Рейтинг для турниров по всем частям Героев. - Страница 22 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какую систему рейтинга выбрать (см. в тексте)
^
Первый вариант
5
15.15%
Второй вариант
8
24.24%
Третий вариант
5
15.15%
Четвертый вариант
6
18.18%
Пятый вариант
0
0%
Шестой вариант
4
12.12%
Никакой (указать свои предложения в посте).
5
15.15%
Ответ
Страница 22 из 67
 
Опции темы
#316
Старый 19.01.2007, 19:50
  #316
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;63435Если не принял участие, то что учитывать, не пойму?
Учитывать ноль пропустившему игроку, а тем кто играл, по второй составляющей осциллятора, прибавить бонус. Ведь количество участников турнира ВК - n штук. И количество участников в каждом этапе тоже n-штук!


А вот возьмите и предложите обоснованный с точки зрения логики и математики механизм разделения... На мой взгляд - это задача не решаемая, а потому либо оставить как есть либо отказаться вообще...
УРА наконец и Вы сами это признали! Я осмелюсь предложить Вам отказаться от этой идеи! Либо заводить два рейтинга... но никакого старения!

Осмелюсь дать совет: возьмите листок в клеточку, ручку и поэкспериментируйте с десятком абстрактных персонажей в десяти абстрактных турнирах... А потом скажите какие наблюдения по учету их результатов Вы сделали... Очень занимательное занятие, скажу я Вам...

Вы может не поверите, но я так и сделал... именно после этого я понял что данная задача решений не имеет!

То, что предложено - пока оптимальный вариант, учитывающий интересы всех игроков...
Голословное утверждение!

Обоснуйте. И что значит "пока не нужно"? Т.е. потом станет "нужно"? А что должно измениться для этого?
Да потом может получится что станет нужно. Должно пройти время.. Кстати может стоит не вводит увеличивающий коэффициент, а стоит динамически изменят "Шкалу"(т.е. максимальное количество баллов за турнир).

С уважением.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#317
Старый 19.01.2007, 20:05
  #317
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Kyle;63436 УРА наконец и Вы сами это признали! Я осмелюсь предложить Вам отказаться от этой идеи! Либо заводить два рейтинга... но никакого старения!
Скажу Вам по секрету - только между нами - я никогда не был сторонником старения, как такового. Изначально я рассматривал целью построить сбалансированный расчет турнирного рейтинга. Учитывать его я предлагал и предлагаю в виде накопительного годового рейтинга... Потом - обнулять. Мне это намного ближе, потому что не люблю "ловлю блох" Текущий рейтинг отражается именно таким, не очень лестным, сравнением... Космические гонки, одним словом...

Но мой коллега является ярым приверженцем методики расчета текущего рейтинга. Я признаю, что сама по себе идея неплоха и его можно считать тоже - на любителя. А потому я взялся в свое время также помочь ему в разработке и балансировке этой методики. Т.е. мое мнение - нейтрально. Я - просто в некотором роде соавтор этого расчета. Ни больше - ни меньше. Применять его на практике или нет - решать специально обученным людям. Так что меня уговаривать не надо...

Kyle;63436Вы может не поверите, но я так и сделал... именно после этого я понял что данная задача решений не имеет!
Именно. Если цель рейтинга отражать "Силу игрока", то текущий рейтинг этого не делает ни при каких условиях. Просто, на данный момент из всех вариантов, которые приближаютя к оценке силы - полученный текущий рейтинг относительно близок. Все остальные варианты - намного дальше.
Kyle;63436Кстати может стоит не вводит увеличивающий коэффициент, а стоит динамически изменят "Шкалу"(т.е. максимальное количество баллов за турнир).
Моя твоя не понимат...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#318
Старый 19.01.2007, 20:39
  #318
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;633302 IronAxe
Небольшой комментарий по вашей "лирике".
Я рассматривал ситуацию, когда из ста человек один игрок прошел карту очень быстро (сделал финт ушами - первоисточник здесь) - допустим, за 10 дней, второй за 1000 дней, а все остальные 98 человек еще хуже. Пример утрированный, просто для того, чтобы показать суть. В этом случае все 99 человек на фоне лидера (который будет иметь 100 очков) получат рейтнг от 0 до 1, что несоизмеримо с количеством усилий, которые они отдали борьбе за приз.
А я Вам ответил как избегу данной ситуации. Посчитаю до 7 знаков после запятой рейтинг каждого, потом турнирный рейтинг каждого сложится со старым рейтингом каждого с учетом старения. Нулев уже не должно быть за счет наличия старого рейтинга. Однако если такое произойдет, то там окажутся числа после запятой. В итоговой общей табличке умножить резальт каждого на 10 или 100. В итоге пропорции будут не нарушены и текущая сила каждого игрока будет правильно выражена в цифрах, безо всяких искажений связанных с линейностью.
AmberSoler;63330Вы - полагаю, просто не уловили идею моего примера. Я, естественно, не думаю, что Вы ее намеренно исказили... В своих комментариях вы упустили первого "быстрого" игрока из анализа и рассматривали всех остальных, соответственно, в таком случае теряется сама суть моего примера.
Читаем далее:
Это не корректно с Вашей стороны, потому что именно осциллятор сглаживает этот дисбаланс ...
Осциллятор как раз вносит дисбаланс. Насчет последних игроков я говорил уже на примере - последнему вабще половинят турнирный рейтинг в ДВА раза. Вы все тут любите говорить что будем смотреть на реальных примерах, ну дык смотрите - вашу exel табличку уже многие скачали. Посмотрите как там слинеили рейтинг в два раза Izualu.
А теперь посмотрим на первые места:
-------- Дни -- Нелин -- Осцилятор
Дмитрий 36 -- 100 -- 100
Радик 39 -- 92.3-- 93.9
VDV 56 -- 64.3--77.6
..
Axe 71 -- 50.7--64.0

Ничо не замечаете ? Радику осцилятор выпрямил мой нелинейный рейтинг аж НА 1.6 Зато следом идущему VDV осцилятор слинеил мой нелинейный рейтинг ВСЕГО ТО на 14.3 А где логика ? Игроку который занял второе место с небольшим отрывом от лидера за что такое наказание. И чем игрок VDV проявил себя лучше заняв третье место с большим отрывом от лидера по дням. Ну и там далее так всем хорошо спрямило, мне аж и то почти на 14. Я вам на реальном примере уже показал два косяка конкретных. Покажите на этом же примере косяк в моей нелинейной колонке ???

По второй составляющей хорошо граилы считать. Причем без учета нелинейной составляюшей. Вот там да, по барабану, неважно за сколько я дней карту прошел - а раз повезло мне с 1000 днями занять второе место - гоните мешок граилов, но при чем тут турнирный рейтинг вполовину от лидера, если резальт по дням гораздо ниже среднего ?!

Добавлено через 13 минут
AmberSoler;63398Ну так ведь осциллятор этот косяк исправляет... Что еще развивать? В осцилляторе этого косяка нет - я показал этот косяк в методике от IronAxe исключительно в качестве примера неэффективности...
Так что, если Вы принимаете на вооружение осциллятор, то не стоит думать о случайном отрыве. Токое иногда происходит, но никак не отразится на итоговом расчете...
Возьмите калькулятор, который я предложил и проведите эксперимент. Второе место при любом отрыве лидера будет вознаграждено минимум 50 очками, остальные - равномерно от 0 до 50.[u]
Осцилятор не исправляет косяк а притягивает за УШИ посредственного игрока по рейтингу к на самом деле хорошему игроку, если так оказалось что на самом деле второе место занял игрок с 1000 днями.
Но в отдельно взятом турнире это еще куда ни шло, но при чем тут люди которые не играли турнир и вдруг к ним в соседи по рейтингу такой игрок. Даже старение в 33% не сделает такого беспредела если считать чиста по нелинейной составляющей
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#319
Старый 19.01.2007, 20:44
  #319
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;63441А я Вам ответил как избегу данной ситуации. Посчитаю до 7 знаков после запятой рейтинг каждого...
Семь знаков после запятой или десять - все равно результат будет близк к нулю. Я хотел спросить стоило ли бороться за ТАКОЙ рейтинг ? Думаю, нет. Я даю в своем расчете БОНУС за высокие места. Следствие этого - несколько человек в хвосте теряют... Да. Никто не без греха...

Все остальные вопросы - уже повторяемся... Смысла заново устраивать полемику не вижу. Я прошу Вас не искажать факты и мои мысли. Вы почему то пропустили этот момент в моем предыдущем посте и опять занимаетесь сравнением наших с Вами методик расчета.

Я Вам про Ваш лирический опус написал, что Вы там делаете ссылку на меня и искажаете мои слова...
Это - не корректно. При чем тут рейтинг? Забудьте. Я не имел цели поднимать эту старую дискуссию.
Мы закончили с Вами обсуждение методик расчета.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#320
Старый 19.01.2007, 20:51
  #320
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;63440Скажу Вам по секрету - только между нами - я никогда не был сторонником старения, как такового. Изначально я рассматривал целью построить сбалансированный расчет турнирного рейтинга. Учитывать его я предлагал и предлагаю в виде накопительного годового рейтинга... Потом - обнулять. Мне это намного ближе, потому что не люблю "ловлю блох" Текущий рейтинг отражается именно таким, не очень лестным, сравнением... Космические гонки, одним словом...

Нет, Вы скажите - рейтинг игрока по вашему всегда должен расти, а если уменьшаться, то исключительно из-за старения ?

Т.е. я конечно не знаток, но разве в реальной жизни так ? Если игрок играл хорошо и вдруг показывает плохие результаты то разве его рейтинг не падает ?

Добавлено через 4 минуты
AmberSoler;63443Семь знаков после запятой или десять - все равно результат будет близк к нулю. Я хотел спросить стоило ли бороться за ТАКОЙ рейтинг ? Думаю, нет. Я даю в своем расчете БОНУС за высокие места. Следствием этого - несколько человек в хвосте теряют... Да. Никто не без греха...
А им (аутсайдерам) стоило бороться за ваш линейный осцилятор ?
AmberSoler;63443Все остальные вопросы - уже повторяемся... Смысла заново устраивать полемику не вижу.
Это так тактично мы отказываемся прокомментировать ситуацию с Радиком и VDV. Заметьте - речь идет о 2ом и 3ем месте.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#321
Старый 19.01.2007, 21:08
  #321
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;63445Нет, Вы скажите - рейтинг игрока по вашему всегда должен расти, а если уменьшаться, то исключительно из-за старения ?

Т.е. я конечно не знаток, но разве в реальной жизни так ? Если игрок играл хорошо и вдруг показывает плохие результаты то разве его рейтинг не падает ?
Его рейтинг "падает" относительно других игроков по причине меньшего роста в абсолютном значении. Т.е., допустим, я получил +10, а Вы - +20 баллов. Оба наших рейтинга растут, но мой - относительно Вашего - падает. Важна относительная составляющая рейтинга, а не абсолютная...

Какая разница упал мой рейтинг или поднялся по сравнению с предыдущим значением моего же рейтига? Важно как изменился мой рейтинг по сравнению с другими игроками. Все. Остальное - не имеет значения. Как Вы это не поймете? Сколько раз уж об этом повторяем.

Добавлено через 14 минут
IronAxe;63445Это так тактично мы отказываемся прокомментировать ситуацию с Радиком и VDV. Заметьте - речь идет о 2ом и 3ем месте.
Я давно уже озвучл свой вывод, что Вы не понимаете смысла осциллятора... Его цель - частично компенсировать игроку отставание от лидера в случае, если игрок занял высокое место и - наоборот.

Второй участник не отстал от лидера практически, и компенсировать ему нечего - у него почти максимум. Игрок, занявший третье место - имеет существенное отставание. Ваш нелинейный расчет лупит по нему очень сильно. Но он занял третье (!) место. И за высокое занятое место игрок получает компенсацию. А если бы игрок с этим же результатом занял последнее место, то получил бы существенный минус за то, что занял последнее место. Смысл осциллятора именно в этом и создавался именно для этого!

Потому что место имеет значение не зависимо от результата. Вы вообще можете понимать смысл нескольких слов подряд? Я уже и не знаю, что Вам говорить...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#322
Старый 19.01.2007, 21:59
  #322
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;63447Его рейтинг "падает" относительно других игроков по причине меньшего роста в абсолютном значении. Т.е., допустим, я получил +10, а Вы - +20 баллов. Оба наших рейтинга растут, но мой - относительно Вашего - падает. Важна относительная составляющая рейтинга, а не абсолютная...
Правильно. Допустим я получил +5, а вы - -5. Все то же самое. Поэтому не обязательно чтоб рейтинг все время рос. А тем более чтоб кому то его еще и линейно подтягивали или опускали.
AmberSoler;63447Какая разница упал мой рейтинг или поднялся по сравнению с предыдущим значением моего же рейтига? Важно как изменился мой рейтинг по сравнению с другими игроками.
Все. Остальное - не имеет значения. Как Вы это не поймете? Сколько раз уж об этом повторяем.
Рейтинг всех игроков изменится пропорционально их резальтам за прохождение карты и относительно резальтов лидера. Вот я и не пойму почему вы не поймете что никаких игр с линейностью - только спорт

Добавлено через 4 минуты
AmberSoler;63447 Его цель - компенсировать игроку отставание от лидера в случае, если игрок занял высокое место и - наоборот.

Зачем какая то компенсация за отставание ? На что сыграл то и получай.

Добавлено через 11 минут
AlexeyPank;63354Речь идет о том, как считать реййтинг по ВСЕМ частям Героев. Турнир ВК обладает удобным свойством, что в нем представлены все версии, потому его часто и обсуждают.
Я и сам против старения, ибо игрок, сыгравший один турнир уже во втором может быть потеснен со своего места, ибо его рейтинг не увеличился, а у игравших - вырос.
Я Вам изложил как будет считаться рейтинг в турнирах VDV. Дополнительные сведения о введении допустимых пределов я вам предоставил, к этому пришел после дискуссии с AmberSolerom, хотя он говорит что я его не правильно понял, но это не важно, главное что косяк был выявлен и по возможности сглажен. Насчет старения рейтинга у нас будет гибкая система. VDV тоже не хочет старить на 33%. Однако думаю что придем к тому, что текущие рядовые турниры - старить будем на 10%, а вот супертурниры - на 33%. Бояться старения на 33% должны игроки имеющие высокий рейтинг, по средним и слабым оно бьет меньше, а лидеры должны доказывать что не потеряли силу и могут еще покрыть старение и поиметь прибавку. И где это делать - если не на супертурнирах ?
Данную систему я не предлагаю использовать вам. Вы вообще можете выкинуть и старение (что логично для поэтапного турнира), но и саму первую составляющую. Считать можно и только по второй, раз вам важнее при игре в героев занятое место и количество народу, а не ДНИ прохождения карты. Первая составляющая практически не имеет смысла при использовании ее совместно со второй составляющей. Вторая просто искажает результаты игроков связанные с их днями прохождения карты по отношению к лидеру. Зачем их тогда использовать совместно ?

Добавлено через 34 минуты
AmberSoler;63447Добавлено через 14 минут
[/u]Я давно уже озвучл свой вывод, что Вы не понимаете смысла осциллятора... Его цель - частично компенсировать игроку отставание от лидера в случае, если игрок занял высокое место и - наоборот.

Да куда уж мне. Представьте не понимаю. Лидер пуп надрывал чтоб показать суперский результат. А его соперникам, ближайшим к нему, вместо того чтоб их немного от себя оттолкнуть, или хотя оставить их с тем что они сами себе наработали, еще и компенсацию дают (и вдумайтесь за что - частично компенсировать, игроку отставание от лидера) - фига се Круто Игрок с 1000 днями прохождения получает за второе место ПОЛОВИННЫЙ рейтинг от лидера (50 супротив 100) даже если лидер прошел за один день. Шоб я так жил
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#323
Старый 19.01.2007, 23:18
  #323
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Ваш вариант - догматизм. У меня - ставка на баланс... Просто у нас с Вами разный подход. Вы догматично упираете в разницу результатов, я же хочу поощрить того, кто занял второе, третье, четвертое место в турнире... Серебряная медаль в чемпионате не имеет под собой результат. Она обозначает второе место. И это главное. Никто не помнит про секунды, сантиметры и килограммы. Все знают, что это второй призер чемпионата. И это важно.

Предлагаю Вам оставить наш разговор. Он беспредметен. И как я вижу, у Вас нет понятия компромисса. Ведь не все определяется математикой. Есть еще и психология, этика, человеческие взаимоотношения, наконец. И даже в самом суровом спорте все это есть. Вы это отрицаете. А люди - не роботы.

Мой вариант не предполагает только сухую статистику под собой. Цель - создать мотивацию. Потому что рейтинг все же вторичен. Если он не имеет вариативности, если он не гибок - он не интересен. Причем все аспекты его составляющие - чисто игровые. Я не беру ничего со стороны. Я просто учитываю ВСЕ моменты, на которые стоит обратить внимание. А именно: фактический итог, занятое место, количество и силу соперников. Все это в равной мере формирует у игрока оценку достигнутого результата. А у Вас - набор дуэлей с лидером и не имеет значение все остальное.

Просто это совершенно разные подходы. Нет смысла их сравнивать. И хватит об этом...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#324
Старый 20.01.2007, 01:05
  #324
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Пожалуйста, скажите что-нибудь по поводу того, чтоб результат сравнивать не с лидером, а со средним результатом? Лидер, как имеющий результат значительно выше среднего имеет шанс оторваться. Аутсайдер не теряет мотивации, ибо его "подтянут" более сильные игроки.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#325
Старый 20.01.2007, 01:48
  #325
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;63462Ваш вариант - догматизм. У меня - ставка на баланс... Просто у нас с Вами разный подход. Вы догматично упираете в разницу результатов, я же хочу поощрить того, кто занял второе, третье, четвертое место в турнире... Серебряная медаль в чемпионате не имеет под собой результат. Она обозначает второе место. И это главное. Никто не помнит про секунды, сантиметры и килограммы. Все знают, что это второй призер чемпионата. И это важно.
Рейтинг помнит про килограммы. А медаль вы правы - останется у призера со второго места. Так никто Вам и не мешает поощрять грамотами и медалями. Сыпьте им граилов по линейной формуле, кто наверху, тем по мешку, кто внизу - тем фиг. И это правильно и Ваша линейная формула даже без первой составляющей справится с этим делом на Ура. Но при чем здесь игровой рейтинг отражающий силу игры игроков в героев ??? Рейтинг по нелинейной системе придумывался именно поэтому, чтобы помнить про килограммы, секунды. А в качестве медалей тут и так уже выступают поощрения в виде граилов. Получается и граилы по линейной формуле и рейтинг туда ж. Да в таком случае и рейтинг по VDV почти то же самое. Все там линейно и классно, зависит от занятого места и выпрямлять ничо не нада. Учесть еще количество народу и се. Я уже высказал свою позицию. Организаторы турнира вольны сами выбирать как и что им считать. Пока VDV согласен обсчитывать хотя бы свои турниры по экспериментальному рейтингу - я спокоен Поэтому я и говорю что публиковать нада ВСЕ рейтинговые таблички. Вам что - места жалко. Кому то хочется смотреть нелинейный рейтинг, кому то осцилятор. А кого то устраивает и рейтинг от VDV.
AmberSoler;63462Предлагаю Вам оставить наш разговор. Он беспредметен. И как я вижу, у Вас нет понятия компромисса.
Это не тот случай когда нада идти на компромисс. Потому что я уверен что есть категория людей которые хотят не просто любоваться своими цифирками, а реально сравнивать по своим результатам как далеко или близко они находятся от лидеров по уровню игры в героев в off-лайн. Все равно часть ваших идей принята. Это старить рейтинг в обычных турнирах на 10% без всяких на то привелегий. Введены относительные допустимые пределы лидеров, чтоб исключить случай когда на турнире сильных игроков не будет. Да, за призовые места получат те же самые грамоты и те же суммы граилов. Однако игровой рейтинг искусственно повысить не удасться. Так что спасибо Вам за помощь в дискуссиях.
AmberSoler;63462Ведь не все определяется математикой. Есть еще и психология, этика, человеческие взаимоотношения, наконец. И даже в самом суровом спорте все это есть. Вы это отрицаете. А люди - не роботы.
Я то как раз не отрицаю а постоянно говорю что есть уже награды за призовые места и они никак не уменьшаются и не умаляются в зависимости от самих дней прохождения лидеров. А вот вы все почему то отрицаете дополнительную экспериментальную систему, которая учитывает только результат по дням и силу лидера. Вы хотите сделать и куклу с граилами и рейтинг. И чтоб это были те же самые мячи только с другого боку
AmberSoler;63462Мой вариант не предполагает только сухую статистику под собой. Цель - создать мотивацию. Потому что рейтинг все же вторичен. Если он не
имеет вариативности, если он не гибок - он не интересен. Причем все аспекты его составляющие - чисто игровые. Я не беру ничего со стороны. Я просто учитываю ВСЕ моменты, на которые стоит обратить внимание. А именно: фактический итог, занятое место, количество и силу соперников. Все это в равной мере формирует у игрока оценку достигнутого результата.
Это прекрасно и все это будет отражено на кукле за граилы.
AmberSoler;63462А у Вас - набор дуэлей с лидером и не имеет значение все остальное.
Совершенно верно - моя система именно для этого и задумывалась в качестве альтернативы куклам с граилами и рейтингу от VDV.

Добавлено через 25 минут
AlexeyPank;63470Пожалуйста, скажите что-нибудь по поводу того, чтоб результат сравнивать не с лидером, а со средним результатом? Лидер, как имеющий результат значительно выше среднего имеет шанс оторваться. Аутсайдер не теряет мотивации, ибо его "подтянут" более сильные игроки.

резальты турнира 1 по героям-3:
игрок 1 - 1 день
игрок 2 - 100 дней
игрок 3 - 1000 дней

1101/3=367
игрок 1 - 367*100/1=36700
игрок 2 - 367*100/100=367
игрок 3 - 367*100/1000=3.67

резальты турнира 2 по героям-3:
те три игрока пропустили и даже старить ничо не будем.
предполагаем что сложность прохождения карты такая же.

игрок 4 - 1 день
игрок 5 - 10 дней
игрок 6 - 20 дней
31/3=10.3

игрок 4 - 10.3*100/1=10300
игрок 5 - 10.3*100/10=1030
игрок 6 - 10.3*100/20=515

А теперь сведите всех в общую табличку рейтингов по результатам двух турниров. Получите бред. Дальше и разговаривать нечего. Не работает на идиотском примере, значит какой-нить косяк проявится и в реале.
А теперь этот же пример посчитайте по моей нелинейной системе с учетом допустимых сроков. Вы получите нормальную общую табличку, конкретно показавшую кто на шо способен. Попробуйте поприколу. А можете еще и осцилятор рассмотреть.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#326
Старый 22.01.2007, 11:10
  #326
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

to IronAxe: Вы тут как то говорили
Неверный подход. Вы не только не имеете права, Вы ОБЯЗАНЫ в цифирях и на примерах показать недостатки предложенной мной системы, если собираетесь активно участвовать в турнирах именно на игровой рейтинг на данном ресурсе !
И что получаем в итоге: четыре человека(это AmberSoler, AlexeyPank, Sage и я) высказали мнение что турнирный рейтинг нужно считать с помощью осциллятора, все свое мнение аргументировали, но Вы их просто не хотите слышать и принимать во внимание... т.к. якобы ваша система априори лучше! нехорошо так поступать...

Далее про старение и текущий рейтинг: я по этому поводу уже высказывался и AmberSoler тоже. Но повторюсь: сведение "результат игрока" и его "активность" в одно число не есть правильное решение! А точнее совсем не правильное. Почему? На этот вопрос я отвечал тут. Поэтому нужно отказаться от текущего рейтинга в пользу например "накопительного годового рейтинга" или какого-нибудь другого, но обязательно ограниченного по времени!

P.S. Извините если немного резко получилось.

С уважением.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#327
Старый 22.01.2007, 19:34
  #327
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Kyle;63893to IronAxe: Вы тут как то говорили
И что получаем в итоге: четыре человека(это AmberSoler, AlexeyPank, Sage и я) высказали мнение что турнирный рейтинг нужно считать с помощью осциллятора, все свое мнение аргументировали, но Вы их просто не хотите слышать и принимать во внимание... т.к. якобы ваша система априори лучше! нехорошо так поступать...
Дело вот в чем - я привел примеры в цифирях, где осцилятор конкретно искажает рейтинг силы игрока, искусственно увеличивая его одним игрокам (лидерам) и уменьшая другим (оутсайдерам). По нелинейной системе каждый получает то что заработал в днях и приближении к лидеру. Затем я привел резальты обсчета двух абстрактных турниров, где это линейное искажение вообще показывает странные резальты, когда игрок второго турнира проходит несуразно долго по дням, но заняв второе место обходит игрока с первого турнира который играет лучше что видно из его резальтов. Итог : я показал вам ситуацию где линейная система работает некорректно, а нелинейная корректно. Другой ситуации где бы было наоборот мне никто не показал ни в цифирях и никак. В дискуссии выявился один явный косяк нелинейной системы, так он и в линейной тоже присутствует. Я ввел допустимые пределы и немного сгладил эту ситуацию, а в линейной системе и даже в осциляторе этот косяк остался. Я вас не заставляю считать рейтинг на турнирах Канигема по моей системе - считайте как хотите и можете использовать нелинейную часть формулы которую я предложил как хотите. На турнирах VDV по 3-им Героям я буду вести свой рейтинг. Это согласовано с VDV и Пророком. Считаю что в данном расчете нет таких косяков как с осцилятором и данный рейтинг отражает более реально силу игры игроков в героев. Так как я не увидел в цифирях соответствующих примеров по сравнению нелинейной системы с осцилятором в пользу осцилятора.
Kyle;63893Далее про старение и текущий рейтинг: я по этому поводу уже высказывался и AmberSoler тоже. Но повторюсь: сведение "результат игрока" и его "активность" в одно число не есть правильное решение! А точнее совсем не правильное. Почему? На этот вопрос я отвечал тут. Поэтому нужно откозатся от текущего рейтинга в пользу например "накопительного годового рейтинга" или какого-нибудь другого, но обязательно ограниченного по времени!
Старение отражает не только активность. Если игрок сыграл хуже по отношению к своей предыдущей игре и его турнирный рейтинг не может покрыть старение, то у него также может чуть понизиться рейтинг - что тоже правильно. Рейтинг имеет такое свойство чтоб не только повышаться все время, но и понижаться в зависимости от показанной игры и результатов. Пропуски турниров также не должны поощряться. Но я пошел на компромисс и согласился старить рейтинг не на 33% а на 10% на рядовых турнирах. На супертурнирах думаю нада старить на 1/3.
Вы можете взяться и вести накопительный рейтинг или еще какой вам угодно. Я брался считать текущий рейтинг, так как на мой взгляд он наиболее реально отражает текущую силу игры игрока на данном ресурсе. Еще раз повторяю что накопительная система действовать будет на кукле и граилах, зачем еще и рейтинг так же считать ? Но я не запрещаю, кто хочет пусть берется и считает. Мне лично одни и те же мячики, только с разных сторон не нужны. Надеюсь я ясно высказал свою позицию. Я вашу идею понял, поймите и вы мою.

Добавлено через 31 минуту
Kyle;63893to IronAxe: Вы тут как то говорили
И что получаем в итоге: четыре человека(это AmberSoler, AlexeyPank, Sage и я) высказали мнение что турнирный рейтинг нужно считать с помощью осциллятора, все свое мнение аргументировали, но Вы их просто не хотите слышать и принимать во внимание... т.к. якобы ваша система априори лучше! нехорошо так поступать...
А насчет тут спонтанно сложившегося голосования могу только ответить одно. Если даже все вы четверо говорите что априори лучше осцилятор, но не можете опровергнуть приведенных мной косячных примеров, то это ни о чем не говорит. А тем более Sage тут давно не появлялся и не высказался окончательно и AlexPank по моему сомневается - раз собирается турнир Канигема считать по обоим системам. Явно за осцилятор высказались только AmberSoler и Вы, не опровергнув приведенных мной примеров некорректной работы осцилятора.

Я пришел к окончательному выводу для себя который звучит примерно так: Специфика игры в героев на скорость предполагает нелинейные результаты, выраженные в днях прохождения, что более реально показывает силу игры каждого игрока. Места у нас всегда линейны и вносят сильные искажения. Игрок на втором месте пройдя за 1000 дней, получит рейтинг не менее 50 Да не стоит второе место столько для игрока играющего так !
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#328
Старый 22.01.2007, 19:50
  #328
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

to IronAxe: по первой части Вашего поста, я спорить не буду, т.к. этот спор идет уже на 10 страницах... и мне просто смешно..

по второй части: Вы пишите:
Я брался считать текущий рейтинг, так как на мой взгляд он наиболее реально отражает текущую силу игры игрока на данном ресурсе.

т.е. подразумевается что любого игрока, правильно?
Но я уже писал выше, что текущий рейтинг покажет нам лидера, но по поводу остальных будет полная неразбериха. т.к. непонятно будет либо игрок не играет, либо играет но плохо, либо и.т.д.. т.е. он нам покажет силу игры только одного игрока на данном ресурсе! А остальные?

по третьей части поста: софистика...

С уважением.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#329
Старый 22.01.2007, 20:10
  #329
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Kyle;63969to IronAxe: по первой части Вашего поста, я спорить не буду, т.к. этот спор идет уже на 10 страницах... и мне просто смешно..

---312 ПОСТ ОТ Kyle---
Вот отсюда поподробней.. объясните что такое: турнирный, текущий, циклический и годовой рейтинг. Это нужно для того, что бы мы с Вами говорили на "одном" языке.
-------------------------
Ага, смешно, если учесть что вы начали врубаться только с 312 поста о чем речь идет А спорить вы не будете потому, что вы и тогда ничего сказать не могли и сейчас тоже.

Kyle;63969по второй части: Вы пишите:
т.е. подразумевается что любого игрока, правильно?
Но я уже писал выше, что текущий рейтинг покажет нам лидера, но по поводу остальных будет полная неразбериха. т.к. непонятно будет либо игрок не играет, либо играет но плохо, либо и.т.д.. т.е. он нам покажет силу игры только одного игрока на данном ресурсе! А остальные?
А тут и понимать нечего, текущий рейтинг отразит текущее положение дел, не играл или плохо играл - рейтинг упал. Чо тут непонятного ? А крутизну смотрите на кукле.
Kyle;63969по третьей части поста: софистика...
Да я уж давно понял что бесполезно. Поэтому я тут спорить прекращаю и обсчитываю рейтинг турниров VDV по утвержденной организатором нелинейной схеме. Вы лично можете туда и не смотреть - вас никто не заставляет - копите граилы и накопительный рейтинг. А вообще я вам предлагаю посчитать граилы за турнир, а потом сумму вписывать в табличку рейтингов - ВОТ ЭТО ВАШ РЕЙТИНГ
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#330
Старый 23.01.2007, 18:30
  #330
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

to IronAxe:
По первой части Вашего поста: Вы перегибаете палку.. а это лишь подтверждает то что я писал в первой части этого поста.

Далее:
А тут и понимать нечего, текущий рейтинг отразит текущее положение дел, не играл или плохо играл - рейтинг упал. Чо тут непонятного ? А крутизну смотрите на кукле.

Так Вы не ответили на вопрос. Для чего нужен текущий рейтинг? Для отображения силы игры всех игроков или только одного? Ответе однозначно на этот вопрос.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 22 из 67


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru