Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия] - Страница 31 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 31 из 35
 
Опции темы
#451
Старый 10.05.2012, 19:04
  #451
^
Yarmoon
📖
Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 17
Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия]

Эммм... По МОИМ энтам 40 умертвий задамажат))) А так понятно.
Yarmoon вне форума
Ответить с цитированием
#452
Старый 10.05.2012, 19:19
  #452
^
Дронов Илья
 
Аватар для Дронов Илья
📖
Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 78
Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 78
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия]

У меня 40 умертвий убили всего одного энта своим ударом. Тут самое главное первыми вынести вампиров, чтобы не заблокировали стрелков, а потом уже уменьшать численность Умертвий, пока дойдут зомби все уже падут от стрелы эльфийских лучников.

Добавлено через 1 минуту
Тут еще многое конечно зависит от прокачки, если в предыдущих миссиях сильно не качался,то можно и на второй и даже третьей неделе пойти в атаку, это не критично , главное подкрепления подвозить дополнительными героями потом.

Добавлено через 6 минут
А вообще если у тебя есть астральные врата можешь перепрыгнуть гарнизон.
__________________
Дронов Илья вне форума
Ответить с цитированием
#453
Старый 10.05.2012, 20:27
  #453
^
Yarmoon
📖
Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 17
Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия]

Не, астрала нету :_(
Yarmoon вне форума
Ответить с цитированием
#454
Старый 17.07.2012, 21:51
  #454
^
Wano
📖
Регистрация: 06.07.2012
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2012
Сообщения: 4
Счастье
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия]

Всем привет. Пришлите кто-нибудь сейв на эту миссию iwan.mashin2012@yandex.ru , очень нужно! Играл 6 месяцев (в игровом времени естественно ), накопил где-то 800 дриад, 500 танцоров, 500 лукарей, 270 друидов, 120 единорогов, 87 энтов, 30 дракошек. Пошёл в подземелье, немного там побегал и напала на меня Дейдра! У неё было где-то: 5к лукарей, 1к зомби, столько же призраков, 350 вампиров, 237 личей, 210 умертвий , Пробовал бить и Файдаэном, и Таланаром(думал абилка выручит) - результаты плачевны (сложность: рекрут)! Также наблюдал в областях, освящённых оком мага Николаса и ещё там кого-то(легионы лукарей, тучи личей и вампиров). Игру качал с инета - серебряное издание (v. 1.50)
Wano вне форума
Ответить с цитированием
#455
Старый 17.07.2012, 22:01
  #455
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия]

Не надо так долго бездействовать. Компьютер намного слабее человека, но, чтобы получить преимущество, его надо постоянно давить, не давать развиваться. Сразу же, как только для этого будет малейшая возможность.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#456
Старый 18.07.2012, 09:57
  #456
^
Wano
📖
Регистрация: 06.07.2012
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2012
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия]

Не имею желания изучать стратегию или тактику ИИ по-несколько раз переигравая одну и ту же миссию - это не развлечение, а тошниловка какая-то . Проще сейвом

Добавлено через 11 часов 17 минут
Сейчас ещё раз попробую. Я тут почитал посты и у увидел в твоих аналогию - я тоже брал чародейство с мудростью и заклинание фантома имеется
Wano вне форума
Ответить с цитированием
#457
Старый 29.07.2012, 15:47
  #457
^
Zirael
 
Аватар для Zirael
📖
Регистрация: 22.08.2011
Сообщения: 48
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2011
Сообщения: 48
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия]

я прошла эту миссию очень легко, первые две недели развивала замки, копила армию, потом потихонечку захватила Апиль-Син, потом еще 2 замка в подземелье, по ходу собрала все гномьи артефакты, получила фениксов. Когда вышла на Колину территорию, он был непобедим, я от него драпала, по ходу посещая повышалки и 2 дерева старейшин, потом через портал в свой город, взяла накопленную армию, а армию некров (кста нехилую, только призр. драк. было около 50) отдала Таланару (у него к тому времени была истинная удача, кстати Файдаэну она тоже один раз выпала, но я по дурости не взяла , т.к. в колесе умений она по другому называется ) и мы с ним вдвоем поперли на Колю Там на Таланара напал Влад с нехилой армией, ума не приложу почему он сбежал, он мог меня спокойно вынести , потом Таланаром напала на Колю, и он сбежал, хотя был сильней А потом Файдаэн пошел к замку, где он засел и у него была очень слабая армия - 30 пр. драк. 150 в. вамп. и остальных по мелочи. Играла на ветеране, Файдик был 33 уровня к концу миссии - Иск. магия призыва, Иск. магия света, Иск. упр. машинами, Пост. удача, Иск. логистика.
__________________
... ибо Тень вечно здесь и там, смотрит вблизи или же издали, пьёт слова твои и крики...

В бездне чрева Её покоятся все забытые воспоминания, и тайны прошлого схоронены...
... ибо Тень вечно здесь и там, смотрит вблизи или же издали, пьёт слова твои и крики...

В бездне чрева Её покоятся все забытые воспоминания, и тайны прошлого схоронены...
Zirael вне форума
Ответить с цитированием
#458
Старый 31.08.2012, 02:29
  #458
^
Pyr0Texnic
📖
Регистрация: 31.08.2012
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2012
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия]

Закончил миссию (со второго раза). Несколько наблюдений (мож пригодидзе
1. Главная ударная сила - луки+друиды+энты. Ключевая магия - фантом+телепорт. С воскресом не повезло - не было в школах. Кстати в первый раз воскрес был но помог не сильно. Постарался от самого начала до боев с николаевской шайкой не потерять ни одного лука и друида, и по минимуму потерять энтов. Энты очень эффективны в паре с телепортом - закидываешь их рядом с легионами стрелков и вкапываешь в землю - ИИ сразу очень расстраивается
2. Родные края следует зачищать без участия файдаена - вообще файдаена по мелочи в бой не бросать. Потому как когда таланар и дираель доберутся до 20 левла это очень поможет в жизни. Особенно дираель - не знаю как у кого, но у меня это почему-то был единственный герой, который ходил (а иногда и вместе с луками) вперед вражеских скелетов. Таланар в этих боях вообще был беспомощен, несмотря на всю свою истинную удачу. Во всяком случае битву за подземку выиграла именно дираель.
3. Драконов бить надо. Не знаю насколько это влияет на выживаемость Ника - я его загасил с фениксами, но уверен что это очень даже влияет на численность (и ее внезапное прибавление) некросовских армий. В первый неудачный раз я ими пренебрег и у меня на 4 месяце по карте бродили легионные армии причем доходило до маразма - столкнулся таланаром с равенной, ну проиграл, сдался, однако круто потрепал ей войска, после чего пошел ее пасти файдаеном - гнал полкарты, после чего она на меня поворачивает и оказывается что у нее армии в 2 раза больше, чем было до таланара. Во второй раз я сразу выскочив на апельсинном острове разнес драконов, что были слева от портала (их кстати око мага не показывает) мне показали заставочку с очередными стихами, после чего сюжет явно как-то сменился и некросам стало как-то тоскливо. В итоге в генеральной битве в конце шестого месяца товарисч Ник накатился на меня всего с с 5К скелетов, 1К зомбаков, 500 вампов и 100 драков и это была самая крутая армия на карте - благо открыть я ее смог почти всю.
4. Подземку следует завоевывать с центрального города причем максимально стремительно (у меня получилось примерно в начале 3 месяца). Когда я его взял по подземке гулял Орсон с 4К скелетов - так вот он не стал даже встречаться с файдаеном после захвата города, хотя в открытом бою он файдаена бил (проверял). Он пошел в обход на занимавшуюся сбором потерянных гномами вещей дираэль, я смог файдаеном передать армию ей и она орсона расписала под хохлому. Причем ни жуткий Ник, ни его генералы даже не удосужились спуститься вниз и помочь. Более того я потом стал вести себя вообще по-хамски - зачищал неспешно подземку, качал героев, собирал коллекцию сумеречных драконов - 2 город подземки я взял только на 5 месяце - дык там оказался владик, причем абсолютно голый (хотя я до этого с ним не встречался) и ровно с той армией, что смог накопить - он оказывается сидел там 2 месяца и даже не рыпался. А в конце 4 месяца я вообще оборзел - выскочил на землю таланаром с недельным гарнизоном плюс 500 зомбаков и 300 призраков и взял центральный город, в котором застал равенну тоже с пустяковой армией. Правда потом сразу же сдал, но унес кучу артефактов, которые роздал народу.
5. В итоге воодушевленный успехами я сгреб воедину армию из 700 луков, 300 друидов и 150 энтов и вышел на свет (решив всю землю завоевать). Правда как всегда увлекся прокачкой, чего Ник уже видимо никак вытерпеть не мог - он догнал меня астральными вратами и дал генеральный бой. В бою комп конечно лохонулся с расстановкой сил - скелетов и личей выставил на одной линии под удар драконов (которых было 30). Поэтому сразу лишился всех личей и 3К скелетов. И хотя потом благодаря дублям и моим тупякам ситуация выровнялась (даже мне показалось что комп выиграет - у меня остались энты, друиды, остатки луков и баллиста а у ника были половины всех армий кроме личей и нетронутые продублированные зомбаки из последних сил ползли меня добивать), но я смог вкопать энтов в землю, а миражом друидов оторваться от вампиров и шарахнуть их с расстояния, после чего Ник решил с позором драпать, чего он как оказалось делать быть не должен Вот так и закончилась история
Pyr0Texnic вне форума
Ответить с цитированием
#459
Старый 01.09.2012, 09:06
  #459
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия]

По поводу п.3 - выполнение квеста пророка(с отдачей гноьих артефактов взамен 5 фениксов) прямо влияет на выживаемость Николая - иначе он будет постоянно возрождаться возле одного из наземных Некрополей.
Ну а если не убить показанных драконов, то с определенного момента число их начнет расти по 600+ в день и тогда уже эльфам ничто не поможет(об этом и говорится в ролике)
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#460
Старый 10.11.2012, 13:00
  #460
^
Силос Занж
 
Аватар для Силос Занж
📖
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия]

Кто-нибудь может скинуть сейв конца миссии? Или начала следующей?
__________________
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Силос Занж вне форума
Ответить с цитированием
#461
Старый 10.11.2012, 13:34
  #461
^
Sanctuary
 
Аватар для Sanctuary
📖
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия]

вот тебе сейв. сразу на ВСЕ кампании
Sanctuary вне форума
Ответить с цитированием
#462
Старый 10.11.2012, 15:22
  #462
^
Силос Занж
 
Аватар для Силос Занж
📖
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия]

Нет, я только эту карту пройти не могу, остальные сам хочу пройти. Так можете выложить сейв именно на эту миссию?
P. S. Поточнее, с какого момента кол-во драконов увеличтвается на 600+ в день?
__________________
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Силос Занж вне форума
Ответить с цитированием
#463
Старый 19.11.2012, 03:21
  #463
^
hackboys
📖
Регистрация: 19.11.2012
Сообщения: 1
Регистрация: 19.11.2012
Сообщения: 1
Счастье
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия]

Силос ЗанжНет, я только эту карту пройти не могу, остальные сам хочу пройти. Так можете выложить сейв именно на эту миссию?
P. S. Поточнее, с какого момента кол-во драконов увеличтвается на 600+ в день?

Выкладываю сейв именно на эту миссию

Файлы нужно заменить с теми которые есть у вас в этой папке
"C:\Documents and Settings\ХХХХХ\Мои документы\My Games\Heroes of Might and Magic V\Profiles\Gamer\Saves\Campaign.sav"

где ХХХХХ это ваша учетная запись!
А вместо Gamer ваш профиль в героях 5

https://rapidshare.com/files/4075753731/Campaign.sav
hackboys вне форума
Ответить с цитированием
#464
Старый 19.03.2013, 15:15
  #464
^
ShadowWorld
📖
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 1
Выставка наград
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 1
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия]

Как пройти на земли Николаса? В прошлый раз он у Апиль-Сина всё время крутился.
ShadowWorld вне форума
Ответить с цитированием
#465
Старый 08.11.2013, 20:33
  #465
^
Valerichek
 
Аватар для Valerichek
📖
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Там ->, не, там <-, неа, похоже не там
Сообщения: 220
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Там ->, не, там <-, неа, похоже не там
Сообщения: 220
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия]

Пара интересных моментов которые я замечал.
1) Армия у коли случайная, а потому он может и с самого начала быть с 7 к драконов и 40 умертвиями и без остального. То же самое с другими андедами.
2) Без разницы сколько вы сидите в замке. Несмотря на все армия увеличивается пропорцианально вашей.
3) При неделе драконов (призрачных, костяных не проверял) придется либо пользоваться фениксами, либо проходить компанию заново, ибо скрипт начинает сбоить.
4) Какой то артефакт не позволяющий сбежать Коле не поможет =_=
Вывод: Ваши шансы зависят от Великого Рандома.
__________________
Разработка карт для HoMM V



Падение Грифона 136x136



Рельеф - 40%

Скрипты - 15%

Геймплей - 20%
Разработка карт для HoMM V



Падение Грифона 136x136



Рельеф - 40%

Скрипты - 15%

Геймплей - 20%
Valerichek вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 31 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru