Прохождение авторских карт - Страница 77 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 > Карты
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 21.10.2017, 14:50   #1141
Alexandr Z
Alexandr Z - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Прохождение авторских карт

Да, я просто мало играю.
А уникальные баги воспроизвожу чисто случайно.
Повезло просто
Alexandr Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 16:39   #1142
Marlo_Stanfield

Marlo_Stanfield - уровень боевого духа

Название карты: The Lord of Rings
Автор: Season
Скачано: из каталога карт Heroesportal

Давно планировал написать этот отчёт, ведь речь пойдёт об одной из самых интересных карт для Героев 3 (Season — лучший картостроитель вообще по моему мнению). Единственный смутивший меня момент в этой карте — имеет ли она хоть какое-то отношение к тому самому "Властелину колец" Толкиена? Текста на карте практически нет, а тот, что есть, — нечитабелен. Ни наши, ни вражеские герои, ни сам ход развития событий на карте не даёт оснований провести хоть какие-то параллели с книгой. Может перевод названия сценария на английский некорректен? Непонятно в общем.

Теперь по прохождению. Старт на карте выверен до мелочей. Первые несколько дней отыгрываются только единственно возможным способом (набор точного количества опыта герою, использование заклинания "убрать препятствие" в одном бою). Но после окончания первой недели появляется некоторая свобода действий. Отмечу, что ИИ здесь предельно агрессивен, пожалуй, самый агрессивный на моей памяти игры в Героев 3. Из этого следует то, что он далеко не всегда пробиваем на ранних этапах игры, поэтому ходовой приём здесь — это заманивание компов в воду и их дальнейшее блокирование, пришлось таким образом избавиться от угрозы аж пяти героев. Но блокирование должно осуществляться таким образом, чтобы потом можно было убить этих героев и выбраться на берег.

Отдельная история в The Lord of Rings — это бои. Что-то сравнимое по сложности я видел только в Metataxer's Revenge (надо бы уже наконец-то самому в неё поиграть). Большинство боёв здесь являются ребусами, огромное значение имеет рельеф, поэтому игра с HD+ тут не канает. Именно на этой карте было три боя, которые я и сейчас вспоминаю с содроганием. На бой против Зидара я убил целый день, хотя после прохождения дошло, как можно было разобраться с ним проще, чем я это сделал. Также чудовищно сложным был бой при охране замка против Гуннара с землетрясением. И осада Тазара в сопряжении.

Ещё из интересных особенностей карты. На разных этапах игры ключевое значение имеют разные герои и ударные стеки. Попервах мейном будет Гундула, а главный дамажащий стек — гарпии-ведьмы. Они тут вообще чудеса творят благодаря своим уникальным особенностям. Во второй половине игры рабочая страта идёт через Оррина и чародеев, прикрываемых фениксами и стреляющих под бешенством. Нашлась работа и для героя со специализацией по волшебству.

Интересен также способ получения заклинания "Городской портал". Для этого необходимо освободить героя из тюрьмы, расположенной на воде. Освободить — это полдела, а вот как его вывести из обездвиженного положения? Вот тут очень любопытное решение предусмотрено.

Среди прочих приёмов, используемых автором на карте, также есть стандартные для его работ. К примеру, хранители вопроса перед замками компов, которые вражеские герои открывают в конкретный день; традиционные две таверны: одна внешняя, одна в замке на проклятой земле, а сам замок окружён лебедиными прудами, что усложняет схему хитрана; проверка скорости прохождения квестом на джойн существ (чародеев на этой карте); очень позднее получение ключевых заклинаний, как-то клон и силовое поле.

Моё прохождение завершилось на 10.1.6. Но здесь есть большой потенциал для спидрана. Медленное (как в моём случае) и быстрое прохождение будет сильно отличаться.
Marlo_Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 18:44   #1143
Dandy
Dandy - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград

Название карты: LIMES INFERIOR
Автор: SPROCKET
Сложность: 200%
добил прохождение на 200%. Действовал аккуратно, потому и медленно по реальному времени. В итоге, как это обычно и бывает, армия оказалась избыточной и в середине 10-го месяца через автобой убил SPROCKET.
Все сейвы выложил тут https://yadi.sk/d/qZ0KikHt3NxAfV

О карте Running with the Devil имею что сказать, причем больше чем по лаймсов
Первая интересная карта, которуя я проходил в 3-их героях. Можно пройти, даже будучи новичком и делать детские шаги по пониманию механики. Первый же бой на карте в свое время у меня вызвал дикий восторг, правда тогда я был совсем новичком Впервые увидел от компа(!) фичу с клон-ресом архов. Правда карта довольно старая и сейчас ей уже не по силам сравниться с тем же Парагоном, более легкая и более быстрая в прохождении. Возможно, вообще первая карта с рпг началом. Одна из редких карт, которую я перепроходил, причем один раз без использования сейв-лоадов. В-общем, для своего времени она точно была топовой, но и сейчас довольно интересно пройти.
Dandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:26   #1144
Marlo_Stanfield

Dandy, эпично Мне до такого уровня пыхтеть и пыхтеть ещё.
Старый Вчера, 00:05   #1145
Marmot

Marmot - уровень боевого духа Marmot - уровень боевого духа

Кстати, сейчас, наконец, узнал с помощью гуглопереводчика, что в переводе с латыни "LIMES INFERIOR" - это "НИЖНИЙ ПРЕДЕЛ".
Пушкин не был зарегистрирован на ХВ и не ставил галочку, что он согласен с правилами сайта. © Dirty_Player
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:48   #1146
Pomazok1329

Pomazok1329 - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Dandy
О карте Running with the Devil имею что сказать, причем больше чем по лаймсов
Первая интересная карта, которуя я проходил в 3-их героях. Можно пройти, даже будучи новичком и делать детские шаги по пониманию механики. Первый же бой на карте в свое время у меня вызвал дикий восторг, правда тогда я был совсем новичком Впервые увидел от компа(!) фичу с клон-ресом архов. Правда карта довольно старая и сейчас ей уже не по силам сравниться с тем же Парагоном, более легкая и более быстрая в прохождении. Возможно, вообще первая карта с рпг началом. Одна из редких карт, которую я перепроходил, причем один раз без использования сейв-лоадов. В-общем, для своего времени она точно была топовой, но и сейчас довольно интересно пройти.

Очень хороший и точный отзыв
Pomazok1329 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:13   #1147
Marlo_Stanfield

А кто-то пытался проходить Qin the Supreme?
Старый Вчера, 20:58   #1148
wenwell
wenwell - уровень боевого духа

Цитата:
А кто-то пытался проходить Qin the Supreme?

блин, нашел видео с этой картой от автора, какие же там наркоманские бои

Ниже видео боев. Осторожно, спойлеры!

Чтобы посмотреть видео нужно подождать немного пока пройдет китайская реклама (сверху показан отсчет секунд).

баг с клоном и палаткой первой помощи, в конце бой выигрывается кастом... землетрясения! - http://v.youku.com/v_show/id_XNTAxOT...zp.8253869.0.0

массовая слепота, баг с жертвой и истощение на ману (бой с 3 минуты) - http://v.youku.com/v_show/id_XNDc1OT...zp.8253869.0.0

массовый гипноз и баг с жертвой - http://v.youku.com/v_show/id_XNDc1OT...zp.8253869.0.0

интересный способ выкачать ману - комп призывает и убивает собственных элементалей, баг с жертвой - http://v.youku.com/v_show/id_XNDc1OT...zp.8253869.0.0

Вообщем, Аэрис очень грамотно использует баг с жертвой который уже многие знают по карте Nine Riddles. А вот массовую слепоту/гипноз я вижу впервые. Кто-нибудь знает как это сделано? Ещё очень интересен баг по первой ссылке. Тоже было бы интересно разузнать его механику =)
wenwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:41   #1149
Marmot

Опять этот "китайский Ютуб"... Что-то не хочет у меня этот сайт видео показывать: обматерил по-китайски, и всё. Может, там надо с китайского прокси заходить?
Пушкин не был зарегистрирован на ХВ и не ставил галочку, что он согласен с правилами сайта. © Dirty_Player
Старый Вчера, 22:02   #1150
Marlo_Stanfield

Не смотрю подсказки, пытаюсь сам в этом сюрреализме разобраться. С трудом сообразил, как 130 медуз наколдовать, а вот следующий за медузами хранитель вопроса пока ставит в тупик.
Старый Вчера, 22:08   #1151
Marmot

Поправка к предыдущему сообщению: вообще-то, это в Firefox у меня видео на "китайском Ютубе" не работает, а вот в Slimjet (продвинутый Chrome-совместимый браузер) работает (хотя перевод страницы почему-то не сработал, ну и пёс с ним).
Старый Вчера, 22:30   #1152
wenwell
wenwell - уровень боевого духа

Marlo_Stanfield, Когда дойдешь до героя под именем Mench (Йог на аватарке), напиши свои впечатление от боя плиз =)

p.s. у меня в хроме видео норм открывается. приходится рекламу переждать и все запускается
wenwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:22   #1153
Marlo_Stanfield

wenwell, я знаком с багом клона, жертвы, землетрясения, знаю способы их грамотного применения. Если там что-то связанное с перечисленным, то вряд ли буду сильно удивлён

Пока отыграл первую неделю, из того, что вызывает беспокойство: не смог сохранить беса (в проспекторе сейвы карты не открываются, поэтому не могу знать, нужен ли он где-то дальше). И ушёл в односторонний монолит, не посетив белую палатку, охрана кажется нереальной для пробития.

Замена объектов жестокая здесь. Это даже SoD'ом с большим трудом можно назвать.
Ответ

Опции темы