Сценарий[XL]: "Падение Шантири" - Победитель - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 2 из 6
 
Опции темы
#16
Старый 17.06.2013, 17:49
  #16
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [XL] "Падение Шантири" - "LegendShantiri"

HeroistНу, я не знаю, я на рекруте только кампании прохожу...Я только хотел спросить у автора, можно ли образом, описанным выше, откачать ману у Безликого, а также дать совет, как убивать босса.

Добавлено через 1 минуту
И еще - какие именно бои? Если сравнивать рекрут с автобоем - то сложные бои - это замес с заставой, которую можно перерасти, откопав Слезу, сражение с людьми в городе (да, согласен), ну, и два последних боя. А что касается нейтралов - они все очень милые ребята)
Если Безликий не получает ману прямо из скрипта - наверное, Ваш прием проходит. Во всяком случае он - точно тот самый герой.
Насчет боев - я имел ввиду только скриптовые бои, причем речь идет не об армиях,скажем, рыцарей, а об их ачивках. А застава как раз берется на "Ура" за счет массовой рассеяности и замедления .
Ясно, что финал я выиграл - заслонил лучников деревьями и одним уцелевшим единорогом и тупо использовал "Воскрешение из мертвых"... Просто получилось прохождение за 40 дней, т.к. после освобождения последнего друида включается счетчик на 2 недели и возиться с упущенным смысла не было.
Хочу еще раз пояснить смысл своего замечания: я могу играть на уровне выше рекрута. (Случалось и на "Герое" ). Но я утверждаю, что для слабого игрока карта просто непроходима - практически любой из рыцарей на "автобое" (а "автобой" как раз показатель слабого игрока) выносит почти всю армию ГГ, делая победу "Пирровой"
А от себя - громадное спасибо автору за карту, которая на пару дней заполнила игровой вакуум по героям последнего времени!
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 17.06.2013, 18:59
  #17
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL] "Падение Шантири" - "LegendShantiri"

HeroistНу, я не знаю, я на рекруте только кампании прохожу...Я только хотел спросить у автора, можно ли образом, описанным выше, откачать ману у Безликого, а также дать совет, как убивать босса
Можно, если заговорить с Тас'Нетилом второстепенным героем, а потом в тот же день начать ритуал Вол'Диэлем. Надо будет убрать возможность эксплойта, наверное. А по поводу босса - герой его должен был убивать единолично. Для этого даётся бонус к колдовству, а у босса много хп и высокая защита. Но варианты допустимы, конечно .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 17.06.2013, 19:00
  #18
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL] "Падение Шантири" - "LegendShantiri"

vadim_tЕсли Безликий не получает ману прямо из скрипта - наверное, Ваш прием проходит. Во всяком случае он - точно тот самый герой.
Насчет боев - я имел ввиду только скриптовые бои, причем речь идет не об армиях,скажем, рыцарей, а об их ачивках. А застава как раз берется на "Ура" за счет массовой рассеяности и замедления .
Ясно, что финал я выиграл - заслонил лучников деревьями и одним уцелевшим единорогом и тупо использовал "Воскрешение из мертвых"... Просто получилось прохождение за 40 дней, т.к. после освобождения последнего друида включается счетчик на 2 недели и возиться с упущенным смысла не было.
Хочу еще раз пояснить смысл своего замечания: я могу играть на уровне выше рекрута. (Случалось и на "Герое" ). Но я утверждаю, что для слабого игрока карта просто непроходима - практически любой из рыцарей на "автобое" (а "автобой" как раз показатель слабого игрока) выносит почти всю армию ГГ, делая победу "Пирровой"
А от себя - громадное спасибо автору за карту, которая на пару дней заполнила игровой вакуум по героям последнего времени!


Вот как раз магия тьмы - хотя бы до уровня массового замедления - мне как раз и не хватало, увы. С ней бы прохождение заставы, ясное дело, было бы не таким болезненным.
Насчет рыцарей: они вроде бы были крайне слабые, нет? Хотя нет, вру, самый первый, когда я еще не успел забежать в форт, был довольно интересный, но у меня уже был Лук Единорога Остальные даже не успевали от меня убежать. Ну, можно только отнести к сильным Стража Города, там автобой проиграл)))
Ну, а что касается автобоя: мне кажется, если запустить последнюю миссию Пов Орды на рекруте, там автобой тоже не протащит Я не разу не играл, конечно, может быть там Тарелка прилетает с тысячей Лазурных драконов, но все же...
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 17.06.2013, 19:02
  #19
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL] "Падение Шантири" - "LegendShantiri"

а "автобой" как раз показатель слабого игрока
Автобой - показатель ленивого игрока, а не слабого. Компьютер просто не умеет выжидать, он убивает все свои войска об вражеские, не уходит из-под королевских грифонов, колдует непонятно что (например, у Таллис в книге заклинаний есть феникс, которого она ни разу при мне не вызывала). Если играть на автобое, естественно, любая карта станет непроходимой .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 17.06.2013, 19:03
  #20
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL] "Падение Шантири" - "LegendShantiri"

ПобедительМожно, если заговорить с Тас'Нетилом второстепенным героем, а потом в тот же день начать ритуал Вол'Диэлем. Надо будет убрать возможность эксплойта, наверное. А по поводу босса - герой его должен был убивать единолично. Для этого даётся бонус к колдовству, а у босса много хп и высокая защита. Но варианты допустимы, конечно .

А почему второстепенным? Я основным за 2 хода добегу, у него отрегениться вся не успеет. Или там каждодневный скрипт?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 17.06.2013, 19:04
  #21
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL] "Падение Шантири" - "LegendShantiri"

HeroistА почему второстепенным? Я основным за 2 хода добегу, у него отрегениться вся не успеет. Или там каждодневный скрипт?
За два хода у него отрегенится 34 маны, если мне не изменяет память. На Берсерк / Подчинение хватит, что уже неприятно.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 17.06.2013, 19:06
  #22
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL] "Падение Шантири" - "LegendShantiri"

А снятие заклинаний? Я бы даже сказал, этот вариант лучше, чем его метеоритный дождик по лучникам, когда им еще предстоит босса пинать...
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 17.06.2013, 19:08
  #23
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL] "Падение Шантири" - "LegendShantiri"

HeroistА снятие заклинаний? Я бы даже сказал, этот вариант лучше, чем его метеоритный дождик по лучникам, когда им еще предстоит босса пинать...
О, со снятием чар во время боя весело получилось . Хозяйки ночи наложили на друидов "Замедление", а вражеский герой - "Берсерк". "Снятие чар" развеяло "Замедление", поэтому друиды успели ваншотнуть отряд горных стражей.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 17.06.2013, 19:15
  #24
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL] "Падение Шантири" - "LegendShantiri"

Ну. У меня хозяйки ночи сразу ушли в инвиз. Что оказалось хуже: я устранил врагов, стал их искать по карте. И трижды промазал, что со мной обычно не случалось. Хозяйки оказались хитрее, как они там по карте ходили не знаю, но я в итоге остался с 15% дриад и 2% танцоров...
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 19.06.2013, 17:53
  #25
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [XL] "Падение Шантири" - "LegendShantiri"

Спасибо за приятную карту. Сюжет затягивает. Единственное что бы хотелось пожелать - это в описании порекомендовать уровень сложности. Я не самый плохой игрок, но и не хардкорщик. Авторские карты, если нет дополнительных рекомендаций чаще всего играю на воине (черт его знает какие там сюрпризы - не люблю переигрывать). На мой взгляд оптимальный уровень для среднего игрока на этой карте - герой. На воине потери были только вначале и то незначительные, а дальше прогулка. Все основные бои - без потерь. Развивала тьму и свет, с вторым типом друидов добавка к силе +30 перед последним боем была уже несущественна.
Ещё раз спасибо за увлекательный сюжет.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 19.06.2013, 18:07
  #26
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL] "Падение Шантири" - "LegendShantiri"

Player100На мой взгляд оптимальный уровень для среднего игрока на этой карте - герой.

Вот блин, я дно
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 19.06.2013, 18:58
  #27
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [XL] "Падение Шантири" - "LegendShantiri"

Предполагаю, что дело в том, что качать. Мой герой за один каст мог воскресить полностью уничтоженный сильный отряд (благодаря друидам сила магии была за 100).
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 19.06.2013, 19:27
  #28
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL] "Падение Шантири" - "LegendShantiri"

Да не, я шучу, мне на ветеране тоже было довольно комфортно. Вы на какой неделе, примерно, если не секрет, штурмовали город людишек?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 19.06.2013, 19:41
  #29
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [XL] "Падение Шантири" - "LegendShantiri"

Да не секрет, а склероз... Почти сразу как второй город дали. Ну, может, пару отрядов снесла и подчинение взяла.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 19.06.2013, 19:45
  #30
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL] "Падение Шантири" - "LegendShantiri"

Ну, я почти также) Только я решил играть воином, т.е без уклона на магию Потому и друиды со своими абилками не понадобились.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru