[ВОПРОС] Как поднять популярность ресурса? - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 07.06.2010, 09:21
  #1
^
KillerVampire
 
Аватар для KillerVampire
📖
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 299
Отправить сообщение для  KillerVampire с помощью ICQ
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 299
Отправить сообщение для  KillerVampire с помощью ICQ
По умолчанию
[ВОПРОС] Как поднять популярность ресурса?

Смотрю я на рапорты dreamcatcher.metroland.ru и на душе тяжко что даный ресурс нагнулся и это уже почти 99% есть правдой, там наступила клин. смерть, которая пока не есть официальной. Но у меня вопрос, что мы должны делать чтобы такой рессурс как forum.heroesworld.ru продолжал радовать всех геройщиков многие годы, но не только продолжал - но и активно ОБНОВЛЯЛ численость ИГРАЮЩИХ геройщиков. Спасибо за то что Вы прочитали даный месадж!!!! Хочу выслушать мнения по этому вопросу!!!
KillerVampire вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 07.06.2010, 09:57
  #2
^
FireToSky
 
Аватар для FireToSky
📖
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как поднять популярность рессурса?

меня больше беспокоит практически полное угасание некогда популярной хероес лиги. А с ХВ, думаю, все идет отлично
FireToSky вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 07.06.2010, 10:01
  #3
^
KillerVampire
 
Аватар для KillerVampire
📖
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 299
Отправить сообщение для  KillerVampire с помощью ICQ
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 299
Отправить сообщение для  KillerVampire с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как поднять популярность рессурса?

FireToSkyменя больше беспокоит практически полное угасание некогда популярной хероес лиги. А с ХВ, думаю, все идет отлично

Но расслаблятся НЕСТОИТ, нужно активно завлекать НОВЫЕ имена и проверять АЙПИ на наличие клонов!!!!
KillerVampire вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 07.06.2010, 10:02
  #4
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как поднять популярность рессурса?

Имхо зря ты создал данную тему, счас начнутся говнотерки и многочисленные километровые высеры в сторону гнобления АК и ее "неправильного" влияния на весь ХВ...

Ну так уже стало модно
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 07.06.2010, 10:06
  #5
^
KillerVampire
 
Аватар для KillerVampire
📖
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 299
Отправить сообщение для  KillerVampire с помощью ICQ
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 299
Отправить сообщение для  KillerVampire с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как поднять популярность рессурса?

Lider1Имхо зря ты создал данную тему, счас начнутся говнотерки и многочисленные километровые высеры в сторону гнобления АК и ее "неправильного" влияния на весь ХВ...

Ну так уже стало модно

Ядумаю что АК и её влияние это дело НУЖНОЕ и БЛАГОДАРНОЕ и должно быть даже оплачиваемым, а то что бывают тёрки свидетильствует лиш об ОДНОМ, что АК идёт в нужном направление ...
KillerVampire вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 07.06.2010, 10:12
  #6
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как поднять популярность рессурса?

KillerVampireХочу выслушать мнения по этому вопросу!!!

Вопрос не новый. Частично я его затрагивал в Трибуне пару дней назад. Вообще эта проблема касается всех геройских сайтов. Где-то этот процесс более заметный (ХероесЛига), где-то невооружённым взглядом его пока не видно (ХероесВорлд). Однако тенденция единая для всех, просто руководство Лиги по сути забило на ресурс, что послужило этому причиной другой вопрос, а руководство ХВ не то чтобы сильно развивает проект, но поступает очень демократично, фактически онлайном Трёшки руководят сами игроки (ТК и АК). Чем заканчивалось вмешательство свыше в дела онлайна, помнят наверное все (хотя бы ситуация с читерством Djede). Если дело будет и дальше продолжаться в таком же духе, то будущее ХВ просматривается очень долго и достаточно безоблачно. Если же наметившиеся в недавнее время признаки авторитарности будут развиваться и далее, то онлайн на ХВ будет угасать. Причём, как только нынешние сторонники АК сами соприкоснутся с этим, они сразу сами станут её ярыми противниками.
Так что выход один - продолжать то развитие, что было здесь последние пару лет, за которые ХВ стал передовым ресурсом рунета в онлайне Героев-3. Всё остальное на ресурсе есть. Турниров хоть заиграйся. Разнообразия тоже. Причём играть можно с кем угодно, во что угодно и на чём угодно, было бы желание.
А если кратко - геройское объединение вне зависимости от расы, пола, ресурса
__________________
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 07.06.2010, 10:14
  #7
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как поднять популярность рессурса?

Главное чтобы тут пряники неродные не писали и все будет гуд..
А с ресурсом у нас все ок!!
Самый крупный в СНГ, на сколько мне известно...
Портал не так богат ресурсами, как мы и т.д.
А на счет популяризации??
Навязать войну в герои - нельзя!!! Это должно быть в сердце и душе!!!
Я все сказал))
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 07.06.2010, 10:19
  #8
^
KillerVampire
 
Аватар для KillerVampire
📖
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 299
Отправить сообщение для  KillerVampire с помощью ICQ
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 299
Отправить сообщение для  KillerVampire с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как поднять популярность рессурса?

CatchВопрос не новый. Частично я его затрагивал в Трибуне пару дней назад. Вообще эта проблема касается всех геройских сайтов. Где-то этот процесс более заметный (ХероесЛига), где-то невооружённым взглядом его пока не видно (ХероесВорлд). Однако тенденция единая для всех, просто руководство Лиги по сути забило на ресурс, что послужило этому причиной другой вопрос, а руководство ХВ не то чтобы сильно развивает проект, но поступает очень демократично, фактически онлайном Трёшки руководят сами игроки (ТК и АК). Чем заканчивалось вмешательство свыше в дела онлайна, помнят наверное все (хотя бы ситуация с читерством Djede). если дело будет и дальше продолжаться в таком же духе, то будущее ХВ просматривается очень долго и достаточно безоблачно. Если же наметившиеся в недавнее время признаки авторитарности будут развиваться и далее, то онлайн на ХВ будет угасать. Причём, как только нынешние сторонники АК сами соприкоснутся с этим, они сразу сами станут её ярыми противниками.
Так что выход один - продолжать то развитие, что было здесь последние пару лет, за которые ХВ стал передовым ресурсом рунета в онлайне Героев-3. Всё остальное на ресурсе есть. Турниров хоть заиграйся. Разнообразия тоже. Причём играть можно с кем угодно, во что угодно и на чём угодно, было бы желание.
А если кратко - геройское объединение вне зависимости от расы, пола, ресурса

Спасибо за мнение ... в нём есть слова которые заслуживают более детального рассмотрения и принятия решений ...

Добавлено через 3 минуты
SEM_56Главное чтобы тут пряники неродные не писали и все будет гуд..
А с ресурсом у нас все ок!!
Самый крупный в СНГ, на сколько мне известно...
Портал не так богат ресурсами, как мы и т.д.
А на счет популяризации??
Навязать войну в герои - нельзя!!! Это должно быть в сердце и душе!!!
Я все сказал))

Герои культовая игра и молодёж нужно активно подганять и незабывать что она выпущена ещё в далёком, как для игры, 1999 году !!!!
KillerVampire вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 07.06.2010, 10:23
  #9
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как поднять популярность рессурса?

SEM_56Главное чтобы тут пряники неродные не писали и все будет гуд..

Да, и главное, чтобы постов с таким содержанием было поменьше.
К примеру, приходит человек с ресурса, который загнулся (не обязательно Лига, может быть и другой), хочет поиграть, смотрит темы, а тут такие посты. Пугается и убегает. Ну сразу же видно, что ему здесь не рады.
А вопрос кого считать родным, а кого не родным тоже спорный. Если человек пришёл сюда с другого ресурса, но провёл здесь около десятка турниров, показал нескольким десяткам человек такой сайт, как Ворлд, неужели он не роднее какого-нибудь горлопана, который сыграл здесь двадцать онлайн-игр и считает себя радетелем ресурса?
Ксенофобия ещё никого до добра не доводила.
__________________
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 07.06.2010, 10:27
  #10
^
KillerVampire
 
Аватар для KillerVampire
📖
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 299
Отправить сообщение для  KillerVampire с помощью ICQ
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 299
Отправить сообщение для  KillerVampire с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как поднять популярность рессурса?

CatchДа, и главное, чтобы постов с таким содержанием было поменьше.
К примеру, приходит человек с ресурса, который загнулся (не обязательно Лига, может быть и другой), хочет поиграть, смотрит темы, а тут такие посты. Пугается и убегает. Ну сразу же видно, что ему здесь не рады.
А вопрос кого считать родным, а кого не родным тоже спорный. Если человек пришёл сюда с другого ресурса, но провёл здесь около десятка турниров, показал нескольким десяткам человек такой сайт, как Ворлд, неужели он не роднее какого-нибудь горлопана, который сыграл здесь двадцать онлайн-игр и считает себя радетелем ресурса?
Ксенофобия ещё никого до добра не доводила.

Как он может "испугатся" прочитав пост, а Вот то что тут постят в основном только Рапорты - что наблюдаю несколько дней а то и недель подряд - меня действительно пугает ....
спасибо за "потдержку", я бы ответил но думаю нестоит нагнетать обстановку ....
KillerVampire вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 07.06.2010, 10:42
  #11
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как поднять популярность рессурса?

KillerVampire спасибо за "потдержку", я бы ответил но думаю нестоит нагнетать обстановку ....

Поддержка не поддержка, а просто опыт небольшой есть. Ещё пару слов черкну, пока вконец не стали рот затыкать
На Портале я вёл турниры по Двойке, версии гораздо менее популярной, чем Тройка. Когда начинал вести турниры, ситуация была жуткой. Портал раскололся, половина игроков ушли, первые пару месяцев тупо бегал по аськам и приглашал зубров в турниры. За каждого новичка цеплялся мёртвой хваткой. Нет, не надоедал, просто делал максимум возможного, чтобы он чувствовал себя комфортно. Просиживал целыми днями на форуме (благо работа позволяла) оперативно отвечал на все вопросы и прочее, прочее, прочее... Помимо этого заходили игроки с других ресурсов, а в то время (2007 год), отношения между ресурсами были очень натянутыми. Играли в моих турнирах иногда, присылали письма с сейвами и комментариями к ним. Зачастую самыми мягкими фразами в тех письмах были такие: на портале всё равно никто играть не умеет, так что примите такой отстойный сейв, больше напрягаться всё равно смысла не вижу. Ничего не напоминает? Тут один онлайновец себе подобное позводяет высказывать, на него весь форум ополчается, а я получал такие письма неоднократно. Тем не менее ни одному я не ответил резко, совсем даже наоборот. Итогом стало то, что эти самые игроки стали играть на Портале достаточно часто, и принесли большую пользу как Порталу, так и игрокам Портала, которые учились и на их опыте тоже.
Кроме этого, надо было обращать внимание на то, чтобы между игроками не было конфликтов. Конфликт такая штука, она кратковременно повышает интерес к теме, но после неё, как правило, часть игроков уходит. Навсегда. Поэтому хороший ведущий - это прежде всего дипломат.
Ещё раз повторю, надо перестать делить игроков на своих и чужих. Играет в вашем турнире или в сезонке, организует или помогает организовать турниры, даёт на форуме какие-то советы, помогает другим игрокам - он ваш. Я всегда всех своих двоечников считал своими. И готов был за каждого перегрызть глотку любому. И иногда грыз. В том числе и другим магистрам Портала.
Примерно такое отношение должно быть у каждого ведущего.
__________________
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 07.06.2010, 13:07
  #12
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как поднять популярность рессурса?

Надо поменьше п**деть и все будет отлично.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 07.06.2010, 13:59
  #13
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как поднять популярность рессурса?

возможно нужен стимул.. например система автоматизированного рейтинга,призы(притом не тупо $, т.к чаще всего из за него получаются г-терки, а даже мелочи в виде грамот, или еще чего-нибудь- это уже приятно..)вот помню организаторы присылали грамоты за 1,2,3 места по почте. А сейчас тупо медаль под аватар и все..
Притом надо развивать не только 3ку.. а все разделы.. к сожалению, сейчас ушли те люди, которые это делали... осталась только 1ца,немного 2ка и активная 3ка.... про 5ку не чего не скажу.. давно туда не заглядывал, а 4ка на ресурсе уже загнулась давно, к сожалению!
Да еще нужно поменьше разводить скандалов и споров(это про последние ситуации, я имею ввиду) т.к это положительно не влияет не на любую из сторон, и зачастую даже хуже не ресурсу!(Это ИМХО... тут можно много спорить)
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 07.06.2010, 17:16
  #14
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как поднять популярность рессурса?

Да еще нужно поменьше разводить скандалов и споров(это про последние ситуации, я имею ввиду) т.к это положительно не влияет не на любую из сторон, и зачастую даже хуже не ресурсу!(Это ИМХО... тут можно много спорить)

В ругани и драках выигравших никогда нет! Выиграет один, теряют все, в т.ч. и сам выигравший драку.

Пока у нас в целом всё нормально, а что сейчас идут философские споры, так даже интересно их читать. Всё в рамках приличий, стороны аргументируют свои взгляды, обосновывают позиции: главное чтобы в сериал мексиканский это не превратилось, имхо.

По тройке же... заглянул в турнир новичков, так там более 30 человек играют, если хотя бы половина останется на нашем ресурсе и вырастет в игроков, так Кешу медальку под аватар нужно подготовить.

И есть ещё общий форум НоММ3, читаю иногда, пусть народ приходящий в основном наивный, но довольно много их, неисчерпаемый резерв для пополнения квалифицированных игроков и дельных форумчан. Что нравится, даже откровенных нубов наши старички не отшивают, а беседуют, терпеливо разъясняют тонкости игры.
Смотришь, через годик очередная партия из 30-40 новичков запишется к Кешу. Никогда и нигде не было такой массовой работы с новичками-онлайнщиками, как на Ворлде, поэтому перспективы более чем хорошие, главное, не устраивать армагеддонов на форуме.

А по другим версиям, я убеждён, что если пятерошники-онлайнщики возьмут за образец модель троешников при работе с неофитами, то у них приток новых людей будет приличный, потенциал у игры есть, поклонники не перевелись.

По двоешникам и четверошникам, тут сложнее. Четвёрка очень специфичная игра, стоящая отдельно от основной серии. Двойка - возможно лучшая часть из всей серии по харизме. Но тройка прямой наследник двойки, все старые игроки перешли на тройку именно из НоММ2, поэтому тройка невольно оказалась конкурентом своего предка, удачливым конкурентом.
А амбициозному игроку проще приложить силы именно в тройке потому что там на порядок больше народу в турнирах. Жаль, если двойка на нашем сайте сдаёт позиции, не знал.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 07.06.2010, 21:47
  #15
^
=Logistik=
📖
Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 235
1490
Отправить сообщение для  =Logistik= с помощью ICQ
Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 235
1490
Отправить сообщение для  =Logistik= с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как поднять популярность ресурса?

на шахматной планете, напр., в порядке вещей клоны, что даёт множество весёлых ников и ситуаций
__________________
Весна 2014

Весна 2014

=Logistik= вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru