Прохождение авторских карт - Страница 52 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 52 из 255
 
Опции темы
#766
Старый 21.07.2017, 22:47
  #766
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ну, знаете... Стандартные карты по сравнению с авторскими - это как азбука по сравнению с каким-нибудь романом. Сказать, что вы очень много потеряли - значит, ничего не сказать. Даже для того, чтобы создавать свои карты, очень желательно поиграть на авторских картах, чтобы видеть, какие оригинальные приемы, препятствия и прочие трудности там есть. Эти карты по-настоящему раскрывают тот глубокий потенциал, что есть в "Героях".
По вашему описанию не могу понять, о какой карте вы говорите, но я такую, скорее всего, не проходил: не помню такого условия победы, везде требовалось победить всех.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#767
Старый 22.07.2017, 15:22
  #767
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Решил отвлечься от Xiedu и убил Мадре с предоставленного сейва. Бой простой, но долгий. Всех слепим, а затем планомерно кидаем разрушающий луч. Самые проблемные здесь сказочные драконы. Прежде чем начать стрелять по ним, кидаем на личей антимагию на случай, если драконы отрезистят магическим зеркалом слепоту в наши войска.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 124
Размер:	628.2 Кбайт
ID:	49952  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 102
Размер:	541.0 Кбайт
ID:	49953  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 76
Размер:	522.8 Кбайт
ID:	49954  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 65
Размер:	524.1 Кбайт
ID:	49955  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.jpg
Просмотров: 75
Размер:	526.3 Кбайт
ID:	49956  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  6.jpg
Просмотров: 79
Размер:	415.7 Кбайт
ID:	49957  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#768
Старый 22.07.2017, 15:59
  #768
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Поздравляю!
Антимагия нужна для защиты от сказочных вообще, и их магии, и отражения наших заклинаний - личей же ослепить невозможно (но возможно наложить забывчивость).
Странно, что ваш подход прокатил: у Мадре же есть все заклинания (смотрел в редакторе), неужели она позволит себя ослепить и не снимет слепоту? Насколько мне известно по опыту, ИИ всегда старается снять слепоту. Даже когда у вражеского героя нет ни лечения, ни снятия заклинаний, ни антимагии, он обязательно колдует хоть что-нибудь (цепная молния, армагеддон), в результате чего слепота будет снята.
А берсерк вы не пробовали получить? Вдруг всё же есть какой-то способ? Хотя вообще этим следовало бы озаботиться спустя первые месяцы игры (это я пишу в основном для Xaart). Также на начальном этапе, если для текущей карты это важно, я стараюсь прощупать, какие навыки сможет получить главгерой и в каком порядке его надо развивать. Чаще всего меня интересует магия земли, за ней идут магия огня и магия воды: эти навыки ценны практически на любой карте. А вот остальные уже по ситуации. Наиболее полезны в боях еще тактика и баллистика.
Как я это делаю (есть спец. утилита, но обхожусь без нее, всё вручную): сохраняю игру, чит-кодом повышаю уровень героя и записываю, какие навыки выпали и что я выбрал. Когда все 8 навыков получены, если расклад меня устраивает, делаю скриншот и сохраняю, потом перезагружаю игру, чтобы продолжить. Если расклад вышел неудачный - снова загружаю сэйв, и на этот раз вместо чего-то выбираю другой вариант. Так можно заблаговременно выяснить, не "пролечу" ли я с магией земли. В некоторых случаях приходится по этой причине назначать "папкой" другого героя, и, конечно, чем раньше это сделать, тем лучше. Также иногда выясняю, какие навыки сможет получить второстепенный герой: чаще всего нужна грамотность, если нужно выучить ценное заклинание, имеющееся у третьего героя.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#769
Старый 22.07.2017, 16:45
  #769
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotСтранно, что ваш подход прокатил: у Мадре же есть все заклинания (смотрел в редакторе), неужели она позволит себя ослепить и не снимет слепоту? Насколько мне известно по опыту, ИИ всегда старается снять слепоту. Даже когда у вражеского героя нет ни лечения, ни снятия заклинаний, ни антимагии, он обязательно колдует хоть что-нибудь (цепная молния, армагеддон), в результате чего слепота будет снята.
Наоборот наблюдаю регулярно, что компу всегда пофиг на слепоту. А цепную или армагеддон он кастует обычно, если ему нужно уничтожить наш клон, а другой атакующей магии у него нет. Кстати, давать компу все заклинания — значит сильно упростить нам жизнь, он постоянно кастует всякую ерунду (в этом бою воздушный щит, к примеру). Наиболее страшны те враги, у которых кроме диспела ничего нет

MarmotА берсерк вы не пробовали получить? Вдруг всё же есть какой-то способ?
Сильно недолюбливаю берсерк. Это заклинание, как и ПКН с дипломатией, стараюсь не использовать, если можно обойтись без них. Очень уж дисбалансные и даже читерные вещи.

Добавлено через 33 минуты
MarmotАнтимагия нужна для защиты от сказочных вообще, и их магии, и отражения наших заклинаний - личей же ослепить невозможно (но возможно наложить забывчивость).
Антимагия в 1 раунде не нужна, поскольку сказочных слепим сразу. А вот потом из-за магического зеркала может случиться казус, когда 7000 сказочных отрезистят слепоту и сходят цепной или метеоритным дождём в личей. Разрушающий луч они отбивали с очень завидной регулярностью. Мерзкие твари. Очень не люблю бои с ними, лазурными, титанами, ифрит-султанами и чародеями.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#770
Старый 22.07.2017, 17:36
  #770
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Наоборот наблюдаю регулярно, что компу всегда пофиг на слепоту.
Нуууу, даже не знаю... наверное, у нас с вами какие-то разные "Герои": в моих ИИ очень изворотлив и практически всегда чует недоброе, когда я его слеплю. Но тут проверил и подтверждаю: все драконы ослепились, начиная со сказочных, но я не перегруппировал войска, и один удар унес около 50000 личей, а поднятие нежити восстанавливает за один раз всего 123 лича. Были бы это живые стрелки и имел бы я пачку архангелов, их клоны быстро смогли бы всех воскресить, но здесь не тот случай.
Проверил: Замков на карте всего 2, в одном портал славы еще не построен, так что на архангелов надежды нет.
И еще я не увидел в книге заклинание Палач, так что мне всё равно это не нравится. Всё-таки, как бы ты ни был хорош как игрок, фактор везения/невезения тоже порой играет не последнюю роль.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#771
Старый 22.07.2017, 17:51
  #771
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotИ еще я не увидел в книге заклинание Палач, так что мне всё равно это не нравится. Всё-таки, как бы ты ни был хорош как игрок, фактор везения/невезения тоже порой играет не последнюю роль.
Я свой любимый закл "Бешенство" тоже не нашёл. Похоже, что автор целенаправленно лишил игрока доступа к различной магии огня.

Добавлено через 3 минуты
MarmotНуууу, даже не знаю... наверное, у нас с вами какие-то разные "Герои": в моих ИИ очень изворотлив и практически всегда чует недоброе, когда я его слеплю.
ИИ снимает слепоту, как правило, неумышленно. Общее лечение кастует, если есть покоцанные стеки, диспел — если хочет убрать обкасты с наших войск, антимагию — если боится наших сильных ударных заклов.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#772
Старый 22.07.2017, 23:19
  #772
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Слепоту ИИ снимает может и неумышленно, но накладывает точно умышленно.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#773
Старый 23.07.2017, 12:20
  #773
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Конечно же, я не могу знать, о чем "думает" ИИ и с какой целью он накладывает заклинания в некоторых неочевидных случаях, но у вражеских героев я чаще слеплю последний оставшийся стек (только нужно, чтобы он был без иммунитета!): если не сработает сопротивление, то после этого "клиент полностью в моих руках". Если же заранее ослепить какой-нибудь сильный, тем более - основной ударный стек, враг не станет с эти мириться и что-нибудь придумает.
С нейтралами, конечно, проще, если среди них нет чародеев или мастер-джиннов.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#774
Старый 23.07.2017, 19:43
  #774
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Добрый вечер! Была в отъезде, вернулась, хотела снова начать игру, но заглянула сюда, и в нокауте. Вот что значит класс игроков. Браво!!!

Марло, каким чудом Вам удалось шлепнуть Мадре? По скринам вижу вы убрали всех, кроме личей... и черных драконов тоже...? Как вообще возможно так победить...???
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#775
Старый 23.07.2017, 22:19
  #775
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Xaart, если по ходу боя какие-то моменты будут непонятны, спрашивайте.

https://www.youtube.com/watch?v=0PZYBjg5rX8&t
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#776
Старый 24.07.2017, 12:24
  #776
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Читать поведение ИИ, знать куда он походит (используя стену огня), недоработка в разнообразии заклинаний для компа, однообразие тактики (клон архангела, слепота+дебаффы с 0 потерями), ценность заклинаний (ускорение и медлительность, берсерк и слепота занимают 90% заклинаний в бою..а всякие зеркала, жертва, защита от магии) создают очень неприятное чувство игры..А как в детстве было круто без этой грани задротства
В последнее время хорошие бои - это бои на проклятой земле, когда идет размен силой
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием
#777
Старый 24.07.2017, 12:54
  #777
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

То, что для мастеров игры почти ничто уже не является сложным, толкает некоторых авторов на использование совершенно мозговыносящих приемов.
На днях глянул на карту "Qin the supreme", поскольку на глаза попалось ее обсуждение на Maps4Heroes. Оказалось, моя старая шутка "победить одним копейщиком 100 драконов" перестала быть шуткой. Герой 6424 уровня с 4 крестьянами нападает на город и... побеждает! Волна смерти, пущенная им, полностью уничтожает гарнизон в городе, но 1 крестьянин при этом остается жив (3 других убили выстрелы башен)!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Иисус Христос - суперзвезда 1.jpg
Просмотров: 99
Размер:	104.7 Кбайт
ID:	50033  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#778
Старый 24.07.2017, 13:17
  #778
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot, у героя брелок жизни, поэтому крестьянин не умирает? А вообще это же вроде карта Аэриса. У него свой сюрреалистичный мир, в котором ничему не стоит удивляться
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#779
Старый 24.07.2017, 14:15
  #779
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotТо, что для мастеров игры почти ничто уже не является сложным, толкает некоторых авторов на использование совершенно мозговыносящих приемов.
На днях глянул на карту "Qin the supreme", поскольку на глаза попалось ее обсуждение на Maps4Heroes. Оказалось, моя старая шутка "победить одним копейщиком 100 драконов" перестала быть шуткой. Герой 6424 уровня с 4 крестьянами нападает на город и... побеждает! Волна смерти, пущенная им, полностью уничтожает гарнизон в городе, но 1 крестьянин при этом остается жив (3 других убили выстрелы башен)!

сложно назвать это героями меча и магии..раньше такие карты рекомендовал в "Лучшие", а теперь понимаю насколько такие карты убивают время
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием
#780
Старый 24.07.2017, 14:35
  #780
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Не очень понимаю такие разговоры о "не той игре". Огромный плюс Героев 3 как раз в том, что спустя почти 20 лет с момента выхода игроки и авторы карт продолжают раскрывать потенциал, заложенный в игре, выдумывая и реализовывая всё новые и новые интересные приёмы. Если кому-то это не по душе, можно в такие карты просто не играть, а играть в то, что нравится. Всё ведь очень просто.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 52 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru