"Командный турнир" - Правила и обсуждение - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 10
 
Опции темы
#1
Старый 18.11.2012, 16:20
  #1
^
KillAndAction
 
Аватар для KillAndAction
📖
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
По умолчанию
"Командный турнир" - Правила и обсуждение

Организатор и главный судья турнира - KillAndAction.
Мой номер I.C.Q. 458071313 и адрес электронной почты killa_homm@sama.ru.
Судья турнира - alex_nv.
I.C.Q. 364581417, адрес электронной почты alex_nv_2004@mail.ru
Судья турнира - Y11.
I.C.Q. 450422932, адрес электронной почты

Данный турнир является официальным рейтинговым турниром.

Схема турнира.
Первые 24 зарегистрировавшихся игроков делятся на 4 команды по 6 игроков в команде. Игроки зарегистрировавшиеся, но невошедшие в число 24-х игроков, имеют право присоединится к турниру на замену выбывших из турнира игроков в порядке очередности при регистрации на турнир.
В каждой из команд будет 1 капитан и 5 игроков. Капитан каждой из команд определяется судьями турнира. Остальные игроки распределяются по корзинам в зависимости от силы игрока с учетом существующего рейтинга на 2-х ресурсах: HeroesWorld и HeroesLeague. После этого будет произведена случайная жеребьвка для распределения игроков по конкретным командам. То есть в каждой из команд игроки будут расположены по их силе и рейтингу в обратном порядке.
Капитаны команд: sir_moz, dmitrik, ekzekut, will.
1-я корзина: Vip.rus, Igrok- -76, DanielM, Y11;
2-я корзина: Stefandmy, ABKSever, BOLIVAR, Adv;
3-я корзина: Zaknafeyn1985, GL, KillAndAction, XPEH;
4-я корзина: Yaughen, Leolopus, fil0sof, alijvit;
5-я корзина: Элементаль Бога, $an4es, kobralalala, leosnow.

Турнир проходит в 3 этапа.
Первый этап - 30 дней.
Участник каждой из команд проводит игру с соперником, занимающим аналогичное место в своей команде. То есть игрок, находящийся на 1-м месте (капитан) одной из команд играет с игроком, находящимсяна 1-м месте (капитан) другой команды. И так далее: 2-й со 2-м, 3-й с 3-м, 4-й с 4-м, 5-й с 5-м, 6-й с 6-м. То есть получается, что на Первом этапе каждый из участников одной команды должен сыграть по 3 игры.
Данный этап состоит из 3-х туров. Цвет каждой команды будет определен перед началом 1-го тура и на весь турнир: красный, синий, зеленый, желтый. В 1-м и во 2-м туре посредством случайной жеребьевки определяются цвета команд, которые будут играть между собой в соотвествующем туре. Срок каждого тура 10 дней.
Второй этап - 30 дней.
Участники команд играют в следующем порядке (без учета набранных очков):
- участники команд, находящееся с 1-го по 4-е места играют с участниками других команд находящимися с 1-го по 4-е места, доставшихся им в результате проведенной жеребьевки.
- участники команд, находящееся на 5-м месте играют с участниками других команд, находящимися на 6-м месте;
Третий этап.
По результатам набранных очков каждой из команд, определяются команда, набравшая наибольшее количество очков. Она и будет объявлена победителем турнира. При равенстве набранных очков у команд, после одной игры между капитанами команд. Каждый из капитанов обязан отыграть с каждым из капитанов другой/других команды/команд по 1-й игре. Если после этих игр лучшая команда не определены, то капитаны команд должны выставить от своей команды участника. Данные участники играют между собой по одной игре, и так далее. Игры проводятся пока не определится лучшая команда.

Правила турнира.
Причины по которым выбывает игрок из турнира:
- несоблюдение регламента и правил данного турнира;
- нарушение сроков турнира без предварительного извещения судьи турнира;
- факт нарушения запретов в данном турнире;
- хамство, публичное оскорбление организатора, судьи и участников турнира.
Выбывший игрок заменяется на следующего игрока, который зарегистрировался первым после 20-го зарегистрировавшегося на данный турнир. Все результаты вышедшего из турнира участника переходят по "наследству" игроку вступившего в турнир на его замену.
Цвет участника на каждую игру будет определятся судьями турнира случайным образом. Игры проходят на шаблонах размера Huge. Список шаблонов: М3, солнце, летос, лабиринт, маска, радуга, паук, корона. Шаблон и фракции при генерации карты выставляется случайно. Цвет игрока выбирает игрок, "принимающей" команды.
За победу в игре присуждается 2 очка, за поражение - 0 очков, за ничью - 1 очко.
По поводу несостыковок, трудностей со временем, игнорирования со стороны соперника и т.д. и т.п. прошу незамедлительно сообщать в теме турнира.
Игры проходят на последней официальной версии игры. На данный момент – HoMM V: Tribes of the East 3.1, в данном турнире используется мод Tournament Edition. По умолчанию игра ведется на сервере Ubi. По договоренности игра может вестись через программу Hamachi, COMODO EasyVPN, GameRanger и им подобные.
Настройки игры:
Лимит времени на ход – 10 минут.
Скорость анимации – 5.
Быстрый бой – включён.
Одновременные ходы – включены.
Динамичный бой – отключен.
Режим призрака – отключен.
Автосохранение – включено.
Сложность игры – герой
Ежедневные сейвы обязательны. Так как в игре присутствует автосейв - рекомендуется сейвить раз в 3 дня.
Каждый игрок в каждом туре имеет право на один рестарт с перегенерацией карты не позднее окончания 2-го дня 1-й недели 1-го месяца для участников команд находящихся на 1-4 местах, 2 рестарта не поздее 1-го дня, 1 рестарт не позднее 2-го дня 1-й недели 1-го месяца для участников команд находщихся на 5-6 местах.
Если в конце битвы/финальной битвы погибают все существа у обоих игроков, то победу одерживает тот, кто сделал последнее действие на поле боя (например, кинул армагеддон, разбил кристалл, ударил существом лавовых драконов и умер от урона огненым щитом).
Настройки при генерации карты:
1."Zones Compatibility Factor" = 1.5
2."Monster Strength Factor" = 1.0
3."Portal Connection Only" - выключено ( то есть не нажата кнопка)
3."No obstacles On Map" - выключено
4."Sigle Faction Guard" - Выключено
5."Selected Faction guard only" - Выключено
6."Different Faction" - Включено
7."Disable Intant Travel" - выключено
8."Chaos week" - выключено.
Полезные ссылки:
TE версия 6.1.1
Колесо умений для версии ТЕ 6.0
IRMG версия 1.6.7
Схемы шаблонов
Шаблоны размера Large
Шаблоны размера Huge
Шаблон crown (размер Huge)
Запреты.
Запрещено использование любых багов , недокументированных возможностей, чит-кодов, а также неофициальных программ и модификаций, кроме собственно мода ТЕ (и программ создающих виртуальные сети).
Запрещен прием "Red-rush", то есть нападение красным в первый день недели с выкупленным приростом (красный игрок может нападать в первый день, но не выкупая прироста).
Запрещено любое присоединение нейтралов , в виде исключения присоединившихся можно пожертвовать в яму или продать на рынке.
Запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка в стартовую зону противника.

В случае обрыва связи или вылета игры загружается последний автосейв игры, игроки обязаны в точности повторить все свои ходы вплоть до момента обрыва связи или вылета игры.
В случае обрыва связи или вылета в первый день игры, герои выставляются случайные заново.
В случае боев между игроками в битве может возникнуть патовая ситуация (когда не может победить ни один из игроков). В этой ситуации нападавшая сторона должна отступить или сдаться (на свое усмотрение). Если в битве задействован артефакт Shackles of War, то при возникновении патовой ситуации битву следует закончить в режиме AutoCombat.


Итоговый результат "Командного турнира":
1. Красные
2. Желтые
3. Синие
4. Зеленые

Награда команде победителю.
Изображения
 
__________________
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
KillAndAction вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 18.11.2012, 16:28
  #2
^
KillAndAction
 
Аватар для KillAndAction
📖
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Командный турнир" - Правила и обсуждение

Прошу высказаться, если что есть сказать по существу. Потом жеребьевка будет, када определимся с датой начала турнира. Думаю не позже вторника надо начать...
__________________
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
KillAndAction вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 18.11.2012, 23:07
  #3
^
KillAndAction
 
Аватар для KillAndAction
📖
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Командный турнир" - Правила и обсуждение

Третий этап для определения лучшей команды, можно сделать исходя из:
- только из проведенного перед турниром посева;
- только исходя из количества набранных очков;
- жеребьевки в посеянных игроках, например, жеребить между игроками с 1-го по 3-й, с 4-го по 6-й;
- выбор своего участника предполагаемой пары самими капитанами команд (порядок участников в списке предполагаемых пар тайный);
- свой вариант.
__________________
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
KillAndAction вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 19.11.2012, 07:06
  #4
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: "Командный турнир" - Правила и обсуждение

1. Не понял зачем нужны корзины - допустим капитан считает что ADV сильнее Vip.rus (ники условны) - почему его нельзя задрафтовать в первом раунде драфта?
2. Неясно зачем делать 3 этапа и растягивать турнир до весны когда изначально идея была провести короткий турнир на 5-6 раундов. В конце концов можно добавить одну команду и уменьшить число участников в текущих командах.
Noom вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 19.11.2012, 08:46
  #5
^
ABKSever
📖
Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Командный турнир" - Правила и обсуждение

Я че то наверное не понимаю, но что АДВ делает во второй корзине? Его как бэ можно и в капитаны отправлять, ну то что капитанов хватает это понятно, но блин по чему его то не в первую корзину? Если б капитанами назначили нубов типа меня а не отцов, то я б его вообще выбирал бы первым из первой корзины, а его здесь во вторую делегировали, чето как то ошибочно это, имо разумееться.
АПД, глянул рейтинг на ХВ, у человека второй рейтинг за этот год, оставлять его во второй корзине ошибка, ибо команда в которой он будет сразу получит оень большое преимущество над остальными.
ABKSever вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 19.11.2012, 10:53
  #6
^
DanielM
📖
Регистрация: 01.08.2012
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  DanielM с помощью ICQ
Регистрация: 01.08.2012
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  DanielM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: "Командный турнир" - Правила и обсуждение

Однозначно менять меня с Адв местами как минимум.
И еще предложение - проводим турнир в один этап - играем 3 тура каждая команда с каждой - и все. Если очень хочется финала - 1 и 2 команда играют между собой (но в финале можно разрешить капитанам "перетасовать" посев внутри команды).
DanielM вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 19.11.2012, 16:55
  #7
^
sir_moz
 
Аватар для sir_moz
📖
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 386
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 386
По умолчанию
Re: "Командный турнир" - Правила и обсуждение

и меня в четвертую корзину. Очки кому-то надо для команды набирать?
sir_moz вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 19.11.2012, 17:45
  #8
^
Y11
📖
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Y11 с помощью ICQ
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Y11 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: "Командный турнир" - Правила и обсуждение

ABKSeverЯ че то наверное не понимаю, но что АДВ делает во второй корзине? Его как бэ можно и в капитаны отправлять, ну то что капитанов хватает это понятно, но блин по чему его то не в первую корзину? Если б капитанами назначили нубов типа меня а не отцов, то я б его вообще выбирал бы первым из первой корзины, а его здесь во вторую делегировали, чето как то ошибочно это, имо разумееться.
АПД, глянул рейтинг на ХВ, у человека второй рейтинг за этот год, оставлять его во второй корзине ошибка, ибо команда в которой он будет сразу получит оень большое преимущество над остальными.
Все просто:было три параметра где больше всего участников турнира.
Рейтинг лиги, текущий турнир на лиге, турнир сила против магии на хв, всем было присвоен вес от 2 до 5
Худший результат откидывался
Сумма баллов и давал итог.
Y11 вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 19.11.2012, 18:02
  #9
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: "Командный турнир" - Правила и обсуждение

Блин ну объясните мне глупому зачем вообще нужны корзины? Для драфта они не нужны, а в турнире есть у тебя 5 игроков в команде - расставил их капитан по "доскам" в начале турнира как считает нужным и го играть с такой раскладкой (1-2-3-4-5). Пусть себя хоть на 5 доску самого сильного сажает - какие проблемы? На первой будет сидеть слабый игрок тогда.
Noom вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 19.11.2012, 18:06
  #10
^
ABKSever
📖
Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Командный турнир" - Правила и обсуждение

Y11Все просто:было три параметра где больше всего участников турнира.
Рейтинг лиги, текущий турнир на лиге, турнир сила против магии на хв, всем было присвоен вес от 2 до 5
Худший результат откидывался
Сумма баллов и давал итог.

Для меня очевидно, что в данном случае этот метод дал сбой, скажем так, про тебя ниче сказать не могу, с тобой не играл, но с тремя другими представителями первой корзины игры были, с кем то турнирки, с кем то фанки, и имо место АДВ таки в первой корзине, тем более Даниэль сам согласился поменяться с местами. Оставление все как есть будет ошибкой, ибо если в остальных корзинаху все более-менее ровно, то во второй есть ну очень явный фаворит, так быть не должно. Хотя конешно решать организаторам турнира.
ABKSever вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 19.11.2012, 18:10
  #11
^
Y11
📖
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Y11 с помощью ICQ
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Y11 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: "Командный турнир" - Правила и обсуждение

Если капитаны посчитают, что Адв, низко то я могу с ним поменяться в связи с отсутствием практики было бы логично.

Добавлено через 3 минуты
NoomБлин ну объясните мне глупому зачем вообще нужны корзины? Для драфта они не нужны, а в турнире есть у тебя 5 игроков в команде - расставил их капитан по "доскам" в начале турнира как считает нужным и го играть с такой раскладкой (1-2-3-4-5). Пусть себя хоть на 5 доску самого сильного сажает - какие проблемы? На первой будет сидеть слабый игрок тогда.

С тем же успехом кинем монетку. Зачем нужны интересные игры! И повышение интереса со стороны. Очень надеюсь на интересные стримы.
Так же хотелось бы попросить участников команды соперника либо не смотреть стрим, либо не подсказывать
Y11 вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 19.11.2012, 18:14
  #12
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: "Командный турнир" - Правила и обсуждение

Хз - я в топ игрокам себя не отношу, скорее к 3-4 "корзине", но с ними у меня лично были всегда интересные игры. И с бродягой и с дмитриком и с виллом и с мозом вполне шансы были в играх. Не понял при чем тут монетка.
Noom вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 19.11.2012, 18:15
  #13
^
Will
📖
Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 254
Выставка наград
Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 254
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Командный турнир" - Правила и обсуждение

Может сделать еще одну команду и Ада туда капитаном ибо он и для 1-й корзины жирноват, ну или его ко мне в команду и будет баланс)))
Will вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 19.11.2012, 18:20
  #14
^
Adv
 
Аватар для Adv
📖
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  Adv с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  Adv с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Командный турнир" - Правила и обсуждение

Нифига пока не понял кто с кем играть будет, но не считаю что я чем то сильнее игроков 2й корзины, если что к Мозу меня в 4ю))

З.Ы. К Вилу в команду готов если что))
__________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус". БУЛГАКОВ М.А.

"Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус". БУЛГАКОВ М.А.

Adv вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 19.11.2012, 18:25
  #15
^
ABKSever
📖
Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Командный турнир" - Правила и обсуждение

Еще вопрос, а что там с черком, я немного не понял. Это ж не всякие та силы против магии, злые против добрых, и прочее, по моему лучше для всех обычный черк из восьми рас 1-2...2-1.
ABKSever вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru