[ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss - Страница 53 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3.5 - Heroes OF Might And Magic 3.5 Легенда которую смогли продолжить фанаты. Информаци об игре и ее обсуждение. Артефакты, Тактики, Интересные истории и т.д

Закрытая тема
Страница 53 из 64
 
Опции темы
#781
Старый 12.09.2009, 22:15
  #781
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

firemanПри чём тут 3.59 и ХотА?
Герои 3 с 3д - это герои 5?
Зачем создавать 3д игру, когда есть герои 5?
Потому что все, что сделано в 3.58 (делается в HotA, в 3.59) гораздо интереснее смотрелось бы в трехмерной игре. И "герои 5" только из-за того, что они трехмерные кажутся интереснее (по крайней мере для меня), чем ВоГовские версии. Современные игры должны быть трехмерными. И я думаю, что очень многие не играют в "тройку" или "3.59" , предпочитая им "пятерку" ,только из-за графики. Вы мне тоже объясните, для чего вы создаете игру с устаревшей графикой? Я понимаю, есть еще люди (их почти не осталось), у которых компьютер не "тянет" "пятерку". Но через год их остануться считанные единицы. И они, поиграв наконец в трехмерных "героев", не будут играть уже в двухмерных. Уж по крайней мере почти никто не будет играть.
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
#782
Старый 12.09.2009, 23:21
  #782
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

гораздо интереснее смотрелось бы в трехмерной игре.
Почему? Объясните пожалуйста, я вот не понимаю
И я думаю, что очень многие не играют в "тройку" или "3.59" , предпочитая им "пятерку" ,только из-за графики.
Гм, жаль что во флудо-разделе не работает поиск сообщений, я бы привёл одну очень подходящую цитатку.
Я понимаю, есть еще люди (их почти не осталось), у которых компьютер не "тянет" "пятерку". Но через год их остануться считанные единицы. И они, поиграв наконец в трехмерных "героев", не будут играть уже в двухмерных.
Grand Theft Auto IV работает совершенно без тормозов. Играю в тройку, плюю на пятёрку.
Tericula вне форума
#783
Старый 13.09.2009, 03:00
  #783
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

RevanПочему? Объясните пожалуйста, я вот не понимаю

Гм, жаль что во флудо-разделе не работает поиск сообщений, я бы привёл одну очень подходящую цитатку.

Grand Theft Auto IV работает совершенно без тормозов. Играю в тройку, плюю на пятёрку.

А как же ты поймешь, если взял только кусок строки из контекста? "Гораздо интереснее смотрелось бы в трехмерной игре." Что смотрелось бы гораздо интереснее? И мне непонятно. Я сказал "все, что сделано в вог 3.58, гораздо интереснее смотрелось бы в трехмерной игре." И , поясняю, интереснее по сравнению с двухмерной игрой. И больше ни с чем я не сравниваю. Только с двухмерной игрой. А почему интереснее? Просто из-за новых технологий : шейдеры четвертой версии, которые поддерживает только ДиректХ 10.1 (намокание поверхностей, объемный свет, улучшенная "физика" и др.) и другие технологии (которые наверняка есть, но я этим не сильно интересовался), которые нельзя реализовать на плоской "картинке".
Цитатку хотелось бы увидеть.
И снова нет одной строчки. Там написано еще "Уж по крайней мере почти никто играть не будет". "Почти" - это не значит, что никто не будет играть, будут играть, но таких людей будет немного. И их количество не будет увеличиваться, а будет уменьшаться. Почему будет уменьшаться? Проведи эксперимент : найди ребенка, который никогда не играл в компьтерные игры и дай ему поиграть в "пятерку", а через некоторое время пусть он поиграте в "тройку". А потом дай ему самостоятельно выбрать игру, в которую он хочет играть. Если вдруг он выберет "тройку" (или 3.58) и через день - другой не вернется к "пятерке", то я буду считать, что ошибаюсь в моих теоретических догадках.
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
#784
Старый 13.09.2009, 09:10
  #784
^
Ethereal
 
Аватар для Ethereal
📖
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Тройка, пятёрка... До сих пор люди в двойку играют. Так что графика не главное. Тем более, что атмосферу игры графикой не передашь. Графикой можно лишь приукрасить первое впечатление. Ведь многие погнавшись за красивыми картинками в игре, разобравшись в ней - бросают, потому, что за офигительной графикой больше ничего не стоит и им становится скучно.

Другое дело реализовать ВОГ в новой графике больше ничего не меняя... Мало того, что это пачти невозможно, так ещё и не все примут. Всёравно не то будет. Многие привыкли к тому, что есть и критики будет больше чем одобрения.
__________________
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Ethereal вне форума
#785
Старый 13.09.2009, 13:28
  #785
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Батенька, многие люди (я в т.ч.) до сих пор, играют на эмуляторах сеги в соника, мортал комбат, и прочее. Так что, это Ваше "Почти" будет явно не скоро.
Пример на личном опыте. Новый системник, появился около месяца назад. Так вот, я записал чуть менее чем сорок различных игр, с хорошей графикой, из которых, больше половины оказалось унылым говном, по сравнению со старенькими игрушками.
Кстати, по поводу четвёртой ГТА. Такое ощущение, что её делали для людей, первый раз, садящихся за компьютер. Практически всё, прошёл с первого раза. В этом плане SA была лучше.
Цитатку хотелось бы увидеть.
-Хотя конечно, полным полно "избалованных" геймеров, которым только и подавай крутую графу, а если же графика плохая то сразу бросатся какашками.
-Это не геймеры, это полные нубы.
Tericula вне форума
#786
Старый 13.09.2009, 13:56
  #786
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

RevanБатенька, многие люди (я в т.ч.) до сих пор, играют на эмуляторах сеги в соника, мортал комбат, и прочее. Так что, это Ваше "Почти" будет явно не скоро.
Пример на личном опыте. Новый системник, появился около месяца назад. Так вот, я записал чуть менее чем сорок различных игр, с хорошей графикой, из которых, больше половины оказалось унылым говном, по сравнению со старенькими игрушками.
Кстати, по поводу четвёртой ГТА. Такое ощущение, что её делали для людей, первый раз, садящихся за компьютер. Практически всё, прошёл с первого раза. В этом плане SA была лучше.
Многие - это сколько? Их больше или меньше тех, кто не играет на эмуляторах чего-то там? Эксперимент с ребенком проводился? Каковы реузльтаты (если проводился)? "Явно не скоро" - Вы уверены в этом? Это сколько лет? 10- 20? Если меньше семи, то я считаю, что скоро. А может быть, Вы из принципа будете играть леть 10-20 на эмуляторах?
По поводу цитаты - это не ко мне. Я не бросаюсь чем-то там в игры с устаревшей графикой, я лишь сожалею о том, что их не делают с современной графикой.
Не знаю, что Вы там ставили, но, возможно , у вас тогда была "черная полоса" в жизни и многие игры, которые Вы установили, действительно оказались не лучшего качества. Могло бы случиться подобное и со мной, если бы я, например, установил сорок или более двухмерных игр и больше половины их них так же оказались неинтересными.
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
#787
Старый 13.09.2009, 14:36
  #787
^
Ethereal
 
Аватар для Ethereal
📖
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

АндрейМногие - это сколько? Их больше или меньше тех, кто не играет на эмуляторах чего-то там? Эксперимент с ребенком проводился? Каковы реузльтаты (если проводился)? "Явно не скоро" - Вы уверены в этом? Это сколько лет? 10- 20? Если меньше семи, то я считаю, что скоро.
По поводу цитаты - это не ко мне. Я не бросаюсь чем-то там в игры с устаревшей графикой, я лишь сожалею о том, что их не делают с современной графикой.

Многие это значит многие. Хотя я и неиграю на эмуляторах чего бы то нибыло, поскольку игровые приставки только в магазинах видел, но всегда с большим удовольствием играю в UFO1 и Fallout2 несмотря на графику современных версий. И Герои 3 предпочитаю пятым, как многие из моих друзей. За остальных говорить не берусь, но тот факт, что эти игры до сих пор не забыты, даже при их исходной гафике, говорит о многом!

А то что до сих пор люди делают моды и новые версии Героев 3 и ВОГа - это ещё одно доказательство того, что графика определяет не всё. Мне очень понравилось как написал товарищь Rift -
Rift Скорее можно было бы спросить - "Почему вы играете в остальные герои, если есть Homm3?"))

__________________
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Ethereal вне форума
#788
Старый 13.09.2009, 18:16
  #788
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Ладно. Хорошо. Сравните-ка активность игроков, и количество турниров на HW, по тройке и соответственно пятёрке. Думаю многое сразу станет на места.
По поводу цитаты - это не ко мне. Я не бросаюсь чем-то там в игры с устаревшей графикой, я лишь сожалею о том, что их не делают с современной графикой.
Но, как я понял, Вы предпочитаете многие игры другим, лишь из-за графики, верно?
Tericula вне форума
#789
Старый 13.09.2009, 18:58
  #789
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Ладно. Хорошо. Сравните-ка активность игроков, и количество турниров на HW, по тройке и соответственно пятёрке. Думаю многое сразу станет на места.
Плохое сравнение. Разная публика в эти части играет. В тройку тамошние игроки играют годами! Причём не только по интернету. Так что в тройке просто сильные традиции, которые по определению не могут быть в 5-ке. Кстати говоря в первый год 5-ка было очень популярной и кворум был большой.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
#790
Старый 13.09.2009, 20:51
  #790
^
fireman
 
Аватар для fireman
📖
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  fireman с помощью ICQ
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 134
Отправить сообщение для  fireman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

1)Перечитайте официальные заявления Доцента
2)Герои 5 яркий пример,когда от 3D портится вся игра.Тоже самое из демиургами.
3)Моды делать с новой графикой,себе дороже
4)На самом деле дело в популеризации проектов
5)Не все компы,могут поддеражть героев 4,не то что 5.А герои 2,вообще можно на смартфоне играть.
6)Почему-то я в свои 15 лет(и до) поиграв во все герои от 1 до 5 ,с уверенностью говорю,что лучшие это 3 и 2,потом уже 5
__________________
- Электронный журнал на тему Героев.



http://heroes.worldofplayers.ru/ - Новостной сайт по Героям.
- Электронный журнал на тему Героев.



http://heroes.worldofplayers.ru/ - Новостной сайт по Героям.
fireman вне форума
#791
Старый 14.09.2009, 01:02
  #791
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

fireman1)Перечитайте официальные заявления Доцента
2)Герои 5 яркий пример,когда от 3D портится вся игра.Тоже самое из демиургами.
3)Моды делать с новой графикой,себе дороже
4)На самом деле дело в популеризации проектов
5)Не все компы,могут поддеражть героев 4,не то что 5.А герои 2,вообще можно на смартфоне играть.
6)Почему-то я в свои 15 лет(и до) поиграв во все герои от 1 до 5 ,с уверенностью говорю,что лучшие это 3 и 2,потом уже 5

Это что, набор лозунгов?
1)Ссылочку можно?
2)Кто сказал, что трехмерность испортила игру? Именно трехмерность?
3)По поводу модов вообще ничего не понятно. Что значти "себе дороже"? Ну да, мод для трехмерной игры сделать, вероятно, сложнее. И что? Отказаться от трехмерных игр?
4) По поводу популяризации тоже не ясно.
5) А вот про компы понятно))). При желании можно найти "286-й" с тактовой частой 100 МГц, на котом "третьи" тоже не будут идти (я начинал с, по-моему, 200 МГц и на нем "герои 3" шли, но ОЧЕНЬ сильно тормозили).
6) Понятия не имею, почему так случилось. Возможно, проблему стоит искать в себе. А может быть и в окружающей среде. Я лично затрудняюсь с определием причины.

Добавлено через 15 минут
RevanЛадно. Хорошо. Сравните-ка активность игроков, и количество турниров на HW, по тройке и соответственно пятёрке. Думаю многое сразу станет на места.

Но, как я понял, Вы предпочитаете многие игры другим, лишь из-за графики, верно?

И что? Я никогда не говорил, что "герои 3" плохи. Я говорил, что было бы хорошо, если бы "герои 3 (3.58, 3.59)" были трехмерными. Если бы они были трехмерными, то я бы тоже не играл в "пятерку". Но "пятерка" , на мой взгляд, не настолько плоха, чтобы предпочесть ей "тройку " (3.58, 3.59). У некоторых я спрашивал, почему они играют в "тройку" (3.58, 3.59, "четверку"), но не играют в "пятерку" - никто мне не ответил, что играет только из-за того, что считает "тройку" или другие версии лучше "пятерки". Говорили, что либо у них комп не тянет, либо не умеют играть. Сразу скажу, что спрашивал я не у многих. Вероятно, есть еще и настоящие ФАНАТЫ "тройки" (наверное, их можно сравнить с футбольными). Вероятно (опять же) они будут играть в "тройку" всегда (хотя я сильно сомневаюсь).
Я не играю во многие игры. Играю лишь в НХЛ, ФИФА и "герои". Иногда - в "Спору". Да. Я предпочту игру с современной графикой игре с устаревшей графикой (пусть даже эта игра будет несколько интереснее трехмерной).
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
#792
Старый 14.09.2009, 02:33
  #792
^
LotR
 
Аватар для LotR
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  LotR с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  LotR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

предлагаю всем флудерастам создать тему какие герои лучше 3 или 5)
__________________
форум разработчиков WOG 3.59

я хороший
LotR вне форума
#793
Старый 14.09.2009, 13:13
  #793
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Ошибка. Не путайте термины. Это оффтоп, но никак не флуд.
Tericula вне форума
#794
Старый 14.09.2009, 14:41
  #794
^
LotR
 
Аватар для LotR
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  LotR с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  LotR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

прошу прощения, гуру, оффтопить в теме конечно же разрешается, и как можно больше, но не флудить, продолжайте.
__________________
форум разработчиков WOG 3.59

я хороший
LotR вне форума
#795
Старый 18.09.2009, 04:43
  #795
^
DeadDreams
📖
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 27
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: Heroes of Might & Magic III: Horn of the Abyss

Самое главное это ИДЕЯ. Без идеи, какова бы не была графика, нет игры.Для настоящего игрока графика это второстепенное.Можно провести аналогию с красивой женщиной). Вот она-красавица, всем нравится,как тот червонец, но после пару минут разговора с ней, когда выясняется что она тупа как угол в 180 градусов, у тебя сразу образуется стойкой отвращение. Это так...немного утрированно.
Никогда понты в виде всяких 3D не затмят Идею.
DeadDreams вне форума
Закрытая тема
Страница 53 из 64


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru