Прохождение авторских карт - Страница 120 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 120 из 255
 
Опции темы
#1786
Старый 08.03.2018, 21:45
  #1786
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

The Lord of Rings возле замка Валтара стоит герой Енова, с 1300 ЗД, дедроидов, и единорогов, так же вышли уже 2 героя, один логист который пробегает по половине карты за ход, и более медленные и сильнее.
Нужна помощь по двух героям. Логист имеет по 5к600 медуз загрейженые и нет. Так же по 2800 наг. Идти больше некуда, так как нужен фиолетовый ключ. А путь туда лежит через Енову
Вскоре я победил Гунара, но ценой в 2к гарпий, нужны ли гарпии в дальнейшем прохождение?
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1787
Старый 09.03.2018, 14:07
  #1787
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Записал бой с Еновой на видео.

https://www.youtube.com/watch?v=SHl6wZYWUy0&t=2s

По Гуннару тоже нужна подсказка?
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1788
Старый 09.03.2018, 14:11
  #1788
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Гуннару я понял как бить, пески + чтобы у медуз закончились стрелы, но нужна более точная тактика, хоть я и победил, но не смог воскресить 2к гарпий, брал бесов и удвоял ману, но не хватило

Добавлено через 2 минуты
Вот и хотел уточнить, нужны ли нам гарпии дальше?
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1789
Старый 09.03.2018, 14:17
  #1789
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я выбил Гуннара без потерь, но по очень странной тактике. Я сидел на обороне замка, медузы отстреляли, Гуннар разбил нижнюю стену землетрясением, я загнал вниз сразу после рва призванных воздушек, Гуннар залез нагами в ров и там дефался ими до конца боя, а гарпии за это время вынесли ему всю армию

В конце прохождения значительно важнее чародеи, без гарпий по идее можно будет допройти.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1790
Старый 09.03.2018, 14:22
  #1790
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Проблема одна, часто он начинает кастовать тряску почти с первых ходов. Что не даёт время кастануть пески, и чтобы у медуз кончились выстрелы,
сейчас буду пытаться опять же его проходить, но уже без гарпий.
Не знаю как вам удалось победить такой тактикой, ведь у него в запасе ещё есть элементы огня и удушение что немного мешают. Так что он у меня кастует тряс до того момента, пока не снесёт все башни.
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1791
Старый 09.03.2018, 14:25
  #1791
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Он перестаёт кастовать землетрясение, когда разбита одна стена.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1792
Старый 09.03.2018, 14:26
  #1792
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Странно, у меня он всё сносит
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1793
Старый 09.03.2018, 14:53
  #1793
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

После полного (это важно) разрушения одной стены он продолжает кастовать землетрясение? Ему просто нужен проход, а на башни пофиг. Есть дыра в стене — значит цель землетрясения достигнута.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1794
Старый 09.03.2018, 18:22
  #1794
^
Nat12
📖
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ну не знаю, он всё сносит. Но у меня уже нет проблем с ним, уже заполучил силовое поля, сейчас думаю как убить игрока из инферно и двух других которые вышли после взятие палатки
Nat12 вне форума
Ответить с цитированием
#1795
Старый 14.03.2018, 21:19
  #1795
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Прошёл 3 миссии кампании "Восставшая из ада", на четвёртой понял, что нужно переигрывать всё, начиная с 1 миссии. А всё потому, что главному герою в 4 миссии нужен орлиный глаз во вторичных навыках. Я допускал вероятность похожего расклада, поэтому один из саппортящих геров был Нимбус, и он затащил на себе третью миссию. Но в четвёртой разница в статах между Нимбусом и вражескими героями составляет по 50 позиций в атаке/защите и шансы того, что он попереучивает магию у врагов, ничтожно малы. В общем сложность кампании сводится к тому, что мы не знаем, как нам правильно нужно прокачиваться и каких героев брать в саппорт. Также ОЧЕНЬ желательно в первой миссии найти антимагию и армагеддон. Если кто-то захочет поиграть, то вот перечень вторичных навыков, наиболее подходящих Карасучке: некромантия, логистика, поиск пути, мудрость, земля, интеллект, орлиный глаз, атака. Лучшие саппортящие герои: Галтран, Тант. Саппорту тоже обязательно вкачиваем логистику и поиск пути в дополнение к некромантии, магии земли и мудрости. Одному герою обязательно учим грамотность. Миссии здесь весьма однотипны и сводятся к тому, что мы не можем достать замки компов (либо вообще, либо до конца игры), комп постоянно перевыкупает одних и тех же героев, нам помимо выполнения основного задания нужно ещё обязательно выполнять квесты на статы.

В общем сложность здесь строится на неуважении автора кампании к игроку, сами миссии достаточно однообразны и малоинтересны, так что переигрывать вряд ли буду.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1796
Старый 14.03.2018, 22:32
  #1796
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

По-моему, автор делал эти кампании для себя и друзей (они же фигурируют там в качестве действующих лиц), и они знали, как их надо проходить. По крайней мере, юмор там сугубо "для своих". Может быть, их и не собирались изначально публиковать, или же к ним прилагались какие-то пояснения, но сейчас они утеряны.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1797
Старый 14.03.2018, 22:44
  #1797
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Может и так. Следовало, конечно, сделать полноценную разведку ВСЕХ миссий, прежде чем начинать играть, но кто ж знал, что здесь всё так серьёзно

При этом сами миссии весьма скучны и проходить их не столько сложно, сколько до одури геморройно.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1798
Старый 15.03.2018, 23:55
  #1798
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Wayfarer

Автор: ustcers
Ссылка: http://www.maps4heroes.com/heroes3/m...iculty=&sort=3

Странник мой дорогой,
Где же ты, что с тобой?
Ты в какой неведомой стране?

Исп. И.Аллегрова

Жанр: RPG.
Сюжет: Very hard to find the way, it's an extremely tough journey! My Hero, can you still sweep away all obstacles?
В общем, это история Йога, который остался без всего, но полон решимости разобраться со всеми врагами.
По характеру это вполне типичная линейная RPG-карта с одним главным героем (хотя некоторые важные задачи выполнят его помощники). Множество скрытых путей, скрытых объектов, обманные пути, монстры, которых надо обходить вместо сражения с ними, засады и прочее. В ряде мест вы увидите авторские «подколки» в духе «видит око, да зуб неймет», где-то будут места в стиле «не верь глазам своим» (суша, которая на самом деле — море и т.д.). Даже в 2 шагах от победы автору удается одурачить игрока с последним вражеским гарнизоном. Скучать вам точно не придется ни на каком этапе.
По данным сайта Maps4Heroes, эта карта — самая комментируемая из всех представленных там для «Героев 3».

Достоинства:

Пожалуй, главными факторами, определившими успех карты, являются возможность прохождения ее игроками самого разного уровня и то, что это просто интересно в самом прямом смысле слова.
Текста почти нет, так что чтение и перевод не будут напрягать.
Не считая первых 5 дней, на карте нет тайминга (жестких сроков выполнения заданий). Из этого и следует, что карту могут пройти игроки разного уровня в своем собственном темпе — кто-то за 6 месяцев, а кто-то за 70. Конечно, чем быстрее вы будете проходить, тем труднее будут для вас бои, но потом срок прохождения может стать наглядным показателем вашего уровня мастерства.
Все нужные главному герою навыки дают хижины ведьм на землях варваров.
Ни на каком этапе нет необходимости сидеть и неделями копить ресурсы или войска (одно задание стража прохода может вас напугать, но не бойтесь: вы получите требуемое, только позже). С какими силами вы к кому-то придете — с такими и победите его, только порой придется соображать, как это сделать.
Враги сами не могут до вас добраться и атаковать, поэтому слишком спешить нет необходимости. Но, конечно, чем раньше вы что-то сделаете, тем быстрее пройдете дальше (пожалуй, самым определяющим скорость всего прохождения станет срок захвата второй Цитадели).
Сила врагов по мере продвижения вперед постоянно и постепенно увеличивается (лишь некоторые явно слабее других, но их необходимо побить, чтобы пройти дальше).
Чтобы игра не была слишком легкой, автор продумал постепенное получение вами всего необходимого: в первые месяцы вы можете выучить заклинания лишь 1-3 уровня (и в каждом захваченном городе — новые и полезные), и лишь позже — высокоуровневые, берсерк вы получите лишь ближе к финалу для разборок с самыми толстыми боссами и монстрами, Сферу уязвимости — еще позже, когда она также станет необходима.
Еще вы можете заметить, что в вашем войске к концу игры соберутся лучшие войска именно из тех городов, что позволяет собрать вместе Альянс ангелов (который у вас тоже будет) без падения боевого духа.
Все задания провидцев можно и нужно смело выполнять, не опасаясь, что вы сделаете неправильный выбор или невыгодный обмен: здесь такого нет.
Все имеющиеся враги и задачи выполнены вполне в «классическом» стиле, не требуя использования особо изощренных приемов или багов игры — достаточно просто хорошо знать правила и особенности игры.
И, конечно, нельзя не запомнить очень эффектный сверхдлинный пробег по воде, не уступающий по зрелищности полетам Бонда в «007 chases Dr. No».

Недостатки:

Сюжета как такового практически нет (но это не принципиально). Например, я хотел бы знать, как враги смогли переманить на свою сторону изменника Гуннара и прочее.
Какие навыки необходимы главному герою, нужно понять самому (я напишу об этом ниже).
Мой персональный дизлайк автору за повторяющееся каждый раз событие перед первым Магическим источником, понижающее боевой дух и удачу на 2: если я посещу его и пойду назад по воде, чтобы сохранить максимум маны, у меня будет -3 к боевому духу и удаче, пока я не побью каких-нибудь нейтралов (которых еще надо найти). Лишние артефакты, повышающие эти показатели, я не стану надевать, так как 3 слота занимает Лук снайпера. Впрочем, эта неприятность перестает быть актуальной после захвата 3-й Цитадели, где рядом 2-й Магический источник.

Советы, подсказки

В Интернете сейчас полно материалов по прохождению этой карты, в том числе и видео прохождения на Youtube. Но старайтесь справиться со всеми трудностями самостоятельно, лишь при необходимости прибегая к посторонней помощи. Периодически внимательно рассматривайте карту в уменьшенном масштабе: многие скрытые объекты при этом становятся видны. В случае необходимости пользуйтесь редактором, в режиме проходимости становятся видны все тайные тропы и скрытые объекты. Некоторые мощные охраны не нужно пробивать: их можно обойти или предметы за ними вообще не нужно брать («подколка»).
Первые 5 дней до захвата Цитадели могут вас напрячь, особенно впервые и без подготовки. Вот краткое руководство:
Нельзя делать ни одного лишнего шага! За всем оставленным вы вернетесь потом.
Сразу атакуйте медуз: сначала стойте, выждите, пока у них кончатся выстрелы, встаньте в удобной позиции, где они могут вас атаковать по одному стеку за раз, и побьете их.
Идите на восток к берегу, возьмите 2 правые кучки с золотом и дровами: они необходимы для постройки лодки.
Бой с вампирами пройдет гладко, и вы получите еще 2 троллей.
Сев в лодку, плывите к сиренам, пожертвуйте 1 тролля, выберите наградой продвинутую логистику! Еще 1 тролля надо уволить!
Отдайте последнего тролля стражу и продолжайте путь без войск. Посетите маяк, не трогайте Знак отваги! Постройте лодку. Пройдите стража, за ним плывите на север и сделайте крюк мимо пальм – там скрытый проход, высадитесь перед ученым. Дальше особых трудностей в близком будущем не будет.
О навыках главного героя: необходимы магия земли и воды, желательны магия огня, тактика и баллистика. Также полезны будут меткость (ведь Йог — специалист по ней) и интеллект (чем больше маны, тем лучше).
Об ограничениях: на карте нет таверн! Поэтому сбежать с поля боя нельзя и hit-n-run невозможен. В Цитаделях нет рынков и гильдий наемников (они будут построены событием на 4-3-2). Первый внешний рынок вы найдете лишь на болотах.
Исходя из отсутствия таверн, ни одного героя терять нельзя!
Освободив Циэль, постарайтесь посетить ей все возможные «повышалки», города, выучить все доступные заклинания: позже она сыграет ключевую роль в прохождении одного участка. Для Циэль желательны почти те же навыки, что и для Йога: магия огня, интеллект, баллистика (для штурма Цитадели).
К северу от первой Цитадели есть пруд драгоценных камней, который очень хитро замаскирован и выглядит как яма, но просмотр уменьшенной карты выдает его.
Как добраться до крестьян, которые нам необходимы? Это сможет сделать только Циэль, и для этого она должна посетить провидца к западу от Оплота: он дает необходимые баллы опыта, чтобы прокачать ее (у нее специализация по логистике). Затем Йог должен отдать все полезные артефакты Циэли ради 3 боев, которые ей предстоят.
Чтобы добежать до дальнего берега, Циэль должна надеть сапоги и перчатки, посетить конюшни и иметь войска со скоростью не ниже 8 (короли циклопов). Начинать день надо с клетки с событием (76,124), остановившись там накануне. Видео, где можно увидеть, как Циэль добегает до крестьян, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=7ijDumAmdo4
Сразу по прибытии к Циэли присоединятся 100 крестьян и нападут 7500 адских отродий. Нужно собрать всех крестьян и не потерять ни одного! Удобно оставить их в охране ближайшего рудника.

О моем прохождении

Йогу в моем прохождении повезло получить почти все нужные навыки естественным путем, не посещая хижины ведьм: магии земли, воды, огня, меткость, тактика, баллистика. Только интеллекта я не получил, что сказалось уже в бою с Неллой.
На 4-2-7, побив Адриэн, я покончил с Синим, первым врагом.
На 8-1-2 я побил Дракона, и Коричневый исчез с карты.
На 9-1-1 я побил Ксерона, а на следующий день захватил последнее Инферно, и Зеленый исчез.
На 11-2-3 я побил Джелу, и Пурпурный исчез с карты.
После этого я пришел к Роланду. На 11-3-2 я побил его и покончил с Оранжевым.
На 13-2-3 я одолел Мутаре Дрейк. Бирюзовый исчез. Остался лишь Розовый.
После многих неудачных попыток я смог одолеть главзлодея Finneas'а благодаря верной тактике и большому везению. Ясно было, что ключ к победе в бою — берсерк, но не хватало одной важной детали. И лишь когда она «встала на место», всё получилось.
После этого я только откопал Грааль и захватил Сопряжение, где сравнительно небольшой гарнизон без героя не мог оказать мне достойного сопротивления. На 15-4-3 меня поздравили с победой.
Итог: 416 дней. Конечно, это сравнительно долго, но это было мое первое прохождение, и своих главных целей я достиг: прошел карту и получил большое удовольствие в процессе этого, чего и вам желаю. А меня ждет еще множество интересных не пройденных карт...
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1799
Старый 16.03.2018, 02:00
  #1799
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldПрошёл 3 миссии кампании "Восставшая из ада", на четвёртой понял, что нужно переигрывать всё, начиная с 1 миссии. А всё потому, что главному герою в 4 миссии нужен орлиный глаз
Пару лет назад проходил эту кампанию. Ценность глаза тоже осознал только после 3 миссии, тем не менее дошел до конца без отката назад. Так себе - не сложно, но нудно.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#1800
Старый 16.03.2018, 03:29
  #1800
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Можно было бы продолжить даже без орлиного глаза на Карасучке, если бы я качал Танта вместо Нимбуса. Бонус в начале миссии: оживление мертвецов, воскрешение или цепная молния. При наличии Танта от него бы переучивался анимэйт, бонусом бралось бы воскрешение, а ударная магия генерилась бы перезагрузками в единственной гильдии с доступными заклинаниями на карте. А так придётся играть без воскрешения. Оно то наверняка реально, но явно того не стоит.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 120 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru