Harmony - Симметрия войск - Страница 42 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Результаты опроса:
^
0%
Ответ
Страница 42 из 70
 
Опции темы
#616
Старый 03.07.2016, 12:47
  #616
^
kiko
📖
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
По умолчанию
Re: Harmony - Симметрия войск

NargottВсе то же самое работает и при страте через воскрес. Он же не выводит потери в 0, а лишь сокращает их вдвое. Т.е. крупные потери все равно остаются крупными.
По сути что дает воскрес - возможность раньше пробивать более крутых нейтралов за те же потери. Например, пробить 100 условных гидр без воскреса, может быть эквивалентно по потерям пробитию 120 условных гидр с воскресом.
работать как-то что-то в теории может, но усиление пробивки сдвинет "чашу весов" в ее сторону.
NargottПлюс, даже если принять данную точку зрения, то само по себе развитие в СА - это уже целенаправленно выбранная страта, почему она должна подходить под все решения?[u]
оно не должно быть единственно выгодным вариантом (я про это пишу)
NargottВ первом месяце зачастую обозначается середина, а иногда и конец игры. Явный эндшпиль - это когда уже все отстроено и некуда дальше развиваться, тупо копятся войска (самая нудная часть).
т.е. из этих слов получается, что при таком стиле игры такие вещи как получение артефактов, покачка героя (развит полностью), перемещения по карте (как минимум при игре более чем против одного противника) уже и не заметны? Такие вещи делаются "на автомате"? Важен только фактор отстройки замка?
(а ведь, видимо, перечисленное мной получается из-за легкости зачистки карты. И пропадает тактика перемещения по ней.)
kiko вне форума
Ответить с цитированием
#617
Старый 03.07.2016, 13:30
  #617
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Harmony - Симметрия войск

По поводу легкости карты. Есть такой мод - ТЕ, в котором приняты охранки просто безумных размеров (утопии отдыхают), а типовой срок игры - 4-6 недель. Что уж говорить о картах с обычными охранками, где релики можно хватать чуть ли не на первых неделях.

Добавлено через 2 минуты
kikoработать как-то что-то в теории может, но усиление пробивки сдвинет "чашу весов" в ее сторону.
Любой сильный перк в том или ином месте сдвигает "чашу весов" в пользу тех страт, где он лучше всего проявляется. Не вижу тут никакой проблемы, так есть и это норм, выбирая перк, игрок выбирает и страту. СА - это явно не то, что можно видеть в каждой игре.

По сути, вы говорите, что лично вам не нравится акцентирование работы супер-перка на пробивке, т.к. вероятно такой перк не очень вписывается в ваш стиль игры. Но никто не заставляет его брать. Если я постоянно качаю боевиков, то не буду же требовать убрать из игры такие ненужные мне навыки как чародейство, хаос или призыв. Или, например, СА магов. Что, если мой стиль игры уже подразумевает получение большого количества заклинаний, таким образом я не получу особой пользы от изучения всех (у меня и так их много). Заменить магам СА?

По поводу развития героев, хз что значит развит полностью, но 16-20 уровни уже позволяют полноценно воплощать любую нужную тактику (что видно в РТА). Остальное уже необязательный довесок, игра в накопление (можно брать больше, но особого смысла в этом нет).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#618
Старый 03.07.2016, 19:09
  #618
^
kiko
📖
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
По умолчанию
Re: Harmony - Симметрия войск

NargottПо сути, вы говорите, что лично вам не нравится акцентирование работы супер-перка на пробивке, т.к. вероятно такой перк не очень вписывается в ваш стиль игры. Но никто не заставляет его брать.
нет.
я не против любого стиля (и я бы не сказал, что предпочитаю какой-то конкретно), но играя карту я стремлюсь выбрать самый эффективный. И не хочу, что бы этот "эффективный" был постоянно один и тот же.

Ладно, в принципе я уже сказал свое мнение, и привел аргументы.
Выбор за автором мода.
kiko вне форума
Ответить с цитированием
#619
Старый 03.07.2016, 19:36
  #619
^
serovoy
📖
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: Harmony - Симметрия войск

не хочу, что бы этот "эффективный" был постоянно один и тот же
Он и так "не один и тот же". Хотя... у кого как.
serovoy вне форума
Ответить с цитированием
#620
Старый 03.07.2016, 22:38
  #620
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Harmony - Симметрия войск

Вообще-то я специально указал, что кач СА - это довольно редкое явление, а не "постоянно одно и то же". Если только вы не делаете кач в СА своим стилем
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#621
Старый 04.07.2016, 20:26
  #621
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Harmony - Симметрия войск

В действительности игра обычно заканчивается намного раньше чем появляется СУ из-за требований для его получения - даже если получится идти чисто по ветвям раскачки героя которые ведут к заветному СУ, получить её получится за 24 уровнем, а если ещё и его величество рандом захочет вас помучить, то и 30 уровней может не хватить. Nargott решил частично эту проблему - теперь хватит и где-то 8 уровней если я правильно посчитал, но для этого нужен кулон.
Если уменьшить требования к получению СУ (например уменьшить количество требуемых навыков) то при относительной легкости его получения все однозначно пойдут именно этим путём.
Для меня сейчас стоит выбор между двумя вариантами:
1) у людей в качестве СУ будет усиленный ангел-хранитель
2) оставить у людей в качестве СУ неумолимую силу (тут можно применить мод из соседней темы на второй удар)
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#622
Старый 05.07.2016, 11:41
  #622
^
kiko
📖
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
По умолчанию
Re: Harmony - Симметрия войск

NargottВообще-то я специально указал, что кач СА - это довольно редкое явление, а не "постоянно одно и то же". Если только вы не делаете кач в СА своим стилем
я не знаю как это понять...
Что значит "ты указал"?
Ты какие-то технические условия выставил, что его нельзя будет качать на ~95%-х карт?
Если ты его сделаешь насколько эффективным, почему его не будут качать?
При чем тут я?

Добавлено через 2 минуты
SRDВ действительности игра обычно заканчивается намного раньше чем появляется СУ из-за требований для его получения
ну колеса я не видел...
Тогда о чем мы говорим? О том, чего нету?

Добавлено через 2 минуты
SRDЕсли уменьшить требования к получению СУ (например уменьшить количество требуемых навыков) то при относительной легкости его получения все однозначно пойдут именно этим путём.
это смотря как делать.
Грубо говор: я зачем некроманту брать СУ против некроманта?
СУ может быть менее эффективна в определенных ситуациях.

Добавлено через 9 минут
SRDДля меня сейчас стоит выбор между двумя вариантами:
1) у людей в качестве СУ будет усиленный ангел-хранитель
2) оставить у людей в качестве СУ неумолимую силу (тут можно применить мод из соседней темы на второй удар)
Можно ли при получении людьми СУ всем юнитам их расы дать умение "Дитя света"?
(офк, если впишется в баланс )

Добавлено через 27 минут
P.S.
дать 7-му уровню двойной удар? Это как?
У людей при ответке +25% урона. Всего +25%. Что будет, если к этому еще +100% при атаке?
kiko вне форума
Ответить с цитированием
#623
Старый 05.07.2016, 18:04
  #623
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Harmony - Симметрия войск

kikoну колеса я не видел...
Тогда о чем мы говорим? О том чего нету?
Если кто то что то не видел это не значит что этого нету - на первой странице есть (старая версия, но похожа на конечную)
kikoУ людей при ответке +25% урона. Всего +25%. Что будет, если к этому еще +100% при атаке?
А ни чего что "истинная удача" дает 100% и на атаку и на контру? Равносильно действует и "абсолютная защита" - тут же только атака, а контра не усиливается, кроме того зачем учитывать бонус от контр удара - это совсем не относится к СУ - у Лэ например есть бонус от мстителя и тд и тп
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#624
Старый 05.07.2016, 19:50
  #624
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Harmony - Симметрия войск

"истинная удача" дает 100% и на атаку и на контру?
На самом деле не даёт,хотя замечание в целом уместное.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#625
Старый 05.07.2016, 22:10
  #625
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Harmony - Симметрия войск

А ну да ошибся -у нас ещё есть навык удачи сам по себе - условно он дает бонус к урону 30% (в 3 случаях из 10 будет удвоенный урон, то есть за 10 ударов 1300%, разделим на число ударов (10) и получим 130%, т.е. бонус 30%) при истинной удаче все атаки удачны, но 3 из 10 были бы удачными и без истинной удачи, т.е. бонус от СУ у ЛЭ = 70%
И не забывайте что он и на контр атаку действует
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#626
Старый 05.07.2016, 22:53
  #626
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Harmony - Симметрия войск

Тоже неверно. В сущности у нас от 30 до 50% бонуса от удачи (могут быть арты, которые достать несложно, да и что-то другое полезное в их слот особо не вставишь). Плюс -- эльфийская удача (урон удачных атак *1,25).
То есть модификаторы такие:
Без СУ и артов 1,375
С артами без СУ 1,625
С СУ 2,25
Прирост среднего урона -- 63,6% и 38,5% соответственно (т.к. проценты корректнее считать не от базового урона, а с учётом всех бонусов за вычетом СУ).
Дополнительное преимущество СУ помимо контратак -- стабилизация вероятности. Удача без СУ не обладает достаточной предсказуемостью, что не учитывается в значении среднего урона, но снижает её ценность.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#627
Старый 05.07.2016, 23:05
  #627
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Harmony - Симметрия войск

MentУдача без СУ не обладает достаточной предсказуемостью, что не учитывается в значении среднего урона, но снижает её ценность.
В пробивке, но не в финалке. Т.к. непредсказуемость играет в обе стороны, от удачи тяжелее защититься.
Также, ценность удачи существенно повышается, если противник сильнее, и понижается в обратном случае.

Но в целом бонус от эльфийской СУ +40-60%, и даже менее, с учетом расового.
В сражении только с заклятыми и 1 городом, прирост урона от СУ +175% (125% + 50%), без СУ +87,5%, итого разница 2,75/1,875 = 1,47. При наличии артов на +2 удачи (до +5) уже 1,29.

Короче, эффективность эльфийского СУ можно рассматривать на уровне около 150% урона (130-160).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#628
Старый 05.07.2016, 23:21
  #628
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Harmony - Симметрия войск

MentТоже неверно. В сущности у нас от 30 до 50% бонуса от удачи (могут быть арты, которые достать несложно, да и что-то другое полезное в их слот особо не вставишь). Плюс -- эльфийская удача (урон удачных атак *1,25).
То есть модификаторы такие:
Без СУ и артов 1,375
С артами без СУ 1,625
С СУ 2,25
Прирост среднего урона -- 63,6% и 38,5% соответственно (т.к. проценты корректнее считать не от базового урона, а с учётом всех бонусов за вычетом СУ).
Дополнительное преимущество СУ помимо контратак -- стабилизация вероятности. Удача без СУ не обладает достаточной предсказуемостью, что не учитывается в значении среднего урона, но снижает её ценность.
Арты учитывать неуместно - арты могут быть у кого угодно, а могут и не быть - мы смотрим голые навыки.
Эльфийскую удачу с её доп.бонусом в 25% тоже смотреть неуместно - Это бонус от совершенно другого навыка а не от конкретного СУ - в колесе умений на первой странице видно что эльфийская удача присутствует у всех в линейке удачи

Добавлено через 1 минуту
вообще наверно надо оторвать от людского СУ утроенный урон для надзора если дадим двойной удар
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#629
Старый 06.07.2016, 00:15
  #629
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Harmony - Симметрия войск

Арты учитывать неуместно - арты могут быть у кого угодно, а могут и не быть - мы смотрим голые навыки.
Уместно, именно потому, что они могут быть, притом с высокой вероятностью.
Арты противника ("у кого угодно") тут вообще никак не влияют. Хотя вру, может быть арт на - к удаче, да. Но оцениваю вероятность как низкую, разве в игре против некра стоит учитывать, что он может попытаться собрать классовый сет.
Эльфийскую удачу с её доп.бонусом в 25% тоже смотреть неуместно - Это бонус от совершенно другого навыка а не от конкретного СУ - в колесе умений на первой странице видно что эльфийская удача присутствует у всех в линейке удачи
Эльфийскую удачу обязательно надо учитывать, потому что она увеличивает вэлью удачи как таковой (пусть и не очень много).
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#630
Старый 06.07.2016, 01:16
  #630
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Harmony - Симметрия войск

SRDАрты учитывать неуместно - арты могут быть у кого угодно, а могут и не быть - мы смотрим голые навыки.
Эльфийскую удачу с её доп.бонусом в 25% тоже смотреть неуместно - Это бонус от совершенно другого навыка а не от конкретного СУ - в колесе умений на первой странице видно что эльфийская удача присутствует у всех в линейке удачи
В том и дело, что арты на удачу, скорее всего, будут (и их больше, чем на неудачу, тем более по сравнению с нейтралами). Игнорировать тот факт, что они перестают играть, нельзя.

Эльфийская удача является таким же требованием к СУ, как и сам навык удачи (в стандартном колесе и в твоем). Следовательно, не получится игнорировать. И расовый (мстителя) тоже не получится игнорировать, особенно в финалке.

Тут важно сразу понять, что мы оцениваем, билд в СУ (и тогда нужно рассматривать суммарно СУ + требования в совокупности, неразрывно), или вклад самого СУ (и тогда нужно рассматривать СУ по сравнению с точно такой же ситуацией, но без СУ, а это значит, со всеми требованиями).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 42 из 70


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru