Мафия 90. Сказание о Старолесье. - Страница 103 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 103 из 105
 
Опции темы
#1531
Старый 14.01.2015, 17:28
  #1531
^
oven666
 
Аватар для oven666
📖
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 125
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 125
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Злобный Ящур1. В чем налажал ГМ? Я пока видел только ляп с отображением ведьминого чая, из-за чего спалился Алекс. Но судя по твоим речам, багов и лагов ГМа ту вагон и тележка...
2. От чего "к чертям полетел баланс"? От того, что леший удачно блокнул вашего колдуна в 1 ночь? Или от того, что берегиня подсунула твоего сокомандника под зубы вместо Алекса? Ну так ГМ тут ни причем.
1) похоже некоторым сцыкотно выложить полный мафчат

но вкратце:1) не нужно быть Сенекой чтоб догадаться что палить действием ведьминого чая можно не игрока (алекс) а роль ( ученицы)
2)порядок действий - вещь хорошая ( я помню времена когда ГМ учитывали очередность пришедших в личку НД кто раньше отослал тот и успел) но всё таки следует разбивать по каким то группам группа блоков группа переводов группа убийств и проч... Иначе например лунный бард не может остановить ни ученицу ведьмы ни ведьму ни травницу ни берегиню а из женских персонажей ему остается только очаровывать русалку которая своя 3) очень прикольно было получить сообщение что мы "успешно" заблокировали ученицу, которая продолжала бегать и опрашивать не смотря на то что до зари должна была концерты слушать
4) когда наконец заметно отсутствие интереса ГМа к игре и откровенный пофигизм на правила
Не парься мне кажется игра не долго продлится и тебе не придется много мучится. В своем сете можешь не ждать даже наблюдать за ним не буду.
(с) Шаман Честнее было бы написать: правил нет все будет как скажет ГМ!

А игра делается не только для удовлетворения ЧСВ ГМа но и для удовольствия игроков Не поверите но иногда красиво и интересно проиграть бывает веселей чем скучно выиграть из-за глупостей соперников
oven666 вне форума
#1532
Старый 14.01.2015, 17:39
  #1532
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Как впрочем и по Менту.
Эм, что? )
Ment вне форума
#1533
Старый 14.01.2015, 17:48
  #1533
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Злобный ЯщурНу упоминание о смене голоса было, так что основание голос защитать у Шамана было. Но и основание его не защитать тоже было, т.к. оформлен не совсем как надо.

Добавлено через 1 минуту
По мне больше оснований для претензий по Мастеру, нарушевшему п.6.

Добавлено через 35 секунд
Как впрочем и по Менту.

Насчет Драккошки я еще давно делал намек. Странно, что никто не придал этому значения зная мою роль. Когда вернулся сделал еще один намек, опять 0 реакции. Намекнул уже на границе с фолом, кто-то как-то отреагировал, но все равно не верили. При этом никаких предупреждений не было. Я подумал, что действие правила не распространяется на ситуации, когда роль уже известна и так, и сделал еще один прозрачный намек, но все равно прямым текстом "я пошел к Драккошке и наслал на нее туман" не говорил

Добавлено через 5 минут
Да и чем я палил ее роль, по сути еще раз повторяя то, что было сказано мной ранее насчет того, что не надо записывать ее в 100% мирки, потому что есть вероятность того то и того то?
MasteR вне форума
#1534
Старый 14.01.2015, 19:14
  #1534
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

SnowmanV2Ну вскрытия как такогого не было, особенно у мента.
Вскрытия не было, было разглашение государственной тайны инфы, которую другие знать не должны.
MentЭм, что? )

Так делать нельзя, ящитаю.

Добавлено через 33 секунды
MasteRНасчет Драккошки я еще давно делал намек. Странно, что никто не придал этому значения зная мою роль.
Ну почему же никто? Я придал. Я еще когда ты блудил где-то на том свете в лесу ее подозревать начал по блоку лешего. Просто тогда я думал про обмен, а уж когда ты заявил, что она может быть мафом, то...
MasteRДа и чем я палил ее роль, по сути еще раз повторяя то, что было сказано мной ранее насчет того, что не надо записывать ее в 100% мирки, потому что есть вероятность того то и того то?

Это - предположение о возможной роли Драккошки. А это - раскрытие инфы, которую другим знать не положено.
MasteRЯ подумал, что действие правила не распространяется на ситуации, когда роль уже известна и так

То есть вот на этот вопрос Нефелы я мог спокойно ответить, что Гекасан - Дарин и мне бы за это ничего не было? А я-то лох не знал... Впрочем, Шаман и Овен все равно бы не поверили, ведь это же тролль сказал...
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#1535
Старый 14.01.2015, 19:17
  #1535
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Так делать нельзя, ящитаю.
ГК вскрылся в меня, я в ГК. Вы же всё равно не знаете, в какую роль он ультил )
Ment вне форума
#1536
Старый 14.01.2015, 19:22
  #1536
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

MentГК вскрылся в меня, я в ГК. Вы же всё равно не знаете, в какую роль он ультил )
Ну ты с таким же успехом мог сказать, что тебя успешно опросил Алекс на 1 ночь. И вопросы с ответами выложить. Мы же не знаем какую роль он опрашивал.
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#1537
Старый 14.01.2015, 19:32
  #1537
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

И вопросы с ответами выложить.
Ну в общем-то, в замаскированном виде мог. Серьёзно. В виде предположений. Просто я реально боялся, что из-за этого опроса меня мафы спалят жрецом (ну, там был ещё один вариант роли, да, но там не совсем однозначно, есть у него убийство или нет). Именно по этой причине я и не убивал Ревана во вторую ночь: я бы на месте мафии обязательно заюзал перенаправлялку
Ment вне форума
#1538
Старый 14.01.2015, 19:34
  #1538
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

oven6661) не нужно быть Сенекой чтоб догадаться что палить действием ведьминого чая можно не игрока (алекс) а роль ( ученицы)
2)порядок действий - вещь хорошая ( я помню времена когда ГМ учитывали очередность пришедших в личку НД кто раньше отослал тот и успел) но всё таки следует разбивать по каким то группам группа блоков группа переводов группа убийств и проч... Иначе например лунный бард не может остановить ни ученицу ведьмы ни ведьму ни травницу ни берегиню а из женских персонажей ему остается только очаровывать русалку которая своя 3) очень прикольно было получить сообщение что мы "успешно" заблокировали ученицу, которая продолжала бегать и опрашивать не смотря на то что до зари должна была концерты слушать
4) когда наконец заметно отсутствие интереса ГМа к игре и откровенный пофигизм на правила(с) Шаман Честнее было бы написать: правил нет все будет как скажет ГМ!
Ну если это повод для награждения Шамана медалью
ГМ дурак
, то по мне ее заслуживает как раз тот, кто начинает кроить правила и баланс после начала игры.
1) Сет висел 2 недели, никто не обратил внимания = виноваты все.
2) В порядке действий изначально был полный хаос. Те моменты, на который я обращал внимание, были учтены. Больше никто внимания не обращал. Далее см. п.1). Кстати, бард мог остановить всех перечисленных тобой персонажей. Но не со всеми НД.
3) Здесь вопрос по поводу действия блока на удвоенное НД. Одно было блокировано, другое нет. В прошлой игре была аналогичная ситуация с троллем и перенаправлением. Здесь ГМ решает как действует блок/перенаправление: на оба НД сразу или только на первое. Единственный минус - об этом надо писать в правилах. Но опять же, мы не спросили, ГМ упустил...
4) Правила есть и ГМ не захотел их менять по ходу игры. И это как раз правильно!
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#1539
Старый 14.01.2015, 19:38
  #1539
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Сет висел 2 недели, никто не обратил внимания = виноваты все.
На самом деле да. Я тоже виноват, не прочитал заранее с достаточной внимательностью.
Ment вне форума
#1540
Старый 14.01.2015, 19:42
  #1540
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

MentПросто я реально боялся, что из-за этого опроса меня мафы спалят жрецом (ну, там был ещё один вариант роли, да, но там не совсем однозначно, есть у него убийство или нет).
Поэтому отвечал так, что на тебя подходила любая мафская роль? Ну так ведь от мафов ты все равно вариант жрец/воевода не утаил (они своих знают), а вот городу от этого путаница.
MentИменно по этой причине я и не убивал Ревана во вторую ночь: я бы на месте мафии обязательно заюзал перенаправлялку
Ну колдуну понятно было, что конец на следующий день, поэтому ему было не до перенаправлений, лучше УД заюзать успеть и Алекса выпилить, а на самого колдуна повесить УД огонька. Что мафы собсно и сделали...
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#1541
Старый 14.01.2015, 19:53
  #1541
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Поэтому отвечал так, что на тебя подходила любая мафская роль? Ну так ведь от мафов ты все равно вариант жрец/воевода не утаил (они своих знают), а вот городу от этого путаница.
Да мне как-то побоку было, если честно )
Ну колдуну понятно было, что конец на следующий день, поэтому ему было не до перенаправлений, лучше УД заюзать успеть и Алекса выпилить, а на самого колдуна повесить УД огонька. Что мафы собсно и сделали...
Хех, ну я вот бы напоследок попробовал сделать даблкилл, как-то поинтереснее вариант выходит ) Ну ладно, в любом случае я правильно сделал, что на Ревана войной не пошёл
Ment вне форума
#1542
Старый 14.01.2015, 19:55
  #1542
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

в любом случае я правильно сделал, что на Ревана войной не пошёл
Я рад, что ты понимаешь, что мне лучше не переходить дорогу.
Tericula сейчас на форуме
#1543
Старый 14.01.2015, 20:20
  #1543
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

MentДа мне как-то побоку было, если честно )
Вы поглядите на него, а... Тут темные силы атакуют, нечисть какая-то хворь распространяет. А ему побоку...
MentХех, ну я вот бы напоследок попробовал сделать даблкилл, как-то поинтереснее вариант выходит ) Ну ладно, в любом случае я правильно сделал, что на Ревана войной не пошёл

А вдруг бы ты воеводой оказался и перенаправление ушло впустую. А так получился бы даблкилл по-любому, если бы ты пришел к Ревану. Впрочем ты бы зарезал сам себя благодаря ведьме.
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#1544
Старый 14.01.2015, 20:45
  #1544
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Злобный ЯщурВскрытия не было, было разглашение государственной тайны инфы, которую другие знать не должны.

Так делать нельзя, ящитаю.

Добавлено через 33 секунды
Ну почему же никто? Я придал. Я еще когда ты блудил где-то на том свете в лесу ее подозревать начал по блоку лешего. Просто тогда я думал про обмен, а уж когда ты заявил, что она может быть мафом, то...

Это - предположение о возможной роли Драккошки. А это - раскрытие инфы, которую другим знать не положено.

То есть вот на этот вопрос Нефелы я мог спокойно ответить, что Гекасан - Дарин и мне бы за это ничего не было? А я-то лох не знал... Впрочем, Шаман и Овен все равно бы не поверили, ведь это же тролль сказал...

так то да, но я никакой новой инфы по сути не добавил, не сузил список ролей для нее. И без моего замечания необходимо было учитывать тот факт, что я мог перенаправлять и она не может быть 100% мирком.

Вот если б я будучи проверякой сказал, что у того-то игрока такой-то статус - тогда да, это было бы грубым нарушением правил.
MasteR вне форума
#1545
Старый 14.01.2015, 20:47
  #1545
^
oven666
 
Аватар для oven666
📖
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 125
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 125
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

Злобный ЯщурНу если это повод для награждения Шамана медалью , то по мне ее заслуживает как раз тот, кто начинает кроить правила и баланс после начала игры.
1) Сет висел 2 недели, никто не обратил внимания = виноваты все.
2) В порядке действий изначально был полный хаос. Те моменты, на который я обращал внимание, были учтены. Больше никто внимания не обращал. Далее см. п.1). Кстати, бард мог остановить всех перечисленных тобой персонажей. Но не со всеми НД.
3) Здесь вопрос по поводу действия блока на удвоенное НД. Одно было блокировано, другое нет. В прошлой игре была аналогичная ситуация с троллем и перенаправлением. Здесь ГМ решает как действует блок/перенаправление: на оба НД сразу или только на первое. Единственный минус - об этом надо писать в правилах. Но опять же, мы не спросили, ГМ упустил...
4) Правила есть и ГМ не захотел их менять по ходу игры. И это как раз правильно!
мне прикрикнули что мой сет не доработан( так и есть) уступи лыжню тем у кого все готово - уступил. Играть сначала не собирался ждал амбер от Валь д Эмероль но спустя неделю увидел что у вас всё ещё не набран народ и не отрихтована система Сообразил что мою игру я тогда точно до морковкина заговения не увижу я стал пинками гнать народ с других форумов и попутно рассказал как опасна бывает роль журналиста Шаман заверил меня что ограничит журналюгу на деле же оказалось что шаман и я существуем в разных вселенных: вопросы снеговику:"ты сделан из нескольких снеговых шаров поставленных друг на друга?" "ты игрок по имени снеговик?" и " ты непременный атрибут русской зимы" он считаетРАЗНЫМИ ПО СУТИ я - РАЗНЫМИ ТОЛЬКО ПО ФОРМЕ НО ОДИНАКОВЫМИ ПО СУТИ

как у задорнова про два девятых вагона: " но рабочие тоже нормальные люди и считают что 9 вагон это тот что после 8 а не тот что перед 10" Шаман к "нормальным" не относится - у него блок который не достигает цели = успешный
oven666 вне форума
Закрытая тема
Страница 103 из 105


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru