Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры" - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 3 из 9
 
Опции темы
#31
Старый 04.09.2017, 20:53
  #31
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

13zlВ общем подумаю, может быть имена юнитов можно будет подогнать под каких нибудь разрушителей и опустошителей, отделив их тем самым от самих героев их фракции. Но пока что не знаю - запишу Ваше предложение в список идей.
как-то обсуждалась идея сделать на основе дьяволов опустошителей путём прикручивания им головы и рук от модели опустошителя из героев 6 - на сколько я помню, у дьявола имеется анимация удара рукой, так что оружие из рук можно смело убрать (у опустошителей оружия нет)
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 04.09.2017, 21:50
  #32
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

Хорошая идея, кстати. Но и ваниль хороша.
Не вижу смысла менять название дьяволов.
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#33
Старый 04.09.2017, 22:11
  #33
^
Михаил Алексеевич
 
Аватар для Михаил Алексеевич
📖
Регистрация: 14.01.2017
Сообщения: 42
Регистрация: 14.01.2017
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

Мне кажется, что если и менять дьяволов, то только название, а совсем переделывать их в джагов из 6 не стоит, т.к у них будет анимация и положение рук, как-будто они держат эту свою секиру в руках, а на деле у них и кистей как таковых нет.
Михаил Алексеевич вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 04.09.2017, 22:39
  #34
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

Михаил АлексеевичМне кажется, что если и менять дьяволов, то только название, а совсем переделывать их в джагов из 6 не стоит, т.к у них будет анимация и положение рук, как-будто они держат эту свою секиру в руках, а на деле у них и кистей как таковых нет.
ну так я же писал о замене рук на то, что есть у джагернаута в героях 6/7 - там наросты и ни каких кистей нет.
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 05.09.2017, 22:58
  #35
^
Михаил Алексеевич
 
Аватар для Михаил Алексеевич
📖
Регистрация: 14.01.2017
Сообщения: 42
Регистрация: 14.01.2017
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

Я понял, что вы имели ввиду, я же хотел сказать, что руки у них будут в таком положении, как будто они держат оружие, хотя ничего они не держат, просто потому что не способны на это, да и если и делать джагеров то лучше на эту роль подошли бы, наверное, кравоглазые циклопы, но не суть.

Добавлено через 20 часов 17 минут
В следующем обновление будут доступны только миссии за Изабель, до тех пор пока я к кампаниям снова не вернусь.
Об этом, конечно, пока рано говорить, но всё-таки если вы будете добавлять фанатские сценарии в основную ветку кампаний после полноценного выхода мода, то стоит увеличить количество доступных миссий с 6 до 7, т.к для многих миссий может не хватить места. К примеру, в кампании Империя Единорога 5 миссий и два доп сценария. Сценарий Верховный лорд хорошо бы вписался в кампанию за Арантира, но там ещё есть сценарий от Нивал за Джованни и Орнеллу Союз. Так что когда решите о добавлении фанатских карт подумайте об этом.

Добавлено через 3 часа 41 минуту
И ещё нужно будет заблокировать вторые грейды для людей и некров в первых кампаниях за них- за Изабель, Маркела и частично за Фриду, т.к во время кампаний Маркела и Изабель этих войск ещё не было, а Фрида изначально была с Красными а потом ушла к мятежникам.

Добавлено через 13 минут
Надеюсь, я не слишком назойлив.
Михаил Алексеевич вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 06.09.2017, 07:02
  #36
^
13zl
📖
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

Михаил АлексеевичЯ понял, что вы имели ввиду, я же хотел сказать, что руки у них будут в таком положении, как будто они держат оружие, хотя ничего они не держат, просто потому что не способны на это, да и если и делать джагеров то лучше на эту роль подошли бы, наверное, кравоглазые циклопы, но не суть.

Добавлено через 20 часов 17 минут

Об этом, конечно, пока рано говорить, но всё-таки если вы будете добавлять фанатские сценарии в основную ветку кампаний после полноценного выхода мода, то стоит увеличить количество доступных миссий с 6 до 7, т.к для многих миссий может не хватить места. К примеру, в кампании Империя Единорога 5 миссий и два доп сценария. Сценарий Верховный лорд хорошо бы вписался в кампанию за Арантира, но там ещё есть сценарий от Нивал за Джованни и Орнеллу Союз. Так что когда решите о добавлении фанатских карт подумайте об этом.

Добавлено через 3 часа 41 минуту
И ещё нужно будет заблокировать вторые грейды для людей и некров в первых кампаниях за них- за Изабель, Маркела и частично за Фриду, т.к во время кампаний Маркела и Изабель этих войск ещё не было, а Фрида изначально была с Красными а потом ушла к мятежникам.

Добавлено через 13 минут
Надеюсь, я не слишком назойлив.

Можете писать свои идеи сюда, в личку или в группу в ВК, в группе я быстрее отвечу, я открыт для людей и общения с пользователями.
Насчёт блокировки вторых грейдов уже поступала идея, её реализация будет по ходу добавления новых кампаний в мод.

Было, например, такое предложение для ускорения игры, как предложение выровнять 3 грейда существ и постройки внутри городов ограничить одним уровнем - чтобы сразу жилища второго уровня строились. От части это должно и ускорить игру и разнообразить армии.

P.S. - Я хочу привязать выдачу уникального расового скила всем героям при достижении ими 25/30 уровня, позволив игрокам иметь любую желаемую ими раскачку героя и тем самым дать пользователю свободу. Товарищ "dredknight" посоветовал оформить всё в виде скрипта, но я в скриптовке сильно хромаю, был бы признателен, если бы хотя бы указали конкретный пример такого скрипта, с выдачей герою навыка при достижении уровня.

Снял ограничения у оркского навыка, чтобы он был доступен сразу с 1 уровня и написал такую функцию:

function UltraSkill()
if(GetHeroLevel(TownStrongholdHero1) == 3) then
GiveHeroSkill(TownStrongholdHero1,HERO_SKILL_ABSOL UTE_RAGE);
end;
end;

Игра не ругается, консоль чистая, но скрипт не срабатывает. Есть идеи куда смотреть?
13zl вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 06.09.2017, 13:23
  #37
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

Игра не ругается, консоль чистая, но скрипт не срабатывает. Есть идеи куда смотреть?
Вы функцию написали, но не написали, что её должно запускать...
startThread, например. Снаружи функции.
Второй трабл -- функция у Вас сработает только один раз. Чтобы игра постоянно что-то проверяла, сделайте внутри цикл, бесконечный
while 1 do
end;
Но не забудьте ещё и sleep, а то игра зависнет.
GetHeroLevel(TownStrongholdHero1) == 3
С третьего левела? Вы же написали, с 1-го... Не понял...
Только у одного героя? Хорошо бы искать всех героев стронголда на карте, наверное. К тому же трабл, если данный герой умрёт, то функция упадёт с ошибкой. Нужна проверка IsHeroAlive.
Ну и в идеале -- поставить break после того, как навык всё же будет получен, чтобы выйти из цикла.
Если смысл -- дождаться левелапа до 3-х, то вообще можно поставить не бесконечный цикл, а Trigger, вроде бы там есть условие левелапа, посмотрите.
P.S. Да, скрипты -- такая вот штука ) А Вы что думали? )
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 06.09.2017, 13:48
  #38
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

Насколько я знаю, скрипты на выдачу навыков работают только с навыками, умений выдавать не будут.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 06.09.2017, 16:24
  #39
^
Михаил Алексеевич
 
Аватар для Михаил Алексеевич
📖
Регистрация: 14.01.2017
Сообщения: 42
Регистрация: 14.01.2017
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

Было, например, такое предложение для ускорения игры, как предложение выровнять 3 грейда существ и постройки внутри городов ограничить одним уровнем - чтобы сразу жилища второго уровня строились. От части это должно и ускорить игру и разнообразить армии.
Идея интересная, но неоднозначная, а в ВК меня нет.
Михаил Алексеевич вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 06.09.2017, 17:21
  #40
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

NargottНасколько я знаю, скрипты на выдачу навыков работают только с навыками, умений выдавать не будут.
GiveHeroSkill может выдать умение, но только если выполняются условия его взятия обычным путем.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 06.09.2017, 17:41
  #41
^
13zl
📖
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

MentВы функцию написали, но не написали, что её должно запускать...
startThread, например. Снаружи функции.
Второй трабл -- функция у Вас сработает только один раз. Чтобы игра постоянно что-то проверяла, сделайте внутри цикл, бесконечный
while 1 do
end;
Но не забудьте ещё и sleep, а то игра зависнет.

С третьего левела? Вы же написали, с 1-го... Не понял...
Только у одного героя? Хорошо бы искать всех героев стронголда на карте, наверное. К тому же трабл, если данный герой умрёт, то функция упадёт с ошибкой. Нужна проверка IsHeroAlive.
Ну и в идеале -- поставить break после того, как навык всё же будет получен, чтобы выйти из цикла.
Если смысл -- дождаться левелапа до 3-х, то вообще можно поставить не бесконечный цикл, а Trigger, вроде бы там есть условие левелапа, посмотрите.
P.S. Да, скрипты -- такая вот штука ) А Вы что думали? )

3 левел я указал функции специально для того чтобы претворить работает она ли нет. А заменить уже на желаемый уровень труда не составит.
Ну и решил пока под одного героя сделать реализацию - всё таки тест же.)
А после успешного теста в функции указать расу героя вместо имени.
Спасибо за указание - попробую сделать следую Вашим замечаниям.
13zl вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 16.09.2017, 12:16
  #42
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

У Remake, EWA и 5.5 разные цели. В чём-то они все похожи и несут схожие изменения, но и у них разная архитектура подхода со своими преимуществами и недостатками.
Remake - через философию "монолитной игры" , когда всё компактно и реализовано через один или несколько файлов.
EWA - через тонкую модульную настройку игры через уникальный лаунчер.
5.5 - через модульную работу игры.
У Remake - несколько иное предназначение, это не только чистка и оптимизация, но и внедрение в себя всего лучшего, что было придумано поклонниками игры, по сути на данный момент в модификацию частично или полностью внедрено и адаптировано согласно заданной философии свыше 50 модификаций, как фанатаских, так и авторских, сделанных специально для Remake. На данном этапе разработки ещё идёт процесс работы с файлами игры и полная реструктуризация ресурсов.
В конце марта будет доступно плановое обновление с добавлением фанатских карт адаптированных для игры.
В дальнейшем в обновлениях будут появляться новые карты и если потребуются удаляться неудачные фанатские карты

Ближе к концу разработки произойдёт выборочное внедрение существ из "NCF" т.к. качество и актуальность для мира "Героев" большинства существ проекта "NCF" являются сомнительными и вызывают ассоциации с летающими паровозами в Скайриме.
P.S. - Приятной игры и следите за обновлениями.
Да, модификация действительно интересна. Думаю, что есть смысл включить в мод Ewa некоторые интересные фишки и наработки вашего мода
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 18.09.2017, 15:17
  #43
^
13zl
📖
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

atlant108Да, модификация действительно интересна. Думаю, что есть смысл включить в мод Ewa некоторые интересные фишки и наработки вашего мода

Если только некоторые элементы придётся не переносить, а воссоздавать заново, просто смотря на Remake. В Remake сломана обратная совместимость с оригинальной игрой т.к. без этого реализация философии мода была бы невозможна.
Завтра-послезавтра будет релиз, в дуэльных аренах для карт была серьёзная ошибка приводящая к вылетам, в новой версии это исправлено.
13zl вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 18.09.2017, 20:41
  #44
^
Уриэль Септим Х
 
Аватар для Уриэль Септим Х
📖
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

в целом всё хорошо, но колоссам не нужна молния, ибо тогда несовместимость, он же не стреляет, а ходит и пяткой бьёт, зачем ему молния? Конечно можно дать ему возможность стрелять, но тогда его надо балансить(понижать урон мин и макс на 10)
Уриэль Септим Х вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 18.09.2017, 21:50
  #45
^
13zl
📖
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

Уриэль Септим Хв целом всё хорошо, но колоссам не нужна молния, ибо тогда несовместимость, он же не стреляет, а ходит и пяткой бьёт, зачем ему молния? Конечно можно дать ему возможность стрелять, но тогда его надо балансить(понижать урон мин и макс на 10)

Колосы и Ко в моде стали механизмами. Молнии вокруг будем считать некой визуальной условностью как от механизма/магии. А с апгрейдом существо уже эти молнии может использовать для атаки.
13zl вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru