[ОБСУЖДЕНИЕ] Чемпионат мира 2009 по Heroes IV OnLine - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 4 - Герои Меча и Магии 4 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Heroes 4 Tournament - Турниры по 4-ым Героям - ONLINE > История ONLINE турниров по Heroes 4 на HW
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.05.2009, 20:57   #31
LordZezuk

LordZezuk - уровень боевого духа LordZezuk - уровень боевого духа
По умолчанию Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Чемпионат мира 2009 по Heroes IV OnLine

Я за бизарро из ЧМ 08.
Мое мнение - дело не в новизне-ветхости карты а в ее интересности. Я хоть и не давно играю, но уже когда сажусь играть осознаю, что есть карты очень знакомые и шансов победить много но играть жуть как лень, и карты хоть и не супер знакомые, но в них играть хотя бы хочется.
LordZezuk вне форума  
Старый 28.05.2009, 20:59   #32
oxygen_hl

oxygen_hl - уровень боевого духа oxygen_hl - уровень боевого духа oxygen_hl - уровень боевого духа
Отправить сообщение для oxygen_hl с помощью MSN

Цитата:
"Разве я что-то душу?", сказал он, сжимая шею ещё силнее )))) Или ты шутишь, или считаешь, что твои посты никто не читает.
Это всего лишь манера изложения мыслей

Цитата:
Кулуарность убивает. Особенно эта идея с комиссией по отбору карт )) Ну кому это надо? Комиссия, консилиум, все эти слова. Сейчас-то оно зачем. Люди, давайте не будем отдаляться от реальности. Нас тут пятеро. Дай Бог, чтобы стало хотя бы 10, тех кто активно обсуждает ЧМ.
Да потому что не все компетентны в экспертной оценке карт. Вон даже Экви сделали у себя Expert Wisdom. Кроме того, я не считаю, что просеивание должно быть «кулуарным». Открыто, с аргументами, чтобы никому не обидно было. Но отсеивать лажу надо. Не будет Эльдорадо на турнире, как её ни правь.

Ежели ты видишь альтернативный метод, который будет чётко регламентирован, то предложи. Только не «по договорённости» — это несерьёзно.

Цитата:
Окси, давай со мной без софизма. Хорошо? Или я просто не в курсе, что в футболе есть редактор полей, мячей и стандартный их набор с аддонами - просто ими никто уже не хочет пользоваться?
Есть конечно. «Дворовый футбол» называется. Там и двумя мячами, и в одни ворота без сетки, и девочки и мальчики разного возраста, комплекции и степени алкогольного опьянения Футбол — игра freeware, меняй конфигурацию, как угодно. Но вот серьёзные соревнования почему-то придерживаются одних правил. Но ведь ты же не станешь возражать, что возможностей для модификации просто море?

Цитата:
Ну вот опять ты за свое. Рандомщик человек случая. Карту рандом не обкатаешь. Будет 2 месяца, чтобы на половине карт добиться точного расчёта и детального понимания. Даже Биззарно поддаётся пониманию и прогнозированию. За предоставленное время достаточное количество новых карт станет изъезжеными. Так что тут у меня позиция жесткая.
Да я не против, что ты!? Лишь бы среди этого нового не было такого, что отбалансить за два месяца просто невозможно, вроде Lion's Muzzle, BoU или Эльдорадо.

Цитата:
Турниры онлайн героев 4 на АС. Они создают тематику турнира, подбирают новые карты под неё и играют. Всегда новые карты. Очень интересно и никак нельзя сравнивать с рандомом.
Абсолютно с тобой согласен. Но это другая песня и мы к такому попросту не готовы. Хотя бы потому, что нет устоявшегося онлайн-комьюнити. Народу мало, народ пассивен. Я не сомневаюсь, что верхушка АС карты исползает на коленях, только волю дай. Но это опять же вопрос предпочтений. Кто-то ловит кайф, играя неизвестную карту рандомной расой, кто-то сотый раз проходит ПС за ордер и тоже получает удовольствие. Возможности надо дать всем, потому что это не тематический турнир на интерес, а крупнейшее первенство в году.
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума  
Старый 28.05.2009, 22:36   #33
CTPAHHuK

CTPAHHuK - уровень боевого духа CTPAHHuK - уровень боевого духа CTPAHHuK - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ Отправить сообщение для CTPAHHuK с помощью MSN
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от oxygen_hl
Да потому что не все компетентны в экспертной оценке карт.
Не думал, что ты делишь участников на компетентных и неочень. Снова эти твои странноватые сравнения с экви-тим. Даже Далай уже давно перестал раздавать звания экспертов. К чему я тебя и призываю - перестать делиться на мудрейших и остальных. Оглянись, игроков совсем мало.

Цитата:
Сообщение от oxygen_hl
Ежели ты видишь альтернативный метод, который будет чётко регламентирован, то предложи. Только не «по договорённости» — это несерьёзно.
Я уже писал. Этот метод - голосование.

Цитата:
Сообщение от oxygen_hl
Есть конечно. «Дворовый футбол» называется. Там и двумя мячами, и в одни ворота без сетки, и девочки и мальчики разного возраста, комплекции и степени алкогольного опьянения Футбол — игра freeware, меняй конфигурацию, как угодно. Но вот серьёзные соревнования почему-то придерживаются одних правил. Но ведь ты же не станешь возражать, что возможностей для модификации просто море?
Да? Значит чемпионат Росси вот так по воле Мутко (или кто там сидит) могу в следующем году сыграть на пляже? Нет конечно. Потому что серьезные соревнования по футболу не предполагают качаний правил влево и вправо, выбор вида почвы, размеров полей или формы мячей. А вот Герои предполагают выбор карт. Пожалуйста, перестань сравнивать разные вещи. Все что поддается изменению с лихвой в футболе меняют. Давайте и в Героях не будем постоянно юзать один состав карт, как когда-то Романцев эксплуатировал своих воспитанников в сборной.

Цитата:
Сообщение от oxygen_hl
...это другая песня и мы к такому попросту не готовы.
Т.е. ты за всех решил?
CTPAHHuK вне форума  
Старый 29.05.2009, 12:06   #34
oxygen_hl

oxygen_hl - уровень боевого духа oxygen_hl - уровень боевого духа oxygen_hl - уровень боевого духа

Цитата:
Не думал, что ты делишь участников на компетентных и неочень. Снова эти твои странноватые сравнения с экви-тим. Даже Далай уже давно перестал раздавать звания экспертов. К чему я тебя и призываю - перестать делиться на мудрейших и остальных. Оглянись, игроков совсем мало.
Далай перестал раздавать звания Экспертов по другой причине. И тебе она известна.

Игроков мало, да. Именно поэтому и нужно карты просеивать, иначе всей толпой просто отыграли бы побольше и определили бы голосованием. Кроме того, я же к голосованию и веду, только голосование должно идти по картам, прошедшим Quality Assurance. А то вот крупнейшеее комьюнити по четверке представляет Эльдорадо, и мне не очевидно, как голосованием ее не допустить к турниру.

Цитата:
Я уже писал. Этот метод - голосование.
В данном случае голосование не гарантирует качества набора карт.

Цитата:
Да? Значит чемпионат Росси вот так по воле Мутко (или кто там сидит) могу в следующем году сыграть на пляже? Нет конечно. Потому что серьезные соревнования по футболу не предполагают качаний правил влево и вправо, выбор вида почвы, размеров полей или формы мячей. А вот Герои предполагают выбор карт.
Кто сказал, что не предполагают? Где это написано? Ты сейчас озвучиваешь то, что привычно, выдавая за некий незыблемый постулат. Играли бы каждый год мячом новой формы лет эдак 50 - тоже было бы в порядке вещей.

Цитата:
Т.е. ты за всех решил?
Сбавь обороты. Или мне к каждому своему слову надо "имхо" приписывать?

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума  
Старый 29.05.2009, 17:21   #35
CTPAHHuK

CTPAHHuK - уровень боевого духа CTPAHHuK - уровень боевого духа CTPAHHuK - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ Отправить сообщение для CTPAHHuK с помощью MSN
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от oxygen_hl
Кроме того, я же к голосованию и веду, только голосование должно идти по картам, прошедшим Quality Assurance.
Опять это непонятные слова...

Цитата:
Сообщение от oxygen_hl
А то вот крупнейшеее комьюнити по четверке представляет Эльдорадо, и мне не очевидно, как голосованием ее не допустить к турниру.
Зачем ставить целью недопустить к турниру карту, которую выбрали в АС?

Цитата:
Сообщение от oxygen_hl
В данном случае голосование не гарантирует качества набора карт.
Да? А что есть показатель качества при отборе карт? И почему же голосование его не гарантирует?

Цитата:
Сообщение от oxygen_hl
Кто сказал, что не предполагают? Где это написано? Ты сейчас озвучиваешь то, что привычно, выдавая за некий незыблемый постулат. Играли бы каждый год мячом новой формы лет эдак 50 - тоже было бы в порядке вещей.
Ну вот, я же просил не отвлекаться от темы Героев. Или продолжим обсужать футбол?

Цитата:
Сообщение от oxygen_hl
Сбавь обороты. Или мне к каждому своему слову надо "имхо" приписывать?
Да ладно тебе. Чё ты так сразу. Надеюсь, мне тоже не обязательно приписывать, что на мои вопросы и предложения можно не реагировать. Слишком их много. Я просто жду регламента ))
CTPAHHuK вне форума  
Старый 30.05.2009, 00:10   #36
oxygen_hl

Цитата:
Зачем ставить целью недопустить к турниру карту, которую выбрали в АС?
Цель не в этом, разумеется. Это лишь пример.

Цитата:
Да? А что есть показатель качества при отборе карт? И почему же голосование его не гарантирует?
Дык я потому Эльдорадо в пример и привожу, что вот на АС народу всяко больше, чем где-либо. Ежели от них выдвинута эта карта, то можно ожидать, что они за нее и проголосуют и она пройдёт. Волнуюсь я, однако

А показатель качества — отсутствие раша и баланс. Не идеальный, конечно. Но хоть какой-никакой. А то вон на Айроне том же есть фактор, решающий игру вне зависимости от силы игрока — чтобы хотя бы такого не было. Хочется хорошее играть.

Цитата:
Ну вот, я же просил не отвлекаться от темы Героев. Или продолжим обсужать футбол?
Ну люблю я футбол, что поделаешь.

Цитата:
Да ладно тебе. Чё ты так сразу. Надеюсь, мне тоже не обязательно приписывать, что на мои вопросы и предложения можно не реагировать. Слишком их много. Я просто жду регламента ))
Вот и чудненько, я чуть задерживаю, прошу простить, в реале немного завален. Но не позднее воскресенья будет.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума  
Старый 31.05.2009, 11:05   #37
CTPAHHuK

Выставка наград

Цитата:
Сообщение от oxygen_hl
Но не позднее воскресенья будет.
Задержка? Есть проблемы? Чем помочь?
CTPAHHuK вне форума  
Старый 03.06.2009, 17:58   #38
snaiper133

snaiper133 - уровень боевого духа snaiper133 - уровень боевого духа

Ребята, а можно записаться на ЧМ 2009? Извините, если не в тему.
snaiper133 вне форума  
Старый 03.06.2009, 22:41   #39
CTPAHHuK

Выставка наград

Цитата:
Сообщение от snaiper133
Ребята, а можно записаться на ЧМ 2009? Извините, если не в тему.
Конечно можно И сейчас и потом, до тех пор пока ЧМ не стартанет.
CTPAHHuK вне форума  
Старый 04.06.2009, 22:13   #40
LordZezuk

LordZezuk - уровень боевого духа LordZezuk - уровень боевого духа

а вот давайте лучше пока не закончится последний день первого тура
LordZezuk вне форума  
Старый 05.06.2009, 10:44   #41
Lee

Lee - уровень боевого духа Lee - уровень боевого духа
Отправить сообщение для Lee с помощью MSN
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Ларс
Кстати насчёт Лескандры. Так к слову.

Французы её изменили. Лично мне было немного не по себе играть в новую версию да ещё с товарищем marcel'ом. Список всех изменений не вспомню, но, если не ошибаюсь, теперь перед мажорами и перед тюрьмой (которая теперь изчезла, и вместо неё просто герой стоит) заседают рандомные и усиленные охраны. Никогда не знаешь, на кого нарвёшься при атаке. По-моему там там даже гвардия из 4лвл есть... Ещё, там можно сразу посмотреть через око магов, какой второй город в подземке.

Так вот, я о чём... наверняка французы не захотят играть в старую версию. И нам всем придётся привыкать к новой.

Дайте новую версию погонять что бы грустно не было! Илья, дай ссылку ПЛЗ
Lee вне форума  
Старый 05.06.2009, 16:41   #42
snaiper133

snaiper133 - уровень боевого духа snaiper133 - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от CTPAHHuK
Конечно можно И сейчас и потом, до тех пор пока ЧМ не стартанет.

Значит я буду считать себя записанным. Аська - 409119300.
snaiper133 вне форума  
Старый 08.06.2009, 19:16   #43
Lu41k

Координатор
Lu41k - уровень боевого духа Lu41k - уровень боевого духа Lu41k - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ Отправить сообщение для Lu41k с помощью MSN
Выставка наград

А позвольте поинтересоваться.. так что у нас в итоге с регламентом? Воскресенье вроде как бы уже прошло.. Приблизительные сроки то хоть какие?

Добавлено через 1 час 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Lee
Дайте новую версию погонять что бы грустно не было! Илья, дай ссылку ПЛЗ
Я конечно не Илья, но ссылку дам [u]

Для Микаэла

"Как это странно всегда..
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда..
Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума  
Старый 08.06.2009, 22:19   #44
Mikael

Mikael - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Mikael с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Lu41k
Большое спасибо
Mikael вне форума  
Старый 09.06.2009, 22:19   #45
oxygen_hl

Цитата:
Сообщение от Lu41k
А позвольте поинтересоваться.. так что у нас в итоге с регламентом? Воскресенье вроде как бы уже прошло.. Приблизительные сроки то хоть какие?
Неожиданно нагрянула сертификация. Сдаю экзамены. Не до героев совсем. Но я не забыл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума  
Закрытая тема

Опции темы