[ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего? - Страница 13 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > FORTRESS - Гномы
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

FORTRESS - Гномы "За Клан! За кровь!"

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2010, 13:54   #181
snaiper133

snaiper133 - уровень боевого духа snaiper133 - уровень боевого духа
По умолчанию Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Цитата:
Сообщение от Ereb
Поздравляю и я тебя!
Но тут же тебя разочарую Вингом против Иббы на таких уровнях играть довольнотаки опасно для гнома!Да еще арты на ини!
НО вот что я заметил:
1.Просто жуткая разница в драконах где гном их всех потерял?????
2.Какие навыки имел гном кроме атаки и света?
3.Статы оч.неплохи у гнома...а удач а и БД какой был у него?
4.Пахоже рун маловато было я чувствую - больно бой бычтро закончился))))))Я думаю наличие воскрешения и неосязаемости тебе бы испортило настроение!
5.Я вот расчитал раскачку и думаю удача как навык у него отсутсвовал или же был прокачан чуть-чуть....а такие статы высокие могут значить что он взял образование ЧТО очень нежелательно если не качаться до 27+ а то мы просто просираем навык!А если у него не было защиты то понятно почему он продул!
6.Я сам играл на фанских картах где играют до 27+ и одна даже до 34!
Играл приличное число раз с одним профи так и не выйграл не разу но многе понял)))И заявлять что ГНОМЫ! слабее эльфов немного резковато!Просто противник не тот да как все знают что Винг у нас особенный!
ИТОГ:Противник явно неопытен(драконов мало,образование если есть то рано больно для 24 уровня),рун пахоже мало было ты даже ни одну не упомянул!
Советую карты: Слушая тишину!
Day of Colusus!
GenesisDarkRealm!(34 уровень и сотни драконов ждут вас в этом путешествии)

Спасибо большое! Я обязательно попробую карты, которые ты написал. Да нет, эльфы не сильнее гномов, у них есть куча недостатков, которые гномы могут умело использовать. Например маленький HP, защита, очень сложный старт и другие. Да Винг особенный, по-моему один из самых крутых героев в Heroes V.

1. Он их не терял, это я очень рано захватил жилище драконов - +4 дракона в неделю и старался не терять.
2. Кот какие навыки он имел это я не знаю.
3. Удача и БД были по 4 и 5 соответственно.
4. Насчет рун тоже не знаю, но в бою он активно использовал руну боевой ярости и руну берсерка. Воскрешения скорее всего не было, так как ни разу не использовал.
5. Честно говоря насчет защиты и образования не знаю.
6. Ты прав наверное, не знаю.

С Мишганом хотел сыграть эльфом против гнома, но так и не получилось соединиться через хамачи.
snaiper133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:59   #182
Ereb

Ereb - уровень боевого духа

Согласен с Лордесетом Инга на картах котрых выложил я да ваще на больших или огромных(ух)
Там со статами всё будет в поряде,но главное то что рунки все будут это круть!И замечу руну воскрешения в лейт против эльфа очень желательно иметь+БДП!И в бой!

За кланы! За кровь!
Ereb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 11:02   #183
Gremlin From Kremlin

Gremlin From Kremlin is off the scale

Гномам очень сложно играть и против самих Гномов, прежде всего..
Gremlin From Kremlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 22:18   #184
Лесной стрелок
Лесной стрелок - уровень боевого духа

Сколько раз не играл за гномов - ни разу не выигрывал. Проигрывал за них всем. Атака - самая мизерная из всех рас. Защитой и жизнями они еще кое-как могут победить, но вероятность небольшая.
Самые большие проблемы у гномов с ребятами магами. В Дуэлях за Хельмара победил один раз Эрин, но каким трудом!!!
Лесной стрелок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 12:35   #185
zooko

zooko - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Крестьянин-ZOMBIE
У гномафф инициатива мелковата. Когда я играю за Наадира (эт мой любимый герой) гномы легко заваливаются некрами с чорной магией. Руны я за силу воопще никогда не признавал. Ну руна энергии еще ничего, там, драконья руна, а как вы полагаете гномы совладают с превосходящими во много раз силами некромантов? Машины тут вообще смешно смотрятся. Колдуем рассеяность, и все - гномы превращаются в мясо. Единственная угроза исходит от драконов с удачей, но удачу резко можно снизить.Трупы с Наадиром не оживить, копейщики с магами блокируются, умертвия с вампиризмом кушают ярлов, духи = драков, вампы легко разбираются с остальными. И вы ещё называете гномов сильной расой?
Против некров у гномов все шансы! Прилагаю реплей, где играю за гномов против некров и при этом несколько раз откровенно туплю (например с вампиризмом), но тем не менее побеждаю. У некров посох на -20% ини, у меня кольцо +20 ини. Особою разницу в мясе можно ощутить только в затянутой игре, прирост у гномов достаточно большой.
Вложения
Тип файла: sav 34567.sav (324.1 Кбайт, 147 просмотров)
zooko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 14:23   #186
Мортулус

Мортулус - уровень боевого духа Мортулус - уровень боевого духа Мортулус - уровень боевого духа

Никакой безоговорочной победы гномов я тут не вижу. Может, Крестьянин-ZOMBIE и переборщил чуток, тем не менее он указал, что войска некроманта должны превышать гномьи, по крайней мере во много раз.
Старый 08.10.2011, 22:14   #187
zooko

zooko - уровень боевого духа

Превосходство в мясе, некр может иметь только при игре в лейт (в 2-3 раза), а это бой на средней карте. Но даже если некр и сможет так затянуть игру, чего допускать впринципе нельзя, нужно расшатывать экономику(золотые шахты), что-бы некр не мог позволить себе по мимо собственных сущесв, тянуть из других замков. А так залог победы, к счастью, это прямые руки) Я играю средненько, да и с сильным соперником не часто удаеться схлестнуться, поэтому не могу себе позволить категорично заявлять, что мол некры, или еще кто сильней. Замки одинаковые, игроки разные. Кстати если у кого есть время, с удовольствием сразился бы)
zooko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:31   #188
Sovilon
Sovilon - уровень боевого духа

Доброе время суток.
Играю давно. Прям издревле) Застал и 3 и 4х героев. В пятых играю с релиза, потом владыки севера, терь вот орки.
Ради своего вопроса я даже зарегался)) Терь вот собсно к делу. Раньше играл нежитью. Всегда дуплились с братом - он такой же (долбанный) геймер как и я, и всегда дуплил его некрами, почём в пень. Пень его трещал и морщился от злости, пробова он всеми расами, пока с востока не прикочевали монголо-татарские орки с тремя цистернами ярости, мешком инициативы всем прилагающимся к нормальному орку. Тут у моих скелетов поотваливались челюсти, кои в последствии были засунуты орками глубоко в зад рядом проживающих зомбей и ничего я с этим поделать не мог. Как не крутился, не ёрничал - челюсти сыпались, зады затыкались. ТЕперь морщился и трещал мой неЩастный пень и жаждал расправы с обидчиками, явившимися из ниоткуда.
Играем всегда долго, на больлших картах, развиваемся конкретно и долбимся нещадно)
У меня очень большой опыт игры за некров, но против орков они - стоящее на месте мясо. Поэтому сии попытки я пока отбросил. Пробовал инферно и людей - тоже потерпел фиаско. Орки гады крепче. При равных наступательных показателях выигрывают живучестью. Седня сел за гномов. Сначала хорошенько прочитал инструкцию))) И с чувством долга сел за игру. РУНЫ .... сила))) Очень весомый аргумент, когда существа 6 и 7 уровня могут атаковать по 2 раза или всех, кто рядом. Я прочитал всю эту тему на форуме, было интересно, скажу одно - ежели гномы против некров - у гномов шансов больше. Они крепче сбиты) Меньше дохнут, быстрее бегают, больнее бьют и громче матерятся. А это залог.
Хвастаться не буду - ни с кем, кроме брата по сетке не играю (кстати ComodoEasyVpn - аналог хамачи и глючит меньше) но назвать нас нубьем - это глупо и безобразно) Годы...)))
За гнома против орка (покамест дуплил только бота - смотрел, чо умеет) Качал
нападение, атак хирд, безумие
Защиту - стойкость, оборон хирд, готовность
Лидерство - гармония воодушевление
Магия призыва - земли, экзорцисзм и рунный щит
И хаос - повелитель огня, холода и пирокинез
ЧТо я заметил - повелителем холода можно замечательно стопорить проворных орков, у которых зуд в одном месте)) Кольцом холода бил пару-тройку и пока они думали, чой им дальше то делать и как жить - дербанил остальных.
Бота свалил не напрЯгаясь. Есессно самого сложно. Но то безмозглая машинка. Жду брата)) Чует мой пень...
Sovilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:25   #189
Ment

Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа

Да, было бы интересно посмотреть битву гнома и орка. Но я бы против орка хаос не качал, если честно, слишком сильно ярость гасит урон. А вот от призыва (осиный рой, улей) инициатива сбивается больше, да и другие заклинания полезные есть: феникс, щит, который защитит и без того крепких гномов, элементали. Но это моё мнение.

Leaves from the vine, falling so slow.
Like fragile, tiny shells,
Drifting in the foam.
Little soldier boy, come marching home.
Brave soldier boy, comes marching home.

Ment вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы