Новая раса - Орден Рыцарей Эльрата - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes: "Новые идеи" Новые идеи Heroes Of Might And Magic от Alex_soldier-а.

Ответ
Страница 1 из 3
 
Опции темы
#1
Старый 10.01.2008, 19:49
  #1
^
Knight of the Temple
 
Аватар для Knight of the Temple
📖
Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 42
По умолчанию
Новая раса - Орден Рыцарей Эльрата

Вот вам еще одна раса. Конечно, может она покажется вам наивной, но я старался.

Орден Рыцарей Эльрата

История – после того, как Империя Грифона и королева Изабель объединились с некромантами, великий рыцарь Фердинанд, тогда еще просто крупный вельможа, и многие из рыцарей со своими слугами покинули Империю, перебравшись на один из крупных морских островов. Пока шла война беженцы начали создавать город-крепость. Тогда Фердинанд решил создать Орден рыцарей Эльрата. Рыцари охотно поддержали и за несколько лет воздвигнули великий Орден. Теперь крестоносцы поклялись очистить мир от нечисти, скверны и демонов.
Символ – Французская лилия, Черный крест.
Столица – крепость Святого Эльрата.


1. Оруженосец – подданные рыцарей, которые надеются стать когда-нибудь великими героями. Они преданы своим господинам беспрекословно. Великолепное вооружение и потрясающая стойкость делает их сильным противником на поле боя.
Большой щит. Стена щитов.
Меченосец – беспрекословно служащие своим господинам-рыцарям подданные посвящаются в меченосцев. Они обязаны носить главное оружие рыцаря – его меч. На поле боя они выступают в качестве тяжеловооруженной пехоты.
Большой щит. Контрудар (у Вармонгеров такая способность).
2. Арбалетчики – солдаты, вооруженные мощными арбалетами, являются главными стрелковыми силами в Ордене.
Стрелок.Точный выстрел. Стрелы пробивают доспех на 25%.
Арбалетчики с щитами – тяжеловооруженные арбалетчики носят на спинах большой ростовой щит, который прикрывает их от вражеских стрел.
Стрелок. Ростовой щит (тоже, что и большой щит). Стрелы пробивают доспех на 25%.
3. Алебардист – великолепно обученные пехотицы Ордена в совершенстве владеют алебардой и не страшатся чудовищ. Они не боятся сильных врагов и трудностей солдатской жизни.
Оглушающий удар. Убийца чудовищ.
Пикенеры – искусные пикенеры способны остановить вражеское наступление.
Упреждающий удар (если вражеский отряд хочет атаковать пикенеров, то пикенеры наносят удар первыми, а потом уже атакующий). Длинные копья (из 4-ых героев, не позволяет атакованному наносить ответный удар).
4. Братья Меча– тяжеловооруженные рыцари, которых еще не приняли в Орден, предпочитаютщие сражаться пешими. Они составляют мощную ударную силу и вооружены тяжелыми двуручными мечами. Говорят, что во время битвы они впадают в ярость, разрывая врагов в клочья.
Рыцарская броня (тоже, что и броня у защитников гор). Ярость. Боевое безумие.
Братья Клинка – рыцари, которых еще не приняли в Орден должны пройти испытание. Они доблестно сражаются и известны на весь Асхан своими тонкими отравленными стилетами, которыми они с легкостью владеют.
Рыцарская броня. Удар стилетом (один раз в битву он может нанести удар стилетом, игнорируя всю защиту и отравляя врага).
5. Рыцари Храма известны на весь Асхан своим бесстрашием и силой. В мирное время они охраняют и несут почетный караул в храме Эльрата, построенном в крепости-столице крестоносцев, однако во время битвы они бросаются в самое пекло, вдохновляя тем самым своих солдат и собратьев.
Рыцарская броня. Бесстрашие. Аура храбрости. Колун.
Гвардейцы – личная стража великого магистра. Эти рыцари вооружены арбалетами, но во время боя могут вступить и в ближний бой, ибо мечом они владеют не хуже.
Рыцарская броня. Стрелок. Ближний бой без штрафа.
6. Рыцари-аристократы – знатные братья Ордена, экипированные очень тяжелым снаряжением, выступают на поле в качестве тяжелой кавалерии. Их атака может отбросить отряд врага.
Кавалерийская атака. Мощный удар (типа удара лапой у мишек). Пожертвование (каждый день рыцарь жертвует в казну по 15 монет). Большое существо.
Рыцари-пикенеры настоящие профессионалы своего дела. Они посвятили изучению кавалерийского искусства всю жизнь.
Кавалерийская атака. Турнирный удар. Большое существо.
Вообщем Рыцари Изабель.
7. Паладины – священные рыцари, присягнувшие Эльрату лично. Сражаясь св пешем строю вместе со своими братьями, они отличаются неподдельной верой в силы света.
Рыцарская броня. Невосприимчивость к магии Тьмы. Бесстрашие. Колдун (мана достаточно ограничена):
Благодать – способность, накладывающая на дружественный отряд Каменную кожу, Божественную силу, Ускорение одновременно, а также исцеляет жизни до максимума.
Молитва – как и у рыцаря.
Божественная месть – как и у Серафимов.
Крестоносцы – храбрые рыцари, составляющие верхушку среди братьев Ордена. Эти свирепые воины посвятили жизнь изучению искусства сражения мечом.
Рыцарская броня. Берсерк. Боевое безумие. Круговой удар (как у гидр). Колун.

Здания
Напишу только про особые:
Учебный плац – прирост 1-2-3 уровней увеличивается на 6-5-4 соответственно.
Кузница мечей – позволяет герою-маршалу выковать именной меч (об этом подробнее далее).
Военная школа 1,2,3 уровней – позволяет герою-маршалу выучить боевые умения (потом про них напишу, но скажу, что это типа воодушевления или диерсантство или кличи).
Собор – увеличивает боевой дух на 2.
Умения героя.
Герой у Ордена – это маршал. Маршал – это боевой командор Ордена и полководец.
Полководство – это особое умение маршала. Оно увеличивает инициативу на 10\20\30% соответственно, увеличивает очки хода на 15\30\45 и боевой дух на 1-2-3. Позволяет учить военные умения.
Меченосец – особое умение, позволяющее маршалу выковать себе особый меч, наделив его разными способностями. Можно наделить меч оглушающей атакой или отравляющей. Короче, меч-артефакт.
__________________
Немертво то, что в вечности живет,

Со смертью времени и смерть умрет.
Немертво то, что в вечности живет,

Со смертью времени и смерть умрет.
Knight of the Temple вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 10.01.2008, 20:05
  #2
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Новая раса - Орден Рыцарей Эльрата

Кнайт оф зе Темпл, у тебя не было мысли добавить какое-либо существо нечеловеческого происхождения? Вот поселились твои рыцари на острове и вполне могли встретить какую нибудь тварь и приручить... И... Учитывая то, что все они люди, то большие существа будут?) Или паладины страдают гигантизмом?)) А вообще задумка неплоха, нужно только ее развить и подправить (как я уже устал повторять эту фразу, вроде в каждой новой расе писал подобное))))
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 10.01.2008, 20:21
  #3
^
Vladislavelikiy
 
Аватар для Vladislavelikiy
📖
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 94
Отправить сообщение для  Vladislavelikiy с помощью ICQ
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 94
Отправить сообщение для  Vladislavelikiy с помощью ICQ
Сообщение
Re: Новая раса - Орден Рыцарей Эльрата

Стрелки и паладины уже есть в ордене порядка + раса сильно похожа на него.


А так идея хорошая.
Vladislavelikiy вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 10.01.2008, 22:42
  #4
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Новая раса - Орден Рыцарей Эльрата

Хм... Вопросик. А зачем 2 раза создавать? В новых идеях и здесь. Попроси модеров, чтоб одну из тем грохнули, а то 2 параллельных обсуждения на одну и ту же тему не есть хорошо...

Да, и скажу тебе по секрету, скоро налетят критики, которые будут говорить, что раса - пародия на Хевен, поэтому срочно меняй в ней что-нибудь Пусть она приобретет сильные отличия, иначе критики загрызут))
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 11.01.2008, 16:11
  #5
^
Knight of the Temple
 
Аватар для Knight of the Temple
📖
Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Новая раса - Орден Рыцарей Эльрата

Паладины - пешие рыцари, гигантством они не страдают. что касается стрелков, то я попробовал их немного изменить, если заметили. Раса действительно похожа на Хэйвен, но если прочитали, то ее основали хейвеновцы.
__________________
Немертво то, что в вечности живет,

Со смертью времени и смерть умрет.
Немертво то, что в вечности живет,

Со смертью времени и смерть умрет.
Knight of the Temple вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 11.01.2008, 20:46
  #6
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Новая раса - Орден Рыцарей Эльрата

В принципе расса создана со вкусом. Я думаю никаких прирученных существ абсолютно не нада. Пускай в расе будут чисто люди. Но кое-что ,по-моему, следует покритиковать. А именно-я не увидел не одного летающего существа, как такое войско будет осаждать город! Их же просто могут расстрелять под стенами! Лично я предлагаю добавить способность ( например братьям меча и их улудшениям), которая заклячается в том , что стэк воинов подходит к стенам города и,активмзируя способность, перебирается через стену. Я бы назвал это "крюк на веревочке" или что-то в этом роде. Вообщем я дал тебе пищу для размышлений, а ты уж решай изменить тебе что-то или оставить как есть!
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 11.01.2008, 21:00
  #7
^
3DogMZA
 
Аватар для 3DogMZA
📖
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ровно(Украина) - Вторая Сайрис-Тала
Сообщения: 628
Отправить сообщение для  3DogMZA с помощью ICQ
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ровно(Украина) - Вторая Сайрис-Тала
Сообщения: 628
Отправить сообщение для  3DogMZA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Новая раса - Орден Рыцарей Эльрата

Что же идея неплохая, но народ мы уже начинаем повторяться! Мне уже кажется, что если нам дай добавлять расы, то мы игру превратим в ужас! Всё повторяется и причём кардинально! Этог уже надоедает! Я первым создал тему про новую Расу Болото, потом появился Нигон от Арандора! Вот это две единственые расы которые заслуживают на появление в игре Герои 5! Я думаю здесь и должно всё окончится! Все другие расы можно развивать только мысленно! Правда мы этим засоряем Форум и многим это не интересно! Но всё же Knight of the Temple сам продумал новую расу, он молодец! По себе знаю придумывать и складывать не так то просто! Рэспект для творца темы, но не для самой темы! прости что вот так обошолся с твоей темой! просто мне кажется что иногда нелохо посмотреть на вещи реально! Ещё раз извеняюсь!
__________________
9 ДРАКОНОВ.
Асха - Порядок! Ургаш - Хаос! Силат - Воздух!

Шаласса - Вода! Аркат - Пламя! Силанна - Земля!

Сар-Илам - Дракон-Маг! Эльрат - Свет! Маласса - Тьма!
9 ДРАКОНОВ.
Асха - Порядок! Ургаш - Хаос! Силат - Воздух!

Шаласса - Вода! Аркат - Пламя! Силанна - Земля!

Сар-Илам - Дракон-Маг! Эльрат - Свет! Маласса - Тьма!
3DogMZA вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 11.01.2008, 21:30
  #8
^
Knight of the Temple
 
Аватар для Knight of the Temple
📖
Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Новая раса - Орден Рыцарей Эльрата

Спасибо, конечно, я рад. Я создавал под себя расу, по вкусу она не каждому пригодна. Сейчас пойду новую делать. Появилась идея расы горцев, алхимиков и пороха вместе взятых. Пойду работать..
__________________
Немертво то, что в вечности живет,

Со смертью времени и смерть умрет.
Немертво то, что в вечности живет,

Со смертью времени и смерть умрет.
Knight of the Temple вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 12.01.2008, 02:07
  #9
^
TibWar
 
Аватар для TibWar
📖
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 107
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Новая раса - Орден Рыцарей Эльрата

Вот мой списочек существ (только названия и особенности, об остальном сами у меня попросите)
1 лвл: Доброволец (вооружен коротким мечем)- Прихожанин (тоже так вооружен и имеет способность "Защита Божья", т.е. молится и 2-4 хода защита увеличивается на 10-20%)-Паломник (проходя мимо своих воинов увеличивают их инициативу на 3%, если одарены магией Света, то 9%)
2 лвл: Послушник(атакует железным крестом в руке и читают Псалмы, чтобы потихоньку отрегениться)-епископ (вооружен золотым крестом и способен каждые 6 ходов увеличивать чью-либо удачу на 1% (по 1% с каждым новым уровнем героя и 3% шанс сделать Божесвенную месть при атаке))-священник (тоже с золотым крестом и может увеличить чью-либо соопротивляемость магии Тьмы Святой водой и ею же наносить доп. урон Демонам и Нежити)
3 лвл: Лучник-крестоносец (просто стреляет)-Святой лучник(иммунитет к "Яду" и к "Слепоте" и каждый третий ход атакует дважды)-Рэйнджер Света (может потратить ход на "Боевую Медитацию", чтобы на 10 ходов при стрельбе наносить двойной или тройной урон)
4 лвл: Пеший рыцарь (может оглушить при атаке)-Крестоносец (+50% урона при борьбе с "Неверными" (Демонами, Нежитью, Темными Эльфами)-Паладин (владеет Святой Аурой, которая дает 40% шанс абсолютно не поддаться магии Тьмы и 20% шанс ощутить только 10% урона от магии Хаоса))
5 лвл: Орел (владеет "Ударом с небес")-Жар-птица (при атаке наносит доп. урон огнем, "Огненный щит" и, пролетая над над своим воином, дарует ему 5% инициативы)-Птица-гром (послана Эльратом и невооспримчива к "Божественной мести", наносит при атаке "Удар молнии" и может крикнуть на врага, что тот испугается (не работает с Нежитью, механикой и вызванными тварями))
6 лвл: Кавалерист (вооружен широким мечом и щитом и им же сдерживает 30% физ. атак, 25% стрел и 15% маг. атак)-Церковник (невооспримчив к яду и может перед врагом почитать Святую Библию Эльрата, нанося при этом нехилый урон, Демонов и Нежить с удвоенным уроном, вооружены длинным копьем в форме креста)-Легионер (элитный конный солдат, вооружен большой алебардой и есть способность "Изгнание еретика", которая на 3 хода изгоняет с поля боя выбранное существо, но используется 1 раз).
7 лвл: Ангел-страж (вооружен длинным мечом и делает "Удар с небес"), Ангел-епископ (есть пассивная способность "Раскаивание врага"(в 40% атак враг не контратакует), и воскрешение)-Рыцарь Небес (один из немногих ангелов, которых Эльрат лично освятил Чистейшей магией Света, иммунитет к магии Тьмы, способность накладывать "Небесный щит" или "Волшебное Зеркало" на кого-либо)
Ну вот и все. Не жалуйтесь на то, что я переборщил с балансом, но это только сырой вариант. Заценивайте и комментируйте.
__________________
Вы имеете право замолчать. Hавсегда.

Вы меня будете помнить до последнего дня смерти!

Смеpть не стpашна. Стpашно то, что это навсегда...
Вы имеете право замолчать. Hавсегда.

Вы меня будете помнить до последнего дня смерти!

Смеpть не стpашна. Стpашно то, что это навсегда...
TibWar вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 12.01.2008, 13:48
  #10
^
Julyanna
 
Аватар для Julyanna
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 315
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 315
Выставка наград
По умолчанию
Re: Новая раса - Орден Рыцарей Эльрата

Тибвар, ты конечно хорошо придумал, но нужно ангелов заменить, они есть в хевене. Можно еще одно животное сделат, например, пегас-серебрянный пегас-божественный пегас (Пегас-символ чистого, небесного, мудрого,божественного и , думаю, он сюда подходит)

Добавлено через 1 минуту
А так все очень хорошо подходит
__________________
Ко мне всегда на Ты





Ко мне всегда на Ты





Julyanna вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 12.01.2008, 14:19
  #11
^
Vladislavelikiy
 
Аватар для Vladislavelikiy
📖
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 94
Отправить сообщение для  Vladislavelikiy с помощью ICQ
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 94
Отправить сообщение для  Vladislavelikiy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Новая раса - Орден Рыцарей Эльрата

Орлы-это интересно, но абилка как у грифонов.
Vladislavelikiy вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 12.01.2008, 15:53
  #12
^
TibWar
 
Аватар для TibWar
📖
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 107
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Новая раса - Орден Рыцарей Эльрата

Vladislavelikiy;143235Орлы-это интересно, но абилка как у грифонов.

Извини, но на расу немного вдохновения не хватило. А так неплохо, да?

Добавлено через 10 минут
Julyanna;143226Тибвар, ты конечно хорошо придумал, но нужно ангелов заменить, они есть в хевене. Можно еще одно животное сделат, например, пегас-серебрянный пегас-божественный пегас (Пегас-символ чистого, небесного, мудрого,божественного и , думаю, он сюда подходит)

Добавлено через 1 минуту
А так все очень хорошо подходит

По-моему пегасы не очень-то впишутся в игру и решил ангелов заменить на Святого Адепта (страж небес - магия Света на нем держится вдвое дольше и может повысить боевой дух добровольцев/прихожан/паломников +2) - Небесного Сквайра (заклинание "Святое Слово", "Божественная месть" и "Крещение" (снимает со всех своих воинов магию Тьмы и дает бонусное очко боевого духа))- Полубога (Сын Эльрата - при атаке автоматом наносит "Божественную месть" и имеет 50% шанс воспользоваться волшебным зеркалом).
Ну что, так лучше?
__________________
Вы имеете право замолчать. Hавсегда.

Вы меня будете помнить до последнего дня смерти!

Смеpть не стpашна. Стpашно то, что это навсегда...
Вы имеете право замолчать. Hавсегда.

Вы меня будете помнить до последнего дня смерти!

Смеpть не стpашна. Стpашно то, что это навсегда...
TibWar вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 12.01.2008, 16:39
  #13
^
65RUS
 
Аватар для 65RUS
📖
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Невельск -> СПб
Сообщения: 168
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Невельск -> СПб
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Новая раса - Орден Рыцарей Эльрата

Knight of the Temple

Эльрат...Как насчёт на 7 уровень какого-нибудь драка?Или духа эльрата типа того.А так раса/ здания очень похожи
__________________
"Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь."

К. Прутков.



Играю тут http://www.heroeswm.ru

Супер онлайн игра по Героям 5.





З.Ы. Я вернулся на форум)))
"Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь."

К. Прутков.



Играю тут http://www.heroeswm.ru

Супер онлайн игра по Героям 5.





З.Ы. Я вернулся на форум)))
65RUS вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 12.01.2008, 17:16
  #14
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Новая раса - Орден Рыцарей Эльрата

еще драконы? может хватит? не стоит перегибать палку.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 12.01.2008, 18:18
  #15
^
Julyanna
 
Аватар для Julyanna
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 315
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 315
Выставка наград
По умолчанию
Re: Новая раса - Орден Рыцарей Эльрата

Короче пусть автор темы сам решает, что поставить на 7ой уровень
__________________
Ко мне всегда на Ты





Ко мне всегда на Ты





Julyanna вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru