Суть тактики игры за Тёмных Эльфов - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

DUNGEON - Темные Эльфы Прячущиеся во тьме и наносящие удар из тени...
Их темная сущность
История подземелий
То с чем рождаются Темные Эльфы
Армия Темных Эльфов
Темные Герои Подземелий

Ответ
Страница 2 из 7
 
Опции темы
#16
Старый 17.02.2008, 17:25
  #16
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Суть тактики игры за Тёмных Эльфов

Fireball;152355А скромнейшие об этом рассказывают .
Угу. Скромность - это второе моё достоинство

Fireball;152355Можешь указать день , уровень , прокачку по параметрам .
Искусный Призыв+Хозяин Земли, Кристалл, СП=7, 30 ед. маны.
Этого - достаточно, хотя больше маны не помешает.

Fireball;152355Орсон - специфический товарищ и далеко не всегда крут , хотя иногда просто звереет .
К сожалению - довольно часто. А звереть ему проще из-за вшитой Защиты и лёгкого получения БДП. Сам им валил 100+ Ярлов...

Fireball;152355Но это тоже разновидность игры : имба на имбу . Чем-то напоминает трешку , там тоже вариантов героев и прокачек очень мало . Но мое мнение такое , если хочешь забанить сопернику машиниста , предоставь ему право забанить и тебе одного героя .
Я никого никогда не баню. Играю так, как игра создана. И понимаю, что всегда выигрывать нельзя.
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 17.02.2008, 17:39
  #17
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Суть тактики игры за Тёмных Эльфов

Искусный Призыв+Хозяин Земли, Кристалл, СП=7, 30 ед. маны.
Этого - достаточно, хотя больше маны не помешает.
3 каста . Каждый кристалл нанесет 340*2=680 уроня . Итого 2040 - примерно 10 драконов . В максималке их вроде 24 . Т.е. нужно заставить драков еще и цеплять друг друга , и то как-то не слишком надежно . Потестирую на досуге . Если есть готовый реплей , кинь его сюда . Он явно относится к теме .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 17.02.2008, 17:49
  #18
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Суть тактики игры за Тёмных Эльфов

Fireball;1523713 каста . Каждый кристалл нанесет 340*2=680 уроня . Итого 2040 - примерно 10 драконов . В максималке их вроде 24 . Т.е. нужно заставить драков еще и цеплять друг друга , и то как-то не слишком надежно . Потестирую на досуге . Если есть готовый реплей , кинь его сюда . Он явно относится к теме .

Готового реплея именно такой пробивки нет.
Кристаллом бьются только Чёрный и Изумрудный стеки. Они имеют по 960 и 800 ХП соответственно. 3 Кристалла - ровно 960 урона. Сумеречный и Зелёный спокойно чумятся. Причём стабильно один из них чумится специализацией Летоса. Уж не знаю - почему так. Далее - очень часто Кристалл можно поставить так, что огребают не 2, а 3 стека. То есть дополнительно либо Сумеречный либо Зелёный стек получит дамаг.
Ну и желательно иметь единички Ловчих, которые будут там, у Драконов, если инвиз уже кончился, а от Чумы стеки ещё не умерли. Тогда их придётся просто прямой атакой героя добивать.

Это я имею в виду Утопию 4-4-6-8.

P.S. Да, и Кристалл с СП=7 наносит дамаг 100+20*(7+4) = 320...
P.P.S. Да и по поводу того, чтобы заставить драконов цеплять друг друга - не получится. Цеплять-то они цепляют, и в логе пишут, что урон был нанесён, вот только не умирают они. Баг.
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 17.02.2008, 18:07
  #19
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Суть тактики игры за Тёмных Эльфов

Тьму тогда надо тоже экспертную , 3 раундов явно не хватит , да и подучиться кристалл хитро ставить . В принципе играется , но , по-моему , с напрягом . И по идее Утопа с Призрачными тоже не подарок , но на этой карте всегда есть возможность заслать бомжа и проверить состав и рельеф .

P.S. Да, и Кристалл с СП=7 наносит дамаг 100+20*(7+4) = 320...
Мануала под рукой нет , вот и запамятовал , думал базовый 120 .

P.P.S. Да и по поводу того, чтобы заставить драконов цеплять друг друга - не получится. Цеплять-то они цепляют, и в логе пишут, что урон был нанесён, вот только не умирают они. Баг.
Однозначно баг .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 17.02.2008, 18:29
  #20
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Суть тактики игры за Тёмных Эльфов

Fireball;152383Тьму тогда надо тоже экспертную , 3 раундов явно не хватит , да и подучиться кристалл хитро ставить .

Достаточно продвинутой, ибо 3 раунда - это весь наш инвиз. Дальше уже они тупо вэйтится не будут.
А ставить Кристалл несложно. Ничего там хитрого нет. Примерно так (3-я неделя на карте "Три Реки", поэтому и говорил что по сабжу реплея нет, ибо уровень-то уже немаленький...):
Вложения
Тип файла: zip Crystal-Utopia.zip (218.5 Кбайт, 219 просмотров)
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 17.02.2008, 18:49
  #21
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Суть тактики игры за Тёмных Эльфов

Эффектно , особенно при таком уровне . Но вероятность получить Кристалл все равно всего 1/3 , но если дали , грех не воспользоваться . С минами все гораздо хуже , особенно при наличии ЧД .

Достаточно продвинутой, ибо 3 раунда - это весь наш инвиз.
Это понятно , но и 1 лишний удар не помешает , если вдруг что .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 17.02.2008, 19:03
  #22
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Суть тактики игры за Тёмных Эльфов

Fireball;152395Эффектно , особенно при таком уровне . Но вероятность получить Кристалл все равно всего 1/3 , но если дали , грех не воспользоваться . С минами все гораздо хуже , особенно при наличии ЧД

Согласен.
Но и с минами валил Утопию. Уровень, правда, тоже был не 10-й, а 17-й. Карта - модифицированная для теста скорости раскачки Варлоков (на форуме Нивала) "Кольцевая Дорога". Вместо города поставили Утопию. Призыв был всего лишь Продвинутый, а день то ли 8-й то ли 9-й. Перед этим просто у Сфинкса (он, кстати, и в оригинале карты есть) получил 15к опыта, поэтому и уровень такой.
Вот там пришлось пожертвовать пару Ловчих, чтобы ЧД задержать на своей позиции.
А на минах рванулись Изумрудные.
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 17.02.2008, 22:28
  #23
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Суть тактики игры за Тёмных Эльфов

Если мины (одно из моих самых любимых заклинаний в игре) ставит качок , то драки , став на 4 штуки сразу , могут и стеками дохнуть . Раньше варлок-призывник был чуть ли не экзотикой , сейчас вполне востребован и решает проблемы недоступные хаоснику . Вообще при наличии Чародейства Призыв весьма крут (разнообразен и всесторонен он всегда) , а главное не слишком ожидается соперником . Единственное слабое заклинание - Кулак , все остальное находит разнообразное применение . Прекрасно сочетается с Тьмой , усиливая Летоса (траванул и двигаешь Роем ) и некромантов . Даже эльфы могут играть за Дираэль и прекрасно себя чувствовать .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 17.02.2008, 22:50
  #24
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Суть тактики игры за Тёмных Эльфов

Ну, я всегда был сторонником Призыва у Варлока именно из-за универсальности этой школы. До 3.0 играл Вайшаном, ибо наличие Ловушки со старта позволяло пробивать рано огромные стеки больших пешеходных нейтралов. Ну и, соответственно, вкачивал ему Хаос (наряду с Призывом). Но на раннем этапе - только до Тайн Хаоса (для ударного спелла и Знаний), благо их получить было не в пример проще. Кулак, кстати, использовался мной по-полной в Утопиях. Обычно на расовый навык вначале забивается, и дамаг. нанесённый Чёрным Драконам просто смешон. А Кулак может быть и Усиленным и Удачным и не ослабляется.
И ещё одна фишка есть в Призыве, которой мало кто пользуется - Экзорцизм. Смешно с Демонами бится. Гейтит он Кошмаров, на место гейта ставится Ловушка, при появлении те огребают двойной урон сразу от 4-х мин и тут же исчезают... Ну и Феникса противника-Некра вырубить с одного каста - милое дело...
Сейчас играю Летосом. Тьма+Призыв реально жёсткая связка. Даже простейшая комбинация МассСлоу+Огневоины - очень мощная вещь. А уж про Феникса под Вампиризмом, думаю, и говорить не нужно... Жаль, Огненную Стену забрали из Призыва - тоже ничего так спелл, очень для Ловчих подходит - тот же принцип Чумы. Каст и наблюдение, как ребята в огне вэйтятся и сгорают. А уж если и Чума и Стена...
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 17.02.2008, 23:20
  #25
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Суть тактики игры за Тёмных Эльфов

Кулак, кстати, использовался мной по-полной в Утопиях. Обычно на расовый навык вначале забивается, и дамаг. нанесённый Чёрным Драконам просто смешон. А Кулак может быть и Усиленным и Удачным и не ослабляется.
Под варлоком любое заклининие преображается , но в общем Кулак не слишком мне нравится .

И ещё одна фишка есть в Призыве, которой мало кто пользуется - Экзорцизм. Смешно с Демонами бится. Гейтит он Кошмаров, на место гейта ставится Ловушка, при появлении те огребают двойной урон сразу от 4-х мин и тут же исчезают...
Тоже метод , но Ловушка у мага под Знаком еще круче (особенно против орков) и универсальнее .

Ну и Феникса противника-Некра вырубить с одного каста - милое дело...
Но опытный некромант чаще предпочтет навесить Щит на крутой стек .

Даже простейшая комбинация МассСлоу+Огневоины - очень мощная вещь.
Вот только где маны столько напастись . Сидим ведь без Тайн Хаоса .

Каст и наблюдение, как ребята в огне вэйтятся и сгорают. А уж если и Чума и Стена...
Ты еще размечтайся о невидимости для ассасинов .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 17.02.2008, 23:32
  #26
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Суть тактики игры за Тёмных Эльфов

Fireball;152494Под варлоком любое заклининие преображается , но в общем Кулак не слишком мне нравится .
Мне тоже. Но если он наносит больше дамага чем Молния, то естественно бью им


Fireball;152494Тоже метод , но Ловушка у мага под Знаком еще круче (особенно против орков) и универсальнее .
Ха, естественно... А ещё под Рэйнджером с Ливнем и альт-Друидами...


Fireball;152494Но опытный некромант чаще предпочтет навесить Щит на крутой стек .
Это уж какие спеллы у него есть и наличие этого самого крутого стека. Часто бывает, что он некромантил войска равномерно - нейтралы такие попались...


Fireball;152494Вот только где маны столько напастись . Сидим ведь без Тайн Хаоса .
Чародейство и/или Образование...

Fireball;152494Ты еще размечтайся о невидимости для ассасинов .
*мечтает*
А серьёзно - качал и в Хаос Летоса. И уровне на 23-м вырубил за 3 хода инвиза Чумой и Стеной 122 вроде нейтральных Ярла... Ну и пару шаров запулил тоже...
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 18.02.2008, 00:12
  #27
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: Суть тактики игры за Тёмных Эльфов

Странно, но мне Летос не кажется таким уж имба героем во всяком случае на словах гладко а в игре часто получается наооборот, ну во первых ему катастрофически не хватает маны, если как говорил Mdance в конце это можно сгладить образованием или чародейством то в начале это просто ужасно, на первых левелах получается что чуму можно кастануть лиш один раз,а его обилка срабатывает очень редко и почему он даже лучше машинистов по зачистки я не понимаю... и кто му же зачем ТЭ магия тьмы ведь она требует оч много маны и расчитанна на тех у кого проблемы с колдовством но у ТЭ обратная проблема нехватает манны.
ТЭ стоит не пытаться урвать кусочек центра , а с по возможности полной маной (перед мостами есть колодцы) напасть на вражину и забить хаосом . Для таких целей оптимально смотрится Кифра
Обьясни подоробнее почему иммено Кифра, мне кажется даже Эрин (если уже есть ведьмы) будет в этом плане лучше у неё к этому временни уже будет прокачана магия хаоса и атака и к тому же на её заклы ведьмы будут отвечать своим залпом, и благадоря атаке и тактике сами воиска будут наносить отличный урон. А усли ей ешё вкачать призыв до огненых воинов, то и с машинистами проблемы не будет, даже думаю что более активно стоит качать призыв чем хаос, хаос докачать до таин хаоса а призыв до огненых воинов по мойму получится отличное сочитание....
Хотя у меня сильное подозрение что я не учёл какой то очень важнйй факт)))))
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 18.02.2008, 22:59
  #28
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Суть тактики игры за Тёмных Эльфов

KENNU;152512Странно, но мне Летос не кажется таким уж имба героем во всяком случае на словах гладко а в игре часто получается наооборот, ну во первых ему катастрофически не хватает маны
Как раз Летосу маны очень даже хватает. Сам посуди - даже при базовом СП=3, как уже говорил Fireball, мы имеем 56 повреждений от Чумы. За 3 хода инвиза Ловчих враг получит 336 дамага при инициативе = 10. А теперь представь на месте врага каких - нибудь Танцующих с Ветром с инициативой = 15, бешеной защитой на подходах и моралью. Да никакие стрелки и машинисты потерь не избегут.
KENNU;152512получается что чуму можно кастануть лиш один раз,а его обилка срабатывает очень редко и почему он даже лучше машинистов по зачистки я не понимаю...
Абилка срабатывает не так уж и редко. А лучше машинистов он по одной простой причине - он Варлок. А следовательно у него есть Ловчие. У машинистов Ловчих нет, а значит какие-никакие, но потери будут. В частности, в боях с Друидами и Архимагами это проявляется в полной мере.
KENNU;152512и кто му же зачем ТЭ магия тьмы ведь она требует оч много маны и расчитанна на тех у кого проблемы с колдовством но у ТЭ обратная проблема нехватает манны.
Низкоуровневая Тьма - да, практически не зависит от СП (кроме Чумы), а в высокоуровневой Вампиризм, Подчинение и Берсерк проявляют свою дикую мощь именно у рас-кастеров. У Некроманта, например. Проблема ТЭ в том, как бы достать эти спеллы. Но и если не достали - всегда же есть Замедление, Забывчивость и т.д... Замедлил - и прессуй Хаосом или Призывом (что раскачал)...
KENNU;152512Обьясни подоробнее почему иммено Кифра
Ну, на коротких картах она может обломать машинный раш из-за "встроенной" Глыбы. Огневоины там не справятся, ибо у машиниста будет Баллиста с ХП=1100. Это ж сколько нужно Элементалей?
А на средних и длинных... Тут как раз недавно разработали раскачку Кифры именно как силовика на среднюю и длинную игру. На практике, правда, ещё не пробовали, но может получиться убойная связка. Итак, минимальныцй набор навыков:
Лидерство до Сопереживания
Логистика да Внезапной Атаки (жаль, Острый Ум не получить с ней)
Образование с Притяжением Магии (Учёный+Хранитель Тайного для того же Сопереживания)
Атака до Волшебства Скорости
Чародейство.
Ну и Чувство Стихий приветствуется.
Бой проходит следующим образом - войска ускоряются и с их моралью и инициативой время между кастами значительно сокращается. Далее Кифра только и делает, что телепортирует Минотавров, сдвигая их по АТБ-шкале. А под ней это "бычьё" просто звереет. (Как вариант - Наездников, чтобы те "проезжались" вдоль всего вражеского войска)
Попробую в действии - отпишу...
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 18.02.2008, 23:12
  #29
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Суть тактики игры за Тёмных Эльфов

Странно, но мне Летос не кажется таким уж имба героем во всяком случае на словах гладко а в игре часто получается наооборот, ну во первых ему катастрофически не хватает маны, если как говорил Mdance в конце это можно сгладить образованием или чародейством то в начале это просто ужасно, на первых левелах получается что чуму можно кастануть лиш один раз,а его обилка срабатывает очень редко и почему он даже лучше машинистов по зачистки я не понимаю...
У Чумы самое лучшее соотношение (в несколько раз) дамага к затраченной мане , а следовательно магичекская поодержка у Летоса самая сильная + абилка . А исчезать ловчими и водить топтунов фуриями он может как все остальные , поэтому он самый сильный из ТЭ на старте .
Да и потом тоже очень даже ничего .

и кто му же зачем ТЭ магия тьмы ведь она требует оч много маны и расчитанна на тех у кого проблемы с колдовством но у ТЭ обратная проблема нехватает манны.
Магия Тьмы подходит всем , хотя некроманту лучше всего . И колдовство там тоже далеко не лишнее для Чумы и заклинаний 4-5 уровня .

Обьясни подоробнее почему иммено Кифра, мне кажется даже Эрин (если уже есть ведьмы) будет в этом плане лучше у неё к этому временни уже будет прокачана магия хаоса и атака и к тому же на её заклы ведьмы будут отвечать своим залпом, и благадоря атаке и тактике сами воиска будут наносить отличный урон.
На Бывших друзьях столкновение должно произойти ужу 2 неделе и соответственно с максимум 2 ведьмами , т.е. абилка Эрин бесполезна . Но все же она тоже подходит для выбивания , т.к. у нее есть Молния , которая хоть и проигрывает Глыбе на старте , но потом может и обогнать . У Эрин есть Атака , а у Кифры - Лидерство , что тоже приятно . Но меня смущает малое количество "мяса" у Эрин , которое столь необходимо для выбивания Хаосом . А у Кифры 10 дополнительных миносов . Но вопрос о том кто лучше все же весьма спорный , а ведь и Вайшан там не далеко , если в Призыв ломанутся + сталкеры . Многое зависит от конкретной прокачки , артов (даже на старте может выпасть Сосулька или Трезубец) , но это все только если Летос забанен .
Выбор велик и неоднозначен , я лишь высказал некое личное предпочтение для реализации отдельной тактики .
Хотя на этой карте можно позволить себе много героев - 4-5 на первой неделе + отстройка . А на второй неделе сделать хит-энд-ран одним героем с несколькими ловчими , а добить вторым с армией . Благо кандидатов на эту роль много , т.к. стартовые заклинание у многих дамаговые : Кифра , Эрин , Синитар , Ирбет (а ведь в Гильдии могут и Чуму дать ) . А 3 уровень можно об дольмены набить скольким угодно героям .

Добавлено через 8 минут
Абилка срабатывает не так уж и редко. А лучше машинистов он по одной простой причине - он Варлок. А следовательно у него есть Ловчие. У машинистов Ловчих нет, а значит какие-никакие, но потери будут. В частности, в боях с Друидами и Архимагами это проявляется в полной мере.
Есть такое дело . Без потерь против магов и друидов может отскочить только Каспар из-за связки спеца в палатке + 2 альт. скелета + Rise Dead . Но и для Летоса с Ловчими есть неприятные нейтралы .

А на средних и длинных... Тут как раз недавно разработали раскачку Кифры именно как силовика на среднюю и длинную игру. На практике, правда, ещё не пробовали, но может получиться убойная связка. Итак, минимальныцй набор навыков:
Лидерство до Сопереживания
Логистика да Внезапной Атаки (жаль, Острый Ум не получить с ней)
Образование с Притяжением Магии (Учёный+Хранитель Тайного для того же Сопереживания)
Атака до Волшебства Скорости
Чародейство.
Ну и Чувство Стихий приветствуется.
Бой проходит следующим образом - войска ускоряются и с их моралью и инициативой время между кастами значительно сокращается. Далее Кифра только и делает, что телепортирует Минотавров, сдвигая их по АТБ-шкале. А под ней это "бычьё" просто звереет. (Как вариант - Наездников, чтобы те "проезжались" вдоль всего вражеского войска)
Где-то я уже это слышал
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 18.02.2008, 23:29
  #30
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Суть тактики игры за Тёмных Эльфов

Fireball;152539Где-то я уже это слышал

Где???

Нет, серьёзно - вариант выглядит в теории перспективным. И навыки все - с немаленьким шансом выпадения. Другое дело, что старт у Кифры чуть затянут, но в долгой игре это сказаться не должно...
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru