Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах. - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 3 из 115
 
Опции темы
#31
Старый 31.07.2009, 16:00
  #31
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

2 Alex R.

У нас с тобой всегда было взаимопонимание, когда я только пришел на форум, ты, Таня, Женя, Лой, Инвизибл помогли мне, новичку форума, в организации всех турниров, помогли всеми силами и я очень вам всем благодарен. Я очень уважаю твой бескромпромисный характер и готовность биться за Ворлд. Поэтому все что пишу, прими правильно.

В принципе не так важно с Первого или с Третьего места вышел я в финальную часть - важно что очень много пока недочетов и в правилах и в судействе и как видно и в новосозданном органе АК.
Я не требую повесить мне медаль или сделать что-то невозможное, по сути изменилось бы пару цифорки в итоговой таблице, но необходимо именно разобраться, так как как вообще сможет работать АК судьи и организаторы, если они немогут даже такую не сложную ситуацию разобрать ....


Давай с тобой разберем ситуацию. Какая есть альтернатива решению судьи? Давай предположим, что вынесут решение в твою пользу и тебе присудят две победы.
Раскладываем изначальную ситуацию.
1. Срок тура – с 7 по 21 июня. Две недели, более чем щадящий срок, игроки на кланварах и командных у меня играли по неделе тур, лишь иногда продлялся срок. А две недели – нормально, чем более что сейчас турниров не очень много, перехлеста сильного не было.
20 числа появляются сообщения – твое и Виталика – сыграть. В общем то, в предпоследний день тура, 13 (!!!) дней потеряно попусту. Написать о том, что соперник пропадает и не показывается, можно было уже через неделю с начала тура, числа с 13, никто не посчитал бы тебя склочником.

2. У тебя были проблемы с аськой. И у меня и у многих были, но что теперь сделать? Например, едет гонщик в Формуле-1 на первом месте, заехал в боксы, ему механик плохо прикрутил колесо, оно отвалилось… гонщик выбывает и то, что его то вины в этом нет, виноваты тех. проблемы – никого не интересуют.

Да, я опоздал, с логов видно что он написал мне в 22:04, а я ответил только в 22:32, причём я был у компа раньше, но как раз таки устранял неполадку с ICQ и предупредить его не мог по аске – а по другому не стал изощрятся, так как думал побыстрее наладить связь. А так как он в 22:32 уже играл с numOne – то это говорит о том что он не ждал меня гораздо меньше.

Полчаса – не все могут ждать, мне например очень дорого обходились подобные ожидания на моем диал-апе, я брал за правило – 10 минут ждать и уходить. Мы все очень разные люди, с разным менталитетом, разным темпераментом, разными характерами, по сути, единственное, что нас всех действительно объединяет – это ЛЮБОВЬ К ИГРЕ. Поэтому самое разумное проявлять пунктуальность и вежливость… максимальную.
Вот представь ситуацию, человек пришел после работы, дома дети пищат, жена ворчит: «Опять сел за компьютер играть!». А он то играть и не может, потому что соперника нет. Как ты думаешь, что человек будет думать в это время про опаздавшего?
Виталик в сердцах, назло, мог сесть играть с numOne, и пожалуй, где то я его пойму.

Но вот 3-го и 4-го числа я тогда непонял почему Виталик расслабился и не стал играть, хотя договоренность оставалась в силе и мы каждый день планировали делать заходы с 22:00 до 24:00 пока не закончим партию. Но судя по логам именно Виталик не спешил.
3.04 Виталику не писал, так как в сети его не видел, а тут как раз Виго появился и затем и Виталика нашли:

Заметь, тур начался 7 июня, по сути месяц назад, а вы собрались делать заходы по 2 часа.

Дальше идут ваши переговоры с Виталиком и Виго. Ну не похоже это на переговоры людей, которые кровь из носу хотят доиграть партию. Переговоры идут с ленцой, ни о чем, перечитай свой пост №23, где приведены логии из аськи.

Так что же в итоге?
- партия затянута на месяц и так и не сыграна;
- у тебя выходила из строя ася, вины твоей нет, но и Пита с АК тоже нет;
- опаздал на переговоры на полчаса, опять же по тех. проблемам, но кто – Пит виноват?

Так объясни, почему ты хочешь, чтобы Пит и АК были абсолютно безгрешны? Какое решение может быть идеальным? Отдать победы Виталику и Виго – нет, не заслужили они их. Отдать победы тебе? Извини, тоже никак не заслужил их. Победы – это то, что ты делал в командном турнире, выгрызал, вытаскивал партии. Вот там тебе большая уважуха.
Почитав суть спора, я бы поморщился, как и многие на форуме, если бы тебе присудили такие победы, это скорее пятно на репутации игрока, да ты, подумав, и сам отказался бы.

Тогда какие претензии могут быть к Питу? Он гораздо меньше тебя живет на нашем форуме, его игровой опыт меньше, чем у тебя, он по возрасту моложе тебя, только закончил институт. И он впрягся за дело, которое изначально практически невозможно потянуть – создать утопически идеальное сообщество игроков.

Я знаю несколько подобных случаев, извини, что снова полез в прошлое, будущего как игрока у меня нет, не вырасту уже. Так вот, три года Алан Прост вез на себе Лигу Героев, придумывал турниры, проводил фестивали, искал средства. Тертый жизнью, мудрейший, бывалый сорокалетний мужик. Конечно, ему помогали, но совершенно, совершенно, недостаточно. И итог – Алан выдохся, даже его запал иссяк и Лига как троешный ресурс пропал.
Хаос в Москве четыре года тянул Московскую лигу, имея за собой хорошую финансовую поддержку Федерации компьютерного спорта, средства массовой информации, мощных друзей (Андре, Дилвиш, Фил123, Джокер, Бишоп, Мега пес и т.д.). Тянул Лигу с кабаньим упорством, когда выдохся, никто не смог перехватить знамя, сообщество загнулось.

Если бы знал, как Лиговцы и Хаоситы жалеют о прошедших временах, когда у них были моторы. Тогда и другие люди сразу становились полезны – кто- то отличный игрок, кто-то хороший судья, кто- то небесталанный автор репортажей и т.п. Без мотора – все заглохнет.
Что толку в машине без двигателя?

Пит – наш мотор, вот иссякнет он и что? Кто будет тормошить общество? У многих старожилов проблемы со временем, очень хорошее пополнение пришло в последнее время, но им нужно дать обжиться, окрепнуть.
Потом пожалеем, что вот де был игрок, который организовывал…пытался организовать.

Почему я заступаюсь за Пита? Он парень сильный, в этом не нуждается. Просто проводить турниры – это большая ответственность, но помимо турниров на Пите ещё и груз развития он-лайн тройки на Ворлде. Если ничего не появится, то его будут винить, что столько говорил и ничего не сделал. А когда идет такая разборка – все силы на нее только и уходят. На созидание ничего не остается.

И ещё. Может создаться привратное мнение, что вот Алекс Р плохой, а хорошие парни ставят его на место. Если своим постом среди прочих этому посодействовал, то прощу прощения у всех.
Потому что уверен, что случись с нашим форумом, Алекс покинет его последним. Я помню, с каким жаром он бросался в битву за наш ресурс при снисходительных наездах гостей, когда нас было мало и мы были слабы, подставлялся под пинки за Ворлд.
Помню как он бился за наш ресурс в межпорталах, при самых неблагоприятных обстоятельствах, когда многие опускали руки.
С каким жаром он поддерживал новые турниры и перемены на форуме. В общем, вспомните об этом, когда захотите его осудить.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 31.07.2009, 16:45
  #32
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Гению Нагана,нет предела!как и задумывалось он всегда подставит плечо и поможет советом.очень рад,что мои мысли,высказанные Алексу в асе не далеки от его,а значит не далеки от истины
Но к сожалению все люди довольно гордые и несгибаемы немного не в том месте...
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 31.07.2009, 18:32
  #33
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Nagan-41. Срок тура – с 7 по 21 июня. Две недели, более чем щадящий срок, игроки на кланварах и командных у меня играли по неделе тур, лишь иногда продлялся срок. А две недели – нормально, чем более что сейчас турниров не очень много, перехлеста сильного не было.
Я участвовал в 3-х турнирах и поигрывал сезонку в «окнах» (но это мои проблемы, не спорю)
Nagan-420 числа появляются сообщения – твое и Виталика – сыграть. В общем то, в предпоследний день тура, 13 (!!!) дней потеряно попусту. Написать о том, что соперник пропадает и не показывается, можно было уже через неделю с начала тура, числа с 13, никто не посчитал бы тебя склочником.
Ну общение было в основном через ЛС, так как в ICQ друг-друга поймать не удавалось, хотя оба скорее всего были в сети. В будние дни мы и не рассчитывали сыграть зная время друг-друга.
В выходные я выделил специально время днем для игры и впустую прождал Виталика. по аське не достучался а ЛС как оказалось Виталик читает редко и прочитал уже поздно. Естественно в другой раз уже такое время выделить не смог и готов был играть только в обычное для меня время. А зная что в каждом туре есть должники немного это успокаивало. И естественно никто не стал бежать и жаловаться ведь по сути осознавали что сами виноваты в том что не смогли договорится, но вот сыграть хотелось (по крайней мере мне)
Nagan-4Полчаса – не все могут ждать, мне например очень дорого обходились подобные ожидания на моем диал-апе, я брал за правило – 10 минут ждать и уходить….
…Виталик в сердцах, назло, мог сесть играть с numOne, и пожалуй, где то я его пойму.
Дык и я понял это тогда, хотя я был закален турнирами СОЙ, где допустимое время опоздания состовляло 1 час на всё про всё. (Аделаида строго это контролировала и в регламенте прописала)
И после того случая я предупредил Виталика, что мол так-и-так если договорились я буду полюбому, только опоздать могу обычно до получасу. Как потом было видно нормально он это воспринял и ждали либо я его либо он меня. Но вот больше чем на 2 раза его не хватило … ну сделал он перерыв – ушел в гости вместо игры, ну ладно одним днем позже или раньше уже ж не буду я Питу жаловаться, тем более первый раз вроде как я опоздал мы квиты. На следующий день он сам опоздал и вроде как спросил продолжить а потом сам написал что он сегодня «пас». А потом повторилась опять ситуация что я прихожу, а он меня не дождался… каково мне, мне ж тоже стыдно уже что прошло почти неделя как мы сделали первый заход, а так не доиграли ибо уже и доигровки срок истек и Питу обещали, хотя я со своей стороны всё сделал для выполнения обещания. А ты говоришь что не чувствуется рвения сыграть. Я каждый день был готов. И я периодически ему сообщал о результатах переговоров, а он в своем посте выставил меня дураком, что мы молчали и его очередной раз обманули. Ещё и о каких-то логах говорит по которым я затягивал игру с Виталиком и прятался от Виго? Спроси ты у него «зачем он так написал?»
Nagan-4Так что же в итоге?
- партия затянута на месяц и так и не сыграна;
- у тебя выходила из строя ася, вины твоей нет, но и Пита с АК тоже нет;
- опаздал на переговоры на полчаса, опять же по тех. проблемам, но кто – Пит виноват?
А я его в этом и не обвиняю и перед АК частично извинился когда понял что дело в Пите а остальные плясали под его гармошку.
Просто когда я ответил на пост Пита с решением этой проблемы и спросил почему оно такое? Я не соглаасен – он вместо прояснения этой ситуации написал пост, в котором были искажены факты и необоснованные обвинения в мой адрес.
Nagan-4Какое решение может быть идеальным? Отдать победы Виталику и Виго – нет, не заслужили они их. Отдать победы тебе? Извини, тоже никак не заслужил их. Почитав суть спора, я бы поморщился, как и многие на форуме, если бы тебе присудили такие победы, это скорее пятно на репутации игрока, да ты, подумав, и сам отказался бы.
Идеальное решение в Партии с Виталиком принять действительно сложно. Я считаю что победы, о которой ты говоришь, я действительно не заслужил, но поставить за всё про всё «0» тоже неоправданно. Я считаю что я больше Виталика заслуживал именно 1 очко АК на худой конец могла присудить по 0,5 очка мне и Виталику, но дать по «0» каждому = зачеркнуть месяц нервов.
Ну а игру с Виго то чего мне приписали в эту же калитку – это я вообще не понимаю. После окончания срока тура я Питу сообщил что Виго не явился на договоренный матч – продлять бесполезно, на что Пит ответил что техпобеду мне не поставит … должников много мол играйте.
Nagan-4Пит – наш мотор
Я знаю что он мотор и пытался помочь выровнять колеса, которые едут в разные стороны, но встретил именно штыки с его стороны, зла я на него не держу, хотя понять его пока немогу, в аське он не отвечает.
Nagan-4У нас с тобой всегда было взаимопонимание
Я надеялся что ты ответишь в этой теме, но просить было стыдно, так как понимаю что всё это неприятно. Причем понимал что ты выступишь минимум нейтрально
Но пойми и ты мою позицию:
Я ж не раздуваю это всё за ради этих 1,5-2 очка …
…вот стартовала финальная часть. Лица вышли почти одни и те- же для меня, кто-то может и не играл с ними, а мне опять предстоит встреча с Виго Виталиком Мизраэлем. Не смотря на то, что с Мизраэлем мы отыграли легко самые первые в туре, в этот раз он дал понять что договорится будет сложнее и в первую очередь для меня. Ко всему прочему в аське недавно выяснил что с numOne будет тоже практически невозможно договорится ну и куда ж без Wlk777.
Тоесть уже только что увидя как решает вопросы Пит как организатор, Как решает спорные моменты АК вырисовывается картина из минимум пяти «0» напротив моего Ника. И это я ещё незнаю в какое время играет Леброн Джавдет и Бритвачка, хотя 2-х из них удавалось встречать в сети. А тут ещё Пит обещал что никаких техпоров и техпобед в финалке не будет … это что получается или меня или кого-то будут принуждать играть? Или АК примет какое другое решение? Может меня как самого неудобного соперника для большинства дисквалифицируют под конец турнира по принципу Коэффициента Бергера? Ведь к этому и идет … и к чему мне тогда мучатся – это будет одно неудовольствие от турнира и от игры. Да, срок игры пол года, да можно если есть желание выделить и специальное время, но не на 6 игр из 9. И это если с той стороны будет всё дисциплинированно, а ведь наверняка хоть разок – да будет загвостка ставки то возросли и выгрызать очки будут стремится сильнее. И теперь даже думаю а ради чего?
Играть в межпортале конечно интересно, но такой цены для меня он уже не стоит. Просто становится обидно за потраченное время, что все силы бросил на этот турнир даже в ущерб двум другим, которые можно было бы довести до конца. Ну и обидно что как всегда проблему замяли а издержки в общегеройской атмосфере накапливаются и будут накапливаться так как проблема это ещё всплывет … даже без меня…
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 31.07.2009, 22:20
  #34
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

К Нагану та же просьба!

2 Незнайка.
Фигли.


2 Alex R.

Но пойми и ты мою позицию:
Я ж не раздуваю это всё за ради этих 1,5-2 очка …

2 Alex R.
Просто спасибо. Беда в том, что из мухи стал раздуваться спор, уверен, что Питу больше всего хочется тоже прекратить эту бессмысленную тему.
Давай забудем про отборочник, все, нету его. Говорим о финале.

…вот стартовала финальная часть. Лица вышли почти одни и те- же для меня, кто-то может и не играл с ними, а мне опять предстоит встреча с Виго Виталиком Мизраэлем. Не смотря на то, что с Мизраэлем мы отыграли легко самые первые в туре, в этот раз он дал понять что договорится будет сложнее и в первую очередь для меня. Ко всему прочему в аське недавно выяснил что с numOne будет тоже практически невозможно договорится ну и куда ж без Wlk777.

Опять же, давай раскладывать все по полкам, как полагается.

Об вечерних играх. За полгода у тебя наверняка будет время сыграть не ночью, и наверняка (за ПОЛГОДА!) ты будешь знать об этом заранее, хотя бы за 3-4 дня, простучать своих соперников это минут пять, даже в офф нужно, уж одного то ты найдешь. И так девять раз. Павел Дубровин сыграл бы эти партии, при некотором усердии, за неделю.
Наверняка соперники тоже играли раньше по ночам, кто то наверняка согласится (опять же, за полгода). В общем, по взаимному согласию договориться нетрудно. Другое дело, если всплывут личные обиды. Давай дальше раскладывать.

Мизраэль. Я знаю лично не менее сотни игроков, так вот по спортивному благородству Миша Мизраэль один из лучших. Если вдруг будут проблемы с ним - дело действительно плохо, потому что нужно постараться его разозлить. Но менее всего нужно, чтобы ты ещё с Мишей воевал, уверен, если напишешь ему нормальный пост, он тебе тоже нормально ответит, потому что джентльмен, хоть и страдал за это.
Будут проблемы с ним, пиши, будем думать.

Виталик и Виго. Заметь, Кверти поддерживает тебя, лидер крупного клана, тоже ему не хочется, чтобы старый форумчанин, патриот форума, был изгоем на родном же форуме. Может ли самый харизматичный лидер поговорить со своими одноклановцами? Пожалуй что да, и вопрос будет решен положительно.

Кто ещё? Леброн кажется? В общем, производит самое положительное впечатление как игрок и как человек, мстительностью и злопамятством не отличался.
И не поверю, что за полгода с numOne ни разу не договоритесь, он тоже показывает себя адекватным игроком.

Кто ещё? Wlk777? Тут ничем не могу помочь.

В общем, у тебя не было проблем с играми раньше, и поверь, не будет и в дальнейшем, если взвешенно подходить к общению с людьми.

Я считаю что я больше Виталика заслуживал именно 1 очко АК на худой конец могла присудить по 0,5 очка мне и Виталику, но дать по «0» каждому = зачеркнуть месяц нервов.

Верю, что нервов потратил много. Опять же, дружеский совет - возьми небольшую паузу в игре. Месячишко, в себя придти, отдохнуть. Потом, к осени, к наплыву турниров, с новыми силами в бой. Когда треплешь себе нервы - игра не в радость.

Я знаю что он мотор и пытался помочь выровнять колеса, которые едут в разные стороны, но встретил именно штыки с его стороны, зла я на него не держу, хотя понять его пока немогу, в аське он не отвечает.

Во всем могу с тобой согласится, кроме Пита. Человек начал большую работу, тратит много нервной энергии и тут такая разборка. Ему сейчас тяжелее, чем тебе. Я просто представил, что если бы про меня такое писали, мне было бы очень трудно вести турниры. Помнишь разборку с Питериусом? И никаких теплых чувств он к тебе испытывать не будет, и в асе писать ему наверняка тоже не хочется.

Но все же Петр не злопамятен, забудешь ты о конфликте, забудет и он, по крайней мере, никак не даст волю эмоциям как судья и организатор, но относится будет как и к остальным участникам, этого вполне хватит.
Оба нервы сбережете. Если сможешь себя перебороть и прекратить конфликт с Питом, то респект тебе. И Петру респект, не дает волю эмоциям.

Вот пока так.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 31.07.2009, 23:25
  #35
^
Aldegir
 
Аватар для Aldegir
📖
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Украина г.Ровно
Сообщения: 377
1533
Отправить сообщение для  Aldegir с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Украина г.Ровно
Сообщения: 377
1533
Отправить сообщение для  Aldegir с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Выскажу и свое мнение... Обвинять Пита или других в предвзятости не стоит думаю.. просто судейство ещо у нас не на высшем уровне и есть много не разберихи на разбор которых иногда у суддей не хватает ни времени ни желания ни терпения..... Но Alex_R в свою очередь тоже прав.. кто-то промолчал бы а он нет...... Например случай со мной.. не Успел записаться на турнир (точнее не мог играть пару месяцев по семейным делам) но когда уже больше половины турнира прошло меня всетаки Пит принял.. ничего не обещая.. Начали играть... По любезному согласию А.С. начали играть с ним вместо выбывшего его соперника.. Сыграли 1 неделю на джебусе.. а по времени это заняло несколько часов... Потом толи сессия толи другие проблемы (инет.. не желание играть или ещо что) помешали А.С. доиграть... Например я не считаю что правильно было оставить техвин за А. С. так как игра не состоялась.. Но зачем мне тогда надо было вообще начинать ту игру.. смысла не вижу...и искать его и просить про игру... Тут ситуация не однозначная... у меня было бы 4 очка как и у ещо 21__numOne________________4.0__29.0_
_______30__Mizrael _______________4.0__29.0_
________6__Pit_for_LM ____________4.0__28.5_
_______10__Erdem _________________4.0__27.5_
_______22__SEM_56________________4.0__22.5
Правда потом мне снова выпало играть с А.С. и он снялся с турнира и там тех вин мне.. но еслиб изначально было все иначе то и с другим игроком я играл бы.. Как говорится я не выставлял никаких претензий поскольку приняли итак меня уже когда 4 тура прошло .. Но если уже приняли то и правила для меня теже что для и всех... и права тоже .. Можно было бы назначить какие то доп игры... или ещо что.... Я ни начто не претендую.. просто это пример что не все всетаки у нас отлично .. А каждый игрок имеет одинаковые права.. И ненадо что тот молодец потому что промолчал а этот плохой потому что не молчит....
__________________
Homo Homini



Острые копья мы воткнём в небо

Полками затмим горизонты

Знает уже враг не откупиться

От казака ему золотом жёлтым.



Мы выступаем не за трофеев

Ведёт нас вперёд великая вера

Если погибнуть за землю родную

Не побоиться тут каждый быть первым.



Лютая братия будет битва

Сложат былины мудрые деды

А коли останемся в поле навеки

Что-ж, жить нам после - в легендах.
Homo Homini



Острые копья мы воткнём в небо

Полками затмим горизонты

Знает уже враг не откупиться

От казака ему золотом жёлтым.



Мы выступаем не за трофеев

Ведёт нас вперёд великая вера

Если погибнуть за землю родную

Не побоиться тут каждый быть первым.



Лютая братия будет битва

Сложат былины мудрые деды

А коли останемся в поле навеки

Что-ж, жить нам после - в легендах.
Aldegir вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 01.08.2009, 06:51
  #36
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

He3HaukaВ данном случае считаю что Alex_R заслуживает более углублённого понимания со стороны Пита.

0-0 поставили, так как, несмотря на огромное желание всех игроков договориться и сыграть, результата не было. Ничью не поставили, так как игроки сами о ничьей договориться не смогли. Отдать кому-то из них победу не смогли, так как невозможно взвесить, чье желание играть на доли миллиграмма было больше и кто из них хоть на чуть-чуть больше прав. Удручает бессмысленность этого спора. Не вижу конструктива. В одном уверен, пора заканчивать. Если для форума принципиально изменить результат, можно дождаться возвращения Виталика и Виго, сделать две отдельных темы, пусть каждый из участников спора выложит все свои материалы, и проведем всеобщее голосование в течение месяца. (1-1, 0,5-0,5, 0-0, 0-1, 1-0, 0,3-0,7 и т.д.). Вот тогда каждый сможет углубиться и вынести решение.

Да, ни одного сообщения в аське от Алекса я не получал, обычно ежедневно всем отвечаю. Наверно, опять у него проблемы с ICQ.

Мои переговоры с vitalic (сокращенный вариант):

vitalic ?(25/06/2009 16:34):
правда, я Алекса вызывал ещё на прошлой неделе в личке и предлогал играть хоть урывками-как он может
vitalic ?(25/06/2009 16:34):
но пока от него тишина

vitalic (21:10:10 28/06/2009)
здорова, выходные прошли, Алекса не выловил((
vitalic (21:10:38 28/06/2009)
я ему предлогал в течении недели по немногу играть, тк он тока с 10 вечера может, он ждал выходных...
vitalic (21:24:52 28/06/2009)
извени, правда стараюсь его на игру-логи аси есть, и еще странно он мне тут стучался якобы в асю -а сообщений нету, в общем бум стараться
Pit (21:26:20 28/06/2009)
А вам удалось на выходные договориться?
vitalic (21:27:08 28/06/2009)
да
vitalic (21:27:18 28/06/2009)
сегодня его весь день нету
vitalic (21:28:40 28/06/2009)
вчера я ждал полдня- писал в аську его нету, он на сайте в личку кинул-мол не могу в аську достучатся, я включил хаму, ему сеть даль, дал мобильник-чтоб сообщение послал, но его опять нету-не долждался походу и вечераи его вообще нету с 10 он может играть-в общем странно, может уехал
Pit (21:41:19 28/06/2009)
может вам тогда время назначить для игры?
vitalic (21:41:39 28/06/2009)
давай!
vitalic (21:42:01 28/06/2009)
мы с ним договаривались на выходные и чтото не получилось((
vitalic (21:43:06 28/06/2009)
вот я ему пишу можно сказать каждый день
vitalic (21:43:14 28/06/2009)
и с работы есть переписка

Pit (22:37:58 28/06/2009)
Pit (22:37:43 28/06/2009)
Привет! Виталик просит назначить вам время для игры. Он может в рабочие дни с 20 до 24 (мск) или в выходные с 9 до 24 (мск). Выбери, пожалуйста, удобные для тебя день и время и сообщи мне - я на форуме отпишусь. У вас на игру осталась неделя.
Pit (22:43:06 28/06/2009)
ЛС тоже послал - на форуме посмотрю, когда он его получит

vitalic ?(30/06/2009 13:31):
привет, сегодня Алекс появился
Pit ?(30/06/2009 15:21):
да, я его еще раз спросил, он пока не ответил. предложил ему или на форуме отписаться, или я в 21 час сегодня назначу вам среду с 22 до 24 с доигрыванием в это же время в четверг и пятницу.

Pit (22:39:37 30/06/2009)
вечер добрый! Играете?
vitalic (22:39:52 30/06/2009)
он только пришел
vitalic (22:40:23 30/06/2009)
на завтра договорились, я с numOne доигрывать уже сел
Pit (22:41:14 30/06/2009)
ладно, хорошо

vitalic (20:14:45 10/07/2009)
я ему сам ничью предлогал, мне тех вин не нужен
Мои переговоры с Alex_R (сокращенный вариант):

Pit ?(19/06/2009 8:14):
Привет! Когда играть будешь в Бесте и Временах года? уже пора бы... В Бесте три дня осталось, во Временах года уже 2-3 игры надо было сыграть...

Pit ?(22/06/2009 10:21):
чего вы не можете с виталиком-то договориться?
Alex_R ?(22/06/2009 10:26):
незнаю - может мои сообщения не дошли... с сегодняшнего дня буду бомбить долги и там и там
Alex_R ?(22/06/2009 10:26):
в любом случае я числа 10-го июля может уеду и поэтому всё что не успею отыграть - техпор.
Alex_R ?(22/06/2009 10:27):
по СОЮ в ближайшие пару дней точно отыграю одну или несколько игр
Pit ?(22/06/2009 10:27):
постарайся сыграть
Alex_R ?(22/06/2009 10:28):
а вот с Виталиком будет сложнее - даже когда наладится связь с ним - очень неудобное время

Pit (22:37:43 28/06/2009)
Привет! Виталик просит назначить вам время для игры. Он может в рабочие дни с 20 до 24 (мск) или в выходные с 9 до 24 (мск). Выбери, пожалуйста, удобные для тебя день и время и сообщи мне - я на форуме отпишусь. У вас на игру осталась неделя.

Alex_R ?(30/06/2009 9:55):
Я могу в будние и в выхи с 22:00 МСК до 5:00
в выходные дополнительно могу с 12:00 до 16:00 - но не каждый раз получается, в эти выхи я ему стучал днем когда он был в сети - но он не ответил, написал в ЛС на форум - но он отписался уже на следующий день

Alex_R ?(30/06/2009 12:28):
попробуем сыграть за пару заходов, только как это оформить?
Pit ?(30/06/2009 12:28):
говори когда начнете
Pit ?(30/06/2009 12:28):
сегодня?
Pit ?(30/06/2009 12:28):
завтра?
Pit ?(30/06/2009 12:30):
я тогда ему сообщу и напишу на форуме точное время игры
Alex_R ?(30/06/2009 12:32):
кстати а что с заменами?
Alex_R ?(30/06/2009 12:32):
ты будешь в 6-м туре Виго менять или ему техпор?
Pit ?(30/06/2009 12:32):
не выйдет
Pit ?(30/06/2009 12:32):
если тоже не можете договориться, то 0 очков обоим
Pit ?(30/06/2009 12:36):
ты с ним пытался договариваться?
Alex_R ?(30/06/2009 12:36):
с Виго? ещё не писали - это он сам так сразу решил
Pit ?(30/06/2009 12:36):
так пытайся
Pit ?(30/06/2009 12:51):
так что ты решил?
Pit ?(30/06/2009 12:51):
назначать вам с виталиком время на игру?
Pit ?(30/06/2009 12:52):
или не будешь 5 тур играть?
Pit ?(30/06/2009 13:12):
в общем - решай, и тогда или на форуме отказывайся от 5 тура, или я вечером около 21 часа отпишусь - назначу тебе с виталиком время с 22 до 24 часов - среда, с доигрыванием в четверг и пятницу тоже с 22 до 24 (мск).
Alex_R ?(30/06/2009 13:46):
договорились сегодня на вечер, ну а таам как попрет - так сыграем/доиграем
Pit ?(30/06/2009 15:25):
ок, удачи!

Alex_R ?(01/07/2009 23:51):
Доброй ночи ... сегодня сконнектились и отыграли оба его рестарта и один мой ... решили отложить на завтра пока не поздно ... если что может завтра и сыграем полностью на крайняк послезавтра добъем

Pit ?(02/07/2009 10:44):
пиши ему в аську каждый день с указанием времени - предложи днем в выходные - это универсальное время - и все логи потом мне дай
Alex_R ?(02/07/2009 10:46):
каждый день немогу - у меня ещё куча других игр, напишу вечером после игры с Виталиком и когда буду свободен в выходные и всё ... за*бывать его тоже не хочется ... мне то тоже оно не совсем так как будо упрашивать его сыграть со мной
Pit ?(02/07/2009 10:47):
главное - на выходные ему предложи.

Pit ?(06/07/2009 9:42):
Привет! как там игры с виталиком и виго поживают?
Alex_R ?(06/07/2009 9:43):
привет
Alex_R ?(06/07/2009 9:43):
да опять хрень какая-то
Alex_R ?(06/07/2009 9:45):
с одним договорился и с другим, оба знали что в какой день и с кем играю, в итоге ни один ни второй не явились ... причём вчера я должен был ч Виго играть, пришел вообще в 19:00 и пока был в сети Виталик - решил с ним поиграть ... но он не отвечал, а уже в 23600 прислал сообщение что возле компа его небыло ...
Alex_R ?(06/07/2009 9:48):
впринципе 2 вечера раза мы с Виталиком отыграли а остальные разы неполучалось ... я правда не всегда в 22:00 приходил ... иногда на 30-40 минут опаздывал, но он либо уже играл с другим или писал что поздно сегодня, а в конкретно договоренный срок вообще я через Виго узнал что Виталик в гостях и играть небудет ... вот кстати тогда то я и увидел что Виго в метроленде выставил статус готов играть ... и предложил ему, а он написал - типа:
"та ну нафиг, я щас типо по быстрому с кем-то сгоняю и спать ... а со мной давай на воскресенье"
В итоге в воскресенье он не пришел

Pit ?(06/07/2009 17:34):
А что можно сделать? Жеребьевка 5 тура месяц назад была. Дважды продлевали вам срок. По 6 туру тоже долги есть. А 7 тур нужно жеребить, так как ребята уезжают - просили. Они же все в срок играют, не виноваты. Он говорит, что ты не являешься на договоренное время, и ты то же самое. Какое решение еще можно принять?

Обсуждение с Dirty_Player:

Dirty_Player ?(09/07/2009 17:02):
Виго говорит, что Алекс ставит жёсткие условия. Типа только после 22мск он играет
Dirty_Player ?(09/07/2009 17:02):
Я бы например сыграть точно с ним не смог
Pit ?(09/07/2009 17:03):
а в выходные?
Dirty_Player ?(09/07/2009 17:03):
Тоже!
Pit ?(09/07/2009 17:04):
он же писал, что днем может с 14 до 17
Dirty_Player ?(09/07/2009 17:05):
Виго говрит, что 14-17 мск его устраивает
Dirty_Player ?(09/07/2009 17:06):
Виго готов в выходные
Dirty_Player ?(09/07/2009 17:07):
Говорит, что и днём готов играть
Pit ?(09/07/2009 17:07):
Я пишу Алексу, что назначаем субботу и воскресенье 14-17 мск?
Dirty_Player ?(09/07/2009 17:07):
Давай так
Dirty_Player ?(09/07/2009 17:07):
Я виго тоже самое напишу
Dirty_Player ?(09/07/2009 17:09):
Виго сейчас поймал Алекса в аське и предлагает ему сыграть!
Dirty_Player ?(09/07/2009 17:12):
Сейчас Виго сказал, что Алекс не ответил на его предложение, а тупо отключился из аськи. Это так?
Pit ?(09/07/2009 17:12):
да
Pit ?(09/07/2009 17:12):
только что
Dirty_Player ?(09/07/2009 17:16):
Vigo ?(19:58):
ну я то может и в шутку, но если вы решите - я ж не буду спорить! просто мне напряжно с ним играть меня изматывает этот марафон до 6 утра, я уже отдал ему партию в командном, хватит


Более полный вариант этих переговоров в прикрепленном файле. Могу лично Незнайке предоставить еще столько же. Наверно, я недостаточно углубился...
Вложения
Тип файла: txt 2Logi.TXT (13.0 Кбайт, 114 просмотров)
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 01.08.2009, 18:28
  #37
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Pit for LMможно дождаться возвращения Виталика и Виго, сделать две отдельных темы, пусть каждый из участников спора выложит все свои материалы, и проведем всеобщее голосование
Скорее всего придется их дождаться, ибо я вижу что меня ты не слышишь.
Pit for LMДа, ни одного сообщения в аське от Алекса я не получал, обычно ежедневно всем отвечаю. Наверно, опять у него проблемы с ICQ.
Интересный ход …у меня в истории сообщение сохранилось, тебе отправил когда ты был в статусе «отошел» проблемы старой неможет быть физически, так как Qip online я удалил. Ну в общем неважно не хочешь говорить я не заставляю. Теперь по делу:

Прочёл переговоры твои с Виталиком и есть 3 скользких момента.
1 момент
Ты в своём предыдущем посте написал:
Pit for LMНа следующий день они наконец-то начали играть, отложили, ОБА обещали доиграть и замолкли.
Ни один в течение последующих 4 дней не сообщил, что не могут договориться
Я тебе ответил выложив логи, подтверждающие что мы с тобой общались по этому вопросу и вот твои логии также подтверждают что мы переписывались 1.07 2.07 и окончательно 6.07.

2 момент
Pit for LM Срок тура и двух продлений истек, молчок

смотри выше и мои и твои логи, 6.07 я тебе дал полный расклад, где сообщил что 1.07 и 2.07 мы играли с Виталиком 3.07 и 4.07 он не явился 5.07 Виго не явился, и Виталик не смог. Я все эти 6 дней подряд был готов играть а удалось только 2, но не по моей вине.
Pit for LMОкончательно 6 июля проставили 0-0. Нет, игроки не поверили, что решение окончательное.
Конечно я неповерил такому "счастью" при том что я тебе ситуацию объяснил.
Ты сделал следующий вывод:
Pit ?(06/07/2009 17:34):
А что можно сделать? Жеребьевка 5 тура месяц назад была. Дважды продлевали вам срок. По 6 туру тоже долги есть. А 7 тур нужно жеребить, так как ребята уезжают - просили. Они же все в срок играют, не виноваты. Он говорит, что ты не являешься на договоренное время, и ты то же самое. Какое решение еще можно принять?
Если одна сторона говорит одно, другая говорит другое обычно запрашиваются логи и проясняется ситуация
Но меня удивляет больше не то, что ты НЕЗАХОТЕЛ разбираться, потому что из выложенных тобой логов видно что у вас с Виталиком НЕБЫЛО сообщений с 30.06 по 10.07
Pit for LMPit (22:41:14 30/06/2009)
ладно, хорошо
vitalic (20:14:45 10/07/2009)
я ему сам ничью предлогал, мне тех вин не нужен
, а значит он НЕМОГ тебе сказать что я не являлся на игру ... к тому же (видно с моих логов) что даже если бы и говорил это действительно ложь.
Не подставляешь ли ты щас и Виталика?
3 момент
Pit for LMВиталик - хочу доирывать или ничью. Алекс - хочу техвин, так как уезжаю. Они даже о ничьей не могли сами договориться...
Судя по твоим логам с Виталиком:
vitalic (20:14:45 10/07/2009)
я ему сам ничью предлогал, мне тех вин не нужен

Тех победу он не требует, так как понимает что не заслужил, а также это косвенно подтверждает что он не считает, что я уклонялся от игры.
Хотел он ничью, а значит и смысл затягивать был.
А вот я после 6.07 два раза ловил Виталика в асе, даже не смотря на то что окончательно стояли "0" у обоих, потому что именно я ХОТЕЛ ДОИГРАТЬ
7.07 как обычно постучал ему, но он не смог, но договорились на 8.07 8.07 он не явился
P.S. Тебе Пит я не писал, что "хочу техвин потому что уезжаю".
это попросту глупо звучит.
Просто я позаботился о том, что в моё отсутствие у тебя будет вся необходимая информация от меня по матчам с Виталиком и Виго.

Просмотрев неопубликованные тобой логи Виталика я понял что после 10.07 вы всётаки это обсуждали и только тогда он тебе сообщил о моих якобы уклонениях ввиде опозданий, но это никак не оправдывает твоё окончательное решение 6.07 поставить нам нули обоим, а лишь означает что ты должен был передать дело в АК
Только непойму почему АК решило оставить как есть? Ведь по логам видно, что:
- уклонялся Виталик, так как я готов был играть и предлагал 8 раз из них минимум 5 раз договоренных ... 2 успешных и 3 отказа
- "опоздания" на которое сетует Виталик понятие не освещенное правилами, кто-то ждет 10 минут, кто-то 1 час, а кто-то до упора ...
Ну допустим в первый день нашей договоренности (30.06) опоздание на 30 мин = моей неявке, но тут же мы огбговорили этот момент и все последующие встречи должны были пройти согласно нашей с ним договоренности:
Alex (21:35:07 30/06/2009)
без опозданий немогу обещать ... я играю не с 22-х а после 22 ...
vitalic (21:35:31 30/06/2009)
понятно, Но хоть точно будешь?


Сказал буду, значит буду
Привел время своей готовности играть по Киевскому 21:00=22:00 по МСК
21:29:33 1/07/2009 (играли)
21:21:56 2/07/2009
(играли) vitalic (21:22:17 2/07/2009) еще 30 мин и в бой
20:55:08 3/07/2009
21:50:52 4/07/2009
19:14:42 5/07/2009
20:59:24 7/07/2009
21:37:13 8/07/2009




Теперь что касается партии с Виго
Опять таки не услышал извинений от тебя что и тут я тебя обманул. А также непонимаю твоего безсмысленного и безосновательного упорства.
Сообщения от Виго в срок тура:
VigoК сожалению время игры моего оппонента (Алекса Р) совсем меня не устраивает!
Если замена невозможна - ставьте техпор.
Ты замену не сделал, тех пор не поставил, тоесть проигнорировал ... мол договаривайтесь играйте.
3.07 я его поймал в сети, но он отказал, договорились на 5.07
(ты знал об этом и говоришь что ждал результата)
Виго не явился, я на следующий день как раз разговаривал с тобой о том что Виталик отлынивает и сообщил что Виго тоже не явился на договоренное время. Срок закончился, желание Виго иметь техпор подтвердилось, а ты опять проигнорировал это сказав что мол должников много договаривайтесь до конца следующего тура. От Виго я ничего так и не получил, как впрочем он мне и не сообщил почему он не явился на игру.
А теперь что касается твоих логов когда Виго мне предлагал.
Dirty_Player ?(09/07/2009 17:12):
Сейчас Виго сказал, что Алекс не ответил на его предложение, а тупо отключился из аськи. Это так?
Смотрим дату и время! 4-й день после окончания тура Виго решил предложить, но ...
... в 17:00 у меня заканчивается рабочий день, очевидно я был на работе с включенной аськой и вполне мог не заметить это сообщение а уйдя с работы комп естественно отключил. Дома в этот день я как раз таки собирал вещи и играть и так уже ни с кем не хотел и не мог, а зашел вечером чтоб отправить Питу всю инфу.
И что получается:
изначальное согласие Виго на тех пор + подтвержденное 2-мя ОТКАЗАМИ в срок тура ПРОТИВ одной попытки от Виго предложить мне сыграть на 4-й день продления тура
... и АК принимает решение обоим по нулю?!
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 01.08.2009, 19:22
  #38
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

По поводу игры Алекс - Виталик. Решение принято верно и другого я не вижу даже после всех выложенных логов. Организатор пошёл на уступки, продлил тур, это после того, как в срок не было инфы никакой. Только после того как повесили новый тур, тогда начался кипиш. К 7 туру не сыгрли даже... видимо так рвались.

По поводу игры Алекс - Виго . тут возможно следовало бы поставить Виго тех т.к. он попросил сам.
К сожалению время игры моего оппонента (Алекса Р) совсем меня не устраивает!
Если замена невозможна - ставьте техпор.
Но после того, как уже была договорённость это сообщение, как мне кажется теряет свою актуальность.

Может решение принято и не совсем корректно, т.к. первое слово дороже второго и возможно надо было поставить тех на основании этого поста, но не дело шантажировать человека ночными сроками и требовать победу. Чего ты добьёшься если решение изменится?

И самое главное. Организаторы и АК действуют исключительно на общественных началах и не получают ни копейки. Хорошо или плохо, но делают хоть что-то. Поэтому уважайте чужой труд, а то останитесь без турниров да и всё. Вам этого надо?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 01.08.2009, 19:49
  #39
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

А я понимаю и Виго котрый не хочет (ли не может) играть по ночам и чтобы не скандалить соглашается на тех.пор( я так же например поступил бы на его месте), но не понимаю Алекса который извините рогом прёт требуя чтоб с ним по ночам играли, и понимаю АК которая этот шантаж пресекает. Если что не так звиняйте, сказал как думал.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 01.08.2009, 19:49
  #40
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Pit for LM На следующий день они наконец-то начали играть, отложили, ОБА обещали доиграть и замолкли. ОБА меня обманули. Ни один в течение последующих 4 дней не сообщил, что не могут договориться
Alex_RЯ тебе ответил выложив логи, подтверждающие что мы с тобой общались по этому вопросу и вот твои логии также подтверждают что мы переписывались 1.07 2.07 и окончательно 6.07.
Пит, зачем ты лжешь при всех?
Да, вот логи:
Alex_R ?(01/07/2009 23:51):
Доброй ночи ... сегодня сконнектились и отыграли оба его рестарта и один мой ... решили отложить на завтра пока не поздно ... если что может завтра и сыграем полностью на крайняк послезавтра добъем

Общались, да. Но где тут инфа, что вы не можете договориться? Здесь как раз инфа, что у вас все хорошо. От Виталика тоже никаких просьб о договоренности не было.
Где же ложь?

Сообщение от Pit for LM
Pit for LM Срок тура и двух продлений истек, молчок
Имелось ввиду отсутствие у меня информации по партии до понедельника. Я хотел увидеть рапорт об игре.
Alex_Rсмотри выше и мои и твои логи, 6.07 я тебе дал полный расклад, где сообщил что 1.07 и 2.07 мы играли с Виталиком 3.07 и 4.07 он не явился 5.07 Виго не явился, и Виталик не смог. Я все эти 6 дней подряд был готов играть а удалось только 2, но не по моей вине.
А что же ты раньше мне не сказал, а ждал конца тура?
Alex_RНо меня удивляет больше не то, что ты НЕЗАХОТЕЛ разбираться
А я не понимаю, чего ты добиваешься.
Alex_RЯ считаю что победы, я действительно не заслужил
Alex_RВ большинстве подобных ситуаций согласился бы на ничью, но тут по моим предположениям Виталик должен был набраь столько же очков как и я, что в конечном итоге было бы не в мою пользу. Хотелось так сказать или выграть или проиграть, о чём я ему и написал отказавшись от ничьи.
Alex_Rно поставить за всё про всё «0» тоже неоправданно
Как это понимать? Объясни, плз, чего ты хочешь. Если ты сам не знаешь, чего хочешь, то почему я должен хотеть разбираться?
Как игрок, я твои требования тех побед не понимаю. И мне это неприятно. От игр и соперников не бегаю. Если не хочу или не могу играть - честно об этом говорю и прошу тех пор.
Мы с Dirty_Player по вашим играм свое решение по ходу турнира приняли. Потом в АК обсудили. В АК кроме нас еще 5 человек. Обратись к любому из них с просьбой пересмотреть дело. По их требованию я предоставлю все, что у меня есть. Спорить с тобой я больше не буду. Лучше сыграю с кем-нибудь, у меня опять 4 турнира.
И еще большая просьба до понедельника определиться точно, будешь ты играть в финале или нет и отписаться по этому поводу в теме финала.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 02.08.2009, 21:37
  #41
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Aldegirпросто судейство ещо у нас не на высшем уровне и есть много не разберихи на разбор которых иногда у суддей не хватает ни времени ни желания ни терпения.....
Для нормального судейства в первую очередь необходимы правила. В любой области человеческой деятельности существует масса уставов, законов, положений и пр., регламентирующих каждую мелочь.
У нас, кроме попыток Аделаиды уже больше года назад, в этом направлении практически ничего пока нет. Поэтому я и занимаюсь Правилами турниров, чтобы учесть по максимуму все спорные ситуации и совместно решить, что должен делать судья. Сейчас любое решение вызывает вопросы, так как судья может руководствоваться только своей интуицией и своими представлениями о справедливости. А представления о справедливости и порядочности у всех разные. Поэтому совершенно естественно, что недовольные будут. Надеюсь, в будущем, любое решение судьи будет сразу подкрепляться цитатой из Правил.
У меня нет возможности круглосуточно заниматься Героями. Правила турниров в стадии обсуждения, спасибо всем, кто принимает в нем участие. Двигаемся понемногу, времени на все сразу не хватает.
Последний месяц АК занималась Правилом разбора ситуаций о нечестной игре. Это сейчас одна из самых актуальных тем. Постарались все учесть, посмотрим, как оно будет работать.
Также сейчас АК, руководствуясь этим Правилом, разбирает несколько игр с подозрениями в читерстве.

Добавлено через 10 часов 28 минут
Удалил последние посты, спорный вопрос перешел в склоку, не имеющую отношения к делу.
АК решение приняла, пересматривать не будет.
Остыньте, господа. Тему закрыл на неделю.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 12.08.2009, 13:42
  #42
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный Список: наши читеры, разгильдяи, тунеядцы, скандалисты...

Подумал я тут немного. Может конечно меня сейчас все запинают, но...
ЧМЧ не должна накладываться пожизненно. Каждый должен иметь право на второй шанс. Ну попробовал человек обмануть народ, не получилось, он одумался и раскаялся. Может достаточно будеть только на 1 год вешать? А потом если человек одумается, исправится и покается, то почему бы и не дать второй шанс? Даже в уголовном кодексе обычно не дают пожизненных сроков.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 12.08.2009, 15:44
  #43
^
wt_744
 
Аватар для wt_744
📖
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г.Магнитогорск
Сообщения: 106
Отправить сообщение для  wt_744 с помощью ICQ
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г.Магнитогорск
Сообщения: 106
Отправить сообщение для  wt_744 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Черный Список: наши читеры, разгильдяи, тунеядцы, скандалисты...

Dirty_PlayerПодумал я тут немного. Может конечно меня сейчас все запинают, но...
ЧМЧ не должна накладываться пожизненно. Каждый должен иметь право на второй шанс. Ну попробовал человек обмануть народ, не получилось, он одумался и раскаялся. Может достаточно будеть только на 1 год вешать? А потом если человек одумается, исправится и покается, то почему бы и не дать второй шанс? Даже в уголовном кодексе обычно не дают пожизненных сроков.

Согласен.Каждый имеет право на ошибку...в подписе есть мое мнение на сей счет.
__________________
Только храбрый может признать свою ошибку и только сильный попросить за нее прощения.

Для дурака-поражение.

Для умного-победа.

Для мудрого-мир.

Мы в ответе за тех кого приручили.("Маленький принц")

От куда мы пришли?Куда свой Путь вершим?

В чем смысл нашего Бытья?Он нам не постижим.

О сколько чистых душ под колесом лазурным.

Сгорели в пепел в прах...А где скажите дым?(Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури).

Путник по путям вечности в поисках истины.
Только храбрый может признать свою ошибку и только сильный попросить за нее прощения.

Для дурака-поражение.

Для умного-победа.

Для мудрого-мир.

Мы в ответе за тех кого приручили.("Маленький принц")

От куда мы пришли?Куда свой Путь вершим?

В чем смысл нашего Бытья?Он нам не постижим.

О сколько чистых душ под колесом лазурным.

Сгорели в пепел в прах...А где скажите дым?(Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури).

Путник по путям вечности в поисках истины.
wt_744 вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 12.08.2009, 16:33
  #44
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Черный Список: наши читеры, разгильдяи, тунеядцы, скандалисты...

Dirty_PlayerДаже в уголовном кодексе обычно не дают пожизненных сроков.
Да, но история(запись) о том, что он "сидел" никуда не исчезает, а так и остается с ним на всю жизнь. т.е. отсидев всего лишь год, потом всю жизнь приходится во всех анкетах писать - "судим"...

Так, что думайте сами, решайте сами. (с)

Удачи.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 13.08.2009, 10:54
  #45
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный Список: наши читеры, разгильдяи, тунеядцы, скандалисты...

Dirty_Player ЧМЧ не должна накладываться пожизненно. Каждый должен иметь право на второй шанс. Ну попробовал человек обмануть народ, не получилось, он одумался и раскаялся. Может достаточно будеть только на 1 год вешать? А потом если человек одумается, исправится и покается, то почему бы и не дать второй шанс? Даже в уголовном кодексе обычно не дают пожизненных сроков.
Мы же фактически обсуждали уже это и этот вопрос неявно решен в правиле о разборе ситуаций с нечестной игрой.
...с подозрениями в читерстве в АК (к любому из ее членов) может обратиться любой пользователь ХВ (не обязательно участник игры), если партия/партии была сыграна на любом другом ресурсе в любом турнире он-лайн по HOMM3 между игроками HOMM3, зарегистрированными на ХВ.
Здесь обсуждали срок давности сейвов. Я предложил рассматривать партии, сыгранные в течение последнего года. Но члены АК посчитали, что нечестная игра сроку давности не подлежит. Костя, ты же сам об этом говорил при обсуждении.
А по поводу наказания:
обвинения обоснованы, обвиняемый признается нечестным игроком, тема закрывается, на ХВ размещается подробное резюме по данной теме и по согласованию с администрацией принимается решение о наказании. Если игроку вручается Черная Метка читера, то разбор дел данного пользователя АК больше не проводит. Наличие Черной Метки под аватаром пользователя закрывает ему доступ во все турниры, организованные ТК.
Через год ЧМЧ снимаем и тут же получаем для разбора сейвы 2-хлетней давности, которые мы обязаны рассматривать?
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 115


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru