeance Is Mine и Unleashing the Bloodthirsty
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#729
Старый 18.07.2017, 22:45
  #729
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

А после ViM и UtB что по сложности идет по-вашему?
Xiedu впечатляет, конечно. Где бы самому теперь время на что-то подобное найти...
Rince вне форума
Ответить с цитированием
#730
Старый 18.07.2017, 23:40
  #730
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Way Home, наверное. Самая простая карта авторства Сизона, но это уже очень серьёзное испытание. Надо бы по ней тоже отчёт написать, пока впечатления достаточно свежи. Дальше по сложности другие сизоновские карты идут, а затем карты Наутилуса. Как-то так.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#731
Старый 19.07.2017, 11:05
  #731
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldXaart, исходя из приведённого списка, подумал, что вы плавно подошли к моменту, когда уже можно пытаться проходить Vengeance Is Mine и Unleashing the Bloodthirsty

Привет!)

Пыталась уже, безуспешно. Автор Unleashing the Bloodthirsty реально садист), удалось продержаться 8 месяцев, да и то благодаря захапанному в начале игры легиону призрачных драконов. Могла б и подольше играть, но одна неудачная высадка и все, на меня напал Трипплторн, или как его там) и Гитлер капут. Эту карту вообще кто-то прошел?

Vengeance Is Mine не могу пройти, от слова совсем. Пока тщетно ищу дорогу, всё, нет замка-нет игры.

Добавлено через 1 час 57 минут
Не так давно прошла War of the World уважаемого Darklord-а. Карта достаточно старая, аж 2003 г. Из-за обилия карт (больше 2000), многие из них открываются только сейчас, после генеральной зачистки.

Понравилась геометрия карты и симметрия между землями.

Играла за Серого (Коричневого), с начальными замками Темница и Некрополь. В Некрополе главным заявлен Сандро, такому лапочке просто обязана добыть ПКН. Части плаща лежат на нашей же земле, правда амулет под охраной ржавых драконов. Также имеем в наличии еще один Некрополь и Темницу, части статуи легиона и возможность добыть шляпу адмирала. От врагов-соседей защищают гарнизоны. На земле каждого героя по шатру (у нас красный). Кроме заявленного автором главного врага - Розового, самым сильным оказался Сизый (Бирюзовый). Не знаю, кто занимался переводом и локализацией Полного собрания, но в моей версии игры назвать коричневый цвет серым, а бирюзовый сизым мог только дальтоник, без обид.

Через двусторонний портал выход на землю и Х-образный проход к порталам на земли врагов. В центре стоит нейтральное Сопряжение, подступы к нему и лежащие тут же артефакты охраняются драконами, чародеями и снайперами.

Минусом стало отсутствие Городского портала, пришлось рискнуть, отправив Сандро на изучение местности. Выйдя из портала, заприметила две тюрьмы с охраной из гигантов и чемпионов. Освободила обоих пленников с неплохими навыками за 30, отправила домой защищать родину от недругов. Интуиция не подвела - стоило Сандро перейти на земли Синего, ко мне прилетел главгерой Сизого с армией огого и намерением посетить красную палатку. Нападать не стал, и на том спасибо). Для Сандро уже собрала ПКН, плюс нашла оковы войны, забросила разбой на землях Синего и помчались домой через гарнизон. Сизый подлетел слишком близко к гарнизону, но тут ход закончился. Ну и погорел, а к нам попали крылья ангела и много чего еще, захваченных в драконьих утопиях. Увы, тома магии земли не оказалось, а тут и герой Фиолетового тоже стал летать, правда на нейтральных землях.

Делая рокировку между ПКН (бой) и крыльями (передвижение), долетела до одиночного Оплота и побила сидевшего в нем героя. Ура, захватила том земли с возможностью выбрать портал любого города. Следом взяла Сопряжение в центре, побив драконов и присоединив 700 чародеев, плюс в копилку шляпа волшебника и колодец маны. ПКН собрал 5000 личей, еще 2000 дал бой с фиолетовым летягой-Астралом (еще одна пара крыльев). К тому времени выкупила в таверне Мефалу с кучей артефактов и навыками за 40, передала ей крылья и лишние арты.

Пока враги выносили друг друга, решила наведаться к Розовому. Прыгнуть через пространственные врата не удалось, портала к нему тоже нет. Возможность только морем через водовороты. Ближайший замок Розового отделен от земли целой чередой водоворотов и гарнизоном. В начале хода прыгнув в ближайший, сменила шляпу адмирала на волшебную, перепрыгнула за 3 водоворота, затем еще за 3, снова прыжок через гарнизон, рокировка на адмиральскую шляпу, высадка на берег, снова смена шляп, прыжок и полет ближе к замку, смена крыльев на ПКН и штурм с победой. ИИ конкретно двинулся от моих манипуляций, герои Розового стали бесцельно бегать туда-сюда и попрятались в замки, другие враги побросали междоусобные войны и разом повернулись к нам. Последовательно захватила замки Розового, самый трудный бой с Сийлой дал 10000 личей. Остались 2 замка, но врат к ним не нашла (искала их по всей карте, а они оказались неподалеку от одного из замков Розового, эх(..

Разобралась с оставшимися врагами, да они особо и не сопротивлялись. Сизый и Фиолетовый до меня разгромили Синего, оставив последнего ютиться в цитадели. Убрала обоих, а вот Синего было жалко до слез. Герой вышел из замка, и отдал его без сопротивления. Убивать не стала, исчез после семи дней. Снова вернулась к Розовому, нашла проход к оставшимся замкам и всё, победа.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#732
Старый 19.07.2017, 11:21
  #732
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

XaartПривет!)

Пыталась уже, безуспешно. Автор Unleashing the Bloodthirsty реально садист), удалось продержаться 8 месяцев, да и то благодаря захапанному в начале игры легиону призрачных драконов. Могла б и подольше играть, но одна неудачная высадка и все, на меня напал Трипплторн, или как его там) и Гитлер капут. Эту карту вообще кто-то прошел?
Да, некоторые игроки проходили, причём отдельные кадры одними эльфами (скриншот нашёл в соответствующей теме на http://heroescommunity.com). Сам прошёл уже достаточно давно, лет пять назад. Но карта запомнилась как раз тем, что до этого такие сложные сценарии мне ещё не попадались.

XaartVengeance Is Mine не могу пройти, от слова совсем. Пока тщетно ищу дорогу, всё, нет замка-нет игры.
Если правильно помню, то на первой неделе нужно отыскать тайный путь к замку в болотах. Тоже этот момент в своё время сбил с толку поначалу)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1ead5558672e.jpg
Просмотров: 124
Размер:	101.3 Кбайт
ID:	49905  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#733
Старый 19.07.2017, 11:36
  #733
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldДа, некоторые игроки проходили, причём отдельные кадры одними эльфами (скриншот нашёл в соответствующей теме на http://heroescommunity.com). Сам прошёл уже достаточно давно, лет пять назад. Но карта запомнилась как раз тем, что до этого такие сложные сценарии мне ещё не попадались.


Если правильно помню, то на первой неделе нужно отыскать тайный путь к замку в болотах. Тоже этот момент в своё время сбил с толку поначалу)

Слишком сложно для меня. Пробовала Wayfare, тоже не успеваю взять замок за 7 дней. Буду продолжать попытки, может и повезёт)
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#734
Старый 19.07.2017, 11:45
  #734
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Вспомнил ещё по поводу своего давнего прохождения UtB и VIM. Я играл их на WoG'е без вогификации, но с командирами и прокачкой существ (да, тоже раньше думал, что идея играть SoD-карты в WoG не самая плохая ). В итоге прозревал с боёв против инферно-компа (огненный щит на всех существах, диспел убирал его ровно на один раунд) и компа из сопряжения (то же самое + вражеский командир выгонял 30% моих существ перед боем ). Больше таких ошибок не повторяю)
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#735
Старый 19.07.2017, 12:04
  #735
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

XaartИз-за обилия карт (больше 2000), многие из них открываются только сейчас, после генеральной зачистки.
Я помню, где-то читал, что в папке Maps не должно быть более 800 карт во избежание проблем при попытке чтения их каталога игрой. Сам я делаю так: в папке Maps лежат постоянно только стандартные карты (хотя их можно было бы и переместить в другое место) и те карты, что я прохожу сейчас. Прошел карту - удаляю из Maps. Постоянно же нестандартные карты хранятся в папках-сборниках в другом месте.
Не знаю, кто занимался переводом и локализацией Полного собрания, но в моей версии игры назвать коричневый цвет серым, а бирюзовый сизым мог только дальтоник, без обид.
Это точно то же, что думаю я. Точнее, Бирюзовый назван "чайным". ЧАЙНЫМ, Карл! Покажите мне чай такого цвета, пожалуйста! Обижаться же должны мы, игроки, потому что косяки такого уровня непростительны!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 49 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru