HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3 - Страница 170 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ
Страница 170 из 247
 
Опции темы
#2536
Старый 12.11.2013, 17:17
  #2536
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

WiccИ почему же ? Чтобы было проще подсматривать карту ?

если арты будут генерится каждый раз новые, то нетрудно догадаться что попробует сделать человек, получающий в утопе 3 ненужных ему реликта
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#2537
Старый 12.11.2013, 17:32
  #2537
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

KobRa_RRэто ты про утопы? такого лучше делать не надо, я надеюсь не стоит объяснять почему?)
Согласен. А предлагал, кстати, именно я (может, кто-то еще, но я точно). Да, моя идея была в том, чтобы лишить смысла читерство в форме "подглядывания" перед взятием сокровищниц в онлайне: если охрана и награда заранее неизвестны, игрок должен решить для себя, "готов ли он ко встрече с мечтой?" Но в оффлайне всё по-другому! При случайной генерации расклада в сокровищницах в момент нападения на них игрок, почти наверняка, сначала сохранится, а потом будет рестартить, пока не выпадет желаемый им "шоколад". И как в этом случае проводить оффлайн-турниры?!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2538
Старый 12.11.2013, 17:52
  #2538
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

MarmotСогласен. А предлагал, кстати, именно я (может, кто-то еще, но я точно). Да, моя идея была в том, чтобы лишить смысла читерство в форме "подглядывания" перед взятием сокровищниц в онлайне: если охрана и награда заранее неизвестны, игрок должен решить для себя, "готов ли он ко встрече с мечтой?" Но в оффлайне всё по-другому! При случайной генерации расклада в сокровищницах в момент нападения на них игрок, почти наверняка, сначала сохранится, а потом будет рестартить, пока не выпадет желаемый им "шоколад". И как в этом случае проводить оффлайн-турниры?!
Оффлайн-турниры и так проводятся на обычном HD, без HD+, так как в них позиционируется полное соответствие СоД-механике, и в том числе всех багов СоДа.

Добавлено через 5 минут
KobRa_RRесли арты будут генерится каждый раз новые, то нетрудно догадаться что попробует сделать человек, получающий в утопе 3 ненужных ему реликта
Встроить в HD опцию автоматического сохранения до и после каждого боя. Заодно и ускорит повтор ходов в случае дисконнекта.

Причем сейвы в течение хода следует сделать перезаписываемыми - чтобы не было желания поднять сейв чуть более ранний.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#2539
Старый 12.11.2013, 18:06
  #2539
^
Roger DAltavilla
 
Аватар для Roger DAltavilla
📖
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

WiccВстроить в HD опцию автоматического сохранения до и после каждого боя. Заодно и ускорит повтор ходов в случае дисконнекта.

Причем сейвы в течение хода следует сделать перезаписываемыми - чтобы не было желания поднять сейв чуть более ранний.
Тогда уж лучше делать автосохранение после каждого действия: сделал шаг, взял рес, кинул заклинание, нанес урон. Тогда сейв можно сделать один с листингом действий, как в автокаде. Ходы после дисконекта повторять не надо и шнур дергать бессмысленно.
__________________
Воздам сторицей!
Воздам сторицей!
Roger DAltavilla вне форума
Ответить с цитированием
#2540
Старый 12.11.2013, 18:45
  #2540
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

WiccОффлайн-турниры и так проводятся на обычном HD, без HD+, так как в них позиционируется полное соответствие СоД-механике, и в том числе всех багов СоДа.
Ага, вот подходящий момент, чтобы сказать: именно из-за этого, в первую очередь, год назад я перестал обновлять мод (играю под версией 3.07f, в которой как раз уже были побеждены самые злые геройские баги: зависание на ходе ИИ, "раздвоения" героя, "посерения" городов и т.д.). С тех пор мод стал развиваться в таком направлении, которое мне не понравилось, и в первую очередь - выделение всех опций, что не соответствуют "чистому" SoD'у, в отдельную группу. Ладно, сера в нага-банках - к этому все давно привыкли, и это никому не мешает. Но кому нужны зависания или "чудеса" быстрой битвы, а также битвы ИИ против ИИ?.. То есть, это был явный и большой шаг назад, но несогласных послали лесом, и дальше поезд помчался в "страну чудес". Я вообще перестал следить за обновлениями мода. Интересно, а было ли реализовано еще что-то из того, о чем я раньше просил: показ 5-6 наложенных заклинаний в битве, число оставшихся раундов действия заклинания, показ по наведению курсора посещенных жилищ, мельниц..? Единственное, что я вижу: сейчас "борьба" идет уже не с "родными" багами самой игры, а с багами мода. Грустно это...
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2541
Старый 12.11.2013, 18:56
  #2541
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

MarmotЕдинственное, что я вижу: сейчас "борьба" идет уже не с "родными" багами самой игры, а с багами мода. Грустно это...
Знаешь, создание качественного продукта не возможно без тестирования, а так же исправления ошибок. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Грустно, когда этого не понимают. Никто не мешает играть в HD (без плюса) и получить тот же самый СОД.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2542
Старый 12.11.2013, 19:05
  #2542
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

Это действительно был странный пост. Потому что ты Мармот первый бы сказал, какое же говно этот НД мод, баг на баге, вылет на вылете играть невозможно. И как вообще в ЭТО играть? сод форева бла-бла-бла.

Поэтому то что идут постоянные обновления это очень хорошо.

Никто не мешает играть в HD (без плюса) и получить тот же самый СОД.
Я думал он этого не понял потомучто:
Я вообще перестал следить за обновлениями мода.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#2543
Старый 12.11.2013, 19:41
  #2543
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

+ показ своего таймера на чужом ходу - можно?
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#2544
Старый 12.11.2013, 20:24
  #2544
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

Кстати, тут народ уже сталкнулся с новой версией мода. Нападали на гигантов, проверили нет ГС, напали повторно получили ГС и соответственно дюлей
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2545
Старый 12.11.2013, 20:29
  #2545
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

Ага, вот подходящий момент, чтобы сказать: именно из-за этого, в первую очередь, год назад я перестал обновлять мод (играю под версией 3.07f, в которой как раз уже были побеждены самые злые геройские баги: зависание на ходе ИИ, "раздвоения" героя, "посерения" городов и т.д.). С тех пор мод стал развиваться в таком направлении, которое мне не понравилось, и в первую очередь - выделение всех опций, что не соответствуют "чистому" SoD'у, в отдельную группу. Ладно, сера в нага-банках - к этому все давно привыкли, и это никому не мешает. Но кому нужны зависания или "чудеса" быстрой битвы, а также битвы ИИ против ИИ?.. То есть, это был явный и большой шаг назад, но несогласных послали лесом, и дальше поезд помчался в "страну чудес". Я вообще перестал следить за обновлениями мода. Интересно, а было ли реализовано еще что-то из того, о чем я раньше просил: показ 5-6 наложенных заклинаний в битве, число оставшихся раундов действия заклинания, показ по наведению курсора посещенных жилищ, мельниц..? Единственное, что я вижу: сейчас "борьба" идет уже не с "родными" багами самой игры, а с багами мода. Грустно это...
я даже не понял сути претензий, честно.

- плохо что HD+ отделился от HD? не надо было отделять?
- плохо что HD+ появился? он не нужен?
в чем шаг назад, не понял. назад, это куда? а вперёд это где?

С тех пор мод стал развиваться в таком направлении, которое мне не понравилось
направление развития HD никогда не менялось.

играю под версией 3.07f
специально посмотрел чейнджлог 3.07 -> 3.64.
даже комментировать не буду.

Интересно, а было ли реализовано еще что-то из того, о чем я раньше просил: показ 5-6 наложенных заклинаний в битве, число оставшихся раундов действия заклинания, показ по наведению курсора посещенных жилищ, мельниц..?
зарплата в ?? тыс рублей в месяц, чтобы хватало на семью из 3-х человек в провинциальном городке, и я буду исполнять каждое (в пределах разумного) желание по героям.
А тебе, Marmot, случайно не хочется поисполнять Моих желаний? Могу список подготовить.

Единственное, что я вижу: сейчас "борьба" идет уже не с "родными" багами самой игры, а с багами мода.
Во-первых борьба с багами оригинала никогда не прекращалась. И прогресс в этом постоянный есть.
А во-вторых, мне что, баги мода не исправлять чтоли?
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#2546
Старый 12.11.2013, 20:36
  #2546
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

Dirty_PlayerКстати, тут народ уже сталкнулся с новой версией мода. Нападали на гигантов, проверили нет ГС, напали повторно получили ГС и соответственно дюлей


Главное в героях планирование, а как тут теперь можно планировать? И лошком смысл какой проверять ГС, рельфев? Эти вещи, по-моему, не было смысла менять. Это, что же получается, если разобрать. Стояли Гиганты себе, стояли, а потом за 1 секундочку быстренько так в лагерь побежали потренировались, мыщцы накачали, доспехи латные получили и уже с ГС стоят - это уже мистика какая-то. Не могут Гиганты успеть так быстро в Титанов прокачаться
__________________
ICQ: 564224919
ICQ: 564224919
Toganash вне форума
Ответить с цитированием
#2547
Старый 12.11.2013, 20:42
  #2547
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

WiccВстроить в HD опцию автоматического сохранения до и после каждого боя. Заодно и ускорит повтор ходов в случае дисконнекта.
.
Вообще-то после внедрения автосохранения сэйвов после дисконнектов напрашивается запрет записи сэйвов игроком в принципе. Это в онлайне, конечно. Ведь ничто не мешает игроку сделать сэйв предварительно, затем сделать чек чего-либо и после, если что-то не понравится, - разорвать коннект и, таким образом, вернуться в исходное состояние.
А если слив вдруг намечается, то это как бы фиксировалось - дабы не дать возможность игроку сманипулировать. Ведь нахождение оппа в бою уже можно еще и увязать с остановленным отображаемым чужим таймером.
__________________
Summer 2013





Summer 2013





rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#2548
Старый 12.11.2013, 20:43
  #2548
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Наезды на HD+ мод вообще считаю бессмысленными, а baratorch так совсем респект. Не нравиться - отключи, совсем не нравиться - играй голый СОД.
P/s: именно благодаря таким людям как бараторч и остальным неравнодушным, кто высказывается и делится мнением, а не сопли растирает, и живет геройское движение и совершенствуется.
__________________
ICQ: 564224919
ICQ: 564224919
Toganash вне форума
Ответить с цитированием
#2549
Старый 12.11.2013, 20:53
  #2549
^
Roger DAltavilla
 
Аватар для Roger DAltavilla
📖
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Бараторча не трогайте! Важнейший человек в героях, наравне с ван Каннигемом.
__________________
Воздам сторицей!
Воздам сторицей!
Roger DAltavilla вне форума
Ответить с цитированием
#2550
Старый 12.11.2013, 21:03
  #2550
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorch[!] изменен способ получения стартового зерна генератора случайных чисел для битвы. В связи с этим расстановка препятствий, наличие/отсутсвие улучшенного стэка и ход битвы (морали, удачи, урон, и пр.) будут отличаться в одной и той же битве в сравнении с предыдущими версиями.
[/size]

Хотелось бы узнать, а какая цель данного изменения. Разве данное положение чем то несло себе вред? Я чего то не знаю?
__________________
ICQ: 564224919
ICQ: 564224919
Toganash вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 170 из 247


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru