Harmony - Симметрия войск - Страница 17 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Результаты опроса:
^
0%
Ответ
Страница 17 из 70
 
Опции темы
#241
Старый 11.08.2015, 09:21
  #241
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

Верховный друид
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Верховный друид.JPG
Просмотров: 284
Размер:	68.9 Кбайт
ID:	40021  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Верховный друид2.JPG
Просмотров: 274
Размер:	113.8 Кбайт
ID:	40022  
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#242
Старый 09.09.2015, 03:29
  #242
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

Натолкнулся на один баг (кстати уже не впервые): когда существо-механизм умирает и его "труп" воскрешается починкой гремлинов, само существо нельзя увидеть - на АТВ-шкале оно отображается, может совершать различные действия (атака и тд), но атаковать его и накладывать заклинания не выходит так же как и встать на занятую им клетку выглядящую пустующей (атаковать получалось лишь при ударе по площади - заклинание или атака отряда) ранее замечал это с големами, недавно сделал мод делающий титанов конструктами и опять увидел этот баг но уже на титане - в чем причина и можно ли это исправить???
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#243
Старый 15.09.2015, 23:10
  #243
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

второй столбик окна найма ЛЭ весь коричневый кроме дракона, отсюда желание сделать изумрудног золотым или первых шестерых зелеными... Ну вот вам зеленые эльфы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  дриада.JPG
Просмотров: 163
Размер:	24.6 Кбайт
ID:	40513  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  дриада2.JPG
Просмотров: 160
Размер:	67.0 Кбайт
ID:	40514  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  танцующий со смертью.JPG
Просмотров: 49
Размер:	40.5 Кбайт
ID:	40515  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  эльф.JPG
Просмотров: 55
Размер:	43.4 Кбайт
ID:	40516  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  эльф2.JPG
Просмотров: 50
Размер:	40.7 Кбайт
ID:	40517  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  боевой единорог.JPG
Просмотров: 36
Размер:	49.0 Кбайт
ID:	40518  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  древний энт.JPG
Просмотров: 182
Размер:	44.7 Кбайт
ID:	40519  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  древний энт 3.JPG
Просмотров: 179
Размер:	37.0 Кбайт
ID:	40520  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  высший феникс 4.JPG
Просмотров: 177
Размер:	72.9 Кбайт
ID:	40521  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  высший феникс 5.JPG
Просмотров: 35
Размер:	29.7 Кбайт
ID:	40522  

SRD вне форума
Ответить с цитированием
#244
Старый 16.09.2015, 04:50
  #244
^
WizardNazyr
 
Аватар для WizardNazyr
📖
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
По умолчанию
Re: Симметрия войск

Энт очень хорошо получился!
WizardNazyr вне форума
Ответить с цитированием
#245
Старый 19.09.2015, 22:08
  #245
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

это для fktifzobr@mail.ru

тут мод заменяющий заклинания в гильдии магов у гномов и дангеона
у гномов теперь призыв и хаос, а у ТЭ тьма и хаос - может посмотрев этот мод Вы поймете как это сделать (нам надо убрать армагеддон у ЛЭ и заменить вероятность выпадения цепной молнии на перенос улья и святое слово на феникса - тогда мы получаем и магию света и магию хаоса и магию призыва в ЛЭ-городе:
- на четвертом уровне гильдии магов вторым заклинанием будет не метеор.дождь или цепь молний, а метеор.дождь или перенос улья,
- на пятом уровне гильдии магов первым заклинанием будет не воскрешение или святое слово, а воскрешение или феникс

ещё тут RTA про которую Вы спрашивали

PS: Ну не умею я прикреплять вложения к личному сообщению (разве что ссылкой, но где все это находится в инете я не знаю - не нашел )

PPS: Авторов я не знаю к сожалению, надеюсь ругаться не станут...
Вложения
Тип файла: zip RTA1.1b.h5m and ToE_3.1_MS_alignments.h5u.zip (90.3 Кбайт, 23 просмотров)
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#246
Старый 20.09.2015, 07:33
  #246
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2907
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2907
По умолчанию
Re: Симметрия войск

SRDэто для fktifzobr@mail.ru

тут мод заменяющий заклинания в гильдии магов у гномов и дангеона
у гномов теперь призыв и хаос, а у ТЭ тьма и хаос - может посмотрев этот мод Вы поймете как это сделать (нам надо убрать армагеддон у ЛЭ и заменить вероятность выпадения цепной молнии на перенос улья и святое слово на феникса - тогда мы получаем и магию света и магию хаоса и магию призыва в ЛЭ-городе:
- на четвертом уровне гильдии магов вторым заклинанием будет не метеор.дождь или цепь молний, а метеор.дождь или перенос улья,
- на пятом уровне гильдии магов первым заклинанием будет не воскрешение или святое слово, а воскрешение или феникс

ещё тут RTA про которую Вы спрашивали

PS: Ну не умею я прикреплять вложения к личному сообщению (разве что ссылкой, но где все это находится в инете я не знаю - не нашел )

PPS: Авторов я не знаю к сожалению, надеюсь ругаться не станут...
школы магии в городах меняются очень просто, а вот как зафигачить туда заклы из разных школ я не знаю
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#247
Старый 20.09.2015, 10:51
  #247
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

Вообще по своей философии эльфы не являются ни слугами тьмы ни проповедниками света - они предпочитают согласие и гармонию и того и другого, баланс всего сущего - отсюда мысль дать им противоположные школы такие как призыв и хаос, но на деле ЛЭ без света ни какие не ЛЭ...
И кстати вот ещё: имперцы - если они покланяются дракону света, то какого, простите, черта магия тьмы у них в гильдии...
Как-то надо придумать чтоб пологичнее всё выходило, давайте опустим "им это при игре полезней" и пораскинем как можно распределить всё это.
1. Думаю людям правильней свет и созидание (призыв) сунуть...
2. Маги не поклоняются богам, и не молятся ни каким духам, а подчиняют их себе, пользуются стихийной магией, тогда им надо дать призыв и хаос
3. Некромантам идут призыв и тьма (тут слава богу всё предельно ясно)
4. Демоны раса хаоса, да ещё и не в меру злодейская, для них хаос и тьма пойдут.
Ну а вот теперь геморой:
5. Гномы требуют огненных заклинаний хаоса, а вот вторая школа заставляет призадуматься - вроде и свет им зачем-то пихнули, а для СУ нужен призыв
6. С ЛЭ вообще не понятно ни чего, вроде они всегда с призывом ассоциировались, а тут его не дали, да и магия стихий им соответствует, можно и хаос взять, хотя они по лору добряки и свет им соответствует (я лично к свет-призыв склонен, но это подойдет людям, а повторений не хотелось)
7. ТЭ вообще без магии своего бога остались - им тьма нужна, при чём они специалисты хаоса - значит тьма и хаос, но это уже было у демона, а комбинация свет-тьма в пролёте осталась.

вообще из четырех по два выходит шесть комбинаций и один повтор в любом случае будет, так что от этого не уйдешь...

Вот мой взгляд, пишите пожалуйста свои мысли...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#248
Старый 20.09.2015, 11:02
  #248
^
WizardNazyr
 
Аватар для WizardNazyr
📖
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
По умолчанию
Re: Симметрия войск

Мне кажется, было бы не плохо сделать 7 школ магий как в г6-7.
Изначальная
Свет
Тьма
Земля
Вода
Огонь
Воздух
Тогда было бы разнообразие, и школы магии практически наверняка не повторялись бы.
WizardNazyr вне форума
Ответить с цитированием
#249
Старый 20.09.2015, 19:36
  #249
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

WizardNazyrМне кажется, было бы не плохо сделать 7 школ магий как в г6-7.
Изначальная
Свет
Тьма
Земля
Вода
Огонь
Воздух
Тогда было бы разнообразие, и школы магии практически наверняка не повторялись бы.

ну я уже это предлагал и после бурного обсуждения идея благополучно выбросилась на помойку - много проблем: где мы возьмем столько навыков на магию, да и заклинаний не так много чтоб распихать их по семи навыкам из четырех - хотя было бы интересно, можно задействовать и расовые навыки и сделать их доступными не для одной фракции, а для нескольких (например переделать неодолимую магию в магию огня и сделать доступной гномам, демонам, чернокнижникам, магам и людям)

но это муторно, да и вопрос ещё в том как на это отреагирует не мультиплеер, а одиночные карты и компании со скриптами событиями и т.д. - думаю не стоит изгаляться, разве что на подобие Г3 сделать 4 школы: Вода Огонь Земля Воздух, Но конкретно свет и тьма, как школы магии, а не что-то аморфное, очень характерны для вселенной Асхана...

И так о чём я.....

Как же будем распределять школы?

тьма-хаос:-----------инферно---------дангеон-----
свет-призыв:----------люди---------лесной союз--
хаос-призыв:--------академия---------------------
тьма-призыв---------некрополь--------------------
хаос-свет:--------северные кланы-----------------

гномам призыв на пути к СУ заменить на машинерию и дело в шляпе
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#250
Старый 20.09.2015, 22:47
  #250
^
mopiko42321
📖
Регистрация: 01.03.2014
Сообщения: 9
Регистрация: 01.03.2014
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Симметрия войск

SRDну я уже это предлагал и после бурного обсуждения идея благополучно выбросилась на помойку - много проблем: где мы возьмем столько навыков на магию, да и заклинаний не так много чтоб распихать их по семи навыкам из четырех - хотя было бы интересно, можно задействовать и расовые навыки и сделать их доступными не для одной фракции, а для нескольких (например переделать неодолимую магию в магию огня и сделать доступной гномам, демонам, чернокнижникам, магам и людям)

но это муторно, да и вопрос ещё в том как на это отреагирует не мультиплеер, а одиночные карты и компании со скриптами событиями и т.д. - думаю не стоит изгаляться, разве что на подобие Г3 сделать 4 школы: Вода Огонь Земля Воздух, Но конкретно свет и тьма, как школы магии, а не что-то аморфное, очень характерны для вселенной Асхана...

И так о чём я.....

Как же будем распределять школы?

тьма-хаос:-----------инферно---------дангеон-----
свет-призыв:----------люди---------лесной союз--
хаос-призыв:--------академия---------------------
тьма-призыв---------некрополь--------------------
хаос-свет:--------северные кланы-----------------

гномам призыв на пути к СУ заменить на машинерию и дело в шляпе
О боже что это вообще значит? Инферно хаос а нежить призыв что за бред?
mopiko42321 вне форума
Ответить с цитированием
#251
Старый 21.09.2015, 00:10
  #251
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

mopiko42321О боже что это вообще значит? Инферно хаос а нежить призыв что за бред?

Эээмммм.....



Ну вообще-то демоны и есть хаос - это раса созданная Ургашем - первородным драконом хаоса

Некроманты поклоняются Асхе - дракону созидания и порядка, которая является противоположностью своему брату Ургашу и хаос для них вещь неприемлемая, они одни из главных демоноборцев (вспомним хотя бы компанию Арантира) уже это показывает их склонность к магии созидания (призыва) кроме того заклинание поднятие мертвых относится именно к этой школе магии, раса эта тёмная и свет уж ни как в их гильдию не засунешь, то есть, что исходя из самих школ магии тьмы и призыва, что исходя от метода исключения (рассматривая свет и хаос) мы получаем необходимость дать им (некромантам) тьму и призыв и не давать свет и хаос.

Добавлено через 6 минут
К слову - некрополь и инферно в оригинале игры именно эти школы магии имеют
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#252
Старый 21.09.2015, 13:51
  #252
^
WizardNazyr
 
Аватар для WizardNazyr
📖
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
По умолчанию
Re: Симметрия войск

Слишком много призыва, магам вместо него можно спокойно дать ЛЮБУЮ другую магию.
WizardNazyr вне форума
Ответить с цитированием
#253
Старый 21.09.2015, 18:41
  #253
^
mopiko42321
📖
Регистрация: 01.03.2014
Сообщения: 9
Регистрация: 01.03.2014
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Симметрия войск

SRDЭээмммм.....



Ну вообще-то демоны и есть хаос - это раса созданная Ургашем - первородным драконом хаоса

Некроманты поклоняются Асхе - дракону созидания и порядка, которая является противоположностью своему брату Ургашу и хаос для них вещь неприемлемая, они одни из главных демоноборцев (вспомним хотя бы компанию Арантира) уже это показывает их склонность к магии созидания (призыва) кроме того заклинание поднятие мертвых относится именно к этой школе магии, раса эта тёмная и свет уж ни как в их гильдию не засунешь, то есть, что исходя из самих школ магии тьмы и призыва, что исходя от метода исключения (рассматривая свет и хаос) мы получаем необходимость дать им (некромантам) тьму и призыв и не давать свет и хаос.

Добавлено через 6 минут
К слову - некрополь и инферно в оригинале игры именно эти школы магии имеют
Допустим и так Рома...
Тогда люди призыв а с какого вдруг?
И почему гномы свет гномы призыв скорее а не свет...
mopiko42321 вне форума
Ответить с цитированием
#254
Старый 21.09.2015, 20:18
  #254
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

mopiko42321Допустим и так Рома...
Тогда люди призыв а с какого вдруг?
И почему гномы свет гномы призыв скорее а не свет...

Ну людям хаос не пойдёт (если кто считает, что он им подходит, то обоснуйте это), тьма в городе где поклоняются дракону света тоже как-то некозисто смотрится (если я не ошибаюсь в последующих частях героев так и было сделано - тьма им не доступна вовсе, в Г7 уж точно, если там не изменили ни чего), то есть свет и призыв (да и в призыве есть всякие небесные щиты) - уж призыв им подходит явно больше чем тьма (Эльрат не одобрит изучение тьмы они же там все фанатики церкви света)

Добавлено через 5 минут
Ах да ещё гномы: ну хаос-призыв уже у магов, а хаос-свет не используется ни кем вот поэтому гномам, кроме того он (свет) им подходит - да и в оригинале игры опять же хаос-свет у них.

Добавлено через 8 минут
WizardNazyrСлишком много призыва, магам вместо него можно спокойно дать ЛЮБУЮ другую магию.

Из предложенного:
тьма-хаос:-----------инферно---------дангеон-----
свет-призыв:----------люди---------лесной союз--
хаос-призыв:--------академия---------------------
тьма-призыв---------некрополь--------------------
хаос-свет:--------северные кланы----------------

мы видим:
- призыв 4 раза
- хаос 4 раза
- тьма 3 раза
- свет 3 раза
так что призыв ни чаще хаоса
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#255
Старый 21.09.2015, 21:05
  #255
^
mopiko42321
📖
Регистрация: 01.03.2014
Сообщения: 9
Регистрация: 01.03.2014
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Симметрия войск

SRDНу людям хаос не пойдёт (если кто считает, что он им подходит, то обоснуйте это), тьма в городе где поклоняются дракону света тоже как-то некозисто смотрится (если я не ошибаюсь в последующих частях героев так и было сделано - тьма им не доступна вовсе, в Г7 уж точно, если там не изменили ни чего), то есть свет и призыв (да и в призыве есть всякие небесные щиты) - уж призыв им подходит явно больше чем тьма (Эльрат не одобрит изучение тьмы они же там все фанатики церкви света)

Добавлено через 5 минут
Ах да ещё гномы: ну хаос-призыв уже у магов, а хаос-свет не используется ни кем вот поэтому гномам, кроме того он (свет) им подходит - да и в оригинале игры опять же хаос-свет у них.

Добавлено через 8 минут


Из предложенного:
тьма-хаос:-----------инферно---------дангеон-----
свет-призыв:----------люди---------лесной союз--
хаос-призыв:--------академия---------------------
тьма-призыв---------некрополь--------------------
хаос-свет:--------северные кланы----------------

мы видим:
- призыв 4 раза
- хаос 4 раза
- тьма 3 раза
- свет 3 раза
так что призыв ни чаще хаоса
хаос людям и не пойдет, тьма пойдет)
mopiko42321 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 17 из 70


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru