Сценарий [M]: "Изгнанник" - Ogo - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 03.11.2017, 21:11
  #1
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Сценарий [M]: "Изгнанник" - Ogo-i

Название: Изгнанник
Версия игры: 3.0(3.1)
Версия карты: 1.1
Тип карты: сценарий
Размер: 136x136
Подземелье: есть
Количество игроков: 6
Размер: средняя, 136х136
Автор карты: Ogo-i
Контакты автора: ogo-i-o@yandex.ru, ogo-i@ukr.net

Описание:

“Меня зовут Грок. Я пришёл в ваши земли не для грабежа и войны. Хотя я и принадлежу к расе демонов, моя кровь холодна. За моё хладнокровие и безразличие к войнам и убийствам меня изгнали из Шио. Мне не куда податься и я не рассчитываю на безграничное доверие со стороны жителей Срединной земли, но я сюда пришёл с миром и уверен, что мои таланты могут здесь пригодиться. Я хочу зарабатывать тем, что я лучше всего умею с самого своего рождения - я хочу зарабатывать убийством. Да, это звучит грубо, однако уверен, что здесь есть те, кто заслуживает смерти. Достаточно дать мне контракт на убийство разбойника, нежити или дракона и небольшую армию, как с проблемами будет покончено. Наградой же будет золото и завоёванное уважение в этих землях”.

Комментарий от автора:

Это классическая РПГ-карта (убей-принеси, заработай репутацию, получи опыт и ценную вещь за задание). Ещё после создания кампании 556 год — День Огненных Слёз, я хотел создать РПГ-карту с максимально (в меру своих умений и талантов) свободным геймплеем. Однако моих знаний в LUA-скриптах, на тот момент, явно не хватало. Не хватает их и теперь, впрочем не так явно. В начале декабря 2008 года я взялся за работу. В течении месяца был создан костяк этой карты — прописаны все квесты (кроме, пожалуй, пары второстепенных и финальных), все принципы и основные концепции карты. И после этого работа встала. С Нового Года и до дня релиза было сделано намного меньше и всё по одной причине — стало тяжело тестировать (несколько наскучило играть её раз за разом выстраивая баланс и правя баги), а отдавать сторонним тестерам слишком сырой продукт тоже было нельзя. Именно таким образом работа над картой затянулась на долгие полгода и был момент, когда я искренне полагал, что уже никогда не представлю её в свет — то есть игрокам. Однако благодаря тестерам я нашёл в себе силы и дотащил наскучившую мне работу до релиза. Очень надеюсь, что она вам понравится и принесёт радость — я старался. И старался, кстати, не только я. Очень рекомендую перед игрой прочитать мануал (в архиве с картой).
Совместимости: Карта совместима с модом MegaAI, но несовместима с модом, расширяющим окно сообщений.
Особые благодарности: ArchWarlock (за то, что сделал для карты отличные моды — орк-торговец, жилище мантикор, леприкон, открытие ворот у магов и др.);
Psatkha (за здания, которых не было в игре — Мавзолей, Домик мага, Кресты и др.); alexoff, Valex, Franzy (за то,что на протяжении всего периода моего знакомства со скриптами помогали в их освоении);
PavliG (за неоценимую помощь в тестировании и отлове множества багов в жутковатых бета-версиях),
Gandalf, DeamonSD, Honter (за тест).

Цель игры: Вы являетесь демоном, которого изгнали из Шио за неповиновение. Чтобы доказать, что вы пришли с благими намерениями, вам придётся выполнять поручения жителей этой Срединной земли. В игре есть три фракции (гномы, эльфы и маги), которые и будут выдавать вам поручения. Чем больше квестов отдельной фракции вы выполните, тем больше барышей от неё получите. Естественно, в какой-то момент игры интересы фракций пересекаются.

Квесты: Заданаия вы можете получать у гномов, эльфов и магов. Так же вы можете брать задание у нейтралов. При этом учтите, что задания, которые вам дают расы есть чем-то вроде главного квеста, а задания нейтралов — квесты дополнительные. Так же у нейтралов действует автолэвэлинг — уровень сложности задания подстраивается под уровень вашего игрока. Соответственно, подстраивается под него и награда за выполнение (касается только золота - бонусы вроде артефактов не подстраиваются под автолэвэлинг).

Деньги: За выполнение заданий вы получаете деньги. Количество денег зависит от сложности задания и от вашей репутации. Чем выше ваша репутация, тем больше вы получите денег (порой сумма может увеличиваться в три раза). При награде за квесты нейтралов и вскрытие сундуков так же влияет на количество денег и ваш уровень. Деньги вы
можете получать в заброшенных шахтах, если победите охрану. Так же вы можете получать ресурсы в Заповеднике гномов и обменивать их на золото на рынке.

Репутация: Практически в каждом квесте есть два решения. Это не решения плохо или хорошо. Это решения получить ли большую выгоду для себя лично или лучше выполнить задание. За хорошо выполненные задания вы получаете репутацию (на это вам укажет яркая анимация над головой героя), которая влияет на количество получаемого опыта и золота за выполнение заданий, шанс найти ценную вещь в заброшенных шахтах, получить награду у сфинкса и некоторые другие аспекты игры.
Узнать свою репутацию можно у мага возле начального гарнизона.

Опыт: Опыт вы можете получить за выполнение основных заданий. За выполнение второстепенных заданий опыта вы не получаете. Так же вы получаете опыт за уничтоженных в битве существ, правда он незначителен.
Навыки: Навык «Управление боевыми машинами» в игре абсолютно бесполезен — на карте негде взять боевые машины. Абилка «Управление казной» не приносит 250 золотых ежедневно. Однако, она влияет на шанс открытия сундука, а так же на сумму, которую вы в нём отыщете. Так же на это влияет Логистика. Чем больше у вас прокачана логистика, тем больше шансов у вас открыть сундук и найти там большую сумму. Абилки из ветки «Логистика» не влияют на этот шанс — только само умение и абилка «Управление казной».
Навык «Удачи» может помочь найти в заброшенной шахте какой-нибудь ценный артефакт.
Абилка «Удача в пути» ещё больше увеличит такую возможность.
Артефакт «Корона лидерства» благоприятно влияет на шансы открыть сундук и найти в нём
много золота, а так же на шансы найти в заброшенной шахте хороший артефакт, но только
если у вас есть соответствующие навыки.

Артефакты: Артефакты в игре можно взять за выполнение заданий или в заброшенных шахтах. Чем выше уровень опасности шахты (опасная, крайне опасная и чрезвычайно опасная) и чем выше ваш навык удачи и репутация, тем больше шансов на хороший артефакт. Так же можно добыть артефакты и в Утопии Драконов. Советую не спешить продавать. Кандалы неизбежности и Кольцо грешников, если таковые попадут к вам в руки — эти артефакты могут отыграть важную роль в сюжете.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 3673
Размер:	162.9 Кбайт
ID:	53480  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  12.jpg
Просмотров: 138
Размер:	160.9 Кбайт
ID:	53481  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	160.4 Кбайт
ID:	53482  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  16.jpg
Просмотров: 70
Размер:	160.2 Кбайт
ID:	53483  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  15.jpg
Просмотров: 64
Размер:	158.9 Кбайт
ID:	53484  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  13.jpg
Просмотров: 76
Размер:	157.0 Кбайт
ID:	53485  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  9.jpg
Просмотров: 57
Размер:	155.1 Кбайт
ID:	53486  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 92
Размер:	147.4 Кбайт
ID:	53487  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.jpg
Просмотров: 48
Размер:	142.5 Кбайт
ID:	53489  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  8.jpg
Просмотров: 51
Размер:	141.8 Кбайт
ID:	53490  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  10.jpg
Просмотров: 53
Размер:	136.2 Кбайт
ID:	53491  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  11.jpg
Просмотров: 41
Размер:	134.5 Кбайт
ID:	53492  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  14.jpg
Просмотров: 78
Размер:	133.3 Кбайт
ID:	53493  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  6.jpg
Просмотров: 59
Размер:	129.4 Кбайт
ID:	53494  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  7.jpg
Просмотров: 82
Размер:	123.9 Кбайт
ID:	53495  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 57
Размер:	109.9 Кбайт
ID:	53496  
Вложения
Тип файла: zip 98_exile_11.zip (2.92 Мбайт, 1842 просмотров)
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 12.11.2017, 07:22
  #2
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Изгнанник" - Ogo

Кому-то удалось пройти на Ветеране?
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 12.11.2017, 09:38
  #3
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Изгнанник" - Ogo

На герое проходили.
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 12.11.2017, 13:11
  #4
^
elizbar1967
📖
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Изгнанник" - Ogo

atlant108, а ты с ОГО-И общаешься?
elizbar1967 вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 12.11.2017, 21:42
  #5
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Изгнанник" - Ogo

Веду переписку с ним, к сожалению, сейчас у него нет времени на Героев: работа, семья, проблемы
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 12.11.2017, 22:25
  #6
^
elizbar1967
📖
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Изгнанник" - Ogo

Да я не о том. Слухи разные ходили.
elizbar1967 вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 13.11.2017, 00:32
  #7
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Изгнанник" - Ogo

Ходили слухи, что Ogo вернётся, но это вряд ли
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 17.12.2017, 07:40
  #8
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Изгнанник" - Ogo

Прохождение сценария "Изгнанник": https://www.youtube.com/watch?v=t-7tFw77xV4
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 23.12.2017, 23:51
  #9
^
Player_Grey
📖
Регистрация: 04.11.2017
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2017
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Изгнанник" - Ogo

Народ, подскажите пожалуйста с караваном не очень понятно. Гнома убил, и что дальше? Ничего не происходит, в замок эльфов не попасть, так же как и гномов. А дальше то что?
Player_Grey вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 22.01.2018, 16:53
  #10
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Изгнанник" - Ogo

Player_Grey, внимательно просмотри прохождение от Ремикса -там ответ на твой вопрос https://www.youtube.com/watch?v=t-7tFw77xV4
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 12.02.2018, 02:04
  #11
^
Vrock
 
Аватар для Vrock
📖
Регистрация: 03.09.2016
Сообщения: 37
Регистрация: 03.09.2016
Сообщения: 37
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Изгнанник" - Ogo

Прошёл на ветеране.

Что могу сказать... Первое прохождение карты вызвало негативные эмоции. Не знал, как добыть золота, не знал, за кого пробиваться, тяжело воспринимал подстраивание вражеских армий под размер моей. Где-то после четвёртого задания со стороны гномов понял, что смысла продолжать дальше нет.

Со второго прохождения карты всё пошло, как по маслу, ибо уже знал, какую тактику брать.

Выбор пал на лесных стрелков. В них вкладывал всё золото и оно окупалось на все 100%. В первом прохождении пробовал брать мастеров копья, но ихние 4 выстрела против 16-ти у эльфов в сравнение просто не шли. Это и была моя ошибка, из-за которой пришлось переигрывать.

Карта очень сложная. Много битв приходилось переигрывать по нескольку раз. Но всё сделано с душой. Разнообразие квестов поражает. Получил колоссальное удовольствие от игры.

Немного озадачила концовка. То, что нельзя было продавать кандалы неизбежности узнал только после того, как мне высветилось поражение и я решил посмотреть видео Ремикса. Но читерить и дописывать себе этот артефакт в консоли вовсе не обязательно...

В тот момент, когда Биара бежит к артефакту, её можно подловить быстрым нажатием кнопки миши и напасть на неё. А там дело уже за правильной тактикой битвы.

Автору карты большое спасибо!
Vrock вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 02.04.2018, 20:39
  #12
^
Berein
📖
Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 32
Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 32
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Изгнанник" - Ogo

Короче проблема такая.Когда дело в прохождении дошло до нападать или нет на караван,я выбрал сторону гномов и не напал.После чего когда добежал до желтой палатки гном забрал у меня ключ,пообещав разобраться.После чего прошла неделя,ничего не происходит.И выбраться из той местности не могу,так как в подземелье назад хода нет.Подскажите что делать?

Добавлено через 2 минуты
VrockПрошёл на ветеране.

Что могу сказать... Первое прохождение карты вызвало негативные эмоции. Не знал, как добыть золота, не знал, за кого пробиваться, тяжело воспринимал подстраивание вражеских армий под размер моей. Где-то после четвёртого задания со стороны гномов понял, что смысла продолжать дальше нет.

Со второго прохождения карты всё пошло, как по маслу, ибо уже знал, какую тактику брать.

Выбор пал на лесных стрелков. В них вкладывал всё золото и оно окупалось на все 100%. В первом прохождении пробовал брать мастеров копья, но ихние 4 выстрела против 16-ти у эльфов в сравнение просто не шли. Это и была моя ошибка, из-за которой пришлось переигрывать.

Карта очень сложная. Много битв приходилось переигрывать по нескольку раз. Но всё сделано с душой. Разнообразие квестов поражает. Получил колоссальное удовольствие от игры.

Немного озадачила концовка. То, что нельзя было продавать кандалы неизбежности узнал только после того, как мне высветилось поражение и я решил посмотреть видео Ремикса. Но читерить и дописывать себе этот артефакт в консоли вовсе не обязательно...

В тот момент, когда Биара бежит к артефакту, её можно подловить быстрым нажатием кнопки миши и напасть на неё. А там дело уже за правильной тактикой битвы.

Автору карты большое спасибо!
Мишками зарешать еще проще,чем стрелками.У них молния наносит убойный урон.Достаточно 200 мишек и они выносят огромные армии в одиночку.
Berein вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 03.04.2018, 20:56
  #13
^
Антон Туров
 
Аватар для Антон Туров
📖
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Изгнанник" - Ogo

Мишками зарешать еще проще,чем стрелками.У них молния наносит убойный урон.Достаточно 200 мишек и они выносят огромные армии в одиночку

Скорее всего, вы играете с модом ЕВА, так как такие мишки есть только там.
__________________
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Антон Туров вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 03.04.2018, 23:11
  #14
^
Berein
📖
Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 32
Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 32
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Изгнанник" - Ogo

Антон ТуровСкорее всего, вы играете с модом ЕВА, так как такие мишки есть только там.
Да,EWA,конечно.Сейчас в сценарии баг походу возник.Дошел почти до конца, подбежал к желтой палатке Хельмара,он забрал ключ и всё.Больше ничего не происходит,что делать не знаю.С Биарой тоже поговорить не получается.Ничего не происходит.
Berein вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 04.04.2018, 00:14
  #15
^
Антон Туров
 
Аватар для Антон Туров
📖
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
По умолчанию
Re: Сценарий [M]: "Изгнанник" - Ogo

А смотрели прохождение Ремикса?

https://www.youtube.com/watch?v=t-7tFw77xV4
__________________
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Антон Туров вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru