Что появилось первым:материя или дух? - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Философия Обсуждение философских вопросов.

Результаты опроса: Что было первее:дух либо материя?
^
Дух
24
82.76%
Материя
5
17.24%
Ответ
Страница 5 из 6
 
Опции темы
#61
Старый 08.04.2007, 20:45
  #61
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Отвечаю Silvanis'у.
Да тело человека состоит из клеток, а тело горы из камней. И у каждой клетки и каждого камня есть своя душа. Но душа горы - это не сумма душ всех камней ее составляющих, а душа человека не сумма душ клеток. Когда из частей составляется тело оно приобретает новые свойства, не равные сумме свойств отдельных элементов. Точно так же и с душой.
А душа плазмы или огня крайне изменчивая. Каждую долю секунды она меняется, становится непохожей на предыдущую.
И еще, я не считаю себя панпсихистом, я просто стараюсь объективно смотреть на мир.
По поводу понятий:
Материя - субстанция, обладающая физическими свойствами и подчиняющаяся физическим законам.
Душа - астральная субстанция (или если кому-то будет понятнее инофизическая), обладающая свойствами, не имеющими физических аналогов.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 08.04.2007, 21:01
  #62
^
REgulus
 
Аватар для REgulus
📖
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: новосибирск
Сообщения: 130
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: новосибирск
Сообщения: 130
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

y zt поленился прочитать все посты. интересно, что многие делают ссылки на кого-то в своём стремлении ответить на вопрос. вы говорите про "свои теории", хотя в них то, что вы где-то услышали, где-то прочитали, а кто-то представил себя новым мыслителем эпохи и постарался ну просто из принципа что-нибудь из себя выдавить, говоря себе при этом, что он молодец первый до этого додумался.
я по натупе своей не очень научного склада ума человек. как человек я умею чувствовать и жить согласно ощющениям.
тут некоторые тезисы:
1. всё бесконечно
2. бесконечность состоит из одинаковых периодов
3. всё действует согласно законам
4. кто постиг все законы, ставит себя рядом с ними (исполнительная власть)
5. ...
я мог бы долго продолжать но не вижу в этом особого смысла.
на вопрос темыотвечу так: в нашем периоде бесконечноти материя первична. но ДУХ наполняет её. Дух наверное и есть закон.
я это не могу доказать, чувствую. мне не хочется думать, что после смерти моей личности не станет. я бы согласился даже на беспомощное созерцание, находясь в неживом камне.

согласен с сильванисом, что вопрос некорректный.

Добавлено через 9 минут
Ganymed;81380н-да, какая-то буря в стакане получается, я извиняюсь...

Значит так, поскольку попросили дать определение материи и духа, то я осмелился (на свою голову) изложить свою теорию этого. Если не согласны - ради Бога, изложите свою или ничего не излагайте. А накручивать на мою схему несуществующих усложнений из-за нежелания понять суть совершенно не обязательно, ув. Берсерк.

Материя - это вещи, которые осязаемы органами чувств человека, животного, растения, то есть всего, что я определил как субъект сознания. Надеюсь не надо объяснять, что животные и растения имеют свои "органы обаняния" или рефлекторы и желают того, что и человек - жить. Дальше я написал вещь, на которую не обратил внимания Silvanis: вещи не просто осязаемы, но и идентифицируются (то есть распознаются) сознанием как РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ. Это относится и к законам физики также. Надеюсь, ты не споришь, что они реально существуют, а, стало быть - материя, по моему (сугубо!!!!!) определению.

Что касается духа, то приведу очень характерный пример для иллюстрации того, что я о нем написал. Некоторое сообщество носителей астрального кода (т.е. общество) создает субъект сущности - социум, который является суммой как положительных, так и отрицательных кодов сообщества носителей астрального кода. Эта сумма кодов создает свой собственный код (общественное мнение), что уже само по себе является "субъектом кода". Сгенерировав этот код, сообщество переходит от "передачи" кода к его "приему", т.е. общественное мнение начинает кодировать каждый субъект сознания и действовать на его личный код. Для одного субъекта сознания он складывается в положительную сторону, для другого - в отрицательную.
Вот такая, довольно простая, если подумать, схема. И она общая для любого примера, например религии. Все тоже самое.

ЭТО НЕ НАУЧНЫЙ ФОРУМ!!!! ГДЕ ТЕБЯ ТАК НАУЧИЛИ ГОВОРИТЬ?????
ЭТО РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ФОРУМ! ВОПРОС НА РУССКОМ! ТАК ПОЧЕМУ ТЫ, НОСИТЕЛЬ ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ТОЛЬКО ПРЕДЛОГАМИ?
ЗАЧМ ЭТА АБСТРАКЦИЯ! Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ ТЫ ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ПЕРВИЧНО!
СУДЯ ПО ВСЕМУ ЛАТЫНЬ И ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ!! НО ТЫ ПОЙМИ: ИСПОЛЬЗУЯ ЯЗЫК УЧЕНЫХ МУЖЕЙ, САМ НЕ СТАНОВИШЬСЯ УМНЕЕ!!!!!!

ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ
__________________
Я лишь с теми, кто ищет истину...
Я лишь с теми, кто ищет истину...
REgulus вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 08.04.2007, 21:11
  #63
^
Agilist
 
Аватар для Agilist
📖
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Берсерк;81343Цитата:
"Логика, так логика. Рассмотрим ситуацию. Душа летает себе по Земле.Так как она не находится в нашей плоскости, она ничего тут поменять не может."
СТОП! Если мы находимся в трёхмерном пространстве, то ничего не можем сделать с двумерным? Интересное утверждение
На самом деле мы обладаем гораздо большим спектром возможностей, чем обладают те, кто живут в двумерном. Возьмите лист бумаги и проткните его пальцем! Вы обладаете уникальной способностью создавать дыры в двумерной материи

Ошибочка! Лист бумаги-это трехмерный обьект. В этом легко убедится, если сложить несколько десятков таких листиков. Если б они были двухмерными, стопка листов была бы такой же плоской как один.

Берсерк;81343Цитата:
"Жила была материя на земле."

С вашего разрешения начну по другому:
"Давным давно, в некотором царстве..."
А если быть точным, то пора заявить:

1) Атеисты не более чем религиозные верующие (своя вера, разумеется, не наука), так как не опираются на факты, хотя пытаются доказать всему миру, что наука на их стороне.

А не наука ли говорит:"Докажи и я поверю"? Если мне докажут, что у человека есть душа, есть ад и рай, я буду в это верить. А наука на стороне атеистов, поскольку атеисты пытаются найти всему небожественное обьяснение, а верующие-божественное, недоказанное.

Берсерк;81343Цитата:
"Ситуация 2. Жила была материя на земле. Она не мыслила, но на определенные события реагирывала. Что мешает духу вселится в такую материю(для неатеистов)или почему этот организм не может усложнятся и по-другому реагировать на раздражители и с вариантами и в конце концов стать человеком(для атеистов)?"

Духу вселиться в материю? А что первее было? Дух или Материя?
Организу развиваться? Вы наверняка очень увлекаетесь фантастикой! (я тоже люблю). Мёртвая материя, а именно камни, водород и гелий оказывается могут развиваться! Второй закон термодинамики:

"Ничего не создаётся само собой. Всё склоняется к Хаосу."
То есть сами по себе эти элементы склонны лишь к хаосу и дальнейшему саморазрушению! Г-да, науку придумал не я.

После ваших сказок я заного пересмотрел свой взгляд на сказку о Царевне-Лягушке. Может ли лягушка превратиться в принца? Нет - скажите вы. А если это будет ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ ДОЛГИМ ПРОЦЕССОМ....вы загипнотизированы. Если пройдут МИЛЛИОНЫ И МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ...вы говорите как зомби: "Может и может. Мало ли чего может произойти за такой срок".

Я имел ввиду живую материю. А фантастикой таки увлекаюсь

Берсерк;81343Меня искренне расмешил пост о курице и яйце, где писалось, что яйцо получилось от рептилии. Ба! Ещё ни одна сука (собака ж.р) не родила кошку и НИКОГДА не родит. Потому что Создатель придумал ДНК, Создатель создавал мир, и он ЗНАЛ, как это делать. Посему собака всегда будет собакой, обезьяна обезьяной, а человек человеком.

Только не надо приводить в пример факт о подобии чел-а и обезьяны на генетическом и химическом уровне. Арбуз на 99% по своему составу равен облаку. И это факт. Где-то была у меня таблица таких подобий и их сотни! Абсолютно разные тела и существа состоят на 90-99% из одного и того же материала!

Первое яйцо таки рептилия снесла, это факт и это палеонтология. Кто снес первое яйцо, из которого вылупился цыпленок я не знаю, но это далеко от примера с кошкой и собакой.

Берсерк;81343Таким образом, конкретизировав философские темы сего форума я нахожу три направления:

1) Религиозное. С небольшими различиями
2) Атеистическое классическое
3) Свои атеистические системы, аналогов которым я ранее не встречал.
А что за атеистические системы?
__________________
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Agilist вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 08.04.2007, 21:18
  #64
^
Берсерк
 
Аватар для Берсерк
📖
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Прочитал два раза новый пост Ганимеда, чуствую себя...идиотом.
ув. Ганимед, надеюсь Вас не оскорбили мои выпады, в любом случае, не зависимо от наших теорий, мы может сохранять дружеские отношения.
Но ваша теория действительно несколько тяжела. Так бывает, самому ясно, а другим нет.
Зато я нашёл ещё одну жертву.
Г-н АлексейПанк считает, что у всего есть душа. Японцы так считают, вроде. Сумма душ образует новую. Клетки человека составляют какую-то новую душу в целом. Я продолжу. Все люди и животные составляют одну душу. (по аналогии вложения или действия электрических полей)Пока остановлюсь. Душа управляет материей. Следовательно: все организмы + всё неживое +сама Земля составляют ещё большую по порядку душу. Душа управляет материей. Значит нами всеми управляет мега-душа. Следовательно существует судьба. Смысла жизни нет. Что значат ваши жалкие клетки, когда вы будете разлагаться? У вас будет новая душа=50% бывший клеток+земля+гниль. Потом ваша душа будет состоять из одних костей. В общем страшный сон и муть.
Берсерк вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 08.04.2007, 21:19
  #65
^
Леля
 
Аватар для Леля
📖
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Смоленск
Сообщения: 626
Отправить сообщение для  Леля с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Смоленск
Сообщения: 626
Отправить сообщение для  Леля с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

По мне так дух-это особый вид материи...
__________________








Леля вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 08.04.2007, 21:20
  #66
^
Agilist
 
Аватар для Agilist
📖
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

А про бумаагу и способность ее изменять я вот что скажу. Душа либо нематериальна, либо весит 29 грамм(опытами доказывали, что после смерти все люди на эту массу легче). В первом случае она менять ничего не может. Во втором может, однако она тогда должна чем-то питатся(пополнять энергию)по закону сохранения энергии.
__________________
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Agilist вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 08.04.2007, 21:29
  #67
^
Берсерк
 
Аватар для Берсерк
📖
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Да, отруби себе палец и уменьшишь душу (число клеток меньше).

Что-ж, отвечу и Агилисту.
Циатата:
"Ошибочка! Лист бумаги-это трехмерный обьект. В этом легко убедится, если сложить несколько десятков таких листиков. Если б они были двухмерными, стопка листов была бы такой же плоской как один."

Я думал вы поймёте. Я беру плоскость двумерную в идеале, где толщина стремится к 0. Так ок?

Цитата:
"А не наука ли говорит:"Докажи и я поверю"? Если мне докажут, что у человека есть душа, есть ад и рай, я буду в это верить."

Наука это говорит и тем не менее пользуется непровереными данными?
Наука говорит? Вы меня удивляете. Оказывается должны доказывать мы, бедные отсталые фанатики, доказывать научным мужам лишь потому, что они не могут доказать обратного!!!

Вот, что вы делаете: презрительно говорите: "религия - предрассудки", но не имеете и близко научным фактов и доказательств для такого изречения! Вы нарушаете свой же принцип, а значит становитесь на ту же ступень, что и мы. Вы ВЕРИТЕ и мы ВЕРИМ. У вас нет доказательств и у нас нет. Точнее они есть (у обоих), но это область споров.
"Я имел ввиду живую материю. "
В вашем понимании дух - это лишь биохимические процессы мозга, а вы налево и направо раскидываетесь фразами "вселяться". В итоге я понял вашу идею.

1) Вселенная существовала всегда
2) Каким-то образом неживая материя умеет развиваться, превращаться в живую, эволюционировать.
3) Мыслительные процессы живой материи и есть дух.

В общем классическая теория эволюции, на которую у меня Бог знает, сколько научных контр-аргументов.

Циатата:
"А что за атеистические системы?"
Это теория Ганимеда, такую даже учёные не практикуют. Вот и сказал другие системы.
Берсерк вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 08.04.2007, 21:43
  #68
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

А вы отрубите себе палец. Взгляд на окружающее резко поменяется. Значит изменится и душа. И сумма всего составляет вселенскую душу, НО! Это не значет, что ценность каждой маленькой души ничтожна по сравнению с большой. Они равнозначны! Что ценнее - золотое кольцо или золото из которого оно состоит? Не будет второго не будет и первого, а вот второе без первого существовать может.
А материя является неотъемлемой частью ФИЗИЧЕСКОГО мира, где душа не имеет своих свойств и особенностей. И в нашем мире без материи нет и души. А без души материя не имеет связи с инофизической реальностью (типа времени). И потому в нашем мире возникнуть они могли только вместе.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 08.04.2007, 22:14
  #69
^
Agilist
 
Аватар для Agilist
📖
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Берсерк;81409Вот, что вы делаете: презрительно говорите: "религия - предрассудки", но не имеете и близко научным фактов и доказательств для такого изречения! Вы нарушаете свой же принцип, а значит становитесь на ту же ступень, что и мы. Вы ВЕРИТЕ и мы ВЕРИМ. У вас нет доказательств и у нас нет. Точнее они есть (у обоих), но это область споров.
"Я имел ввиду живую материю. "
У вас нету фактов, у нас почти нету, кроме одного:этого никто не видел, следовательно можно предположить, что этого несуществует. А "вселятся" и т.д. я говорил для того, чтоб более эффективно доказывать свою идею. Я пытаюсь и свое доказать, и чужое опровергнуть.
__________________
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Agilist вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 08.04.2007, 22:43
  #70
^
Берсерк
 
Аватар для Берсерк
📖
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

У вас их тоже нет. Нет таких, которые наши учёные не опровергнули. А труды учёных-креоцинистов я читал, где теория эволюции мастерски одними фактами превращается в прах. Итак, против вашей теории существуют очень сильные научные факты (только попросите -выложу), а следовательности она не может быть истинной с научной точки зрения до опровержения этих фактов. Следовательно можно выдвигать другие теории и гипотезы и я выбираю Творение. И тут вы в таком же положении что и мы: нет за и против вещественных доказателств.
Берсерк вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 08.04.2007, 22:45
  #71
^
Agilist
 
Аватар для Agilist
📖
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Фа-кты! Фа-кты!
__________________
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Agilist вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 08.04.2007, 23:31
  #72
^
Берсерк
 
Аватар для Берсерк
📖
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Все не вспомню, многие говорил, но навскидку:

1) Второй Закон Термодинамики
2) Спиральное движение галактик и солнечных системы.
Как выяснили учёные все галактики и системы сужаются, в момент максимального сущения взрываются с образованием новых галактик и систем. Подсчитали учёные и скорость сужения нашей системы и выяснили, что макс 60 миллионов лет нужно для того, чтобы такая система как солнечная перестала существовать. Это откровенно не вписывается в 5 миллиардов лет существования земли.
3) Закон физике, о продолжении вращения частиц в том же направлении, что двигался объект до разрушения. Если вы бросите ветку (гнилую), то когда в воздухе она разлетится, то каждый обломок будет вращаться в том же направлении. Противоречие сторонникам БОльшого Взрыва, взрыв был, а все галактики, планеты, системы вращаются в разных направлениях. Невозможно и противоречит закону.
4) Известно, что в Мировом Океане кол-во соли постоянно увеличивается. Креоционисты дали вам шанс и предположили, чтос момента создания Земли океан содержал 0% соли. По математическим подсчётам за макс. 60 миллионов лет океан стал бы абсолютно солёным и всякая жизнь в нём умерла. Невозможность зарождения жизни в воде или существование планеты более 60 млн лет.
5) Как известно, магнитное поле Земли постоянно ослабевает, что отрицательно сказывается на продолжении жизни человека. По подсчётам учёных за 60 млн лет поле просто бы исчезло, что исключило бы возможность существования жизни на Земле.
6) По утверждению учёных человек жил 100000 лет назад. Если подсчитать, что новое поколение начинается при жизни старого (разница 20 лет), то в итоге должно быть столкьо захоронений и труппов, сколько сейчас живёт на земле и это за те самые 100000 каменного века. Учёные находят раскопки лишь некоторых. Контраргумент: кости разлагаются. Ответ:но не все, вдобавок люди всегда ложили с мёптвым оружие, одежду и прочее. Где всё это?
7) На Антарктиде, и вообще на северном полюсе найдены поразительные находки. Целые замороженные кладбища...цветов, мамонтов, диких зверей, зелёной фауны, что потверждает факт, что когда-то на всей Земле было лето (Земля создана, вверху слой воды, создающий парниковый эффект и который был разрушен с началом Потопа).
8) Ошибочноть знаменитых видов анализа возратса пород и организмов, и в частности углеродного анализа.

а) Углеродный анализ берёт утверждение, что на протяжении всей истории Земли кол-во углерода С-14 оставалось неизменным, что в принципе невозможно, при беснонечных контактах с космическими телами.
б) Большое кол-во абсолютно глупых данных по углеродному анализу.
Один и тот же объект в двух лабораториях определился как 180 млн леи и 300 млн лет. Живая молюска показала 65 миллионов лет (около 10 примеров есть в источниках + ссылки на более 100).
Имея откровенно ошибочный анализ атеисты тем не менее преподносят его как максимально достоверный.

9) Положительных мутаций, приведших к изменению вида не зарегистрировано и ни одним опытом не получено. Перешагнуть грань собаки собакам так и не удалось

10) В учебниках по биологии нам часто писали об остаточных частях (рептилий, земноводных) в организме человека. Вроде апендикса. Учёные креоционисты обнаружили важное значение КАЖДОЙ части для человека. Одно из них, кстати, отвечает за потенцию.

11) Рисунок атеиста (не помню имени), который нарисовал зародышей человека и показал, что они подобны земноводным головастикам абсолютно ложен. При сравнивании настоящих снимков человека выяснилось, что "учёный" просто намеренно сделал их похожими. Не смотря на разоблачение во всех учебниках данных "факт" преподносится как доказательство эволюции.
12) Шанс получения 20 нуклиотидов из неживой материи= 1/гугл (еденица и сто нулей)
13) Геологическая колонна. Прочитав учебник по биологии я понял, что существ датируют по окаменелостям горных пород. Становится закономерный вопрос, а как же датируются сами породы?
"...ещё лучше породы датируются по найденным там организмам". Да ну? Породы о организмам, а организмы по породам? Г-н адвокат составил сам шкалу, которая считается верной и сегодня! Там используется круговая аргументация! Геологическая шкала составлена от балды, не имея доказательств

14) Ещё много, но целые лекции цитировать тяжело, постараюсь найти это всё прямо в статьях. Сссылку одной даю:
http://www.filemaster.ru/files/c0646

А вообще почти вся инфа есть в лекциях учёного-христианина д-ра Ховинда. Там вы много узнаете, в чём вас с детства обманывали.
Берсерк вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 09.04.2007, 21:35
  #73
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Пример положительных (по крайней мере не вредных) мутаций - искустенное выведение пород собак и сортов растений. Люди отбирали нужные им признаки и скрещивали собак/растения так, что получали, скажем, больших, сильных и злых ротвейлеров, или ещё более больших и сильных, но миролюбивых сенбернаров и т.д. Согласно теории эволюции, то же самое происходит в естесвенной среде - только там отбор ведёт не человек, а условия окружающего мира.

Хотя нельзя не согласиться, что довольно трудно себе представить, например, этаких полулетающих птиц или полуплавающих дельфинов (жабры у них или лёгкие?...)
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 09.04.2007, 21:41
  #74
^
Agilist
 
Аватар для Agilist
📖
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Я считаю себя примером положительных мутаций(я не черепашка нинзя). У моего папы довольно хрупкие кости. У меня же они довольно прочные(никогда не жаловался) и я никогда себе ничего не ломал, хоть в подобных ситуациях у других ломались .
__________________
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Agilist вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 09.04.2007, 22:16
  #75
^
REgulus
 
Аватар для REgulus
📖
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: новосибирск
Сообщения: 130
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: новосибирск
Сообщения: 130
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Agilist;81736Я считаю себя примером положительных мутаций(я не черепашка нинзя). У моего папы довольно хрупкие кости. У меня же они довольно прочные(никогда не жаловался) и я никогда себе ничего не ломал, хоть в подобных ситуациях у других ломались .

а как насчет твоих дедушек и бабушек? какова была прочность их костей? насколко я знаю паталогии передаются чеоез поколение, в том числе и положительные хотя реже!
а вот что касается духа(зд:души), то не уверен я что во мне например много есть от предков, хотя наверно есть просто эти качества приспособились под окружающий мир так, что кажутся моими индивидуальными
__________________
Я лишь с теми, кто ищет истину...
Я лишь с теми, кто ищет истину...
REgulus вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru