Прохождение авторских карт - Страница 56 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 56 из 255
 
Опции темы
#826
Старый 20.08.2017, 13:28
  #826
^
Shadow Priest
 
Аватар для Shadow Priest
📖
Регистрация: 17.08.2017
Сообщения: 18
Регистрация: 17.08.2017
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

(я про 80,85,1) рядом с темницей Ваэля.
Эти дьяволы не присоединяются.
1)У провидца у Нортвэли
2)На воде на самом северо-востоке (где Жозефина была)
3)В подземелье, где ямы ифритов
4)За провидцем который требует по 1500 ресурсов
5)За мельницей по пути к Архимагу, у водоворота
6)На болоте, около места, где освобождаем Окулину
7)Переходя в красный портал с Алондо, попадаю на место с еще 2 монолитами выхода (красным и коричневым)
8) рядом с тюрьмой Йоры, за еще одним выходом из красного телепорта к трем другим порталам.
Мб., проще будет дойти в конце недели к лагерям беженцев под городами зелёного и перезагружать сейв пока не выпадет 1-2 дьявола. Форт есть.
P.s. дьяволов за стражем 105.140.1 брать обязательно. Там интересный квестгивер.
[
Shadow Priest вне форума
Ответить с цитированием
#827
Старый 20.08.2017, 13:46
  #827
^
Анатолий43
📖
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Shadow Priest проще будет дойти в конце недели к лагерям беженцев под городами зелёного и перезагружать сейв пока не выпадет 1-2 дьявола. Форт есть.
P.s. дьяволов за стражем 105.140.1 брать обязательно. Там интересный квестгивер.
Спасибо, через лагерь беженцев накопал одного дьявола и апгрейдил, итого 7 и остался квестгиверовский (105.140.1).
А про 80,85,1 туда даже в болото лезть неохота, там сам чёрт ноу сломит.

Дейса не Моргейном, Хаасом убить проблем не вызвало (навык Баллистика помог по ключевому), теперь Пеплокрыл. Почитал эвенты, Ваэлем вначале напасть чтоли? Потом на следующий день Моргейном?

"- Могрейн... - выдохнул измученный дракон, - У Пеплокрыла есть Сфера запрещения! Ты понимаешь? Вся твоя магия будет против него бесполезна! Да он... он сожжет твое войско, даже не моргнув глазом!
- Не верю! Не верю, что все было напрасно! Должен быть какой-то способ!
Глаза Ваэля воспылали бешеным огнем.
- Способ есть. Сферу можно уничтожить с помощью крови лазурного дракона... Освободи меня, Могрейн!
- Что ты задумал?
- Знаешь что. Если такова цена светлого будущего Тенегора, то я с радостью ее приму!
- Нет же, друг. Тебе нужен отдых...
- Могрейн! Позволь мне сделать что-то достойное. Что-то, что позволит мне встать в один ряд с моими легендарными предками!
У Императора не было выбора, кроме как повиноваться своему израненому, но полному решимости другу."

"Ваэль должен напасть на Пеплокрыла первым, чтобы уничтожить Сферу Запрещения!"
"- Вот что, Могрейн. Я... я нападу на него и будь что будет. Ты же прожди еще одну ночь, и лишь тогда иди в атаку.
- Ваэль, скажи. Ты уверен в том, что задумал? Ты уверен, что готов принести себя в жертву?"
Анатолий43 вне форума
Ответить с цитированием
#828
Старый 20.08.2017, 13:59
  #828
^
Shadow Priest
 
Аватар для Shadow Priest
📖
Регистрация: 17.08.2017
Сообщения: 18
Регистрация: 17.08.2017
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Напасть Ваэлем, БЕЗ войск, выждать 1 день, чтоб Пеплокрыл посетил хижину провидца и отдал сферу запрещения. Атаковать со сферой - не вариант.
А про 80,85,1 туда даже в болото лезть неохота, там сам чёрт ноу сломит.
А придётся, шлем закрыт стражем, требующим убить Пасис (Энтропия). Есть второй шлем альянса у Инвисиона, но взять его может только Ваэль, а Могрейн без Альянса в финале на проклятой земле будет иметь большие потери. Пройти можно, но сложнее.
Shadow Priest вне форума
Ответить с цитированием
#829
Старый 21.08.2017, 08:04
  #829
^
Анатолий43
📖
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Обстановка на поле сражения такая:
Архидьяволов подкопил вынес Энтропия кое какие задания выполнил и выполняю , готовлюсь к бою с Пеплокрылом. Отдав Сферу подавления провидцу, он убегает в город. В городе Алмазный Шпиль есть еще не выкупленные, свыше 200 черных драконов и много стрелков. Он их к своим 1650 черн.драконам и стрелкам добавляет. (Пробовал на второй день после падения Ваэля не нападать на Пеплокрыла, а захватывать город.) Думаю гидр с "болотных" замков повыкупать и золотых драконов с эльфийских в бой включить. Получиться Архангелы, титаны, гидры, древ.мишки, золотые драконы, чародеи , снайперы.
Перед боем с Пеплокрылом
Анатолий43 вне форума
Ответить с цитированием
#830
Старый 22.08.2017, 08:53
  #830
^
Shadow Priest
 
Аватар для Shadow Priest
📖
Регистрация: 17.08.2017
Сообщения: 18
Регистрация: 17.08.2017
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Анатолий, если ещё актуально, то Пеплокрыла рекомендую бить в поле. Почему? Вагон его его стрелков, которых никак не законтролить, необходимо вынести в 1-2 раунде, навалившись всеми своими войсками, а стены города в этом только помешают. Кроме того, пустив его в город, мы сами увеличиваем его стрелковые стеки. Примерная тактика: удвоить ману, набрать + к морали/удаче, 1 раунд - каст молитвы или масс хаст, выбивать стрелков (по ситуации, можно подставить 2 мили стека под прожиг ЧД, чтоб не сорвались на снайперов). 2 раунд - каст силового поля, добивать стрелков, снайпов и архов под поле. Важно: оставить 40-70 (сколько получиться) стрелков и обоз, чтобы можно было воскресить армию. Дальше по накатанной - бешенство, выстрел, силовое поле, повторить до победного.
Shadow Priest вне форума
Ответить с цитированием
#831
Старый 22.08.2017, 22:02
  #831
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

По секрету скажу, что легче его бить все же в замке - когда он обороняется. Тогда можно абузить особенность ИИ, из-за которой он не вылетает за стены, пока его стрелки сильнее.
Rince вне форума
Ответить с цитированием
#832
Старый 23.08.2017, 00:09
  #832
^
Анатолий43
📖
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Shadow PriestСпасибо БОЛЬШОЕ за очередной совет и помощь в прохождений карты. Тактику пробую применить, мне тогда ухитриться надо 1 гексовых титанов с повозкой под силовое поле спрятать, пока другие юниты будут давить стреляющих. Наверно еще и Антимагию придется наложить ( был один бой когда спрятался за силовым полем, враг накастовал цепную молнию уничтожив повозку, и был случай когда двухгексовым юнитом спрятался за вражеской палаткой с силовым полем, цепная молния все сгубила). Скорость титана при всех одетых артах на скорость равна 17, как у Ржавых драконов. Молитва добавит еще скорости. Если у меня Сфера Уязвимости, то несмотря на это противник не сможет же накастовать на титанов ослепление?
Если прятаться за силовым полем с 2гексовым стеком например архангелы, то только в верхней правой части у повозки боеприпасов противника, но там часто клонирование (из за глюка игры) проходит неудачно, клон на экране не появляется.
---------------------------------------------------------------
Заметил еще одну "неприятность": У Пеплокрыла добавляются войска на 2 дне новой недели, хотя он не заходит в город, а посещает 2 таинственных сада (где дают 500 золотом или 5 драг. камней) замаскированных под камень где получают 1000 очков опыта (координаты 30,107,1 и 34, 107,1). Например было у Пеплокрыла на 1 дне новой недели 1650 черн. драконов, стало (2 день новой недели) 1711 черн. драконов. Также и кристальные, ржавые драконы, чародеи, и другие юниты тоже в количестве увеличиваются, хотя Пеплокрыл не заходил в город (потому что Алмазный Шпиль я захватил, чтобы он не успел выкупить еще примерно 200 черный драконов и других треляющих юнитов). Попробовал я эти таинственные сады сам посетить до посещения Пеплокрылом, дали 500 золотом, 5 драгоценных камней, затем забежал в ранее захваченный его город (Алмазный Шпиль) и переночевал, на 2 дне новой недели у Пеплокрыла войска не увеличились. Как у Пеплокрыла получается посетив таинственные сады увеличивать своё войско по 61 черных драконов, 13 ржавых и кристальных драконов, 165 чародеев, еще дурные глаза и королев медуз (не считал точное количество, но больше 100) за неделю?

Rince Также спасибо прежде всего за карту и за совет, буду пробовать и в замке запирать Пеплокрыла. Наверно придётся выкупить примерно 200 черных драконов по цене красных, чтобы Пеплокрылу не присоединились. Непредвиденные расходы...
Анатолий43 вне форума
Ответить с цитированием
#833
Старый 23.08.2017, 03:16
  #833
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

У нейтралов по моему прирост монстров 10% в неделю от текущего количества, если не задано другого условия. Возможно у героя ИИ (заданного, а не саморазвивающегося) тоже работают такие условия.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#834
Старый 23.08.2017, 07:31
  #834
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 272
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 272
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Анатолий43Как у Пеплокрыла получается посетив таинственные сады увеличивать своё войско по 61 черных драконов, 13 ржавых и кристальных драконов, 165 чародеев, еще дурные глаза и королев медуз (не

Емнип армия у него растет за счет ивентов
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#835
Старый 23.08.2017, 11:36
  #835
^
Shadow Priest
 
Аватар для Shadow Priest
📖
Регистрация: 17.08.2017
Сообщения: 18
Регистрация: 17.08.2017
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ринс, поправьте меня, если я ошибаюсь. Если напасть на Пеплокрыла в городе и не трогать его стрелков (чтобы не вылетели ЧД), его стрелки в первую очередь выбивают снайперов, так как в таблице приоритетов для компа они имеют большее агро (стрелки, мало ХП и дефа, много урона). Для блокирования его стрелков нужно много флай юнитов, делить архов смысла нет, лягут в 1 же раунде. Телепорт гидр? Хз, хз. Не пробовал. По любому 1 стек стрелков останется. По мне, проще в поле напасть, геморроя меньше.
P.s. ослепить титанов сможет, прятать только титанов не получиться.
P.p.s. В этих точках расположены многоразовые события, посетив которые комп получает армию. Запланированно автором, для компенсации бешенного прироста войск игрока с туевой хучи городов.
P.p.p.s. Комп бьёт цепухой чтоб уничтожить клон, вешай на обоз антимагию перед вызовом клона. Я вроде проходил без машин, т.к. с ними не спрятать архов вместе со снайперами. Титаны хоть и имеют большую скорость и хп, выбивают дамага меньше снайперов. Кроме того у титанов только 24 выстрела, против 32 у снайперов (взято из Памятки по HoMM3 уважаемого Dnaop-wr ака Rovkov Boris ).
Shadow Priest вне форума
Ответить с цитированием
#836
Старый 23.08.2017, 12:34
  #836
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Gates of Wonder

Автор: Amir Goldberg (Amiz)
Ссылка для скачивания: http://www.celestialheavens.com/sear...&submit=Search

Эту карту мне рекомендовал Pomazok1329.
Жанр: RPG.
Сюжет: For years, Stephanor has tried to conquer the wealthy kingdom, Marbla. It seems that even the fact that he was killed last night, won't stop him. So he makes a deal with the soul-eaters...
Оригинальная история о герое, которого убили, но некроманты выделили ему тело «во временное пользование», чтобы поквитаться с убийцей. Естественно, решив эту задачу, Стефанор не желает исчезнуть навсегда, и убегает от пожирателей душ, расторгнув сделку в одностороннем порядке. Теперь он еще раз попытается осуществить свою давнюю мечту, покорив богатое и цветущее королевство Марбла, путь в которое преграждают легендарные Врата чудес.
Карта малоизвестная, довольно старая (2000 г.), в целом несложная, но вполне приятная для расслабленного «двигания коников». Можно посоветовать пройти ее начинающим игрокам и просто любителям RPG-карт.

Достоинства

Наличие оригинального замысла, сюжета, продуманность географии мира в целом.

Недостатки

На центральный остров со столицей Пурпурного Marbla можно попасть лишь с помощью Полета, так как в единственном месте, где можно было бы пройти, стоит красный страж границы, а красная палатка - только на этом острове. То, что у нас после победы над Feg'ом есть Том воздуха, очень приятно, но это сделало ролевую составляющую оставшейся части карты необязательной, ведь мы можем лететь куда угодно и в любом порядке.
Из вышесказанного также следует, что задание провидца, возвращающего нам Крылья ангела, тоже «лишнее» (хотя оно является сюжетным, логически подводя черту отношений главного героя с некромантами). Чтобы всё шло точно по задуманному автором сценарию, Том воздуха нужно вообще запретить. Без Полета всё получается так, как надо: игрок проходит через вход красного одностороннего монолита, расправляется с некромантами, посещает зеленую палатку, идет к провидцу, получает Крылья и перелетает в центр, где происходит финальная битва.
Некоторые освобожденные из тюрем герои никакой сюжетной роли не играют: даже если их не освободить, это никак не воспрепятствует нашей победе. Впрочем, эти герои могут посещать мельницы и внешние жилища.
Также не обязательно посещать зону за белым стражем границы в клетке 139,65, а событие в стороне вряд ли кто активирует, если не подсмотрит в редакторе, что оно там есть.

Советы

Прохождение не должно вызвать у вас серьезных затруднений. Подскажу лишь, что в начале вам не нужно сражаться с некромантами и захватывать города: вы еще слишком слабы для этого. Нужно лишь убить Dendel Nar, и сделать это должен Slime ball: у него в книге есть Ускорение. После этого надо отдать провидцу Дух уныния и идти на берег. Там каждый герой должен сесть в свою лодку, а перед этим все войска нужно передать Stephanorу: после высадки он столкнется с отрядом враждебных кавалеристов.

О моем прохождении

Пересказывать ход событий в этот раз я не стану - кто захочет, тот сам всё увидит. Не хочу лишать вас удовольствия, да и нет такой необходимости.
Грааль был откопан и установлен в одной из Башен (к чести автора, здесь враги не могли до него добраться).
На 6-1-2 я захватил Marbla, и меня поздравили с победой.
Итог: 142 дня.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#837
Старый 23.08.2017, 21:08
  #837
^
Анатолий43
📖
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Shadow Priest Насчёт Пеплокрыла конечно актуально. Я тут решил подготовиться и нашел более раний сейв , чтобы пойти "пеплокрыльный" участок более подготовленно)). Спасибо за советы. Тут надо просчитать, если бить в замке то 1 раунд уйдёт на берсерк, чтобы катапульту свою уничтожить. Хотя зато он одет в Мощь отца драконов и через запертый забор войска не сможет выкидывать...
Почему титаны теперь, если я выберу снайперов то скорость у них более низкая хотя стреляют сильнее. Но на начало нового хода силовое поле спадет и более быстрй юнит например ржавый дракон может атаковать снайперов.

Добавлено через 10 минут
Shadow PriestP.s. ослепить титанов сможет, прятать только титанов не получиться.
P.p.s. В этих точках расположены многоразовые события, посетив которые комп получает армию. Запланированно автором, для компенсации бешенного прироста войск игрока с туевой хучи городов.
.
если ИИ сможет наложить слепоту на войско спрятанное за силовым поле, то придётся артефакт от слепоты одеть, насчет многоразовых событий сразу не заметил (как говорил Nasos), спасибо обоим, буду думать как обойти это, хоть стало ясно что не из таинственных садов Пеплокрыл собирает войска))
Анатолий43 вне форума
Ответить с цитированием
#838
Старый 23.08.2017, 21:50
  #838
^
Shadow Priest
 
Аватар для Shadow Priest
📖
Регистрация: 17.08.2017
Сообщения: 18
Регистрация: 17.08.2017
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Скорость снайперов не важна, важно ВМЕСТЕ со снайперами ставить под поле архов. Архи дают скорость и, что важнее, рессурект клонами. Без архов Пеплокрыл вынесет титанов взрывом. Можешь пробнуть вешать на титанов антимагию, НЕ стреляя, пока комп не истратит всю ману на восстановление войск/вызов элемов, и молиться чтобы комп не кастанул ускорение, можешь надеть антимолнию. Вариантов, в принципе, много.
P.S. наверное, правильнее будет если вы зададите свои вопросы по прохождению на http://heroesportal.net/tavern/?id=402827&pagenum=13. Постараюсь отвечать сразу.
Shadow Priest вне форума
Ответить с цитированием
#839
Старый 23.08.2017, 22:59
  #839
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosЕмнип армия у него растет за счет ивентов
Ивент (ударение на «е») это модное, хотя и весьма нелепое заимствование английского слова event, которое в переводе на русский язык означает всего лишь «событие».
ЕМНИП — «Если мне не изменяет память».
А что, по-русски написать было впадлу? Обязательно гейропейским аглосаксам жопу лизать?
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#840
Старый 24.08.2017, 00:26
  #840
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ну, как же, это ведь "стильно, модно, молодежно!"
Сейчас в ряде областей деятельности из русских слов вообще только предлоги используются. Читал как-то один такой текст как хохму, но ведь там всё серьезно! Ну, и среди игроков специфический жаргон тоже преобладает. Не то чтобы это нравилось, но мы уже "привыкши".
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 56 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru