Прохождение авторских карт - Страница 124 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 > Карты
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 14.04.2018, 19:06   #1846
Nasos
Nasos - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Прохождение авторских карт

Цитата:
Сообщение от Marlo_Stanfield
Общее время прохождения: 993 дня
Круто, у меня было много больше. До таких тонкостей стратегии я не доходил))
Nasos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 19:13   #1847
Marlo_Stanfield

Marlo_Stanfield - уровень боевого духа

Nasos, зато ты прошёл без орлиного глаза. Даже не хочу представлять, какого масштаба это был геморрой
Marlo_Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 22:35   #1848
Nasos

Цитата:
Я порассматривал в редакторе ещё "Великолепную четвёрку".
Вот, это как раз оно, кампания с багованной миссией с выносом 700 ЧД. Про нее когда-то здесь писали, что не ожидали такой степени подлости от автора.
Старый 15.04.2018, 15:52   #1849
Dirty_Player

Координатор
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
А вообще боюсь представить, как приходилось игрокам в 2008 году (видел в соответствующей теме, что люди умудрялись проходить уже тогда). Без просмотра стартовых раскладов в проспекторе, HD-mod'а и турбоанимации.
А в чём конкретная сложность в 2008? Ну да, проспектор и т.д. ускоряют конечно, но во времена моей молодости (до появления ХД)))) всё ручками (редактор карт + разведка на читах) без проблем проверялось и находилось (за исключением объектов с изменённым интерфейсом, но это совсем изврат).

Если я не ошибаюсь, то тот чел, который её рекламировал тоже проходил её, что говорит нам о том, что при определённом упорстве, любой может пройти её за 100500 дней.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Marmot
Marlo_Stanfield - звезду Героя за прохождение этого творения!
Действительно, заслужил!
Dirty_Player вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 16:17   #1850
Marlo_Stanfield

Цитата:
Сообщение от Dirty_Player
А в чём конкретная сложность в 2008? Ну да, проспектор и т.д. ускоряют конечно, но во времена моей молодости (до появления ХД)))) всё ручками (редактор карт + разведка на читах) без проблем проверялось и находилось (за исключением объектов с изменённым интерфейсом, но это совсем изврат).

Если я не ошибаюсь, то тот чел, который её рекламировал тоже проходил её, что говорит нам о том, что при определённом упорстве, любой может пройти её за 100500 дней.[u]
Всё так. Я просто разбалован современными возможностями. Не представляю, как сейчас можно играть без того же HD-mod'а. А как когда-то героев вручную копали. Жуть
Старый 15.04.2018, 21:30   #1851
wenwell
wenwell - уровень боевого духа

Гуляя по китайским форумам заметил, что никто из китайцев не использует HD мод, даже игроки-проходимцы сложных карт (за последние годы) его не юзают. Сужу по оффлайновым игрокам и, понятно, не всем, но разрыв чувствуется.
wenwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 23:23   #1852
Marlo_Stanfield

wenwell, тоже, кстати, замечал. Как-то не добрался до них HD-мод толком. И нет ускорителей анимации. Особенно болезненно это ощущается во время просмотров видео на youku. Всё таааак медленно. Китайцы, конечно, феноменально терпеливые ребята. У них там есть прохождения, которые готовились по году (!) реального времени.

Цитата:
Сообщение от Dirty_Player
А в чём конкретная сложность в 2008?
Да, толком и не отписался, получается. Я, к примеру, в некоторых миссиях генерил по полсотни, а то и больше стартовых раскладов. В проспекторе выпадение артов, заклинаний, прокачек героев можно по таблицам за минуты проанализировать. А вот сколько времени нужно, чтобы 50 раскладов разобрать на чит-кодах?

Или же 12 битв с 8000 лазурных в последней миссии. На турбоанимации одна такая битва в среднем занимала минут сорок. Без этого, думаю, было бы где-то часа три (чистовой вариант, если не завтыкал ни разу за бой и не запорол попытку, а ещё ж количество раундов заклинаний на вражеских существах в 2008-м не отображалось бы). Не факт, что я бы решился тогда их вообще бить, а значит пришлось бы проходить 7 миссию стандартным способом, что могло бы занять реального времени больше всех предыдущих миссий вместе взятых.

То есть тут дело не в сложности, а во времязатратности и удобстве.
Старый 16.04.2018, 08:06   #1853
Nasos

Мне кажется, что в том же метаткасере гарантированно ловить плюшки от виверн или двойной берс - это чит
Старый 16.04.2018, 12:29   #1854
Marmot

Marmot - уровень боевого духа Marmot - уровень боевого духа

Когда заходит речь о современных удобствах, которых не было у игроков еще несколько лет назад, я вспоминаю одну карту (к счастью, всего одну), которую я прошел в 2011 году, еще не имея Prospector'а (он появился только в 2012 г.). Так там нужно было где-то отдать стражу артефакт, который был только у монстров в определенной клетке, причем далеко в стороне, никакого намека на его расположение не было и ни из чего не следовало, что мне нужно побить этих монстров. И тогда, чтобы пройти дальше, пришлось действовать нудным, но верным способом, описанным одним продвинутым игроком: в редакторе ластиком стирать часть объектов карты и делать проверку; если будет сказано, что нужный артефакт не помещен на карту - значит, он находится в стертой области. А потом методом половинного деления сужать эту область, пока не выяснится конкретная клетка с тем объектом.
Конечно, авторам карт не следует так делать: если уж надо что-то такое найти, то или пусть игрок неизбежно пройдет где надо и побьет нужного монстра, или дайте указание, где он есть.
А теперь даже такие проблемы перестали быть препятствиями для игроков.
И я чаще всего, начиная прохождение RPG-карт, сразу в Prospector'е смотрю задания стражей прохода и провидцев, сохраняя скриншоты, чтоб делать пометки. Тогда сразу ясно: вот этих героев терять нельзя, так как они должны открыть определенные "двери", а также надо где-то найти таких-то монстров, чтобы отдать кому-то и т.д. Видно, какие артефакты являются сюжетными, какие артефакты и заклинания можно получить лишь в заданных местах (в редакторе же лишь видно, что они запрещены)...
Да и вообще, полезно с самого начала увидеть, что автор забыл обеспечить игрока чем-то очень полезным или что-то важное не сгенерировалось, и тогда лучше сразу начать с новой генерации, чем мучиться с неудачным раскладом.
Так что технический прогресс всё-таки помогает и в "Героях", хоть сама игра осталась без усовершенствований.
А HD-мод надо пропагандировать среди китайцев, тогда они сделают еще больше "крутых" карт.
Пушкин не был зарегистрирован на ХВ и не ставил галочку, что он согласен с правилами сайта. © Dirty_Player
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 15:50   #1855
Nasos

Цитата:
То есть тут дело не в сложности, а во времязатратности и удобстве.

Все так. Но зачем читерить с хд? Лови рэндом через боль и слезы))
Ответ

Опции темы