Какая вам нравится великая способность у класса? - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Результаты опроса: Какая вам нравится великая способность у класса?
^
Зов Ургаша (повелитель демонов)
25
15.72%
Неумолимая сила (рыцарь)
2
1.26%
Истинная удача (рейнджер)
58
36.48%
Ярость стихий (чёрнокнижник)
19
11.95%
Колдовское всеведенье (маг)
22
13.84%
Вопль ужаса (некромант)
16
10.06%
Абсолютная защита (гном)
17
10.69%
Ответ
Страница 6 из 12
 
Опции темы
#76
Старый 15.04.2008, 16:11
  #76
^
2DDarkKnight
 
Аватар для 2DDarkKnight
📖
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 355
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 355
По умолчанию
Re: Какая вам нравится великая способность у класса?

По-моему у гномов идеальная абилка.
Т.к. например Эльф всегда бьет с удачей, однако и противник тоже. А вот гном не дает противнику пользоваться удачей, да и сам может использовать. Т.к повысить свою удачу проще, чем испортить вражескую.
__________________
Варвары рулят!!
Варвары рулят!!
2DDarkKnight вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 15.04.2008, 17:55
  #77
^
Аренгар
 
Аватар для Аренгар
📖
Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 60
Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: Какая вам нравится великая способность у класса?

Boris K;169749Аренгар, я и в кампании вместо СА прокачал Зехиру свет, призыв и сопереживание с преданностью машин. Огромные тыщи заплатил ментору за лидерство. Зехир летал по шкале, как феникс. Ни один враг не мог вякнуть ни одного заклинания, т.к. Зехир успевал и контрзаклинание наложить, и для себя поколдовать. Благо, среди врагов не было некров с СА. Но даже, если на карте без ментора не удастся получить лидерство, маг со светом и призывом всегда боеспособен и без сопереживания и без СА. Главное, никакого риска.

Не вопрос, любого героя можно прокачать подобным образом. У мага можно сказать 2 пути развития - легче, но без СА; или труднее вначале потому как умения нужны немного туповатые (С образованием я согласен, чародейство куда ни шло, но вот катапульта магу нафиг?), а СА получишь к концу игры, успев вдоволь намучаться!! поэтому ты прав магу можно и без СА!!!
__________________
Не смотри мне в Глаза!



Не смотри мне в Глаза!



Аренгар вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 09.07.2008, 20:40
  #78
^
Хранитель заката
 
Аватар для Хранитель заката
📖
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Беларусь
Сообщения: 231
Отправить сообщение для  Хранитель заката с помощью ICQ
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Беларусь
Сообщения: 231
Отправить сообщение для  Хранитель заката с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая вам нравится великая способность у класса?

По-моему самая лучшая абилка у эльфов, на второе место ставлю чернокнижника. Супер-абилка гномов чем та схожа с абилкой эльфов, только эффект противоположный, а вот абилка рыцаря меня вообще не устраивает.
Хранитель заката вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 10.07.2008, 18:11
  #79
^
Аренгар
 
Аватар для Аренгар
📖
Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 60
Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: Какая вам нравится великая способность у класса?

Хранитель заката;184693По-моему самая лучшая абилка у эльфов, на второе место ставлю чернокнижника. Супер-абилка гномов чем та схожа с абилкой эльфов, только эффект противоположный, а вот абилка рыцаря меня вообще не устраивает.

У гномов и эльфов абилка по силе одинакова. Только если у моего героя 6 удача, т.е вероятность удачной атаки - 60% против 100% эльфъей абилки. Да плюс моя абилка пусть ярость стихий или абсолютная защита. Кто при этом больше выигрывает?

Абилка рыцаря... вообщем я промолчу, но в этом я с тобой полностью согласен!
__________________
Не смотри мне в Глаза!



Не смотри мне в Глаза!



Аренгар вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 11.07.2008, 09:05
  #80
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Какая вам нравится великая способность у класса?

Аренгар, будь у тебя хоть 100 удача, в бою вероятность удачной атаки будет 50%. То, что больше 5, в версии 3.0 имеет значение только когда у врага есть возможность снижать твою удачу. Не качаю СА ни эльфу, ни гному.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 14.07.2008, 18:38
  #81
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Какая вам нравится великая способность у класса?

По моему лучшая - эльфийская. Кстати не надо забывать что путь к ней лежит через скилл "эльфийская удача", что даёт еще +25% урона атакам, хотя путь к ней... не слишком. У Т.Э. неплохая, хотя хаос можно прокачать гораздо разумнее. Гномья - тоже хороша, во всех смыслах. У варваров, некромантов, инферно тоже хорошо. А вот магу по моему качаться не стоит, велик риск, да и... все нервы себе разгрызешь . У рыцарей тоже неплохая, даже хорошая, просто нужно умело воспользоваться.
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 14.07.2008, 18:44
  #82
^
GOR
 
Аватар для GOR
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Где-то на Урале...
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  GOR с помощью ICQ
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Где-то на Урале...
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  GOR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая вам нравится великая способность у класса?

ИМХО: маг со всеми заклами - имба! Когда кастуешь любую магию на иэкс.уровне, становится страшно, тем более, что у академиков много маны, а упор не на армию идет.
Приплюсую сюда эльфов и гномов - их скиллы неделимы, т.к. очень похожи.
__________________



"Смерть - лучше опозоренной чести"



"Смерть - лучше опозоренной чести"
GOR вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 15.07.2008, 12:24
  #83
^
morealyz
 
Аватар для morealyz
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Oslo
Сообщения: 33
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Oslo
Сообщения: 33
По умолчанию
Re: Какая вам нравится великая способность у класса?

чернокнижник и некр с прокачанными са становятся великими и ужасными. у одного урон увеличивается в какое-то просто невероятное количество раз, а у другого появляется универсальное заклинание, объединяющее несколько ходовых заклов тьмы и при этом не расходующее ману. мечта! ))

у эльфа абилка неплохая на первый взгляд, но как тут уже разбирали выше, не особо интересная, т.к. удача есть у всех.
у гнома прекрасная са, гасящая даже эльфийскую, но путь к ней тернист и абсолютно неоправдан. зачем гному магия призыва???

маговскую ни разу не удавалось прокачивать, хотя хотелось с самого начала игры (не так часто за них играю, видимо). привлекательна, но отсутствие магии в пути прокачки как-то не внушает доверия.

хевенов и демонов не люблю, поэтому не могу ничего сказать. мне кажется, что у демона сильнее абилка, хотя хевенскую са тут сииильно недооценивают просто потому что она выглядит не так пафосно, как остальные.
morealyz вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 24.07.2008, 22:39
  #84
^
Аренгар
 
Аватар для Аренгар
📖
Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 60
Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: Какая вам нравится великая способность у класса?

[/u]
Boris K;184963Аренгар, будь у тебя хоть 100 удача, в бою вероятность удачной атаки будет 50%. То, что больше 5, в версии 3.0 имеет значение только когда у врага есть возможность снижать твою удачу. Не качаю СА ни эльфу, ни гному.
Даже в этом случае когда у меня из двух атак одна удачная - это снижает в два раза эффективность эльфийской СА.
Раз не считаешь нужным качать, зачем так расхваливаешь?

Добавлено через 11 минут
morealyz;185817 хотя хевенскую са тут сииильно недооценивают просто потому что она выглядит не так пафосно, как остальные.
Просто не атакуешь в ближнем бою, этого юнита, мочишь магией и стрелками, ну и естессно ответкой(в этом случае надзор не работает).
__________________
Не смотри мне в Глаза!



Не смотри мне в Глаза!



Аренгар вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 24.07.2008, 23:00
  #85
^
Sylexz
 
Аватар для Sylexz
📖
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Белгород
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Sylexz с помощью ICQ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Белгород
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Sylexz с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая вам нравится великая способность у класса?

На мой взгляд куда лучше хэвенская абилка смотрелась бы у орков, только представьте: "великая подмога" (300% урон). А если сюда еще добавить орковские навыки по усилению прямой атаки...

Ордену неплохо было бы сделать СА "великий контрудар" (+50% урона при контратаке, суммируется с ОУ рыцаря). Ну и усложнить прокачку такой СА.

З.Ы. Проголосовал за Зов Ургаша. При грамотной игре Нимус с этой СА легко выносит и эльфов и гномов (даже при наличии своих СА).
Sylexz вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 25.07.2008, 09:29
  #86
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая вам нравится великая способность у класса?

тоже зов. всегда любил инферно, и пяторочную фичу с вызовом подкреплений. может, эта са и не настолько ултимативна, как мажеская или некровская, зато очень и очень приятна.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 25.07.2008, 12:39
  #87
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая вам нравится великая способность у класса?

Вот только зов Ургаша прокачать очень трудно...Я с помощью артмани как то пытался-нифига не получилось, вместо огненных стрел все время выпадает волшебство скорости. А вот ТЭ например довольно легко качать, и такой дисбаланс имхо не есть хорошо.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 28.07.2008, 22:08
  #88
^
SerVer
📖
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 30
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: Какая вам нравится великая способность у класса?

У Лесного Союза, у героев этого замка - абсолютная удача. Помню, первый раз, когда увидел этот навык (оригинал 5-х), был поражён. Постоянно атаковать с удачей, это я вам скажу. Только представте под этим навыком Мастеров лука, стреляющих в упор по кому бы то ни было.
SerVer вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 29.07.2008, 21:06
  #89
^
Legolas2301
 
Аватар для Legolas2301
📖
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Планета Любовь
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  Legolas2301 с помощью ICQ
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Планета Любовь
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  Legolas2301 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая вам нравится великая способность у класса?

SerVer;187661У Лесного Союза, у героев этого замка - абсолютная удача. Помню, первый раз, когда увидел этот навык (оригинал 5-х), был поражён. Постоянно атаковать с удачей, это я вам скажу. Только представте под этим навыком Мастеров лука, стреляющих в упор по кому бы то ни было.
Да еще если подействует критический удар, то вообще блеск будет... Очень приятный навык... Одна из причин, по которой я люблю играть за Лесной Союз.

Добавлено через 2 минуты
Vayshan;187345Вот только зов Ургаша прокачать очень трудно...Я с помощью артмани как то пытался-нифига не получилось, вместо огненных стрел все время выпадает волшебство скорости. А вот ТЭ например довольно легко качать, и такой дисбаланс имхо не есть хорошо.
В Повелителях Орды это попроще, т.к. в некоторой степени эту проблему ментор решает...
Legolas2301 вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 23.11.2008, 09:00
  #90
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Какая вам нравится великая способность у класса?

Я тоже люблю играть светлыми эльфами, но объективно Абсолютная защита гномов - лучший навык (конечно, по моему мнению).

Фактически у светлых эльфов и у гномов один и тот же навык, но у светлых удача и так прокачана высоко, и прирост позитива меньше че у гномов, так как у гномов 100 процентный прирост позитива.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru