[ВОПРОС] VPN и игра по сети - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 20.02.2015, 15:11
  #1
^
metal.ai
📖
Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 1
Вопрос
[ВОПРОС] VPN и игра по сети

Приветствую всех! На роутере Asus RT-AC66U есть возможность создать OpenVPN и PPTP сервера, а так же встроенный OpenVPN клиент . Таким образом для меня отпадает надобность во всяких Hamachi, Tunngle, TeamViewer VPN etc. Всё в общем-то хорошо, но в "Игра по сети" отображается 192.168.1.* - IP, который даёт встроенный DHCP. Меня интересует возможность "увидеть" игры созданные в 10.8..... (такие IP по-умолчанию устанавливаются для VPN клиентов) Но в таких вещах я нуп
Посмотреть на Web-Интерфейс роутера можно здесь (там только PPTP). Трассировка (если кому интересно) в Локальная сеть -> Маршруты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  r2vpn.png
Просмотров: 185
Размер:	135.8 Кбайт
ID:	38333  
metal.ai вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 24.02.2015, 19:07
  #2
^
Heroes13
 
Аватар для Heroes13
📖
Регистрация: 17.06.2010
Сообщения: 257
1555
Отправить сообщение для  Heroes13 с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2010
Сообщения: 257
1555
Отправить сообщение для  Heroes13 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] VPN и игра по сети

Как я понимаю с динамическими ip-адресами можно свободно играть без всяких хамач. В 2000-2007 годах свободно играли через модемы, без хамач и других клиентов, просто узнавали айпишник оппа и конектились по нему. С приходом сетей и статистических айпи всё изменилось.
Или тут дело не в динамичном и статистическом айпи а в чём-то другом. Не секу в тонкостях.
__________________
Мой ник Heroes, и никто не вынесет меня

Скажу я вам, мои друзья.

Я некромант, я маг великий, и армия моя

Непобедимая, огромная!
Мой ник Heroes, и никто не вынесет меня

Скажу я вам, мои друзья.

Я некромант, я маг великий, и армия моя

Непобедимая, огромная!
Heroes13 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 12.03.2015, 23:41
  #3
^
slashdev
 
Аватар для slashdev
📖
Регистрация: 04.01.2015
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  slashdev с помощью ICQ
Регистрация: 04.01.2015
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  slashdev с помощью ICQ
Восклицание
Re: [ВОПРОС] VPN и игра по сети

metal.aiПриветствую всех! На роутере Asus RT-AC66U есть возможность создать OpenVPN и PPTP сервера, а так же встроенный OpenVPN клиент . Таким образом для меня отпадает надобность во всяких Hamachi, Tunngle, TeamViewer VPN etc. Всё в общем-то хорошо, но в "Игра по сети" отображается 192.168.1.* - IP, который даёт встроенный DHCP. Меня интересует возможность "увидеть" игры созданные в 10.8..... (такие IP по-умолчанию устанавливаются для VPN клиентов) Но в таких вещах я нуп
Посмотреть на Web-Интерфейс роутера можно здесь (там только PPTP). Трассировка (если кому интересно) в Локальная сеть -> Маршруты.

Особо не отпадает, так как создав vpn-сервер тебе все равно нужно будет сообщить параметры подключения второй стороне, а учитывая техническую неподкованность львиной доли игроков, то это представляется еще большей проблемой чем использование хамачи, тима и т.п.

Вот есть хороший пост по настойке
тих прог: https://forum.heroesworld.ru/showthre...012#post272012

Там же найдешь как поставить сетевое подключение выше по списку, чтобы в Героях увидеть нужный ip адрес.
__________________
icq ¹¹¹⁹⁰⁰⁰¹¹
icq ¹¹¹⁹⁰⁰⁰¹¹
slashdev вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 12.05.2015, 01:23
  #4
^
paraped123
📖
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 1
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] VPN и игра по сети

да, есть минус как уже сказали, игрок твой напарник должен создавать ВПН подключение в винде или устанавливать ОпенВПН (а ты ему потом еще должен передать файл для подключения). В хамачи в этом плане есть плюсы....

Самое главное: у меня такой же роутер и я копался неделю - "почему же не могу поиграть в героев?"... Делай проброс геройских портов на роутере (к тому айпи компьютера, который будет сервером)... Ииии..
Отключи функцию UPnP на странице интернет настроек роутера. Без этого поиграть не сможешь (не забудь перезагрузить потом роутер).
paraped123 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru