Прохождение авторских карт - Страница 16 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 16 из 255
 
Опции темы
#226
Старый 27.11.2015, 17:14
  #226
^
solmir2003
📖
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

даже если чит код бесконечного хода включить я имел ввиду не пройти за 15 дней - где-то существ надо копить, где-то ждать комп чтоб походил.
solmir2003 вне форума
Ответить с цитированием
#227
Старый 27.11.2015, 20:32
  #227
^
WSW
📖
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Совершенно верно. Имеется в виду накрутка бесконечного хода. С этим багом действительно можно пройти карту быстро.. Хотя мне видится лишь за 20+ дней.
Разгон очков хода багом:
Подходим к лодке, снимам ботинки и перчатки всадника, садимся в лодку босиком. Одеваем ботинки и перчатки и высаживаемся. И так сколько влезет. Внимание, есть ограничение: переполнение переменной вызовет аннуляцию очков хода. Поэтому после 10-й высадки лучше сохраниться.
Ограничение очков маны обходится следующим образом: возле воды стоит город Гриффинрок. Там нанимаем героя, разгоняем очки хода посещаем все доступные усиляшки, а затем колодец и у нас готовый боевой персонаж, который может дальше продвинуть сюжетную линию. Когда у него заканчивается мана, просто нанимаем ещё одного. На мой взгляд - скучно и не интересно, поскольку войска у противника появляются в основном событийно.

Добавлено через 4 минуты
Marmot, надеюсь последняя версия гайда Вам поможет с очередной попыткой взятия каты. Продолжения не будет ещё долго, увы, время.
WSW вне форума
Ответить с цитированием
#228
Старый 03.12.2015, 13:08
  #228
^
Pastoral
📖
Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 0
Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 0
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnik!Отдельно хотелось бы сказать об одном моменте, из-за которого я в свое время стал переигрывать игру, чтобы для одного единственного боя подготовить героя из таверны!
БИТВА С ДЕЙСОМ за алмазные ворота, перед освобождением ваэля и битвы с пеплокрылом.
Дейс с одним стеком нескольких тысяч минотавров, когда я к ниму пришел у него их было под 15к, но это ерунда, главное, что это все на ПРОКЛЯТОЙ ЗЕМЛЕ - т.е. спеллы выше 1лвл запрещены!! баллистики у нас нет, войск таких, чтобы уложить 15к миносов до пробития бреши тоже....
поэтому нашел в данной ситуации только один выход - нанимать в первые дни уланда (герой оплота, спец по лечению, стартовые мудрость и баллистика), ему выучивал стрельбу, воду, землю, защиту, повышал его всех доступных повышалках по ходу игры (по сути он был разгонщиком и хвостом гг).
И потом в битве с дейсом пробил его час - надел мощь отца драконов, чтобы войска не били стрелкой, выкупил левых стрелков (лизарды, орки, циклопы, гремлины), которых не жалко будет потерять), лук снайпера, обоз, а на блок ворот стек из пары десятков чд (ими тоже не играем, поэтому не жалко)..
в итоге: катапульта - защита. чд - под ворота(башни атакуют именно чд, что выгодно, так как стрелки там важнее), а дальше до посинения долбил минотавров...
за очень много раундов сложил дейса...
как там можно пройти без потерь именно могрейном у меня соображалки не хватает: на 2-4 раунд 100% брешь в стене, миносы выходят и наносят мощные потери, которые не воскресить, а так получается без потерь даже 1го юнита из используемых стеков, только очень долго, ну и опыт уходит не тому, кому надо...
если другие бои при атаке замка вытаскиваются за счет магии, то там считаю, что единственный вариант герой с баллистикой (управление катапультой).
Всем привет!
Прохожу сейчас карту Парагон, изумительная вещь, автору респект и куча светлых лучей в карму. Не мог не зарегиться, увидев этот пост.
Я остановился Могрейном перед Дейсом за клетку до замка. Сделал дисгайз, и он напал сам . В чистом поле он выносится легко - достаточно надеть доспехи проклятого, чтобы заслоулить и взять сферу запрещения (красный шар), чтобы не кастал стрелами или не вздумал хейстануть. Все..... Дальше просто убегаем от него кем-нибудь летающим поперек поля, а стрелками расстреливаем.
Еще момент - стоит надеть дух запрещения, чтобы ему вдруг мораль не чекнулась.
Pastoral вне форума
Ответить с цитированием
#229
Старый 04.12.2015, 00:58
  #229
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

PastoralВсем привет!
Прохожу сейчас карту Парагон, изумительная вещь, автору респект и куча светлых лучей в карму. Не мог не зарегиться, увидев этот пост.
Я остановился Могрейном перед Дейсом за клетку до замка. Сделал дисгайз, и он напал сам . В чистом поле он выносится легко - достаточно надеть доспехи проклятого, чтобы заслоулить и взять сферу запрещения (красный шар), чтобы не кастал стрелами или не вздумал хейстануть. Все..... Дальше просто убегаем от него кем-нибудь летающим поперек поля, а стрелками расстреливаем.
Еще момент - стоит надеть дух запрещения, чтобы ему вдруг мораль не чекнулась.
да, автор просто гениален, создал великолепный и изумительный шедевр))
способов проходить много, я вот выдвинул такой не самый лучший способ прохождения, но зато очень надежный))

Добавлено через 3 минуты
вообще даже не думал, что после моего описания прохождния карты парагон начнется такое бурное обсуждение и массовое прохождение))
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#230
Старый 04.12.2015, 14:58
  #230
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikвообще даже не думал, что после моего описания прохождния карты парагон начнется такое бурное обсуждение и массовое прохождение))
На HeroesPortal'е карта уверенно в топе лучших, да и по количеству комментариев тоже. Определенно, она всколыхнула интерес к оффлайну. Исключительно детально проработанная история и география, яркие персонажи со своими характерами и судьбами и т.д. Но и сложность тоже высокая...
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#231
Старый 04.12.2015, 15:41
  #231
^
solmir2003
📖
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Pastoral - как уже писалы выше самая простая тактика - это циклопы. Со всеми упомянутыми вами артами. Если становится за день до замка то Моргрейн будет не на разгоне, а оно нам надо терять столько мувпоинтов?
solmir2003 вне форума
Ответить с цитированием
#232
Старый 05.12.2015, 00:08
  #232
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotНа HeroesPortal'е карта уверенно в топе лучших, да и по количеству комментариев тоже. Определенно, она всколыхнула интерес к оффлайну. Исключительно детально проработанная история и география, яркие персонажи со своими характерами и судьбами и т.д. Но и сложность тоже высокая...
безусловно, автору практически удалось скрыть глупость компа
было бы интересно почитать авторские советы по тому, как при создании карты делать так, чтобы ии на них вел себя не только как нужно автору, по сюжету и замыслу карты, но и создавая трудности игроку, маскируя основные недостатки офлайна (глупость ии)

Добавлено через 24 минуты
WSWСовершенно верно. Имеется в виду накрутка бесконечного хода. С этим багом действительно можно пройти карту быстро.. Хотя мне видится лишь за 20+ дней.....
Когда у него заканчивается мана, просто нанимаем ещё одного. На мой взгляд - скучно и не интересно, поскольку войска у противника появляются в основном событийно.
дело в том, что я пробовал и такой вариант прохождения (он в разы проще и легче выходит конечно), но честно идти куда больше удовольствия.....
ну мне кажется, что в конечном итоге потребуется гораздо больше времени, далеко не 20+, но конечно будет существенно быстрее, чем при честном и нормальном прохождении
1. у болотных может придется ждать, когда будет прирост, чтобы пройти дальше для захвата городов
2. там у нас еще на некоторые бои может не хватить маны для боя, да и еще может не хватить денег на выкуп войск и героев (а так с бесконечным ходом конечно можно хитранить, но в итоге все равно все ограничены золотом и маной)
3. когда мы уходим гг в последнюю часть игры - атака испепелителя, то там у нас сбрасываются мувпойнты, а дальше уже на проклятой земле не будет возможности накрутить мп или кем-то другим подойти на подмогу для атаки испепелителя, т.е. там уже придется проходить все теми силами которые есть, а их еще надо собрать и выкупить
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#233
Старый 14.12.2015, 09:44
  #233
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikбезусловно, автору практически удалось скрыть глупость компа
было бы интересно почитать авторские советы по тому, как при создании карты делать так, чтобы ии на них вел себя не только как нужно автору, по сюжету и замыслу карты, но и создавая трудности игроку, маскируя основные недостатки офлайна (глупость ии)[u]
Помимо того, чтобы давать компу практически неограниченные ресурсы, перевес в армии и статах и артефакты, сильно влияющие на тактику боя (кулон антислепоты, плащ отречения и т.д.)?
Давать ему определенную свободу, но при этом четко ограниченную, т.к. чем больше у него свободы, тем больше вероятность, что он сделает что-то не то, или просто где-то застрянет. Последнего, кстати, избежать не удалось. В первой версии карты много было завязано на времени игры (прием подсмотрен у картостроителя Hans C), во второй - на действиях игрока, что потребовало сильного колдовства с измененными объектами и много-много тестов. Для ограничения передвижения ИИ опять же использованы замаскированные пограничные врата, и, признаюсь, сейчас мне уже очень трудно вспомнить, у каких врагов к каким воротам есть доступ. Чтобы компы до поры запертые на своей территории не "зависали", помогают мельницы. Где-то помогали стандартные настройки поведения врага. Наконец, у всех активно действующих ИИ с самого начала открыта вся карта, но это не всегда приводило к ожидаемому результату. Скажем, я рассчитывал, что оранжевый в финальной стадии игры двинется прямиком в Алмазный Шпиль, где сможет взять Сферу постоянства и выиграть, что соответствовало бы сюжету. Ан нет.
В итоге, нужно тестировать и еще раз тестировать, смотреть как комп играет сам собой на разных сложностях, куда заходит и на кого нападает.
Rince вне форума
Ответить с цитированием
#234
Старый 15.12.2015, 16:03
  #234
^
Pastoral
📖
Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 0
Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 0
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Столкнулся со следующей проблемой: при прохождении карты чуть раньше срока (без чита с пересчетом хода), взяв фондрагона где-то за полтора месяца, и вынеся бистов, раньше, чем должны были прийти ко мне из разведчики, обнаружил, что бист, который ждет своего часа на самом востоке на островах в море, самоликвидировался, т.к. все замки бистов захвачены.
Это было печально, т.к. у него было кольцо жизни - последний элемент для составления эликсира жизни. И потом пришлось воевать с Йогабоссом, а самое главное - с бегемотами в антимагическом гаризоне - без эликсира.
Но это ладно...
Главная досада была, когда выяснилось, что этот бист от тоски и горя, что родные замки захвачены, убил одного из магов, который на востоке ждал меня. И пришлось копить, продавать ресурсы, чтобы пройти к визардам.
Может быть, имело смысл спрятать каждого из 10 магов за красную палатку, чтоб их никто не съел раньше времени?
Pastoral вне форума
Ответить с цитированием
#235
Старый 16.12.2015, 17:56
  #235
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Возможность потерять 1-2 магов была задумана изначально, а конкретно до того мага вы могли добраться раньше, как и до болотного героя. Колец для эликсира на карте будто бы предостаточно.
Ох, как только имена героев не коверкают
Rince вне форума
Ответить с цитированием
#236
Старый 19.12.2015, 14:06
  #236
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

PastoralМожет быть, имело смысл спрятать каждого из 10 магов за красную палатку, чтоб их никто не съел раньше времени?
так ведь авторская задумка как раз таки в том, чтобы торопиться и успеть собрать их всех, что есть риск потери нескольких архимагов, мне кажется, если их убрать в недосягаемость, то в чем тогда будет интерес и смысл квеста
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#237
Старый 19.12.2015, 16:48
  #237
^
tr[NEC]yo
📖
Регистрация: 24.08.2015
Сообщения: 71
Регистрация: 24.08.2015
Сообщения: 71
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Все это обсуждение про карту Paragon, мне на поминает ситуацию с картой Первая кровь. Уже бы сделали отдельную тему, и обсуждали там, в шапке написали поэтапное прохождение, а также моменты на который следует обратить внимания. Ведь данная тема, создана не для обсуждения, а почему автор так задумал и т.д.
tr[NEC]yo вне форума
Ответить с цитированием
#238
Старый 28.12.2015, 22:33
  #238
^
Pastoral
📖
Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 0
Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 0
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Уважаемый Rince, анализируя вашу карту в редакторе, обнаружил следующий момент. В одном из квест-гардов возле замка Ивинсона написано, что Гхашра готова помочь Ваэлю и ждет его возле Гхашрашора. В редакторе действительно ждет (по жизни я её убил давно, т.к. жаба задушила отдавать 30 архов), и имя её Brissa. Она говорит герою, что, мол, пошли к истоку и т.д. У истоков действительно есть квест-гард, который может дать 1000 гидр, но ждет он игрока по имени Bron, хотя по смыслу ждет он Гхашру, т.е. Бриссу.
Подскажите, пожалуйста, так действительно задумано?
Спасибо!
Pastoral вне форума
Ответить с цитированием
#239
Старый 30.12.2015, 01:04
  #239
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

PastoralУважаемый Rince, анализируя вашу карту в редакторе, обнаружил следующий момент. В одном из квест-гардов возле замка Ивинсона написано, что Гхашра готова помочь Ваэлю и ждет его возле Гхашрашора. В редакторе действительно ждет (по жизни я её убил давно, т.к. жаба задушила отдавать 30 архов), и имя её Brissa. Она говорит герою, что, мол, пошли к истоку и т.д. У истоков действительно есть квест-гард, который может дать 1000 гидр, но ждет он игрока по имени Bron, хотя по смыслу ждет он Гхашру, т.е. Бриссу.
Подскажите, пожалуйста, так действительно задумано?
Спасибо!
попробую ответить за автора данной карты

1е. Гхашру убить невозможно, так как ее нет в игре, она сидит в тюрьме за замком последнего главного лорда болотных гадов

2е вроде бы, действительно Гхашра в тюрьме, та самая и единственная - это "Брон", но изображение героя "Лакусс", при чем тюрьма та замаскирована под пруд гидр

3е. Гхашра освобождается в самом конце уже, когда вторгается оранжевый некрос, там Ваэлем прыгаем в портал в заключительной части игры и далее там освобождаем героя, раньше доступ к нему не получить

4е Брисса это совершенно другой герой, не имеющий отношения к Гхашре

5е Гхашра - просто имя для героя, а кто он в редакторе значения не имеет
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#240
Старый 30.12.2015, 03:43
  #240
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

К сожалению, ответ банальнее: я действительно забыл поменять требования по квесту, когда делал версию 2.0. Зачем вообще менял ее класс - не помню.
А сразиться с ней при определенном развитии событий теперь можно. Правда, как мне указывают, бой слишком тяжелый и почти не награждается.
Rince вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 16 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru