Программа по определению удачи/морали в героях 3! - Страница 32 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - OFFLINE Тут вы можете объявить об своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Offline-турниров.

Ответ
Страница 32 из 45
 
Опции темы
#466
Старый 22.08.2008, 13:44
  #466
^
Монца
📖
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

На самом деле версии SoD40ru две (бука выпускала две версии)
Версий SoD40en тоже две (от 3do и ubi)
to AlexSpl:
наверное все же надо искать унивальные последовательности байт.
Монца вне форума
Ответить с цитированием
#467
Старый 23.08.2008, 01:40
  #467
^
Senatоr
 
Аватар для Senatоr
📖
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Senatоr с помощью ICQ
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Senatоr с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

2 Dirty Player:
Что сейчас из себя представляет оффлайн? 70% времени прохождения тратится на генерацию битвы.
Итоговый результат сильного игрока зависит в первую очередь от наличия свободного времени. С новыми правилами в тяжелой битве, если очень захотеть, можно добится выпадения морали и удачи нужному стеку на каждом ходу + срабатывание абилки в нужным момент. А сражение будет легко воспроизвести...

Вариантов изменения карты битвы множество. А потом после турниров будут описание: единичка должна сделать шаг вправо, чтоб ударному стеку выпала мораль. С данным изменением правил, для того чтоб боротся за высокие места, удачу и мораль прийдется по прежнему ловить, только теперь другими способами.

Однообразное повторение одних и тех же действий по генерации идеальной карты сражения. Выходит битвы - ключевой момент игры: наиболее сложный, длительный, обсуждаемый, спорный. А продумывание движения героев и разработка стратегии прохождения (что лично меня и привлекло в оффлайнах) становятся второстепенными.

В итоге причиной отказа от участия в турнирах оффлайна часто становится отсутствие свободного месяца для "полноценной" работы с картой. ИМХО оригинальность идей, нестандартность мышления должны разделать игроков в турнирной таблице, а не какие-либо другие факторы.
__________________
SoD 3.2, 2SM4d(3), Full random
SoD 3.2, 2SM4d(3), Full random
Senatоr вне форума
Ответить с цитированием
#468
Старый 23.08.2008, 09:36
  #468
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Senatоr;1922732 Dirty Player:
Однообразное повторение одних и тех же действий по генерации идеальной карты сражения. Выходит битвы - ключевой момент игры: наиболее сложный, длительный, обсуждаемый, спорный. А продумывание движения героев и разработка стратегии прохождения (что лично меня и привлекло в оффлайнах) становятся второстепенными.
Абсолютно не согласен! Видимо тебе не попадалсь карта, которая требует идеалного вылизывания в плане менеджмента хода. И игрок будет пользоваться хоть какими прогами, даже выиграв все битвы без потерь, может отстать от лидера на неделю, за счёт того что пошёл не туда или не в тот момент.... Пример Best of the Best 2007, на ХП общий турнир последний....
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#469
Старый 23.08.2008, 16:09
  #469
^
Senatоr
 
Аватар для Senatоr
📖
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Senatоr с помощью ICQ
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Senatоr с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Dirty_Player;192295Абсолютно не согласен! Видимо тебе не попадалсь карта, которая требует идеалного вылизывания в плане менеджмента хода. И игрок будет пользоваться хоть какими прогами, даже выиграв все битвы без потерь, может отстать от лидера на неделю, за счёт того что пошёл не туда или не в тот момент.... Пример Best of the Best 2007, на ХП общий турнир последний....
Есть и обратные примеры - последний ТТГ на ХП, где ключевой момент генерация битвы на 1-ый или 2-ый день, а остальное 9 дней беготни по карте.

В любом турнире присутствуют сложные битвы. Мораль и удача на каждом ходу это не показатель мастерства. ИМХО, генерация битв такой же рутинный процесс, как героекопание, прокачка дерева навыков и убивание баллистой сотни тихоходов. Только для всех этих действий изобретены автоматизаторы, а битвы приходится генерить вручную. Безвкусное повторение занудных действий способно убить любой энтузиазм. Конечно, менеджмент хода обязательный и намного более сложный процесс, но нередко и генерация морали становятся ситом для отсеивания игроков!
__________________
SoD 3.2, 2SM4d(3), Full random
SoD 3.2, 2SM4d(3), Full random
Senatоr вне форума
Ответить с цитированием
#470
Старый 23.08.2008, 17:10
  #470
^
cyberB
📖
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 34
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Senatоr
Слова правильные, и если бы только мораль/удача подгадывалась на обнуленном краниме (со стопроцентной повторяемостью), то можно было б их отключить, игра ничего б не потеряла.

Но тогда придется отключить и все абилки у монстров - по факту теперь скорпикоры будут почти всегда парализовывать, медузы и василиски каменить и т. д.

Простой пример: семь базилов теперь легко делают любую армию в одном стеке. Подбираем ходы, чтобы в первый раз прошло окаменение, а потом играемся с вейтами-ходами-защитами. Итог - на каждом ходу хотя бы одна единичка, да ударит с окаменением без ответки. И так каждый ход. Не проблема даже, если стек быстрее наших базилов - одного потеряем, шестью все равно что угодно нагенерим.

Даже если на одном ходу не найдется ни одного варианта с каменением (с учетом всех вариантов), это не беда - абилка действует три хода. На второй-третий обязательно подгенерим

А все такие абилки поотключать, чтобы такую генережку уничтожить, - как-то революционно слишком.
cyberB вне форума
Ответить с цитированием
#471
Старый 23.08.2008, 17:20
  #471
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

cyberB;192352Senatоr
Слова правильные, и если бы только мораль/удача подгадывалась на обнуленном краниме (со стопроцентной повторяемостью), то можно было б их отключить, игра ничего б не потеряла.

Но тогда придется отключить и все абилки у монстров - по факту теперь скорпикоры будут почти всегда парализовывать, медузы и василиски каменить и т. д.
Неужели и в героях 2 всё так же ужасно? Неужели там тоже сидят и мораль с удачей ловят таким же образом?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#472
Старый 23.08.2008, 17:26
  #472
^
cyberB
📖
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 34
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Во вторых вейта нет хотя бы.
А так - не знаю. Двоечных аборигенов порасспрашивать надо.
cyberB вне форума
Ответить с цитированием
#473
Старый 23.08.2008, 17:30
  #473
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

2 cyberB and Senator
А вы часто в двойку и пятерку играете ? Там вот там все воспроизводится (в пятерке вообще без зависимости от предыстории прохождения , в 2 - не проверял ) и действительно бывает , что удается найти совершенно бешеные расклады по халяве , но чаще бывает так, что тебе нужна мораль на ударный стек первым ходом , а оно ну не никак не подгадывается . По моему опыту битвы в двойке и пятерке куда ближе к "реальным" , чем можно было нагенерить раньше в тройке . Я не настолько разобрался с механизмом измененной генерации , чтобы утверждать однозначно , но есть реальная надежда , что битвы станут менее "фантастическими" и станут забирать меньше времени .
Единственный вопрос уже был озвучен : насколько сильно можно играться вэйтом , но это лучше уже спросить у программеров .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#474
Старый 23.08.2008, 17:34
  #474
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

cyberB;192356Во вторых вейта нет хотя бы.
А так - не знаю. Двоечных аборигенов порасспрашивать надо.
Мне просто навскидочку очень трудно представить такую ситуацию, что надо будет так сидеть и генерить.... Хотя если возникнет, то почему нет... Убивают же баллистой големов, зомби и элементалов. Поэтому такая ситуация, как пример с василисками, останется на совести организаторов (которому кстати придётся повторить этот бой по описанию )
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#475
Старый 23.08.2008, 17:38
  #475
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Поддерживаю Senatоr!
Тоже считаю что нынешние топовые оффлайнщики больше свободным временем оперируют чем это было раньше (мастерством) .... да, может быть 2 года - 1 год назад уровень и был ниже - зато куда более интересней были оффлайны ... нынешний же оффлайн - ацтой (ИМХО)
Я конечно не только из-за этого перестал играть оффлайны - попросто нет времени, а когда оно есть - то мне его жалко тратить на офф, так как занимать "непризовые" места из-за отцутствия "генережки" мне не интересно + как ни странно, в оффлайне тоже полно грязи ... так что я 200% против нынешнего оффа и будь у меня ещё больше времени - я бы потратил бы его на ещё больше онлайна ...

Я никогда не генерил бои, даже непомню чтоб максимум выжимал из карты и всёравно были "призовые" места ...

P.S. Я не разбираюсь в программировании - но меня интересует вопрос:
возможно ли в Heroes 3 пофиксить онлайновые сэйвы? (по примеру как это сделано в Heroes 5) ... ну и насколько сложно это в реализации?
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#476
Старый 23.08.2008, 18:20
  #476
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Тоже считаю что нынешние топовые оффлайнщики больше свободным временем оперируют чем это было раньше (мастерством) .... да, может быть 2 года - 1 год назад уровень и был ниже - зато куда более интересней были оффлайны ... нынешний же оффлайн - ацтой (ИМХО)
Мне действительно интересно сколько времени тратили раньше , да спросить не получается ... По-моему , дествительно емкая часть только четвера .
Совсем не уверен , что отношусь к топовым офф-лайнщикам , но лично за себя отвечу , что из 5 последних турниров (2 по пятерке , 2 по единичке и один по двойке) 3 играл за вечер (где-то часов по 5 на каждый) , один за день (конечно с перерывами на поесть , погулять и т.д., но от загрузки стартового до финального) и только один дольше , но если бы единичке была копалка и читы для разведки - в день бы вложился .
Сколько можно сыграть за вечер нормальных партий ? 1-2 , поправьте меня , если не прав . Вот и получается , что один турнир эквивалентен примерно 3 он-лайн партиям . Неужели 3 партии в месяц (или 1 турнир) это много ? Хотя если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занят , то и на сон не хватает .

Я никогда не генерил бои, даже непомню чтоб максимум выжимал из карты и всёравно были "призовые" места ...
Это потому , что раньше меньше сильных моперников было .

2AlexSpl и Монца
А вы можете рассказать как 'численно' (хотя бы примерно) влияют действия стеков - атака , защита , вэйт, длина пробега и т.д. - на изменение параметра ответственного за мораль , удачу и абилки .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#477
Старый 23.08.2008, 19:38
  #477
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Dirty_Player;192353Неужели и в героях 2 всё так же ужасно? Неужели там тоже сидят и мораль с удачей ловят таким же образом?

Нет Реально не сильно ловят. Хотя сложные битвы есть. Я на паре-тройке турниров брал драконятни единичками стрелков и 2-3 джинами. Но первый раз получилось быстро минут за 10-15 подгенерил. А в двух других турнирах считал это уже своей фишкой. Правда ни в одном турнире мне это победы не принесло
Видел я действительно сложные битвы. Играл не я. В школе выкладывали сейвы. Но самое интересное, что повторить победу в боях другим всегда удавалось, и что самое удивительное выискивались и другие пути для победы, чем те, которые указывал игрок, выложивший сейв.
А так мораль/удачу специально никто не генерит В большинстве случаев гораздо большую пользу приносит грамотный менеджмент хода
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#478
Старый 23.08.2008, 20:26
  #478
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

Сообщение от Dirty_Player
Неужели и в героях 2 всё так же ужасно? Неужели там тоже сидят и мораль с удачей ловят таким же образом?

В третьем совместном я ловил мораль в одной битве...за "молоток +5" к атаке. И ведь выловил. А потом прочел внимательно правила, и пришлось собирать золото. Так что этот бой оказался вне игры, то есть пользы не принесла затея.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#479
Старый 25.08.2008, 01:22
  #479
^
SS-D
 
Аватар для SS-D
📖
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

AlexSpl;1907982invisible: Быстрые операции со стеками вряд ли можно реализовать только исправлением экзешника, а вот отделение единичек попробовать можно. И то только банальной правкой нуля единицой по умолчанию в окне разделения. Если это поможет онлайнщикам (и не только), можно сделать. Правкой байтов можно вносить только небольшие изменения и то далеко не всякие.

Если уважаемый Монца не против, поручаю ему создание патча (насколько мне известно, он профессиональный программист), тем более, что это его идея.

Сори , я может отстал от событий ,слухи знаетели(в онлайне).
Быстрые операции со стеками -конешно возможно 100% и это есть(изменение в ТЕ конфигураций так называемых 0 на 1 ,будет сод -обрезаное ТЕ)

Добавлено через 10 минут
Kamikaze;190533 Никто не читер!!!
С уважением, Kamikaze!
Опять же , с опозданием - я за VBN горой , как узнал, ни мог не ответить.


Добавлено через 13 минут
cyberB;190323Раз тут заговорили об "ура vbn" и "не позволим аннулировать результат", напомню еще раз, что vbn, изменив ресурсный файл игры, нарушил тем самым ее механику и получил таким образом не просто преимущество в игре, а решающее преимущество.

Причем сделано это было лишь в одной битве - по его словам, на другой машине. Позволю себе усомниться. Если оффлайнщик заметит такую штуку, как стопроцентная повторяемость битвы (вплоть до каста чародеев, вплоть до морали единорогов - они моралятся, отбежав на любую (!) клетку поля), тут же начнет, во первых, вспоминать, не делал ли он недавно с игрой или системой чего - экзешник (патч), рмг, краним и т. д. А во-вторых, обязательно (!!!) станет проверять, не повторятся ли другие битвы. А vbn (святая наивность!) заметил, что битва в консерве повторяется, удивился, но проверять это на других боях не стал. Вообще на этой машине, выходит, не играл турнир. Только одну битву провел. Которую, напомним, без этого текущей армией выиграть можно лишь теоретически. Не верю.
Емое опять с опозданием, что за жизнь, торможу, за событиями не слежу.

Хоть я и не имею привычки менять и перетрухивать файлы , НО - при загрузке автосейва нираз и к сожалению моему ни 2 и не 3 комп не изменял своих намерений, а именно -запрограмированое появление птички у компа повторялось , и ну ни как не исчезало при загрузке авто несколько раз ,ктото может сказать это авто - фигня, у ВБН просто совпадение .
Может я и не доделаный програмист но скажу - что изменение анимейшен ну ни как наверняка не повлияет на вероятность хода событий, смешно , а я так понял что это все узнали по добродушной наивности ВБНа , в чесности его прошу не сомневатся , кто возразит, удалю все посты и забаню на всю жизнь .
__________________
SS-D
SS-D
SS-D вне форума
Ответить с цитированием
#480
Старый 25.08.2008, 05:35
  #480
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа по определению удачи/морали в героях 3!

SS-D;192586Хоть я и не имею привычки менять и перетрухивать файлы , НО - при загрузке автосейва нираз и к сожалению моему ни 2 и не 3 комп не изменял своих намерений, а именно -запрограмированое появление птички у компа повторялось , и ну ни как не исчезало при загрузке авто несколько раз ,ктото может сказать это авто - фигня,
На самом деле всё правильно и так и должно быть, т.к. комп ходит с одинаковыми паузами, то срабатывание БД будет в 100% случаев!


SS-D;192586Может я и не доделаный програмист но скажу - что изменение анимейшен ну ни как наверняка не повлияет на вероятность хода событий, смешно
Да не смешно, но именно изменение анимаци и повлияло на это...
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 32 из 45


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru