Тюрьма - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 25.02.2007, 09:43
  #1
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Тюрьма

Немного оживим раздел
Здесь я подумал о возможности плена героев и войск. Тут возможны такие варианты:
Войска пленяются после бегства героя(он сбегает один)
Войска оглушенные, ослепленные еще каким то образом нейтрализованные могут быть погружены в тюремный фургон
С помощью навыка тюремщик или тюремного фургона часть войск противника пленяется после боя
После победы можно или убить пленных(в зависимости от артефактов можно получить от этого какой-нибудь бонус) или они забирают один из 10 слотов, всего 7 активных и 3 запасных, после проиграша армии они могут присоедениться к победителю, а можно и оставить их в виде пленных.

При вхождении в город с отстроенной тюрьмой, невольничим рынком, пыточной или жервенником можно перекинуть туда пленных.

Тюрьма изначально служит для хранения пленных. Тюрьма 1 уровня содержит максимум 100 юнитов, и 5 одиночных камер, 2 уровня 200 юниов и 10 одиночных камер, 3 уровня 500 и 15, 4 уровня 700 и 20, 5 уровня 1000 и 25. У каждого пленного есть запас прочности равный количеству HP, если это пленные противоположного города то запас удваивается(лучники в подвалах Инферно). В походе за каждый ход снимается запас равный 5, в тюрьме первого уровня 30 и 50 в одиночках, в тюрьме второго 50 и 70 в одиночках, в тюрьме третьего 70 и 80 в одиночках, в тюрьме четвертого 80 и 90 в одиночках, в тюрьме пятого 90 и 100 в одиночках. Еще не запутались?
Как только уровень прочности упадет до нуля можно получать остальные бонусы.

Невольничий рынок нужен для продажи пленных(половина стоимости пленников) или для использования рабского труда(за каждого раба1-2уровня идет бонус 1золотой за ход, за раба 3-4 уровня 2золотых, за раба 5 уровня 3золотых, за раба 6 уровня 4золотых, за раба 7 уровня 5золотых, 8 уровня 7золотых но возникает шанс восстания) или же если есть хранилище ресурсов то 30 пленников 1-5 уровня, или 5 6 уровня, или 2 7, 8 уровня могут приносить дополнительный ресурс, но не более +3 ресурсов.
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 01.03.2007, 13:39
  #2
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тюрьма

Кому-то нравиться Вознесение, кому-то нет ну а я продолжу, мне нравиться.
Пыточная нужна соответственно для сбора информации. Помещенный туда юнит может подвергаться пыткам пяти степений тяжести. Чем больше у него отнимается здоровье тем большую это приносит пользу но для дальнейшего сотрудничества и возможной перевербовки надо его лечить за отдельную плату.
Колодки – пытка первого уровня. Она отнимает по 10HP каждый ход, восстановление стоит 100золота за ход. Существа первого уровня дают информацию о расположении рудника, количестве городов, количестве героев. Существа второго и третьего уровня о количестве героев и городов.
Кандалы – пытка второго уровня. Она отнимает по 20HP, восстановление стоит 200.
Существа первого и второго уровня дают информацию о количестве городов, героев, рудников, артефактов, расположении рудника, маяка или верфи, самого сильного монстра. Существа третьего уровня только о количестве героев, городов и артефактов, рудников. Четвертого только о количестве героев и городов.
Клетка – пытка третьего уровня. Она отнимает по 30HP, восстановление стоит 300. Существа первого и второго уровней тоже и количество ресурсов, золота, расположении жилища. Существа третьего уровня тоже расположении рудника, маяка или верфи, самого сильного монстра. Четвертого тоже, артефактов, рудников самого сильного монстра. Пятого только о количестве героев, городов, артефактов.
Дыба – пытка четвертого уровня. Она отнимает по 40HP, восстановление стоит 400. Существа первого и второго уровней тоже и расположение городов и фортов, расположение столицы. Существа третьего уровня тоже и количество ресурсов и золота, расположение жилищ. Существа четвертого уровня тоже и расположение рудника, маяка или верфи. Существа пятого уровня тоже и самого сильного монстра, количество рудников, расположение рудника. Существа шестого уровня о количестве городов, героев артефактов, самого сильного монстра.
Жертвенный стол – пытка пятого уровня. Она отнимает по 50HP, восстановление стоит 500. Существа первого и второго уровней тоже и подробный отчет о городе где были наняты или о герое у которого служили, расположение героя. Существа третьего уровня тоже и расположение фортов, городов, столицы. Существа четвертого уровня тоже и количество ресурсов, золота, расположние жилищ. Существа пятого уровня тоже и количество ресурсов, золота, расположение рудника, маяка или верфи. Существа шестого уровня тоже и количество, рудников, ресурсов, золота. Существа седьмого уровня количество героев и городов, артефактов. Существа восьмого уровня количество героев и городов.

Вербовка производиться если юнит 1-3 уровня был 1 раз на краю гибели, 4-5 уровня 2 раза, 6 уровня 3 раза, 7 уровня 5 раз, юниты 8 уровня нечуствительны к вербовке. Допустим у гоблина 10HP, два раза на нем применяли пытку и лечили. 50% он перевербуется. Если гоблина с 10HP пытали на жертвенном столе его все равно можно вылечить на этом ходу. Если это нейтралы или дружественного мировоззрения вероятность вербовки 50%. Если противоположного 25%. Сещества седьмого уровня не перевербовываются расами с противоположным мировоззрением. У каждого орудия может за ход находится только один юнит.

Жертвенник нужен для обмена пленных на опыт, опыт начисляется как если бы они были убиты в битве. Также жертвенник нужен для проведения фестивалей, жертвенник строят только злые расы.

Добавлено через 4 часа 18 минут
По поводу героев и командиров:
После пленения героев, героев можно пленять или после победы над его с помощью навыка тюремшик или тюремного фургона.
Тюрьма.
В тюрьме герой ставиться только в одиночную камеру. В тюрьме первого уровня с него снимается 1000 опыта каждый ход как только дойдет до нуля героя можно переводить в другие постройки. Второго уровня 2000, третьего 3000, четвертого 4000, пятого 5000.
Невольничий рынок.
На невольничем рынке можно или продать героя за1уровень 1000, за второй 2000 и т.д. или использовать рабский труд +100за ход, но с возможностью бегства или восстания(восстания только если есть рабы-юниты).
Пыточная.
Ситуация та же что и с тюрьмой, за первый уровень -1000, опыта, за второй -2000 и т.д. Лечение первого уровня стоит 1000, второго 2000 и т.д. Герои 1-3 уровня приравнены к юнитам 1-2 уровня, герои 4-6 уровня приравнены к юнитам 3 уровня, 7-9 к юнитам 4, 10-15 к юнитам 5, 16-18 к юнитам 6, 19-20 к юнитам 7, 21 и выше к юнитам 8.
Жертвенник.
Отдав героя на жертвенник можно получить четверть его опыта. На фестивале герои приравниваются к юнитам соответствующего уровня как и описано в пыточной.
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 01.03.2007, 14:23
  #3
^
Vihja Drow
 
Аватар для Vihja Drow
📖
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Игг-Шайл, тень
Сообщения: 100
Выставка наград
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Игг-Шайл, тень
Сообщения: 100
Выставка наград
Плохо
Re: Тюрьма

идея пыток порочна по своей природе - ИМХО.
А про героя в тюрьме и перевербовку - это не ново так как уже детально обсуждалось Alex_Soldierом
__________________
Я вернулась...

Ну что, не ждали?

Пусть за нас говорит сталь!
Я вернулась...

Ну что, не ждали?

Пусть за нас говорит сталь!
Vihja Drow вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 01.03.2007, 16:58
  #4
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тюрьма

Порочного в этом ничего нету, чернуха в меру может быть использована, если ее дозировать, с помощью пыточной игра приобретает новые возможности и краски. Ты же не будешь осуждать Булгакова и Бортко за то что в фильме "Мастер и Маргарита" много сцен с некоторым "эротическим" уклоном. Или Толкина за то что в "Сильмарилионе" Моргот пытает эльфийского принца и отрубает ему руку. Главное не увлекаться.
Ну и что что прорабатывалась Alex Soldier? У нас не конкурирующие фирмы. И система вербовки у нас вроде разная.
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 01.03.2007, 17:21
  #5
^
Vihja Drow
 
Аватар для Vihja Drow
📖
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Игг-Шайл, тень
Сообщения: 100
Выставка наград
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Игг-Шайл, тень
Сообщения: 100
Выставка наград
Лампочка
Re: Тюрьма

Но ты как-то увлекся. Многовато у тебя пытошных машин. Может не надо такой детализации?
ЗЫ я с Алексом. А перевербовка - изначально моя идея, расписана по мелочам. Тока если я ее выложу, никто читать не будет, там очень много.
__________________
Я вернулась...

Ну что, не ждали?

Пусть за нас говорит сталь!
Я вернулась...

Ну что, не ждали?

Пусть за нас говорит сталь!
Vihja Drow вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 01.03.2007, 17:33
  #6
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тюрьма

Пыточных всего пять, т.к. уровней войск 8 и в 3 уровня они бы плохо вписались. К тому же я вроде не совсем зверские машины выбрал.
ЗЫ я с Алексом. - в смысле?
А перевербовку выложи! И не надо париться насчет того что никто читать не будет, все Вознесение как только оно перешло в "мечтательный" раздел перешло вниманием не балуют. Главное чтобы самому\самой нравилось то что делаешь!
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 01.03.2007, 17:42
  #7
^
Vihja Drow
 
Аватар для Vihja Drow
📖
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Игг-Шайл, тень
Сообщения: 100
Выставка наград
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Игг-Шайл, тень
Сообщения: 100
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тюрьма

Там реально до фига, все в кучу и вобще это полная ересь. Я с Алексом - потому что через него пришла на Портал. Если ты подписан на рассылку Алекса, то через какое-то время тебе все это придет в удобоваримом состоянии
__________________
Я вернулась...

Ну что, не ждали?

Пусть за нас говорит сталь!
Я вернулась...

Ну что, не ждали?

Пусть за нас говорит сталь!
Vihja Drow вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 01.03.2007, 17:50
  #8
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тюрьма

Ясно, у меня подписки нету но переодически смотрю рассылку. Кстати через его сайт я тоже сюда попал
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru