Пирамиды - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 2 - Heroes OF Might And Magic 2 Раздел посвященный Heroes 2:
Предыстория
Умения и Знания Героев
Замки
Артефакты

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 18.03.2007, 15:28
  #1
^
Roy
 
Аватар для Roy
📖
Регистрация: 18.03.2007
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2007
Сообщения: 7
По умолчанию
Пирамиды

Возможно на ваш взгляд пройти пирамиды на эксперте за некросов?

p.s. слышал один паренек прошел на импоссибле за неделю =\
вроде за варлоков.

Добавлено через 13 часов 23 минуты
Давно уже было то время когда играл, закончил на третьих.
Неплохо играл, но две вещи у меня не получились, остались с того времени две идеи-фикс.
Веселый Роджер эльфами в первых и Пирамиды некросами во вторых. Карты в общем похожие.
Достал обе части, Роджера прошел. с сейвами.
Но в первых легче - достаточно перетерпеть, потом вкачаный герой несёт 30-кой фей драконов, АИ прописан хуже, почти не сдается.
Здесь против драконов не сделаешь ни-че-го. Герои сдаются вынося магией.
Roy вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 18.03.2007, 15:52
  #2
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Пирамиды

Пройти конечно можно, но уровень серьёзный.
А тот кто прошел за неделю, это он за варвара играл.

А по поводу ностальгии ... Весёлый роджер карта действительно серьёзная, но в чём у тебя была проблема? ... предположу что за эльфов на импосибле сложно найти 10 ртути и ляпнуть друидок... Лично мне больше нравится уровень "Двое у моря"

Пирамиду я проходил вроде всеми замками (непомню),
идея была вынести варвара (до конца первой недели отхватить замок, а потом собрав армию нестись на варлока (на севере) и любыми потерями отбивать замок с драконами, даже теряя основной замок.

Но один раз помню ... играя за варвара ... отбив у первого компа варварский замок, собрал с двух замков популяцию побежал на варлока (по дороге отхватив один замок некроса и забил одного героя, я присоединил 25-30 волков (у меня их стало штук 40-46 не помню).
Напал на его замок, а у него 4 зелёных дракона, и полуторная популяция (остальных). На втором раунде битвы, когда дракон уже вылетел, волк с удачей выбил их всех ... некромант забился об отхваченый мной город, второй некромантский я забил побочным героем, а с варлоком я расчитался в течении 4-5 дней.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 18.03.2007, 21:34
  #3
^
Roy
 
Аватар для Roy
📖
Регистрация: 18.03.2007
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2007
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Пирамиды

Буду пробовать идти в раш на пирамидах.
На роджере за эльфов потому что любил этот замок в первых.
труднее всего - да, пожалуй из-за ресурсов. первые двадцать боев - в замке. если б комп нормально держал шахты я бы не выиграл.
потом появились джины и я смог вылезать, а когда пошли единороги игра была кончена.
Roy вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 20.03.2007, 19:50
  #4
^
Roy
 
Аватар для Roy
📖
Регистрация: 18.03.2007
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2007
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Пирамиды

Ништяк, прошел. К приросту вышел на пару замков некросов.
Потом выбрался наверх с 40 вампир-лордами, и устроил резню, к концу недели имел BD.
Вампиры имба, 40 штук режут десятку BD даром.
Не зря их в третьих резанули.
Roy вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 20.03.2007, 23:44
  #5
^
"1"
 
Аватар для "1"
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Орёл
Сообщения: 26
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Орёл
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Пирамиды

За неделю не полючится если собрать большое войско, то посетить их можно.
__________________
Смерть лишь начало.
Смерть лишь начало.
"1" вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 21.03.2007, 11:13
  #6
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Пирамиды

1;77127За неделю не полючится если собрать большое войско, то посетить их можно.
У меня даже где-то валялось полное оисание прохождения.
Парень реально описал как проходил за неделю, построив 8 или 10 героев.
Если сильно припечёт - могу поискать!
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 02.05.2007, 23:41
  #7
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Пирамиды

Пирамиду я проходил только за варваров на средней сложности. За сколько прошел - не помню.
__________________
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 03.08.2008, 22:31
  #8
^
POW
📖
Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Пирамиды

Хочу похвастоваться, что я проходил эту карту на импосибле!
POW вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 28.04.2009, 09:59
  #9
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Алгоритм прохождения карты "Пирамида" за 7 дней на уровне "невозможно"

Итак, сегодня мы публикуем материал Алексей Мандрыгина (примерно 1998 год)
"Алгоритм прохождения карты "Пирамида" за 7 дней на уровне невозможно"
"В алгоритме есть пара ошибок,хотя они не очень существенны.
Hасчет первого дня хочется добавить.Искал начало с одними гоблинами,но это вовсе не обязательно,т.к. есть оазис,которого я когда-то не увидел

День 1:
Ищу такое начало,чтобы Варвар_1 имел только одних гоблинов.Тем самым я на первый день беру золотую шахту.Такое начало найдено.Варвар_1 имеет 19 гоблинов.
Одного беру с собой (не критично),а 18 оставляю в замке.В замке два здания: жилища для гоблинов и орков. _Конец первого дня_

День 2:
Имею 2000 монет.Беру Варваром_1 кучку золота,которая лежит под ним.Покупаю Варвара_2 (17 гоблинов,4 орка).Сбрасываю всех,кроме одного гоблина и беру сундук с золотом,который находится слева.Дают 2000 => у меня всего 2500 монет.
Покупаю Варвара_3 (25 гоблинов,5 орков).Беру одного гоблина и собираю вторую кучу с золотом ( 1000 монет ),и сразу выхожу на дорогу.Варвар_1 идет строго вниз до дороги а потом по ней,но не до конца,а недоходя одной клетки,т.к. в этом случае Варвар_соперник нападает,а так он останавливается в двух клетках
на дороге от Варвара_1. _Конец второго дня_
!_Посмотрите какое везение: в двух кучках по 1000 монет,в сундуке 2000,на
первый день была захвачена золотая шахта.Шанс такого добиться очень низок_!

День 3:
Имею 3000 монет.Захожу Варваром_2 в город,покупаю 10 гоблинов и успеваю передать все войска Варвару_3 (у Варвара_2 остается один гоблин).Тот передает Варвару_1 всех гоблинов и двух орков(у Варвара_3 остается 7 орков).Варваром_1 нападаю на Варвара_соперника.Расклад сил:
Варвар_1 (1g 66g 1g 1o 1o)
Варвар_соперник(35g 13o 5w)
Имеется ввиду расположение войск сверху вниз.g-гоблины,o-орки,w-волки.
!_Описывать битвы не буду,а буду писать только конечный результат,но если кому-то будет интересно,то приведу алгоритм интересующих битв_!
Результат:Варвар_соперник убит,у Варвара_1 осталось 64 гоблина.
Варвар_3 отдает 7 орков Варвару_1 (у Варвара_3 один гоблин).Варвар_1 доходит до города соперника и выкладывает все войска,кроме одного гоблина и успевает выйти из города,идя по дороге в лево.Покупаю Варвара_4 (19g,5o).Беру 4 орка (как приманку) и всех гоблинов.Иду вверх по дороге и воюю с Lots of pikemen.Забиваю их.Остается 77 гоблинов.Иду вверх до конца по дороге.Варваром_3 иду вниз,
к сундуку. _Конец третьего дня_

День 4:
Имею 3350 (в Замке_2 построена статуя).Варвар_1 идет влево.Собирает кучку золота (900 монет),берет золотую шахту и полено дерева ( 9(оно понадобится для постройки второго уровня башни магии)).Варвар_2 берет ближайший костер(600 монет и 6 джемов) и выходит на дорогу,идя по ней вниз. Варвар_3 берет сундук с золотом ( 2000 монет) внизу и идет влево и чуть вверх.Варвар _4 захватывает Замок_3 (правый замок некромана).Он совершенно пустой.После захвата успевает
выйти и встать чуть левее.Покупаю Варвара_5 (17 гоблинов,4 орка+ книжка для него).Беру 54 гоблина и иду вверх по дороге к замкам варлока.Что с соперниками? Некромант_1 находится на месте,где стояли Lots of pikemen. Напасть на Варвара _4 ( 77 гоблинов) он не осмелился. Некромант_2 стоит очень близко с замком. Скоро он нападет на Замок_3. В Замке_3 покупаю капитана,там у меня 40 гоблинов и 4 орка на
мясо. Готовлюсь к битве... Покупаю в Замке_2 Варвара_6 (16 гоблинов, 5 орков), хотя эта покупка излишня, т.к. Некромант_1 не доходит до Замка_2.
_Конец четвертого дня_

Ход противника: Некромант_2 убивает Варвара_4 и нападает на Замок_3.
Расклад сил:
Замок_3(1o 1o 40g 1o 1o) + капитан со стрелой.
Некромант_2 (10 skeletov 4 zombie 18 archer-ов).
Победа за Замком_3. Остается 40 гоблинов.
Некромант_1 на несколько клеток идет вверх.

День 5:
Имею 6350 монет (в Замке_3 тоже построена статуя).Варвар_1 идет влево.Берет 4 ртути и 5 песка,идет дальше влево.Варвар_2 берет второй костер (600 монет, 6 джемов) и идет назад вверх по дороге.Варвар_3 берет костер (500 монет,5 камней) и сундук с золотом (1500 монет) и идет влево.Варваром_6 выхожу из Замка_2. Покупаю Варвара_7(25 гоблинов,3 орка).Передаю всех Варвару_6 (оставляю одного гоблина) и иду в нижний вагон.Там беру 4 кристалла. Покупаю в Замке_3 вторую башну магии (появился lighting bolt). Покупаю Варлока_1 (10 сenta-
ur-ов и 4 гаргули) и нападаю им на Некроманта_1.
Расклад сил:
Варлок_1 (5 centaur-ов 2 горгули 1г 1г 5с).
Некромант_1 (14skeletov 8zombie 4mummy 4 medus-ы)
Результат: Варлок_1 убит.У некромана осталось несколько скелетов и зомби,которые без проблем забиваются Варваром _6. В Замке_3 покупаю Варвара_8 (24 гоблина,4 орка) и передаю всех +40 гоблинов Варвару_5, который нападает на pack of minotaurs. Забиваю их. У Варвара_5 остается 118 гоблинов и он идет выше к перекрестку,но не на первый замок (самый правый),а на следующий.
_Конец пятого дня_

Ход противника: Около ruins появляется Некромант_3.

День 6:
Имею 5950 монет.
Варвар_1 берет слева две кучки золота (1700 монет),нападает на орков и сдается. Варвар_2 собирает ближайшую ртуть и встает на дороге.Варвар_3 идет налево к костру. В Замке_3 покупаем Варвара_9 (на самом деле он шестой) (19 гоблинов, 3 орка). Варваром_6 передаем 9 орков и всех гоблинов Варвару_9, а дальше все войско доходит до Варвара_5. В Замке_3 оставляем 6 орков и 2 гоблинов,чтобы они сражались с Некромантом_3. Варваром_6 выходим из Замка_3 и дисмисим его.
Варвар_5 нападает на второй замок варлока (Замок_4).
Расклад сил:
Варвар_5 (3o 160g 3o 3o 3o)
Варлок_1 в замке (15кентавров 9гаргулей 4грифа 2гидры 3минотавра)
+lightng bolt.
Я побеждаю и умудряюсь сохранить 100 гоблинов. Сразу дается знание logistics.
Отхожу на перекресток дорог (ходов хватило как раз), тем самым освободив место для выхода др. героев. Покупаю в Замке_4 Варлока_2 (lighting bolt есть), беру двух гаргулей и иду на 4 клетки по дороге вправо. Покупаю Варлока_3,беру у Варвара_5 все войско, кроме одной горгули и иду влево до упора. Варвар_7 с одним гоблином идет вверх до конца,приближаясь к Некроманту_3, который уже готовится напасть на замок. _Конец шестого дня_

Ход противника: Некромант_3 (14скелетов 8мутантов зомби 16крестьян 4мумии 1вампир) нападает на Замок_3 (1гоблин 2орка 2орка 2орка 1гоблин).Замок_3 побеждает!!! Магия и стрела замка сделали свое черное дело.
Появляется Некромант_4, который идет на Замок_3.
И вот здесь варлок совершает роковую ошибку.В правом замке он покупает варлока-героя, собирает все войско,кроме 2 гидр и идет к Замку_4, но не по дороге,а чуть с нее сходит,чтобы обойти моего Варлока_2 (до него он не доставал) с 2 гаргулями. Тем самым открывает мне проход Варлоком_1 к правому замку в котором нужно забить двух гидр (у меня lighing bolt) и в котором сидит не купленный !Black Dragon!.
К Замку_4 сбегается еще два варлока-героя, но не нападая на него и не доходя до моего Варвара_5 и Варлока_1.

День 7:
Имею 7400 монет.
Варвар_3 берет костер (500 монет,5 песка) и сундук с золотом (1000).
Варлок_2 !доходит! до крайнего левого замка и без проблем на последний ход берет его.А теперь самое интересное Покупаю в Замке_5 (правый варлока) Варвара_10 и покупаю дракона. Варваром_10 передаем дракона Варвару_8,который забивает первого на пути Варлока и выходит на дорогу в двух клетках от Варвара_4. А у
того довольно много ходов(одна горгуля + logistics) => он успевает взять дракона убить еще двух Варлоков и захватить последний их замок. ВАРЛОК побежден!
Теперь что с некромантом. Он в своем втором замке никого не оставил.И тогда Варвар_7 спокойно берет его замок.Остается только Некромант_4. Но денег хватает, чтобы купить Волшебницу_1 в Замке_3 и победить последнего Некроманта.
Расклад сил:
Волшебница_1(15спрайтов 1дварв 1дварв 1дварв 1гоблин)+lighting
bolt
Некромант_4 (10скелетов 4мутантзомби 2вампира)+lighting bolt
Здесь помогли дварвы,на которых соперник несколько раз неудачно кастовал lighting bolt,gold ray и стрелу. НЕКРОМАНТ побежден!"
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 28.04.2009, 11:13
  #10
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Пирамиды

Замечательно, везет сильнейшим, тем более обе преграды - пикмены и минотавры были забиты. Правда без карты трудно оценивать расстояния - дойдет, не дойдет. Карту я конечно помню, но расстояние между замками в см. не помню. На импоссибле конечно все решает расклад, а вот на эксперте уже можно строить общую тактику.
Помнится бобра я всеми замками ликвидировал на 2й день (искал расклад когда в замке бобра не были построены орки), но вот дальше просто ума не хватило сыграть нормально - затягивал битву до 20х дней. Конечно было прикольно построить 4 красных леталки за варлока (апнул уже на 12й день, благо ресурсов было море), накачать героя-бобра и снести некра и варлока без всяких тонкостей с потерей 1 дракона. Это опубликованное прохождение шедевр. Аналогично Хот Спот или Dragon Pass за 2 дня из 1х. Хотя не будь 100 монет, не было бы 3го героя на 2й день, не был бы так просто забит противный бобер, а дальше пикмены, некр напал бы на героя с меньшим числом гоблинов и т.д.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 28.04.2009, 11:32
  #11
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Пирамиды

Это прохождение, также как и практически все рекорды, состоит из нескольких различных этапов.
Этап 0. Детальная разведка карты, определение максимально возможного результата. Полный анализ условий его достижения, которые можно сгенерировать.
Этап 1. Генерация сейва с карты. Это очень долго и довольно ... нудно (в принципе для описания данного процесса используется один термин с вариациями, но я его не буду приводить по причине нецензурности).
Этап 2. Собственно игра. Это уже гораздо легче по сравнению с двумя первыми этапами. Игра на рекорд состоит из следующих элементов:
-) раскопки нужных героев с одновременным недопущением их появления в таверне у компа;
-) проведение битв;
-) генерация действий компьютера.

При пристальном взгляде становится понятно, что бывают два вида рекордов:
рекорд на данной карте (то есть полученный во многом путём генерации сейва) и
рекорд на конкретном сейве.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 28.04.2009, 11:44
  #12
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Пирамиды

А вот интересно можно ли этот расклад найти и воспроизвести точно описание. Берем бобров согласно количеству орков и гоблинов. У меня такое подозрение (в пределах моего компа уверенность), что существует скажем 20 раскладов при запуске игры Пирамида на импоссибле варваром. Ну и тупо перебирая расклады (подсказка герой только с гоблинами) найти его.
На моем компе например был отличный расклад, который я загадил кажется неправильным сейвом. Перебрал расклады с начала, и нашел абсолютно тот же расклад. Или набор раскладов для прохождения сценария при определенных условиях генерируется при запуске игры на конкретном компе? Или он заложен просто в самой игре?
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 07.08.2009, 12:09
  #13
^
Yaaroslav
📖
Регистрация: 07.08.2009
Сообщения: 8
Регистрация: 07.08.2009
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Пирамиды

RoyВозможно на ваш взгляд пройти пирамиды на эксперте за некросов?

p.s. слышал один паренек прошел на импоссибле за неделю =\
вроде за варлоков.

Добавлено через 13 часов 23 минуты
Давно уже было то время когда играл, закончил на третьих.
Неплохо играл, но две вещи у меня не получились, остались с того времени две идеи-фикс.
Веселый Роджер эльфами в первых и Пирамиды некросами во вторых. Карты в общем похожие.
Достал обе части, Роджера прошел. с сейвами.
Но в первых легче - достаточно перетерпеть, потом вкачаный герой несёт 30-кой фей драконов, АИ прописан хуже, почти не сдается.
Здесь против драконов не сделаешь ни-че-го. Герои сдаются вынося магией.
Я прошел. Но играл за Варваров
Yaaroslav вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 07.08.2009, 12:30
  #14
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Пирамиды

Абсолютно нет никакой разницы какой стартовый замок. Стартовый замок серьезно отстроить удается редко.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru