Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия] - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 4 из 5
 
Опции темы
#46
Старый 27.07.2009, 18:16
  #46
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

2sniper133: Миссия, конечно, не из приятных. Мало места, негде развернуться. У меня золотую шахту охраняли верховные друиды, тоже неприятный противник, но пробивал относительно рано, с потерями не считался: деньги нужны. Кинь прокачку героя, количество войск. Если совсем уж ничего не получается, то сделай рестарт: охрана поменяется. Может расклад будет попроще.

Да, на первой неделе нужно покрасить жилище фурий, чтобы потом проще было.
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 27.07.2009, 18:58
  #47
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

Алекс, деньги в этой миссии очень нужны, именно поэтому золотая шахта - приоритет. Не хотелось раньше рестартиться, так как мне повезло и получилось так, что первая неделя - лунная неделя, то есть прирост всех существ на первой неделе удваивается. Остается только найти деньги на их скупку.) К тому же мне кажется, что верховные друиды будут пострашнее вампиров.)) Ладно, будем прорываться!)

Кстати, а ты, Алекс, Раилагу качал в этой кампании СА? Ему реально ее получить?
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 28.07.2009, 09:48
  #48
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

верховные друиды будут пострашнее вампиров
Посмотрел реплей (делаю их всегда для себя): шахту охраняли обычные друиды (тут перепутал, давно дело было). Брал 15 минотаврами + единичками лазутчиков, слил, кажется, 10 минотавров (фурий терять нельзя). С медляками, разумеется, проблем не возникает: фурии решают. Быстрых старался бить без фурий: ассасинами с прикрышкой + Каменные Шипы (старался заставить противника с помощью жертв единичками стать "крестом", т.е. чтобы четыре стека попадали под область действия шипов).

Не хотелось раньше рестартиться, так как мне повезло и получилось так, что первая неделя - лунная неделя, то есть прирост всех существ на первой неделе удваивается
А какого конкретно существа прирост?

Кстати, а ты, Алекс, Раилагу качал в этой кампании СА? Ему реально ее получить?
Играл два раза: первый - на 1.0, 2.0, 3.0; второй - на 1.6, 2.1, 3.1 - заканчиваю сейчас. Никому, кроме Зехира СА не брал и не жалею. Раилаг и так всех рвать будет. Правда, в следующей миссии на первой неделе попотеть придётся, а дальше - просто прогулка до конца кампании. В общем, брать СА не стоит. Упор на Хаос, конечно, лога экспертная, чародейство, образование - кажется так - всё, что нужно настоящему чернокнижнику
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 28.07.2009, 13:32
  #49
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

Прирост всех существ удваивается, поэтому я на первой неделе стремился построить как можно больше существ в замке. Построил лазутчиков, бестий и минотавров. Хотел построить еще и цитадель для прироста, но уровень города не позволил, вот теперь думаю, что может надо было в качестве бонуса к миссии брать рынок, а не 7 ассасинов? Тогды бы наверное и цитадель построил бы на первой неделе, а это ведь дополнительные войска.
Я пытался прокачать СА всем за кого играл: рыцарю, демону и некроманту. В итоге получилось только у некроса - Крик ужаса в последней миссии, как раз подошел к дереву, получил 30-ый уровень и крик ужаса. Без него было бы очень сложно вынести 1750 мечников Годрика.)) У меня скелетов и то меньше было - что-то около 1200-1300. Обидно, что Аграилом не получил СА, хотя были все шансы, но мне почему-то вместо последнего навыка - смертельной неудачи, который необходим для СА, начали давать дополнительные навыки, которые мне были даром не нужны.
Вот теперь думаю, стоит ли качать СА Раилагу.
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 28.07.2009, 14:17
  #50
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

Прирост всех существ удваивается, поэтому я на первой неделе стремился построить как можно больше существ в замке. Построил лазутчиков, бестий и минотавров.
А мне только однажды подфартило: выпала неделя золота (только в миссии за орков).

Без него было бы очень сложно вынести 1750 мечников Годрика.))
Затянул ты игру! Годрик на Герое убивается на третий день Если примешь совет, то посоветую: никогда не затягивай игру, бери логистику как можно скорее (навык не боевой, но, поверь, его полезность проверена ещё со времён "двушки"). Так получилось, что все герои у меня оказывались с Логистикой. И ни разу я не пожалел, что потратил три левел-апа на прокачку Логистики.
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 28.07.2009, 15:05
  #51
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

Недели 3 играл примерно. На третий день неинтересно - слишком рано, а так я успел ее 2 уровня Маркелом получить. К тому же у него сначала имеются войска Академии, а когда убиваешь их, то появляются сразу же войска Порядка (те которые в замке). Я всегда беру Логистику, очень полезный навык. Например, за Аграила без Логистики вообще не пройдешь 1-ую и 2-ую миссии. В итоге мне дали черного дракона за кампанию некросов. Не знаешь это много? Я так понимаю, что самое крутое существо в этой части героев - феникс? И именно его дают при самом лучшем прохождении кампании/сценариев?
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 22.10.2009, 07:01
  #52
^
anton1987
📖
Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 30
Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

AlexSpl Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]..DA, NU YA SMOTRYU TI TAM SUPER IGROK VSEH NA TURNIRE PO OCHEREDI POBEDIL)))))NA KAKOY SLOZHNOSTI IGRAESH?NA SAMOY PERVOY NEBOS".YA IGRAYU NA GEROE, I POCHTI KAZHDIY GEROY NA TURNIRE NAPADAET NA TEBYA.TOLKO VOYSKA U NEGO (NEMNOGO)SILNEE CHEM NA NOVICHKE(YA K TOMU CHTO VSEH VINESTI NEREALNO 100%)...VOT KAK PROYDESH ETOT KVEST NA GEROE TOGDA HVALIS,A SEYCHAS POKA NECHEM...
anton1987 вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 22.10.2009, 10:14
  #53
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

DA, NU YA SMOTRYU TI TAM SUPER IGROK VSEH NA TURNIRE PO OCHEREDI POBEDIL)))))NA KAKOY SLOZHNOSTI IGRAESH?NA SAMOY PERVOY NEBOS".
Вам ещё многому предстоит научиться, в том числе грамотному общению
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 22.10.2009, 15:47
  #54
^
anton1987
📖
Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 30
Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

pochteyneyshe proshu proshenija,za svoe nedelikatnoe izlozhenie tochki zrenija..pozvolte povtorit,sudar(inja),kak viditsya mne vi nemnogo otklonilis ot istini v svoih slovah....blagodaryu za potrachenoe vremja
anton1987 вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 22.10.2009, 16:25
  #55
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

Я так понял, Вы сомневаетесь в том, что можно успеть вынести пятерых героев в первый день турнира? Качайте Логистику!

Глянул сейв. Раилаг был 13-3-12-2 с продвинутой логистикой, высшим образованием, эксперной защитой + стойкость, продвинутой удачей и продвинутой магией хаоса. Из артов: меч +2, ледяной щит, клевер и сапоги путешественника.
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 22.10.2009, 22:53
  #56
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 12.02.2010, 09:03
  #57
^
Изабель1999
📖
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 10
Счастье
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

COOLDENХАна! Это самая легкая миссия!!! Я ее прошел так всю карту объездил и захватил все шахты повыл лвл! потом меня перенесло! Там 6 героев ! Я с дуру напал на 40 драконов(пролетел) прензашел и ждал когда они друг друга перебьют причем один гарой даже сам на меня напал!!!





А можно вопрос задать???? ТЫ ПОЛНОСТЬЮ ПРОЩЕЛ все кампании которыев первои части есть
Изабель1999 вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 05.07.2014, 16:35
  #58
^
Lucan_Porri
 
Аватар для Lucan_Porri
📖
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Саранск
Сообщения: 60
Lucan Porri#4425
Выставка наград
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Саранск
Сообщения: 60
Lucan Porri#4425
Выставка наград
Сообщение
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

Я так особо нападала на те нейтралы, которые имеют опасность очень низкая, низкая и, в зависимости от типа существ, средняя. Ходила в замок за армией только 2 раза и с 3-х недельным приростом существ я легко добралась до арены(охраняли шаманки). Немного было туго, но захватила золотую шахту(охраняли королевские грифоны). До турнира осталось 6 дней, а я очистила всю свою территорию и набрала максимальный уровень. В городе не отстроены были только жертвенная яма, склад и 2-5 уровень гильдии. За последнее время всё построила и ждала турнира. Армия была нехилой(за это спасибо магию хаоса, которая не давала серьёзных потерь). И вот тут началась моя ошибка: телепортируясь, я сразу начала нападать на каждого поочерёдно. После остался сильный враг и вынес меня. Во время боя я сразу перезагрузилась на момент телепорта в турнир. Пропустив ход, красный убивал противников до зелёного, оранжевый убил всех остальных, причем оставил меня в живых. Ну конечно, армия у него ослабла, а моя была целой и невредимой. Ну дальше не буду рассказывать, и так ясно...
__________________

Прокрастинирую...
"...Завтра станет лучше
но солнце так и не взошло..."

Прокрастинирую...
"...Завтра станет лучше
но солнце так и не взошло..."
Lucan_Porri вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 06.07.2014, 11:41
  #59
^
MjTh
 
Аватар для MjTh
📖
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 92
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

На этой карте действовать нужно быстро, по-этому бонусом я бы выбрал либо рынок, либо ассасинов(вроде такие). Рынок даст преимущество в строительстве в 1 день, а это значит, что ко 2-й или 3 неделе мы будем иметь больше существ, на 1 неделе рыпаться смысла нет, в городе я бы советовал купить 2-й грейд до ассасинов и бестий с минотаврами, на 2-й фурий и ящеров, и на конец владычиц тени, гидры нам тут принципе не нужны, но если останутся ресурсы, то не брезгая стойте и это. Обязательно постройте лавку, там вы навверняка сыщете что-нибудь полезное. А теперь по ходу действий. На 1-2 день лучше захватывать близлежащие шахты по добыче дерева и руды, их-таки проще. А начиная со 2-й недели можно пойти в портал и захватить там некоторые сооружения, которые вам по силам. В идеале к 3 неделе у вас должны быть захвачены все здания, дающие + к атрибутам, и у вас будет лвл 10. Если останется время, можете идти и до 12. По прокачке не буду навязывать свою точку зрения, но по-моему Райлаг-герой дамагер армией, по-этому я бы советовал идти преимущественно в ататку до волшебства скорости, магию тьмы, можно не всё, но замедление и чума быть должны, защиту до искусной+стойкость и каменная кожа ну и удача, солдатская и сопротивление. Выйдет к 4 миссии такой броневичок, приплюсуйте к этому кольца, где-нибудь найденные на инициативу и можете быть уверены, вы не сольётесь даже на игроках с высокой опасностью. К слову о самом турнире, p.s. не идите сразу нападать на игроков, подождите 2-3 хода, пока они сами себя просеят, тогда вы сразитесь с 1-2 игроками и не попадайтесь Ирбет, больно уж дамажит её глыба.
MjTh вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 01.03.2015, 15:10
  #60
^
FireCool
 
Аватар для FireCool
📖
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Вождь клана" [4-ая компания, 1-ая миссия]

MjThНа этой карте действовать нужно быстро, по-этому бонусом я бы выбрал либо рынок, либо ассасинов(вроде такие). Рынок даст преимущество в строительстве в 1 день, а это значит, что ко 2-й или 3 неделе мы будем иметь больше существ
Я так и сделал, взял рынок. Кстати, долго думал и решился всётаки не герое проходить, ибо на воине проходил уже не раз, неинтересно уже) Что сказать, на герое очень тяжко было проходить, но от того еще больше интереснее)) Чего только стоит битва с крестьянами, гонял их по всему полю боя фуриями и расстреливал их ассасинами)) За 4 недели я так и не смог отстроить капитолий и захватить золотую, кристальную, серную и ртутные шахты, уж очень охрана кусалась. Тут выше писали, что зол.шахту нужно первым делом отбивать, ну это просто нереально, т.к. на 2ой неделе у меня охраняло её 40 улучш. наездников на ящерах. Зато я отстроился до замка уже на 3й неделе, до гидр, улучш.минотавров, ассасинов и ящеров. Продал все ресурсы и выкупил всех в последний день, кроме фурий. Камни знаний все посетил, арену не освободил к сожалению, магов больше 50 было И еще пожалел, что повышалку в городе не построил (+1 к знанию).

В финальной битве я сначала сделал так, как тут советовали раньше, ни на кого не нападать, отойти в сторону как можно дальше, хоть и был соблазн напасть на слабых героев. В итоге они все друг друга перемочили, а я добил последнего, причем из войска у меня осталось 30 минотавров-стражей и 70 ассасинов вместе с гидрами 7 или 9 штук.

Тогда я решил откатиться на сейв назад и перебить слабых. Дальше была веселуха: Я завалил 2х слабых, 3-й 4-го и 5-го завалил, 5-й завалил 6-го и 7-го, 3-й на меня напал и успешно слился, ну а 5-го я добил

MjThПо прокачке не буду навязывать свою точку зрения, но по-моему Райлаг-герой дамагер армией, по-этому я бы советовал идти преимущественно в ататку до волшебства скорости, магию тьмы, можно не всё, но замедление и чума быть должны, защиту до искусной+стойкость и каменная кожа ну и удача, солдатская и сопротивление.
Я долго думал, что выбрать между удачей и образованием, и взял всетаки удачу. Т.к. у нее есть классная фишка, можно получить умение, которое в 10% случаях+умножить на уровень удачи дает шанс нанести магией хаоса двойной урон, ну и плюс 15% сопротивление магии тоже весьма неплохо иметь, учитывая, что играем за чернокнижника и против чернокнижников, последние очень любят колодовать магию хаоса, ну а сопротивление магии наряду с отражением 20% урона делает Раилага еще круче) Хотя вобще образование очень классный навык и я стараюсь его всегда брать одним из первых. Остальные навыки я взял магию хаоса, чародейство (мудрость тащит) и после получения кольца, мне выпала логистика, что я и планировал взять)
FireCool вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru