[ТУРНИР] 8-й этап ежегодного турнира им. Джона Ван Канигема (2007) - Страница 12 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 12 из 30
 
Опции темы
#166
Старый 28.09.2007, 23:38
  #166
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

AmberSoler;114912 Месяц - слишком жирно, интрига и интерес пропадает, потому как никаких событий не происходит, не с кем пободаться в эфире...
Обсуждение запрещено, вот и интерес пропадает, а интрига тут только с момента завершения турнира и до оглашения результатов присутствует, так как сразу все напрямую не говорят свои результаты , при этом пытаясь выведать результат других игроков.

Добавлено через 1 минуту
AmberSoler;114912Ага... почитать тридцать листов словоблудия... на околонаучные темы... Во треску было, помнишь? Никакой другой турнир не собрал столько болтологии...
Аха, мой первый турнир тут . А наболтали много так как косвенное обсуждение было тогда ещё разрешено.

Добавлено через 7 минут
Romanuel;114927 вряд ли успею с нуля переиграть,несмотря на то,что теперь в целом картина более менее ясная-в 1,5 а то и 2 !!!! раза приблизительно быстрее можно пройти. но хоть какой-то результ.
Вспоминается мне всё тот же Best, когда я с первого раза за 100+ дней прошёл и не понимал как можно пройти тот турнир быстрее . В результате прошёл на 30 дней лучше, а победитель того турнира в 3 раза лучше ( за 36 дней, если память не изменяет ) .
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
#167
Старый 29.09.2007, 00:09
  #167
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Sage;114930Обсуждение запрещено, вот и интерес пропадает
Не соглашусь. Если обсуждать, то интриги не будет вовсе... Обсуждение запрещено - и это вполне обосновано. Просто по сути, на турнир две недели в реале вполне достаточно. Я говорю исключительно из практики, а не из воздха. За месяц можно и два и три турнира провести - не все везде сыграют, конечно же, но процесс будет насыщенным.

Здесь ведь тоже половина из изъявивших свое желание отколется, и не потому что времени не было - скорее просто желания особого не было. Кому то карта не пошла, кому то не понравился свой результат, кому то еще что то... Большее время не помогает сыграть эффективно, скорее - наоборот. Мешает.

Вот выше были комментарии, что прошел карту увидел возможность сыграть эффективнее, да время вышло уже. Значит играть начал только на днях - смысл было три недели ждать, чтобы только приступить к игре? Это не претензия, не подумайте. Просто большинство играет в последние дни - и сколько времени не отводи на турнир, всегда будут те, кто не успел дожать, как говорится.

Вспомните блиц - там за неделю успевали более сложные сценарии отыгрывать с точки зрения оптимизации, и ничего - даже весело было. И кворум всегда был двойной.

Просто так, к слову пришлось - все равно больше не о чем говорить пока...

Добавлено через 5 минут
Romanuel;114927 так что на десятку не претендую.разве что все тоже под конец очухались и не смогут показать сильной игры.
Думаю, в десятку пока войдут все... Не переживай!

Romanuel;114927да,и еще-я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кое-что упустил....это кое-что меняет- всё,похоже.
Разведка... Вот ответ на все вопросы.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#168
Старый 29.09.2007, 01:09
  #168
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

AmberSoler;114937 Просто по сути, на турнир две недели в реале вполне достаточно. Я говорю исключительно из практики, а не из воздха. За месяц можно и два и три турнира провести - не все везде сыграют, конечно же, но процесс будет насыщенным.
Да, как правило многие играют в последние дни, поэтому сроки турниров можно и урезать.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
#169
Старый 29.09.2007, 01:25
  #169
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Ув. VDV Forever , прошу занести меня в список участников .

Да, как правило многие играют в последние дни, поэтому сроки турниров можно и урезать.
А некоторые играют тогда , когда у них есть время . Хорошо , что впереди 2 выходных дня .
Fireball вне форума
#170
Старый 29.09.2007, 01:28
  #170
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Fireball;114952А некоторые играют тогда , когда у них есть время . Хорошо , что впереди 2 выходных дня .
Да, это уже пятые выходные в сентябре...
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
#171
Старый 29.09.2007, 02:42
  #171
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

только что отправил финальный сэйв. жду подтверждения получения.
надеюсь что все сделал правильно))
Благодарю создателя за отличную карту,админов-за организацию,
остальных за участие!
P.S. не судите строго,все таки первый раз))
SpiriTT вне форума
#172
Старый 29.09.2007, 09:42
  #172
^
Romanuel
📖
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

у меня выходных не предвидится,поэтому скидываю то,что сегодня за ночь наслесарил.переигрывал не с нуля(нереально),поэтому результ не впечатляющий,но из разряда нормальных-не так стыдно будет.так как я отваливаю на дачу,где инетом и не пахнет,обнародую актив финальной битвы,мало ли что-почта сглючит...мой герой Гуннар 12-9-8-7 из левого нижнего города нападает на Крэг Хэка и укатывает его в режиме авто.что интересно,местечко в его руках свободно для меча и щита,так что еще +12 к характеристикам.всем удачи,я немного поспать и в бой с реальными заморочками.
Romanuel вне форума
#173
Старый 29.09.2007, 12:18
  #173
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Да, это уже пятые выходные в сентябре...
2Sage
Официально действительно пятые , а реально для разных людей эта цифра легко может колебаться от 5 до 0 .
Fireball вне форума
#174
Старый 29.09.2007, 13:48
  #174
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Если я правильно понимаю происходящее, вопрос с выкупом чужих уничтоженных героев более не поднимается, значит действуют стандартные правила, разрешающие эту процедуру. И запрет по ходу турнира считаем недоразумением...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#175
Старый 29.09.2007, 14:51
  #175
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Если я правильно понимаю происходящее, вопрос с выкупом чужих уничтоженных героев более не поднимается, значит действуют стандартные правила, разрешающие эту процедуру. И запрет по ходу турнира считаем недоразумением...
Уважаемый , где вы узрели запрет по ходу турнира ? В правилих четко (и изначально) было сказано

7. Запрещается: выкупать своих уволенных героев в тот же день (т.е. пользоваться приемом "увольнение-выкуп");
нельзя также покупать погибших в бою героев (не путать со сбежавшими)!
Нигде не сказано , что только своих .
А то , что некоторые участники , ввиду имевшего места ранее обсуждения , поняли этот пункт по-своему , это уже их проблемы . Тем более , что VDV Forever в посте 116 четко обозначил свою позицию

Вопрос: можно ли покупать погибшего героя противника в этом турнире?

нет нельзя! Погибший герой не может воскрестнуть

Именно это высказывание было последним в обсуждении и поставило в нем логичную точку .
Fireball вне форума
#176
Старый 29.09.2007, 15:19
  #176
^
Sheogorath
📖
Регистрация: 27.09.2007
Сообщения: 4
Регистрация: 27.09.2007
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Ых , скоро конец турнира , а меня пока не внесли в список ; больше ждать просто не хватает нервов , отсылаю сейв под номером 87 . Надеюсь , что администрация не обессудит.
Sheogorath вне форума
#177
Старый 29.09.2007, 15:35
  #177
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Fireball;115028Именно это высказывание было последним в обсуждении и поставило в нем логичную точку .
Если хотите попрактиковаться в софистике - я могу составить Вам компанию. Поверьте, будет увлекательно... Только не думаю, что всем остальным это необходимо.

"Жирная точка", не имеющая ничего общего с правилами на момент старта турнира была поставлена по ходу его проведения... Некоторые сейвы к тому времени были уже отправлены и подтверждение об их получении было обозначено согласно правилам...

А если призываете к логике, то могу обозначить прорехи в Вашем понимании этого термина. Прошу заранее не принимать мою позицию как желание организовать спор, даже если на первый взгляд это так кажется... Я не хочу спорить, а просто еще раз отсылаю Вас к своему посту №117, где указано на отсутствие запрета, ибо по умолчанию выкупать героев противника разрешено.

1. Общие правила проведения турниров имеют приоритет - с этим, надеюсь, спорить Вы не будете.
2. Общие правила разрешают выкупать чужого героя.
3. Если конкретный турнир предполагает ограничения к общим правилам, этот момент должен четко быть прописан в виде запрета. Вроде тоже ничего противоречащего логике в моем утверждении нет.
4. В правилах турнира имеется цитата из общих правил, не изменяющая их. Тот факт, что в правилах текущего турнира не сказано "Выкупать чужого погибшего в бою героя можно" не является основанием для запрета этого пункта общих правил. Ибо в таком случае все остальные общие правила, не уазанные в правилах текущего турнира имеем полное право считать отмененными.

Все моменты не обозначенные в правилах текущего турнира, но указанные в общих правилах продолжают действовать по определению. Это к вопросу логики.

Надеюсь, Вам не составит труда разобраться в этих четырех пунктах и хотя бы признать, что моя позиция имеет право на существование, потому как вполне обоснована. Запрета на выкуп чужого героя нет.

Я не отрицаю Вашу позицию. Но: коллизия в трактовке правил имеет место. И именно на нее я указал. Формально, обе позиции не исключают друг друга, а дополняют - любой вариант поведения (выкупать/не выкупать) не противоречит правилам. Вот я о чем...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#178
Старый 29.09.2007, 16:09
  #178
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Восьмой этап турнира им. Канигема

AmberSoler, я так понимаю, ты успел выкупить погибшего героя противника и отослать сэйв до уточнения правил, да?
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
#179
Старый 29.09.2007, 16:11
  #179
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

vbn;115039AmberSoler, я так понимаю, ты успел выкупить погибшего героя противника и отослать сэйв до уточнения правил, да?
Именно. Ничего зазорного в этом не вижу - я использовал действующие правила на момент завершения своей финалки и отправлена она была в первые дни после старта турнира... Забавно было бы сейчас увидеть комментарии о нарушении мною правил ссылаясь на "жирную точку"...

И вообще, понятие "уточнение правил" меня уже давно смущает... Сколько можно их уточнять? Что за авторитаризм на форуме? Правила - это наша конституция - они обозначены давно и если уж возникает необходимость их менять, то делать это нужно очень аккуратно, обоснованно и уж никак не в процессе проведения турнира - впереди ВВ2, опять наступим там на грабли?
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#180
Старый 29.09.2007, 16:17
  #180
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Восьмой этап турнира им. Канигема

Я полностью согласен, и не имею ничего против, того
что ты использовал действующие правила на момент завершения своей игры.

Теперь у тебя есть все шансы стать лидером по первичным навыкам!
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Закрытая тема
Страница 12 из 30


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru