[ПРОБЛЕМА] Технические проблемы с Heroes III - Страница 34 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 34 из 39
 
Опции темы
#496
Старый 27.01.2016, 22:16
  #496
^
Ankh
📖
Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Технические проблемы с Heroes III

Привет. Вопрос такой — какие лучше настройки поставить в разделе графика в лаунчере режим/стретч фильтер при разрешении экрана 1440х900 16:9? У кого какие стоят вообще? Какие настройки по лучше будут?
Ankh вне форума
Ответить с цитированием
#497
Старый 27.01.2016, 22:27
  #497
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Технические проблемы с Heroes III

Ставь Original 16-bit, не прогадаешь.
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#498
Старый 29.01.2016, 12:39
  #498
^
MrFix0r
📖
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Технические проблемы с Heroes III

Проблема возникла в мультиплеере на 3 или более игроков.
К серверу конектимся нормально, но во внутреигровом чате ещё до запуска, игроки клиенты не видят друг друга (только сервер видит сообщения от всех, остальные клиенты видят только сервер)
Игра начинается нормально, но когда клиент пропускает ход для следующего клиента - посылка данных и ход не переходит.
Проблема началась после пропатчивания SoD до Hota. На обоих версиях стоит HD mod. В SoD всё отлично работает, в Hota нет.
Может кто-нибудь сталкивался с проблемой или можно это как-то пофиксить.
Версия Hota 1.4.2, пробовали через обычный LAN коннект, без хамачи или других сторонних программ (дело точно не в них).
Резюме: клиенты в мультиплеере не пингуют друг друга (если игроков более 2, 1 vs 1 играется нормально).
MrFix0r вне форума
Ответить с цитированием
#499
Старый 12.03.2016, 21:42
  #499
^
John15
📖
Регистрация: 04.12.2011
Сообщения: 9
Регистрация: 04.12.2011
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Технические проблемы с Heroes III

У меня такая проблема:при создании сети через роутер не видим друг друга.Да,я знаю уже заезженная тема,но я так и не нашёл решения.Как настроить роутер,чтобы и по хамачи поиграть,и по локалке.У меня ESET-он не мешает-проверено опытным путём,брандмауэры выключены,у обоих "семёрка" 64х.Компы соответствуют.Можно играть по локалке,но не будет интернета(это когда вводишь внутренний ай-пи в свойствах сети на компе);можно играть через хамачи,но только вынув провод из роутера,т.е. напрямую.Помогите!Предлагаю создать такую тему,чтобы больше не спрашивали.
John15 вне форума
Ответить с цитированием
#500
Старый 13.03.2016, 18:07
  #500
^
M_a_R_a_T
 
Аватар для M_a_R_a_T
📖
Регистрация: 25.09.2008
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2008
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Технические проблемы с Heroes III

Всем привет! Скачал лаунчер, а он не работает, ошибку выдает при любом действии и открывает блокнот HD LAUNCHER CRASH LOG. Что я делаю не так? винда 10ка, герои полное собрание.
M_a_R_a_T вне форума
Ответить с цитированием
#501
Старый 13.03.2016, 18:26
  #501
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Технические проблемы с Heroes III

У меня такая проблема:при создании сети через роутер не видим друг друга.Да,я знаю уже заезженная тема,но я так и не нашёл решения.Как настроить роутер,чтобы и по хамачи поиграть,и по локалке.У меня ESET-он не мешает-проверено опытным путём,брандмауэры выключены,у обоих "семёрка" 64х.Компы соответствуют.Можно играть по локалке,но не будет интернета(это когда вводишь внутренний ай-пи в свойствах сети на компе);можно играть через хамачи,но только вынув провод из роутера,т.е. напрямую.Помогите!Предлагаю создать такую тему,чтобы больше не спрашивали.


Скачал лаунчер, а он не работает, ошибку выдает при любом действии и открывает блокнот HD LAUNCHER CRASH LOG. Что я делаю не так? винда 10ка, герои полное собрание.
А для этого есть отдельная тема.
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#502
Старый 21.06.2016, 21:25
  #502
^
B00m
 
Аватар для B00m
📖
Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  B00m с помощью ICQ
Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  B00m с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Технические проблемы с Heroes III

То есть впринципе не реально поиграть через роутер?
B00m вне форума
Ответить с цитированием
#503
Старый 19.09.2016, 00:37
  #503
^
Tooly
📖
Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Технические проблемы с Heroes III

Товарищи, очень люблю HOMM3 и был рад узнать что в него так много людей еще играет. Раньше был хотсит, позвать друга в гости или наоборот пойти на целый день, вот было счастье. Теперь, мы все разъехались кто куда. И решили, а не появилась ли возможность, почти как раньше зарубиться на денек в HOMM3, но нет, проблема ( не поиграть с друзьями. Посмотрел уже кучу форумов, истоптал в поисках решения, но не нашел решения, может плохо искал, а может один из не многих.

В общем пробовали два варианта запуска игры по сети:
1) Tunngle. Проблема такая, что игра по сети в конце хода/дня не загружает следующий ход/день на 100%, а останавливается на 60-70% после чего клиент и хост теряет соединение. Попытка загрузить сейв того дня приводит к тому что загружается все частично - часть армии, часть строений. Происходит такое на третий или четвертый день, в случае с HOMM3 HOTS произошло на первый.
Кто с таким встречался, как бороться ?

2) Gameranger. Проблема такая что игра зависает на экране подключения, то есть после создания комнаты в Gameranger, входа туда хоста и клиента, хост запускает матч, запускается игра, но через некоторое время у хоста отображается, что "игрок не присоединился", а у клиента/игрока зависает на первом экране подключения, с курсором в виде песочных часов.

Предприняты действия для решения проблемы:

Для Tunngle открыты все порты, "зеленая морда" довольно скалится в правом нижнем углу. Брандмауры сняты как на ПК так и на роутере, как для клиента игры так и Tunngle. Тоже самое сделано для Gameranger.

Опробованы как одинаковые сборки Complete c HD. Также опробованы сборки HOMM3 HOTS.

Спасибо всем за внимание!
Tooly вне форума
Ответить с цитированием
#504
Старый 20.09.2016, 18:26
  #504
^
Филистимлянин
📖
Регистрация: 11.09.2016
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2016
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Технические проблемы с Heroes III

В GameRanger мне выдаёт такое предупреждение: "Your internet connection is behind a Port-Restricted Cone NAT Router that may prevent you from connecting to some players in peer-peer games" Не подскажите чем оно чревато? В интернете с 3G модема.
Филистимлянин вне форума
Ответить с цитированием
#505
Старый 28.09.2016, 11:24
  #505
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Технические проблемы с Heroes III

ФилистимлянинВ GameRanger мне выдаёт такое предупреждение: "Your internet connection is behind a Port-Restricted Cone NAT Router that may prevent you from connecting to some players in peer-peer games" Не подскажите чем оно чревато? В интернете с 3G модема.

Вот это проблема так проблема. Как с этим жить. У тебя игра конектится к другим людям, а они к тебе? Вот что важно.

Добавлено через 5 минут
Tooly2) Gameranger. Проблема такая что игра зависает на экране подключения, то есть после создания комнаты в Gameranger, входа туда хоста и клиента, хост запускает матч, запускается игра, но через некоторое время у хоста отображается, что "игрок не присоединился", а у клиента/игрока зависает на первом экране подключения, с курсором в виде песочных часов.

На счет Тангла ничего не скажу, а вот геймрейнжер не всегда с первого раза заходит, обычно когда коннектишься к хосту и у тебя не заходит, нет смысла ждать когда сбросится соединенние, достаточно подождать 5-10 сек, сделать "аборт" (либо просто закрыть игру) и попытаться подключиться заново. Хост в это время ждет в игре. Повторить процедуру n раз. Обычно помогает.

Если ну никак не помогло, есть еще вариант с хамачи и тимвьювером. Для хамачи нужна тоже учетная запись, все просто, один создает сеть в хамачи, второй подключается туда, запускают, заходят в игру и играют, если в игре не видят зеленых открытых дверей(куда конектится) то делают поиск по ип, хамачевский разумеется. А чтобы сразу видеть желательно выставить приоритет сетей хамачи наверх, тогда будет ок.

Либо же просто ставишь тимвьювер с опцией впн. Один ко второму конектится, получаете ипшники и заходите в игру через них, все тоже довольно просто, здесь даже есть скрины хоть и устаревшие как это сделать.

Удачи. Пробуйте и все получится
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#506
Старый 28.09.2016, 16:03
  #506
^
Tooly
📖
Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Технические проблемы с Heroes III

Lider1
На счет Тангла ничего не скажу, а вот геймрейнжер не всегда с первого раза заходит, обычно когда коннектишься к хосту и у тебя не заходит, нет смысла ждать когда сбросится соединенние, достаточно подождать 5-10 сек, сделать "аборт" (либо просто закрыть игру) и попытаться подключиться заново. Хост в это время ждет в игре. Повторить процедуру n раз. Обычно помогает.

Если ну никак не помогло, есть еще вариант с хамачи и тимвьювером.

Удачи. Пробуйте и все получится

Благодарю за ответ, видимо и вправду сделал все что знал.
В итоге как вы и предложили, запустил по хамачи, играю, никаких проблем совершенно.

А проблема с Gamerangerom для меня тогда останется загадкой. Жаль, там ведь есть лобби. Сделать бы тут такое лобби/чат для поиска игроков в режиме реального времени. Или встроенное в HD+ mod.
Tooly вне форума
Ответить с цитированием
#507
Старый 28.09.2016, 17:55
  #507
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Технические проблемы с Heroes III

ToolyА проблема с Gamerangerom для меня тогда останется загадкой. Жаль, там ведь есть лобби.
Жалеть там не за чем. Там играет 98% нубов, 90% которых хардкорные нубы, идущие в капитолий, а 8% нубы которые считают себя "про". И лишь остальные 2% хорошие игроки. К тому же высока вероятность того если вы начнете с кем-то играть кто-то тупо на морозе может просто выйти с игры, ему может не понравится что ты долго ходишь, или ливнет видя что расклад не в его пользу.
Я рекомендую договариваться здесь на сайте в специально созданной теме: https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=10980

ToolyСделать бы тут такое лобби/чат для поиска игроков в режиме реального времени. Или встроенное в HD+ mod.
В НД+ иметь внутриигровой сервер для игр, без всяких хамачей, это да, было бы круто.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#508
Старый 05.01.2017, 23:09
  #508
^
hapkapona1992
📖
Регистрация: 24.12.2016
Сообщения: 4
Регистрация: 24.12.2016
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Технические проблемы с Heroes III

В SOD не показывает кол-во монстров в нычках,склепах и т.д.,а вместо этого спрашивает зайти или нет
hapkapona1992 вне форума
Ответить с цитированием
#509
Старый 06.01.2017, 12:46
  #509
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Технические проблемы с Heroes III

Почитай ФизМиГ - там все расписано, в каком случае показывается количество охраны, а в каком - нет. И какая может быть охрана, даже если ее не видно.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#510
Старый 06.01.2017, 12:51
  #510
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Технические проблемы с Heroes III

hapkapona1992В SOD не показывает кол-во монстров в нычках,склепах и т.д.,а вместо этого спрашивает зайти или нет
Так это не техническая проблема: SOD сам по себе и не показывает такую информацию, вы явно играете с HD модом и привыкли к его удобствам, не зная, как выглядит оригинальный интерфейс игры. Но это понятно: уже многие, кто знал, подзабыли его, HD мод со всеми его удобствами безусловно рулит.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 34 из 39


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru