Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера" - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Владыки Севера" - Heroes Of Might And Magic V: "Hammers of Fate" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Hammers of Fate"

Ответ
Страница 5 из 9
 
Опции темы
#61
Старый 27.09.2012, 08:52
  #61
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

ShukfirНе, я полагаю, Николаса убил, всё же, Аграил. Будь это Биара, нам бы это обязательно показали. Я хотел сказать, что Раилаг, похоже, свалил всю вину на Биару, хотя она тут была совершенно невиновна (поразительно: Биара стольких прикончила: и Беатрис, и Тиеру, и Андриаса, и Годрика; а в вину ей ставили именно то, в чём она как раз была не виновата).
Я тоже так полагаю.А как вы считаете если бы Файдаэн сначала убил Маркела, Николас - вампир,прекратил бы войну с эльфами?Мне кажется что если бы так случилось то против КХА-БЕЛЕХА выступили еще и некроманты во главе с Николасом,а так на мой взгляд получается что Файдаэн потенциального союзника убил.Что вы насчет этого думаете?

Добавлено через 7 минут
Ведь Николас командовал всей армией некромантов,которая бы безоговорочно последовала за ним против властелина,а значит он бы куда больше пользы мог принести чем Файдаэн,да и сам Николас был сильнее Файдаэна.
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 27.09.2012, 09:31
  #62
^
Stiletto
 
Аватар для Stiletto
📖
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Я думаю, что Файдаэн сделал все верно. Николас был не просто силен, он был еще и абсолютно неконтролируем. А это могло привести к непредсказуемым последствиям...
Stiletto вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 27.09.2012, 10:09
  #63
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

StilettoЯ думаю, что Файдаэн сделал все верно. Николас был не просто силен, он был еще и абсолютно неконтролируем. А это могло привести к непредсказуемым последствиям...
Но тут смотря как посмотреть."Мозги" у него остались теже,единственное что плохо это то что он был неполноценным некромантом,а всего лишь высшим вампиром,а значит его разум мог контролировать более сильный некромант или еще ктонибудь.Тут правильнее сказать "не был полностью контролируем"
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 27.09.2012, 10:43
  #64
^
Stiletto
 
Аватар для Stiletto
📖
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Что в данном случае считать равнозначным
Stiletto вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 27.09.2012, 14:33
  #65
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

StilettoЧто в данном случае считать равнозначным
Но с другой стороны вспомните первого учителя Орнеллы - Джованни.Он тоже был высшим вампиром,но им никто не управлял.Он сам принимал решения.Мне лично кажется что настолько хорошо чтобы управлять кемто даром управления разумом владел только Маркел.

Добавлено через 6 минут
Вобщем по этому вопросу у каждого свое мнение.Лично мое - Николас без контроля Маркела явно был бы безопасен и мог бы неплохо помочь при походе на Властелина

Добавлено через 51 минуту
Файдаэн был фанатик не хуже Аларика и Ласло,он бы низачто в жизни не оставил Николаса в живых(точнее в мертвых).Как Аларик и Ласло прикрывались тем что они изгоняют демонов из империи так и Файдаэн постоянно прикрывался тем,что он якобы востонавливал гармонию,и под этим предлогом готов был любого убить.

Добавлено через 13 минут
Лично я бы ничуть не пожалел если на месте Николаса оказался Файдаэн.
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 27.09.2012, 15:09
  #66
^
Shukfir
 
Аватар для Shukfir
📖
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Рыцарь БездныА как вы считаете если бы Файдаэн сначала убил Маркела, Николас - вампир,прекратил бы войну с эльфами? Мне кажется что если бы так случилось то против КХА-БЕЛЕХА выступили еще и некроманты во главе с Николасом,а так на мой взгляд получается что Файдаэн потенциального союзника убил.Что вы насчет этого думаете?

Сомневаюсь, что Николас присоединился бы к войскам союзников. После ритуала воскрешения он сильно изменился.

У каждого из четырёх, кто выступил против Кха-Белеха были свои мотивы. Целью Годрика было вернуть на законный трон королеву Империи, целью Раилага - во что бы то ни стало спасти Изабель, целью Файдаэна и Зехира - недопущение появления Тёмного Мессии.

Вряд ли вампира Николаса заботила его бывшая невеста или судьба Асхана. Возможно, после воскрешения, он даже возненавидел Изабель. Ведь из-за неё он стал проклят, из-за неё он навечно покинул Эльрата. Поэтому, ИМХО, возвращение королевы на трон вряд ли понравилось бы Николасу.
Shukfir вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 27.09.2012, 15:14
  #67
^
Stiletto
 
Аватар для Stiletto
📖
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Фанатик и Дипломат)) Самое курьезное, что у него в навыках стоит боевое умение "Тактика" ) не говоря уже об Атаке...

Добавлено через 3 минуты
ShukfirСомневаюсь, что Николас присоединился бы к войскам союзников. После ритуала воскрешения он сильно изменился.

Присоединяться он явно ни к кому не собирался) Некромант, который его воскрешал, сделал это не очень хорошо. А более правдоподобно говоря: "хреново" он воскресил его, уж простите за подробности))
Stiletto вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 27.09.2012, 18:10
  #68
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

ShukfirСомневаюсь, что Николас присоединился бы к войскам союзников. После ритуала воскрешения он сильно изменился.

У каждого из четырёх, кто выступил против Кха-Белеха были свои мотивы. Целью Годрика было вернуть на законный трон королеву Империи, целью Раилага - во что бы то ни стало спасти Изабель, целью Файдаэна и Зехира - недопущение появления Тёмного Мессии.

Вряд ли вампира Николаса заботила его бывшая невеста или судьба Асхана. Возможно, после воскрешения, он даже возненавидел Изабель. Ведь из-за неё он стал проклят, из-за неё он навечно покинул Эльрата. Поэтому, ИМХО, возвращение королевы на трон вряд ли понравилось бы Николасу.
Целью Николаса могла быть попытка снятия проклятия.Вспомните,после смерти Годрика на землю снизошли Архангелы ( хотя во время гражданской войны их никто ниразу не видел)и сам Эльрат говорил с Фридой и послал ей свой дар с помощью которого Фрида убила Ласло.Возможно если бы Николас сделал много хорошего (как Годрик) то Эльрат бы простил его,и впервые за историю Асхана тот кто воскрешен некромантом вернулся к Эльрату.Николас мог хотябы попытатися снять проклятие.

Добавлено через 3 минуты
...Так сказать прошел бы некое чистилише

Добавлено через 1 час 32 минуты
StilettoФанатик и Дипломат)) Самое курьезное, что у него в навыках стоит боевое умение "Тактика" ) не говоря уже об Атаке...

Добавлено через 3 минуты


Присоединяться он явно ни к кому не собирался) Некромант, который его воскрешал, сделал это не очень хорошо. А более правдоподобно говоря: "хреново" он воскресил его, уж простите за подробности))
А как тогда в вашем понятии "хорошо" воскресить? Хорошо умеют только Архангелы,но в случае с Николасом даже они были безсильны
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 27.09.2012, 18:14
  #69
^
Stiletto
 
Аватар для Stiletto
📖
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Ну одно из двух, либо душа Николаса не была готова для такого развращения, либо его специально так подняли, чтобы не совсем умный был. Маркел же хитрый жук, под себя все сделал)
Stiletto вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 27.09.2012, 18:33
  #70
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

StilettoНу одно из двух, либо душа Николаса не была готова для такого развращения, либо его специально так подняли, чтобы не совсем умный был. Маркел же хитрый жук, под себя все сделал)
Николас ему нужен был как полководец,а в таком деле "немного" умным быть нельзя.Просто Маркел мог полностью контролировать разум Николаса когда это было необходимо.

Добавлено через 4 минуты
И получается вроде какбы Николас сам всех убивает.Поэтому если Николас когда нибудь проиграет его никто не помилует.Получается двойная месть:и как полководца Николаса использовал и после этого недал его душе обрести покой.Хитрый змееныш

Добавлено через 2 минуты
И кстати,а после того как Файдаэн убил Николаса,его душа осталась в миру,или она погибла вместе с телом?
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 27.09.2012, 18:38
  #71
^
Stiletto
 
Аватар для Stiletto
📖
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

про это похоже история умалчивает..
Stiletto вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 27.09.2012, 18:39
  #72
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Мне кажется, если бы Маркела убили раньше, в тот же день и Николас бы окончательно умер, вот и всё.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 27.09.2012, 21:00
  #73
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

MentМне кажется, если бы Маркела убили раньше, в тот же день и Николас бы окончательно умер, вот и всё.
Это почему?
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 27.09.2012, 21:04
  #74
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

Не знаю, как это происходит в Асхане, но обычно таким образом поднятые трупы нежизнеспособны без постоянной поддержки некроманта.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 27.09.2012, 21:34
  #75
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"

MentНе знаю, как это происходит в Асхане, но обычно таким образом поднятые трупы нежизнеспособны без постоянной поддержки некроманта.
Допустим,но как же тогда Лорд Джованни?Он тоже был высшим вампиром,но он не нуждался не в чьей поддержке.Что вы думаете насчет него?
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru